• Авторизация


"Вкусная" тонировка кофейных игрушек. Мини-МК от Тани Зуевой 04-11-2013 23:21

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Взято здесь с большой благодарностью автору МК Танечке Зуевой 

Цитирую автора полностью.

"Вкусной" назвали эту тонировку девочки с форума "Школы игрушки" . Такая тонировка не только красиво выглядит, но и создает дополнительный визуальный объем игрушке. И даже маскирует некоторые дефекты кофейной тонировки.


Сразу оговорюсь. Я нигде в сети не встречала описания такой тонировки. Разумеется, это не значит, что в Интернете нет подобных разъяснений. Может быть я их просто не нашла.
Ни в коей мере не претендую на эксклюзивность, просто рассказываю КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я.

3857866_63765b807244 (176x67, 55Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные игрушки) 04-11-2013 23:17

Это цитата сообщения linakarbolina Оригинальное сообщение

Я делаю забавные игрушки, которые пахнут кофе или ванилью. Каждая игрушка уникальна и неповторима.

У вас есть возможность выбрать игрушку из предоставленного ассортимента или заказать по собственным выкройкам.
Вы можете сделать прекрасный подарок для ваших близких и родных!

Звоните в любое время!)
8-913-468-39-53

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x418]

4.
[700x418]

5.
[700x418]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выкройки кофейных зверушек 04-11-2013 23:08

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

[показать]
ВЫКРОЙКА

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я уже помешалась на сердечках и ... вы скоро сами все поймете-) 04-11-2013 23:05

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Мастер-класс: валентинки от Елены Коган

 

[показать] [показать] [показать]
В процессе нам понадобятся:

[показать]
Белая бязь (или любая другая натуральная ткань)
Выкройка
Карандаш
Ножницы
Кисточка
Нитки, игла (швейная машина :))
Синтепон для набивки
Салфетка с подходящим рисунком
Фурнитура, тесьма или веревка для украшения
Чашка
Кофе
Корица
Какао
Ваниль
Клей ПВА
Вода

Можно приступать. :)
ереведем выкройку на ткань (я пользуюсь копиркой) два раза (рис.1), сложим получившиеся сердечки и сострочим (или сшейте вручную), оставляя отверстие для выворачивания. Затем сделайте аккуратные надрезы почти доходя до строчки (рис. 2) - это нужно для того, чтобы ври набивке швы не заламывались и не топорщились. Выворачиваем (рис.4) и набиваем синтепоном (рис. 5). Синтепон я обычно мелко рву, чтобы он равномерно распределился внутри игрушки. Набиваю я достаточно плотно, чтобы швы были ровные и не заминались.
[показать]
Теперь аккуратно зашейте отверстие.
Приступаем к подготовке смеси для окрашивания.
[показать]
Мой рецепт для валентинок: 2 чайных ложки растворимого кофе, щепотка корицы, 2 чайных ложки какао - перемешиваем и заливаем кипятком (или просто горячей водой) - 100 мл, затем, постоянно помешивая, в еще горячую смесь добавляем около 2 чайных ложек клея ПВА. Размешиваем до полного растворения клея. Иногда клей может светнуться комочками, но если долго мешать, то все должно раствориться.
[показать]
Можно красить :)
[показать]
Для покраски я использую жесткую кисть (рис. 8), красим сердечко с двух сторон, следя, чтобы швы тоже хорошо прокрасились. Затем посыпаем сверху ванилью (рис. 9) и растираем рукой. Теперь игрушку можно сушить. Терпения у меня нет, поэтому я всегда сушу игрушки в духовке, но можно и на солнышке или на батарее :)). Чтобы высушить сердечко в духовке, я разогреваю духовку до 130 градусов (рис. 11)укладываю на противень два листа офисной бумаги и игрушку (рис. 10) - и отправляю сушиться. Минутки через 2-3 переворачиваю игрушку на другой бок. Потом еще раз. Весь процесс сушки занимает около 5-10 минут.
Пока игрушка высыхает, можно подготовить все для декупажа. Сразу оговорюсь, что специальных декупажных лаков-красок у меня нет, поэтому все предельно просто. Возможно опытные декупажницы меня засмеют, но я пока только учусь. :)) Расскажу, как это делаю я.
[показать]
Беру обычную трехслойную салфетку с красивым рисунком, клей ПВА и кисть (рис. 12). Затем осторожно отделяю верхний цветной слой салфетки (рис. 13) и вырезаю нужный мотив (рис.14) - в данном случае я мотив на вырезала, а оборвала по контуру, чтобы края были неровные.
[показать]
Затем промазываю клеем ту часть поверхности, где будет расположен мотив (рис. 15) и аккуратно приклеиваю салфетку (рис.16). Разглаживаю салфетку кисточкой и покрываю весь рисунок клеем (рис.17). Делать это нужно очень осторожно, чтобы салфетка не порвалась в процессе. Еще я особенное внимание уделяю краям мотива, промазываю их несколько раз, чтобы салфетка как бы соединилась с тканью, тогда границы салфетки не будут видны. Затем, пока салфетка не высохла, остатками нашей кофейной смеси я тонирую пространство вокруг цветка и покрываю еще раз всю поверхность сердечка (рис.18). Вот что получилось:
[показать]
Такую же процедуру повторяю и с обратной стороны игрушки (класть ее на стол нельзя, поскольку может повредиться только что приклеенный мотив):
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный мартовский котик мастер-класс Татьяны Катаевой 04-11-2013 23:01

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Сегодня кофейные игрушки пользуются невероятной популярностью у рукодельниц и это легко объяснимо, ведь для их пошива не требуется много времени и каких-то специальных навыков. Такая игрушка, чудесно пахнущая кофем, ванилью и корицей, может служить прекрасным подарком, который долго будет радовать своим приятным ароматом.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем домовенка Кузю вместе с Алесей Пустовой 04-11-2013 22:58

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Всеми известный мультик про домовенка Кузю - один из моих самых любимых. Поэтому не смогла пройти мимо такого замечательно мастер-класса Алеси Пустовой. Посмотрите на эту игрушку - Кузя совсем как из мультика! Ну как не сшить такого очаровательного домовенка?

[показать]

[показать]

[показать]

Ну что, сошьем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол. 04-11-2013 22:58

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

 

Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.

Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК


[показать]Как и обещала, «запечатлела процесс» оформления мордашек своим кукленам на примере примитивок домовушек. 
 
Сразу хочу еще раз повторить, что ЭТО ни в коем случае НЕ мастер-класс!!! Просто сфотографировала КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я. Может мой «наив» и поможет начинающим кукольницам и ...  [показать] [показать] [показать] повеселит опытных . 
1.Итак.Конечное беру уже набитую «тушку» куклы и приблизительно набрасываю ее личико , правда теперь я это делаю сразу мокрой кистью, но вначале всегда отмечала точками, штрихами расположение носа, рта и контуры глазок при помощи гелевой ручки, карандаша или водорастворимого фломастера, так чтобы на готовом изделии эта разметка оказалась незаметной. 
[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейные домики 04-11-2013 22:56

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

http://vittorf.blogspot.ru/search/label/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Самый большой дом

 
 
 
Замечательно, когда у большой и семьи появляется большой дом. Когда у маленькой семьи дом появляется, это тоже приятно.Но тут появился долгожданный и большой поэтому и я разгулялась. Этот самый-самый домище почти 60 см, с самым большим бубенчиком... бубенищем:)))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейный котик валентинчик 04-11-2013 22:55

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

http://vittorf.blogspot.ru/2012/12/blog-post_6.html

 
 
Откормленный кот — символ достатка:) Именно с пожеланиями достатка, любви и удачи я дарю вам этот мастер класс.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные игрушки к новому году: СНЕГОВИЧКИ. Мастер-класс Раисы Боргеевой 04-11-2013 22:52

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Подготовка к Новогодним праздникам продолжается! Всем любителям ароматных кофейных игрушек посвящается этот мастер-класс Раисы Боргеевой. Ну что, сошьем таких чудесных вкусно пахнущих снеговичков к новому году? Они непременно создадут в доме праздничную атмосферу и предновогоднее настроение.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ 2014 года своими руками. Текстильная лошадка 04-11-2013 22:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Автор этого чудесного Мк  - Юлия Проскурина с Ярмарки мастеров.

[635x634]

"Предлагаю вам сделать своими руками текстильную лошадку небольшого размера по очень простой выкройке. Сшить такую лошадку сможет даже ребенок. Есть много простора для творчества и воплощения своих интересных идей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная игрушка: кот с гитарой. Мастер-класс. Часть 1. Кроим, шьем и собираем... 04-11-2013 22:49

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по шитью текстильной лошадки 04-11-2013 22:49

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Подготовка к Новому году в самом разгаре, хоть праздник наступит еще не очень скоро. Но ведь столько всего надо успеть: убрать и украсить дом, придумать праздничное меню, подготовить подарки. Поскольку символом наступающего года будет Лошадь, то игрушечные лошадки будут как нельзя кстати в качестве новогоднего сувенира. Предлагаю вам сшить вот такую чудесную яркую текстильную лошадку по мастер-классу Елены Белобородовой.

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние игрушки ароматные МК 04-11-2013 22:48

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

[172x228]

Новогодние игрушки ароматные МК
[показать]

вырезаем из картона или плотной бумаги шаблон и обводим его на ткани. Ткань бязь или тонкий хлопок. добавляем по 5 мм на припуски. Я использовала ткань белого цвета, которая позже окрасилась с помощью кофе, а можно взять ткань и понравившуюся одноцветную. В данном случае я просто взяла отрез ткани, сколола булавками, чтоб ткань не сьехала,
 

 

В местах, где у нас выпуклости ткань высекаем, а где впуклости, там делаем надсечки., чтобы лучше вывернулось                           

 

 

Выворачиваем игрушечки. Набивалось всё файбертеком и запихивалось с помощью пинцета.
 

Аккуратно зашиваем дырочки, вешаем игрушку на верёвочку и готовим ароматную смесь. Для смеси берём 50 г тёплой воды, ст. л. клея пва, кофе 1ч. л., ванилин (можно использовать корицу), всё хорошенько перемешиваем и тонируем наши игрушечки с помощью губки. Сушим в духовке минут 5-8 в подвешеном состоянии, привязываем за верёвочку к решётке от духовки, при 170 с.
 

Потом сушим около 12 часов при комнатной температуре. После того, как всё высохнет можно приступать к росписи. Для росписи используем любые акриловые красочки( по ткани, для декоративных работ, для керамики ) и кисточки. Когда краска высохнет, игрушку можно оставить игрушку или приклеить с обратной стороны магнитик и повесить на холодильник. Ароматные игрушечки готовы)... так и хочется их скушать)

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по пошиву кофейных игрушек - позитивов 04-11-2013 22:40

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Как сшить кофейную ароматную игрушку, маленького позитивчика, нам расскажет АВТОР - KoloshikMe (Колотьева Надежда)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные рыбки 04-11-2013 22:37

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Наверное мало кто равнодушен к кофейным игрушкам, пахнущими кофем, ванилью и корицей. Предлагаю вашему вниманию выкройку чудесных рыбок Юлии Проскуриной. Мастер-классы и советы по шитью кофейных игрушек вы можете найти в рубрике Кофейные игрушки.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гламурная кофейная лошадка к Новому году. Шьем текстильную игрушку 04-11-2013 22:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Автор замечательной гламурной кофейной лошадки - Юлия Проскурина из Казахстана. Спасибо автору за подробный мастер-класс по пошиву лошадки, по тонировке ткани и за выкройку!

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные позитивчики и мастер-класс по утяжке слона от Татьяны Зуевой 04-11-2013 22:35

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Ранне я вас уже знакомила с работами замечательной мастерицы Татьяны Зуевой. Сегодня хотела бы вам показать ее "кофейных позитивчиков" и небольшой мастер-класс по утяжке слона, который может вам пригодится для создания объема в шитье игрушек.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем позитивных лошадок по мастер-классу Надежды Колотьевой 04-11-2013 22:34

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Помните, совсем недавно я вас знакомила с замечательными игрушками Надежды Колотьевой - кофейными позитивчиками? Сегодня будем готовиться к Новому Году и шить чудесных позитивных лошадок. 

[520x312]

[520x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные лошадки и другие позитивчики от Надежды Колотьевой 04-11-2013 22:28

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вы только полюбуйтесь на эти ароматные, добрые и очень позитивные игрушки! Такие "позитивчики" просто не могут оставить кого-то равнодушным. Сегодня хотела бы вас познакомить с творчеством Надежды Колотьевой и ее мастер-классом по шитью кофейных игрушек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии