• Авторизация


Красивое платьице для девочек!!! 21-11-2013 18:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Опубликовала Мерилен в группе Вяжем вместе он-лайн http://www.stranamam.ru/post/2790146/?page=15#firstnew

[показать]

Как дополнение по вывязыванию кокетки опубликовала paracadutista в личном дневнике http://www.stranamam.ru/post/5349764/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный Сов. Подробный мастер-класс. Фото и схемы. 21-11-2013 17:53

Это цитата сообщения Iulga Оригинальное сообщение


[показать]


Ну что, будем?))


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Филейное вязание -2 21-11-2013 17:46

Это цитата сообщения Vesta_18 Оригинальное сообщение

Продолжаю тему филейного вязания. Так просто и так красиво... Подборка получилась разношерстная - здесь есть салфетки и скатерти, схемы цветов, животных, птиц, подушки в филейной технике и много всякого разного :)

ЦВЕТЫ, ПТИЦЫ, ЖИВОТНЫЕ, АНГЕЛОЧКИ, САЛФЕТКИ, СКАТЕРТИ, ПОДУШКИ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный черный сарафан и палантин 21-11-2013 17:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать] http://www.baby.ru/blogs/post/79217341-19070128/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПКА "ГАБРИЕЛЬ" ОТ МАРКА И МАРИ 21-11-2013 17:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

  [700x501]

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные" 21-11-2013 17:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[448x336]
Пирожки На Заварном Дрожжевом Тесте "Всегда удачные" 

Эти пирожки я пеку давным-давно, никогда не изменяю этому рецепту - нет необходимости! На сайте есть похожий рецепт, но не заварной! (Если все же есть такой же, заранее извиняюсь что не заметила - рецептов море! ) 

Они всегда выручают и ВСЕГДА получаются!! К тому же тесто замешивается очень быстро!Тесто выходит тонким и воздушным, готовится быстро, яиц не содержит, молоко заменимо водой, в общем, рецепт может употребляться в том числе и для постных пирогов .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киш с грибами и картошкой 21-11-2013 17:08

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Этот рецепт с сайта Кулинар.
[700x527]
Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки картофельные (Очень,очень вкусные!))) 21-11-2013 15:51

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустные пирожки-Вариант 21-11-2013 15:35

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Хочу с вами поделиться ленивыми пирожками
Нам они очень понравились)
Быстро и вкусно:)
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный медовик! 21-11-2013 15:31

Это цитата сообщения мЫшка-Капушка Оригинальное сообщение

Рецепт на конкурс "Для наших защитников"

Представляю вашему вниманию самый быстрый и простой  из тортов (на мой взгляд). И очень вкусный... Пекла сегодня мужикам на праздничный стол. Пошел на УРА!!!!

 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 'Мишка' 21-11-2013 15:29

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Торт 'Мишка'

[415x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пирогов. 21-11-2013 15:25

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Тесто для пирогов.

[400x300]Ингредиенты для рецепта - Тесто для пирогов:

Тесто:
250 г маргарина
2 ст.л. + 1/2 ч.л. сахара
2 желтка
1 яйцо
1 пакетик дрожжей
1/2 ч.л. соли
3 стакана муки


Рецепт приготовления - Тесто для пирогов:

Тесто для пирогов мне очень нравится тем, что долго не черствеет - порезанный пирог хранится в холодильнике дня 3 спокойно (актуально для маленькой семьи).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Фиги"("Тесто получилось пышное, нежное ,тающее во рту...очень вкусно!!!))) 21-11-2013 15:18

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Булочки "Фиги"

(Тесто получилось пышное, нежное ,тающее во рту...очень вкусно!!!)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки,пироги с капустой,беляши из обалденного теста!!!(Супер рецепт!!!))) 21-11-2013 14:30

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

  [показать]

Пирожки,пироги с капустой,беляши из обалденного теста!!!(Супер рецепт!!!)))

[640x425]

   [640x425]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с кремовой начинкой 21-11-2013 14:29

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

[показать]

Яблочный пирог с кремовой начинкой

  [показать]  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из жидкого теста с мясом 21-11-2013 00:50

Это цитата сообщения Jula17 Оригинальное сообщение

[показать]

Пирог из жидкого теста с мясом

[показать]


Компоненты
Для теста:
• Майонез – 100 г.
• Мука – 8 стол. ложек.
• Сметана (кефир, простокваша или варенец) – 100 г.
• Яйца - 3 шт.
• Разрыхлитель (сода) -1 чайн. ложка.
• Соль - 1/2 чайной ложки.
• Растительное масло для смазывания сковороды.
Для начинки:
• Мясо (можно рыбу, капусту или грибы).
• Репчатый лук.
• Соль – по вкусу.
• Молотый черный перец – по вкусу.
Способ приготовления:
1. Смешать яйца, майонез и кефир до однородной массы.
2. Добавить разрыхлитель, соль, просеянную муку и замесить тесто, которое должно быть, как негустая сметана.
3. Мясо свинины нарезать кубиками.
4. Измельчить репчатый лук.
5. Смешать мясо и лук, добавить соль и молотый черный перец по вкусу.
6. Половину теста вылить на смазанную маслом форму.
7. На тесто выложить мясную начинку.
8. На выложенную начинку вылить оставшееся тесто.
9. Пирог поставить в духовку и выпекать 1 час при температуре 180 градусов.
Источник http://ochenvkkusno.ru

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный пенёк 21-11-2013 00:45

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

[показать]

Блинный пенёк

[447x335]
Ингредиенты:
тесто: 1 ст. молока, 1 яйцо, 2-3 ст.л. муки, 1 с.т. масла, щепотка соли
начинка: 300г творожного сыра, 1 ст.л. лимонного сока, 100-150г малосолённой сёмги


Приготовление:
В молоко добавляем яйцо, перемешиваем, постепенно вводим муку, хорошо перемешиваем, чтобы не было комков, солим и добавляем масло. Жарим блины.
Каждый блин разрезаем пополам и раскладываем все половинки в одну линию, так чтобы края заходили один на другой.
В сыр добавляем лимонный сок, хорошо перемешиваем и этой массой намазываем блинную полоску, сверху посыпаем мелко порезанной сёмгой. Сворачиваем в рулет. Ставим его вертикально. "Корни" пеньку делаем аналогично, из одной половинки блина. Украшаем грибами и зеленью.
Источник http://povar.ucoz.com/

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень мягкий, нежный торт " какая ПРЕЛЕСТЬ" недорогой, но очень вкусный 21-11-2013 00:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение


 Называется торт так потому, что после того как его попробуют, говорят "какая прелесть" . Надеюсь когда Вы его попробуете Вы скажете то же самое . Итак начнём!  Мягкий, нежный, простой в приготовлении и недорогой, но очень вкусный торт "Прелесть".

[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто потрясающий ГРИБНОЙ пирог на картофельном дрожжевом тесте 19-11-2013 17:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[показать]

Просто потрясающий ГРИБНОЙ пирог на картофельном дрожжевом тесте

Очень вкусный грибной пирог, яркий грибной аромат ему придает добавление в начинку сухих белых грибов. Картофельное тесто получается мягким и пышным. Для меня - это настоящая зимняя выпечка
[650x487]

[показать]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто Фило и изделия из него 19-11-2013 17:11

Это цитата сообщения Татьяна_Макаренко Оригинальное сообщение

Есть у меня любимый канал Телекафе, и вот очень часто мужчины повара(женщин не видела там ни разу) готовят выпечку из теста Фило, рекомендуют его купить в магазине. То ли у нас магазины не правильные, то ли я плохо искала, но я такого теста найти не смогла. начала искать в инете и по журналам-нашла.
Тесто Фило
3/4 ст.раст масла(без запахов)
1 ст.горячей воды
сода на кончике ножа
1ст.л уксуса.
муки столько , чтобы замесить мягкое, не пристающее к рукам тесто. Месить не менее 10мин.Накрыть полотенцем дать "отдохнуть"15-20 мин(но мне показалось, что после холодильника получше)
Раскатывать тесто на столе смаз. маслом.Тесто раскатывается до состояния пергаментной бумаги.Начинки разнообразные сырные, мясной фарш.Т.к.это больше к Востоку орехи с мёдом, можно штрудель с яблоками.

Ещё вариант теста Фило
550г муки
200-230 мл горячей воды
5ст.л оливкого масла(я брала в итоге 8-10)
щепотка соли
мешать не мене 10 мин. желательно выдержать тесто мин. 2 часа, лучше 8 часов в холодильнике . После холодильника "согреть" тесто при комнатной температуре часа полтора
[показать]
[показать]
[показать]
Пирог типа Банницы из теста Фило
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии