[664x700]
[700x525]
[700x543]
пинетки "Божья коровка"
Основа у этих пинеток вяжется как пинетки "Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883.
Только есть свои небольшие нюансы.
Подошву вяжем черной нитью.
Связали подошву, нить обрываем.
Далее вяжем от 3-х клубков: середина черная и по бокам две красные нити.
Присоединить красную нить, провязать бок пинетки. Присоединить черную нить, провязать середину. Присоединить красную нить (второй красный клубок), провязать второй бок.
Вяжем по описанию пинетки "Собачки". При смене цвета нити перекрещиваем между собой
[470x700]
В последнее время очень полюбила смотреть программу "Среда обитания": полезно и познавательно. Один минус - ходить по магазинам страшно))))) Это, конечно же, шутка, но то, что найти качественные продукты становится все сложнее ни для кого не новость. Сгущенное же молоко хорошего качества, как выяснилось после просмотра названной программы, не продается у нас в городе вовсе.. Поэтому этот рецепт оказался как нельзя кстати. Кому интересно, прошу под кат!
Рецепт
Торт безе.
Весь обед 274 ккал
Рецепт:
Яйца (белки) 3 шт.
Сахар 50г
Шоколад 50г
Творожная масса 200г
Малина
Ежевика
Мята
Отделить белки от желтков, очень важно, чтобы не попало ни капли желтка. Белки взбить блендером до крепкой пены, постепенно добавляя сахар. Выложить в кондитерский мешок и на противень, выстланный пергаментной бумагой выдавить два круга около 15 см в диаметре. Выпекать при температуре 100° 1 час.
Шоколадный топинг: в сотейнике разогреть немного воды, добавить туда поломанный шоколад и растопить его. Творог выложить в кондитерский мешок. Готовый корж безе выложить на тарелку и выдавить на него нежирный творог, сверху выложить ягоды малины и ежевики, полить шоколадным топингом, сверху накрыть вторым коржом, украсить торт безе оставшимся творогом, ягодами и листиками мяты.
Творожный пирог Нежность
[300x230]Источник
В 100г всего 145 ккал
Рецепт:
Творог 9% 500г
Зефир 1 шт.
Яйца 2 шт.
Груша 1 шт.
Молоко 50 мл
Сахарная пудра 1 ч.л.
Зефир и грушу нарезаем мелкими кусочками. Белки отделяем от желтков. Молоко взбиваем с желтками, добавляем творог и хорошо все взбиваем. К взбитой творожной смеси добавляем нарезанную грушу и зефир, хорошо перемешиваем и выкладываем в смазанную растительным маслом, или выстланную пергаментом форму. Белки с сахарной пудрой взбиваем в крепкую пену и выливаем на запеканку, разравниваем и ставим в духовку. Выпекать творожный пирог при температуре 170° 40 минут
[550x344]
Серия сообщений "Кремы,глазури":
Часть 1 - Мятный крем
Часть 2 - Крем Ноктюрн
...
Часть 25 - Пасхальный стол.Глазурь для куличей
Часть 26 - Хризантемы и георгины из сахарной мастики для украшения торта
Часть 27 - Банановая шоколадная паста
Часть 28 - Шоколадная паста в домашних условиях
Часть 29 - Несколько вариантов творожного крема
[600x400]
[590x376]
[670x503]Они приведут в восторг и больших, и маленьких членов семьи! В них даже холодным зимним вечером ноги ни за что не замерзнут.
Размеры: размер 29 (детские), размер 37 (женские), размер 42 (мужские).
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: фитильная пряжа Lei (Lana Grossa, 100% мериносовая шерсть, ок. 40 м/50 г) неокрашенная белая, красного, серого и черного цветов — для детских и женских тапочек по 2 мотка, для мужских — 3 мотка пряжи основного цвета, по 1 мотку пряжи для помпонов; спицы для вязания № 9; 1 комплект чулочных спиц № 9; 1 крючок для вязания № 9 (Prym); по 1 устройству для изготовления помпонов диаметром 5 см и 8 см (Clover über Quiltzauberei).
[показать]Огромная благодарность автору:
Ольга Фатюха
[600x434]
Сегодня хочу поделиться с читательницами рецептом приготовления острой говяжьей печени. Это блюдо не раз выручало меня, когда хотелось приготовить хорошую холодную закуску быстро, недорого и просто.
Данное блюдо получается довольно сытное.
[показать]Огромная благодарность автору: Наталья
[показать]
Вроде бы пирожки как пирожки, только... вкусные очень!!! Тесто у них дрожжевое и не требует подъема, а это согласитесь очень экономит время. Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Разделка теста очень необычная и здорово ускорит процесс «лепки». В общем не рецепт, а чудо какое-то.
Попробуйте испечь!
[показать]Огромная благодарность автору: Оля