• Авторизация


Простой салат из ветчины 30-10-2013 22:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x525]
Делается на раз-два, съедается - еще быстрее. Быстро и вкусно))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка (мини-шаль) "Цветочная" (много фото) 30-10-2013 22:11

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Опубликовала An3eLotte в группе Все в ажуре... (вязание крючком) - http://www.stranamam.ru/post/6485043/#com45031929

Накидка (мини-шаль) "Цветочная" (много фото)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаль "Зимняя оттепель" 30-10-2013 22:05

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем бактус( Бонус - схемы ленточных кружев) 30-10-2013 22:02

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение


Бактус
Связан спицами, нитки полушерсть. Отделка - ленточное кружево (крючок). Вариантов ношения такого бактуса очень много....
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики с изюмом 30-10-2013 21:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Одно плохо ...эти рогалики всегда очень быстро и незаметно исчезают!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный рулет 30-10-2013 21:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x465]
Чтобы отвадить своих от колбасы, начала искать чем её заменить, готовила Карбонад, но хочется разнообразия, это понятно. Потому сегодня я с ещё одной идеей для бутербродов.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с финиками, бананом и ромом 30-10-2013 21:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x]
Кекс был приготовлен для свекров, а так как у моего дорогого свекра сахарный диабет, то мне приходится особенно выкручиваться в поисках выпечки без сахара, а свекровь на fat free diet, так что кекс был одобрен обоими :))) Мне он тоже очень понравился, богатый насыщенный вкус и аромат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Непобедимый Наполеон" на сметане 30-10-2013 21:38


Торт "Непобедимый Наполеон" на сметане

Источник

[450x309]

Этот рецепт торта "Наполеон" для тех, кто любит мак и вишню. Объединение всех любимых ингредиентов в одном торте,  доставит вам массу положительных эмоций и вкусовое удовлетворение.  В этом рецепте "Наполеон" готовится на сметане, что придаёт ему особое вкусовое очарование. Приготовление торта очень легкое и простое, а для его выпечки требуются самые простые ингредиенты.

Для приготовления торта "Непобедимый Наполеон" на сметане нам понадобится:
600 г муки;
200 г сливочного масла;
4 желтка;
4 ст. л. сметаны;
1 ст. л. уксуса 6 %.
Для крема:
500 г молока;
300 г сливочного масла;
1 стакан сахара;
3 яичных желтка;
3 ст. л. муки.
Для начинки:
500 г вишни;
200 г орехов;
100 г мака;
6 яичных белков;
6 ст. л. сахара.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусный и невозможно простой торт "День и ночь" без выпечки 30-10-2013 21:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Данный торт это десерт, от которого почти невозможно отказаться, поэтому я выкладываю этот легкий и вкусный рецепт, для того, чтобы вы приготовили его для вашей семьи и друзей. Тест пройден, так что на самом деле очень вкусно.
[700x486]
Результат превзошел все мои ожидания! Я и не думала, что торт из печенья может быть на столько вкусным.... Преимущества этого торта: торт получается недорогой, его не надо печь, и он очень лёгкий в процессе поедания. Но самое главное - он очень вкусный и прост в приготовлении.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Одним слово : торт- просто и вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный и сметанный крем 30-10-2013 18:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[705x530]
Взбитые сливки (т.е. крем из взбитых жирных сливок с сахаром) - классический кондитерский крем, который считают с а м ы м вкусным из всех кондитерских кремов.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста 30-10-2013 18:46

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Огромное спасибо автору всех мастер-классов - Ольге Смирновой! Давно я с таким упоением не читала кулинарный сайт. Нашла и для себя много новых и интересных рецептов, которые планирую в ближайшее же время реализовать. Сделала выборку идей для себя, заодно, надеюсь, пригодится и вам: каждый мастер-класс - это отдельный подробнейший рецепт. В принципе одних фотографий достаточно, чтобы понять что и как готовиться. Если нужны более подробные текстовые инструкции - переходим на кулинарный сайт автора. Если хотим рассмотреть мастер-класс более подробно: вводим пароль для яндекса "вот такие пироги". Хорошего всем настроения и удачной выпечки! [800x673]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки "Малышки" 30-10-2013 18:45

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Очень быстрые и вкусные котлетки. Дети их просто обожают!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший лимонный крем (супербыстрый) 30-10-2013 18:43

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[721x437]
Удивительно нежный, ароматный, густой и очень вкусный лимонный крем. Отлично подойдет и как начинка при выпечке (булочки, круассаны, пироги, тарталетки, пирожные) и просто с хлебушком и с горячим чаем. Если Вы любитель лимонной выпечки, то он точно для Вас! К тому же рецепт этого английского десертного крема (Lemon curd) на удивление прост и ничего неординарного из ингредиентов для его изготовления не понадобится.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник с персиками 29-10-2013 23:13


[696x158]

Сырник с персиками

Источник

 
Вкуснейший творожный десерт с персиками под белковой шапкой! Я использовала консервированные персики, но уже есть свежие, так что можно и со свежими пробовать делать.
Ингредиенты
ТЕСТО:
250 г сливочного масла
3 ст.л. сахара
5 желтков
3 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
____________________
ТВОРОЖНАЯ НАЧИНКА:
1 кг жирного творога
2 ст.л. крахмала
125 г сливочного масла
3 яйца
1 ст. сахара
____________________
БЕЛКОВЫЙ СЛОЙ:
5 белков
3/4 ст. сахара
Банка консервированных персиков - 850 г
Способ приготовления
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший домашний творожный сыр 29-10-2013 20:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Оригинал рецепта взят с немецкого кулинарного сайта. В оригинале за основу берется натуральный йогурт, но если нет его, то прекрасно подойдут кефир и сметана. В любом случае получается очень мягкий и очень нежный творожный сыр - похож на филадельфию, но вкуснее. Из 1 кг йогурта выходит примерно 600 г творожного сыра.

Рецепт и много аппетитных фотографий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из горбуши приготовить сёмгу 29-10-2013 19:59

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Как из горбуши приготовить сёмгу

При всех достоинствах у горбуши имеется один существенный недостаток – суховата рыбка. Если просто жарить или запекать стейками, то блюдо получается постным и пресным, так и просится к нему какой-нибудь насыщенный соус – сливочный или сметанный – а значит, о низкой калорийности придется забыть.

Но есть рецепт, при использовании которого непритязательная горбуша превращается в благородную сёмгу – ну, или во что-то очень близкое к ней по вкусовым качествам и внешнему виду.

[показать]
Способ приготовления крайне незатейлив, а вот результат превосходит все ожидания – нежнейшая слабосоленая рыбка украсит не только домашнюю трапезу, но и праздничный стол. И если вы не жалуете малосольную рыбу из магазина – это еще ни о чем не говорит. С покупной «малосольной» красной рыбой в вакуумных упаковках у домашней общего примерно столько же, сколько у чипсов «со вкусом бекона» с самим беконом. И у них принципиально разное назначение. Нарезка в вакууме должна как можно дольше лежать красивой на витрине и не портиться, а большего от нее и не требуют. Домашняя же хранится несколько дней, но зато вкус – незабываемый.

Итак, приступим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом "Монастырская изба" 29-10-2013 19:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Хочу предложить вам вкусный и оригинальный пирог. К тому же он может стать украшением любого стола!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый торт с заварным кремом 29-10-2013 19:44


Кокосовый торт с заварным кремом

 

Распечатать рецепт

Инструкция

  1. 1. Для теста в миске перемешать желток, сахар, масло. Добавить муку с разрыхлителем и какао. Замесить тесто.
  2. 2. В форму для торта (я выстилаю обычной бумагой и не смазываю маслом) положить 2/3 теста, разровнять рукой. Остальное тесто положить в морозилку.
  3. 3. Взбить белки с сахаром, как для безе, но прошу обратить внимание, что сахара меньше. Теперь добавить кокосовую стружку и аккуратно перемешать ложкой.
  4. 4. Выложить кокосовую массу на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить пирог с заварным кремом и абрикосами 29-10-2013 19:12


Как приготовить пирог с заварным кремом и абрикосами

Источник

Ингредиенты на 12 порций :

Приготовление пирога с заварным кремом и

Приготовление пирога с заварным кремом и абрикосами по шагам

Шаг 1
Еще один очень простой, но очень вкусный пирог. Фрукты можно брать любые, но с абрикосами мне нравится больше всего. Неплохо будет с персиками или нектаринами. Для начала нужно сделать тесто. Мягкое сливочное масло растираем с сахаром(100 г), добавляем сметану, половину чайной ложки соды, погашенной лимонным соком или уксусом. Затем постепенно насыпаем муку. Т.е. немного высыпали в миску и перемешали. Не факт, что у вас уйдет именно 300 г муки, как в моем рецепте. Она разная и может понадобится ее больше, а может и меньше. Ваша задача получить мягкое, эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Затем на 30-40 минут поставьте его в холод. Теперь нужно это тесто выложить в форму, как на фото. Тесто с бортиками.
Шаг 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с заварным кремом 29-10-2013 19:07


Пирог с заварным кремом


 

 
[400x300]
Вам потребуются: готовое слоеное тесто (бездрожжевое) - 300г; для начинки: яйцо - 3 шт.; сливки (20%-ные) - 1.5 стакана; сахарная пудра - 1/4 стакана; ванильная эссенция - 1 ч.л.

[400x300]

Готовое слоеное тесто раскатать толщиной около 4-5 мм, вырезать из теста круг и выложить в смазанную маслом жаропрочную форму. Наколоть тесто вилкой в нескольких местах. Выпекать при 180С около 10 минут.

[400x300]

Для начинки хорошо перемешать яйца и сливки. Постепенно добавить весь сахар, постоянно взбивая венчиком. Влить ванильную эссенцию. Вылить начинку в форму.

[400x300]

Накрыть фольгой и выпекать при 150С не менее часа. В конце запекания снимите фольгу, чтобы появилась легкая золотистая корочка. Готовая начинка должна напоминать по консистенции суфле. Готовый пирог выньте из духовки, дайте остыть до комнатной температуры. Перед подачей пирог лучше оставить в холодильнике 1-2 часа

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии