• Авторизация


Детский комплект 29-10-2013 15:13

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

http://www.babyblog.ru

1.
[664x700]

2.
[700x525]

3.
[700x543]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Божьи коровки" МК 29-10-2013 15:12

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

 пинетки "Божья коровка"

Основа у этих пинеток вяжется как пинетки "Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883.
Только есть свои небольшие нюансы.
Подошву вяжем черной нитью.
Связали подошву, нить обрываем.
Далее вяжем от 3-х клубков: середина черная и по бокам две красные нити.

Присоединить красную нить, провязать бок пинетки. Присоединить черную нить, провязать середину. Присоединить красную нить (второй красный клубок), провязать второй бок.

Вяжем по описанию пинетки "Собачки". При смене цвета нити перекрещиваем между собой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК-фантазия 29-10-2013 15:10

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

[698x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейший закусочный пирог, который легко можно разобрать на порционные булочки-завитушки. Рецепт Ольги Мартиросян. 28-10-2013 15:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя сгущёнка за 15 минут 27-10-2013 23:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[470x700]
В последнее время очень полюбила смотреть программу "Среда обитания": полезно и познавательно. Один минус - ходить по магазинам страшно))))) Это, конечно же, шутка, но то, что найти качественные продукты становится все сложнее ни для кого не новость. Сгущенное же молоко хорошего качества, как выяснилось после просмотра названной программы, не продается у нас в городе вовсе.. Поэтому этот рецепт оказался как нельзя кстати. Кому интересно, прошу под кат!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень легкая сметанка 27-10-2013 23:28

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт безе. 27-10-2013 23:25


 

Торт безе.

[300x193]Источник

Весь обед 274 ккал

Рецепт:

Яйца (белки) 3 шт.
Сахар 50г
Шоколад 50г
Творожная масса 200г
Малина
Ежевика
Мята

Отделить белки от желтков, очень важно, чтобы не попало ни капли желтка. Белки взбить блендером до крепкой пены, постепенно добавляя сахар. Выложить в кондитерский мешок и на противень, выстланный пергаментной бумагой выдавить два круга около 15 см в диаметре. Выпекать при температуре 100° 1 час.

Шоколадный топинг: в сотейнике разогреть немного воды, добавить туда поломанный шоколад и растопить его. Творог выложить в кондитерский мешок. Готовый корж безе выложить на тарелку и выдавить на него нежирный творог, сверху выложить ягоды малины и ежевики, полить шоколадным топингом, сверху накрыть вторым коржом, украсить торт безе оставшимся творогом, ягодами и листиками мяты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог Нежность 27-10-2013 23:21


Творожный пирог Нежность

[300x230]Источник
В 100г всего 145 ккал
Рецепт:

Творог 9% 500г
Зефир 1 шт.
Яйца 2 шт.
Груша 1 шт.
Молоко 50 мл
Сахарная пудра 1 ч.л.

Зефир и грушу нарезаем мелкими кусочками. Белки отделяем от желтков. Молоко взбиваем с желтками, добавляем творог и хорошо все взбиваем. К взбитой творожной смеси добавляем нарезанную грушу и зефир, хорошо перемешиваем и выкладываем в смазанную растительным маслом, или выстланную пергаментом форму. Белки с сахарной пудрой взбиваем в крепкую пену и выливаем на запеканку, разравниваем и ставим в духовку. Выпекать творожный пирог при температуре 170° 40 минут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Черные лилии" 27-10-2013 22:43

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение




[420x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландская розочка из рук Alla Koval. 27-10-2013 22:41

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

[670x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановая шоколадная паста 27-10-2013 22:33

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[550x344]
Компоненты:

3 небольших банана (или 2 средних)
3 ст.л. сахара (можно больше)
50 мл. апельсинового сока
100 г молочного шоколада

Приготовление:

1.Бананы размять в пюре, добавить сахар и сок. Варить на среднем огне около 5-ти минут.
2.Добавить шоколад, поломанный на кусочки, размешать до растворения шоколада.
3. Снять с огня, разлить по баночкам.

Такой джем может храниться до 2-х недель в холодильнике.
Вкусно намазывать на булочку или на свежий хлеб, добавлять в творог (получается очень интересный десерт) и конечно просто есть ложками без ничего. Также джем можно использовать в качестве начинки для маффин, крема для торта, рулета, и т.п.

Fler-d-orang


Студия флористики и декора "АЛИАНА"



Серия сообщений "Кремы,глазури":

Часть 1 - Мятный крем
Часть 2 - Крем Ноктюрн
...
Часть 25 - Пасхальный стол.Глазурь для куличей
Часть 26 - Хризантемы и георгины из сахарной мастики для украшения торта
Часть 27 - Банановая шоколадная паста
Часть 28 - Шоколадная паста в домашних условиях
Часть 29 - Несколько вариантов творожного крема


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные конфеты с миндально-апельсиновой начинкой 27-10-2013 22:28

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[600x400]
Время приготовления рецепта: 1 час 30 мин. Время подготовки: 20 мин.
Рецепт хорошо подойдет на: десерт.
Кол-во порций: 1 шт.

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНЫ В ШОКОЛАДЕ. 27-10-2013 22:28

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

[590x376]
Хотите приготовить потрясающе вкусный десерт буквально за час, при этом не используя дорогостоящих и труднодоступных продуктов? Предлагаем вам замечательный рецепт - бананы в шоколаде!

Бананы в шоколаде - это десерт-мороженое, которое приведет в восторг ваших друзей и домочадцев своим потрясающе нежным вкусом, а его привлекательный внешний вид позволит вам достойно сервировать праздничный стол.

Бананы в шоколаде
Для приготовления десерта вам понадобится килограмм бананов, 200-граммовая плитка черного шоколада, 100 мл жирных сливок (предпочтительно 35%) и горсть кунжута. Также необходимо подготовить несколько деревянных палочек (как для эскимо).

Снимите с бананов кожуру и нарежьте мякоть на три равные части (резать поперек). Черный шоколад поломайте кусочками и поставьте на водяную баню. Туда же добавьте сливки. Пока шоколад растапливается, обжарьте кунжут. Подготовьте широкое блюдо, дно которого следует застелить пергаментной бумагой и присыпать кунжутом. Когда шоколад станет жидким, нанижите кусочки бананов на палочки и погрузите в шоколад.

Сразу после этого обмакните бананы в кунжут, стараясь распределить его равномерно по всей окружности банана. Выложите готовое «эскимо» на блюдо и поставьте в холодильник или в морозильник приблизительно на час (в первом случае у вас получится десерт, а во втором - мороженое). А теперь смело созывайте всех к столу и приготовьтесь слушать комплименты в свой адрес!

Fler-d-orang


Студия флористики и декора "АЛИАНА"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший торт в стиле "Птичьего молока" c крем-суфле на манке 27-10-2013 22:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Тесто. Растопить масло, всыпать сахар, размешать.Несмотря на то, что этот торт, несомненно, вкусный, это всё-таки домашний, не праздничный вариант. Ну, конечно, с настоящим "Птичьим молоком" не сравнить, но всё равно неплохо для разнообразия и вполне бюджетно. Существует много вариантов приготовления этого тортика в домашних условиях. Для себя я предпочитаю именно этот.


[670x503]

Торт состоит из бисквитных пышек и крема на манке.

Попробуйте приготовить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые вязаные тапочки с помпонами 27-10-2013 21:53


Теплые вязаные тапочки с помпонами

Источник

Они приведут в восторг и больших, и маленьких членов семьи! В них даже холодным зимним вечером ноги ни за что не замерзнут.

  • [показать]
     
    В таких тапочках в доме будет уютнее!
    »
  • Размеры: размер 29 (детские), размер 37 (женские), размер 42 (мужские).

    ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: фитильная пряжа Lei (Lana Grossa, 100% мериносовая шерсть, ок. 40 м/50 г) неокрашенная белая, красного, серого и черного цветов — для детских и женских тапочек по 2 мотка, для мужских — 3 мотка пряжи основного цвета, по 1 мотку пряжи для помпонов; спицы для вязания № 9; 1 комплект чулочных спиц № 9; 1 крючок для вязания № 9 (Prym); по 1 устройству для изготовления помпонов диаметром 5 см и 8 см (Clover über Quiltzauberei).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая говяжья печень на закуску 27-10-2013 21:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору:
Ольга Фатюха

[600x434]
Сегодня хочу поделиться с читательницами рецептом приготовления острой говяжьей печени. Это блюдо не раз выручало меня, когда хотелось приготовить хорошую холодную закуску быстро, недорого и просто.
Данное блюдо получается довольно сытное.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки "Быстрые и слоеные". ( в которые я влюбилась) 27-10-2013 21:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Наталья
[показать]

Вроде бы пирожки как пирожки, только... вкусные очень!!! Тесто у них дрожжевое и не требует подъема, а это согласитесь очень экономит время. Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Разделка теста очень необычная и здорово ускорит процесс «лепки». В общем не рецепт, а чудо какое-то.
Попробуйте испечь!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриной печени с грибами и ананасом «Маркиз» 27-10-2013 21:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Оля




Очень вкусный сытный салат.


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики "селедка под шубой" 27-10-2013 21:25

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[600x500]



Ингридиенты:
2 филе селедки
1/2 сладкого белого лука
2 отварных картофеля
2 морковки
1 свекла
1-2 ст. л майонеза
1 ч. л. белого хрена

Приготовление:
- Овощи отварить и дать остыть. Затем очистить сваренные овощи от шкурки. Каждый вид потереть на мелкой терке отдельно.
- В картофель добавить хрен и майонез, хорошо перемешать до однородной массы.
- Смешать отдельно свеклу, немного майонеза.
- Срезать с филе внутреннюю часть мякоти, чтобы филе стало в виде полотна одной толщины.
- Сверху разложить картофель с помощью силиконовой лопатки по всей поверхности филе селедки. Затем слой моркови и по центру слой свеклы .
- Теперь с помощью коврика и пленки соединяем края филе и у нас выходит наполненный брусок цилиндрической формы.
Хорошо завернуть пленкой и поставить в холодильник на 2 часа.
- Охлажденный рулет порезать порционными кусками и выложить на блюдо. Можно украсить зеленым луком или клюквой. Подавать рулет в шубе можно под соусом.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-буженина за 10 минут! 27-10-2013 21:23

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

 

Ингредиенты
2 кг свиного филе (без костей )
2 столовые ложки майонеза
2 лавровых листа
3 шарика душистого перца                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии