• Авторизация


МК по елочкам из конфет от Нины Героник 21-11-2013 22:54

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье, о котором нужно забыть ...печенье которое НЕЛЬЗЯ забыть 21-11-2013 22:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[b]Очень интересное печенье с орехами, кусочками шоколада и кокосовой стружкой, которое готовится в духовке всего 1 минуту, а дальше о нём нужно забыть до полного остывания духовки, а это примерно 3 часа. Если же готовить печенье вечером, а открыть духовку утром, то печенье выходит ещё более хрустящим.
[600x400]
В данном рецепте мы используем 1 белок. Печенье выходит сухим, хрустящим, отлично держит форму. Если на то же количество остальных продуктов использовать 2 белка, печенье в получится более расплывчатым, слабее держит форму, но и вкус выйдет немножко другим. Оба варианта очень хороши.
100951272_748830e44468218b4e943a6164a675e6 (75x125, 22Kb)Печенье с орехами, шоколадом и кокосовой стружкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ кекс на сгущённом молоке 21-11-2013 22:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Делается на раз-два, ингредиентов минимум , а результат... По своей структуре - упругий, нежный, тающий.. Не сухой и не влажный..., он просто ОЧЕНЬ вкусный! Извините за мои эмоции...просто нам он очень понравился!
[700x485]
Если вы хотите порадовать себя вкусной выпечкой, но времени у вас не слишком много, кекс – самый лучший вариант.
Не знаю как вы, но я перед сгущенкой устоять не могу, и мысль о том, что ее можно использовать в кексе оказалась очень хороша. Этот пирог получился очень легким и губчатым, в нем нет начинки, крема или глазури, просто кекс, которым отлично насладиться с чашкой кофе, чая или апельсинового сока, как вам больше нравится..
5d27dffbe1b60c4dc49885ca5f1e46a5 (90x90, 9Kb)Итак, для приготовления нам понадобится...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шукеты - делаются легко, съедаются быстро! 21-11-2013 22:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оооочень мне этот рецепт нравится, за его быстроту, простоту и экономность. Потому что большинство заварнушек делают с каким то просто диким количеством яиц, меня это пугает... А тут все вполне бюджетно и вкусно. Внутри шукеты получаются сильно пустые!!!! мы уж в них и сгущенку, и крем, и икру красную...
[600x450]
9b361c779b6cbc8187840593cc73b542 (75x80, 15Kb)Выпекайте больше, они исчезают моментально ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики «слайс» с сырной начинкой. Оригинальная подача обычных овощей! 21-11-2013 22:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Дмитрий


Особая нарезка овощей сделает эту закуску по-настоящему нежной и эффектной! Ну и конечно, это очень вкусно!

[показать]

Ингредиенты:

Сладкий красный перец – 60г.
Огурец свежий – 40г.
Помидорки Чери – 4 шт.
Бальзамический уксус (белый винный) – 1 ст.л.
Перец душистый молотый – на кончике ножа
Для начинки:
Сыр "Gouda" - 100г.
Майонез - 50г.
Болгарский перец - 30г.
Чеснок - 10г.
Соль

Приготовление:

Натереть на мелкой терке сыр и чеснок. Добавить майонез, мелко резаный болгарский перец, по необходимости соль и всё перемешать. Нарезать очень тонкой соломкой болгарский перец и мариновать его 5 минут в винном уксусе приправив душистым перцем.
[показать]

Нарезать очень тонкими «слайсами» огурец (это можно сделать дома при помощи специальной шинковки или ножа для чистки овощей) и сложить в него начинку. Подавать с маринованным сладким перцем и мини помидорками! Кушать можно вилочкой, палочкой и руками :)
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные хлебцы 21-11-2013 21:27

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

 

[320x214]
Я люблю этот ароматный хрустящий хлеб именно горячим. С паштетом или овощной икрой — просто бесподобный...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт «Африканская ромашка» 21-11-2013 21:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору:
Ксюша К

Шоколадный торт «Африканская ромашка» очень любит мой муж. Этот тортик готовит его мама, но недавно она поделилась со мной своим фирменным рецептом, и теперь я научилась его делать. Спешу поделиться с вами этой вкуснятиной!
Рецепт довольно простой, но самое главное оформление и несколько попутных секретов.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое тесто для пиццы 21-11-2013 20:50


[показать]

Быстрое тесто для пиццы

Источник

Тесто для пиццы, которое можно приготовить за 10 минут, без расстаивания, да еще и такое, что отличить его от “правильного” практически невозможно? Никогда бы не поверил, если бы сам такое не сделал. Тесто получается очень ароматным, эластичным, с ним приятно работать, а самое главное – у вас будет уже готовая горячая пицца спустя 30 минут после того, как вы начнете делать тесто. Вы больше никогда не будете покупать замороженную пиццу или заказывать ее доставку.

Быстрое тесто для пиццы

На 3 пиццы

3 ст. муки
1 пакетик быстродействующих дрожжей
1/2 ч.л. соли
1 ст. воды или сыворотки
2 ст.л. оливкового масла Extra Virgen
[показать]

 

Разогрейте воду до 49-55 градусов – кстати, вместо воды можно взять сыворотку, чтобы тесто получилось более ароматным, если вы делали сыр, например, рикотту, у вас она должна остаться. Смешайте 1 стакан просеянной муки с дрожжами, влейте воду и размешайте. Добавьте соль и продолжайте добавлять муку, размешивая ее с тестом. В самом конце влейте оливковое масло, и энергично месите тесто несколько минут, пока оно не станет гладким и эластичным.

Смажьте бумагу для выпечки маслом. Растяните на ней тесто в плоскую лепешку, намажьте соусом и выложите начинки. Из-за того, что дрожжей в этом тесте втрое больше обычного, оно получается очень “живым”, так что лучше использовать его сразу. Если подготовить соус и разогреть духовку до начала работы с тестом, то ваша пицца действительно будет готова через полчаса, а то и быстрее. Выпекайте пиццу при максимальной температуре до тех пор, пока сыр не расплавится, а тесто не подрумянится – если ваша духовка разогрета до 250 градусов, на это уйдет около 8 минут.

PS: Люда ведет замечательный журнал mariana_aga, из которого я, собственно, и почерпнул этот рецепт. Она очень интересно и подробно пишет обо всем, что касается теста, хлеба и выпечки – настоятельно рекомендую зафрендить или добавить в закладки, если вы этого еще не сделали.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "ВАРЕНКА" - лёгкий в приготовлении, но невероятно вкусный! 21-11-2013 20:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тортик получается очень НЕЖНЫЙ, очень оригинальный, столько слоев-коржиков! И как же мне нравится этот многослойный тортик! А готовить его проще некуда...Всем хорош...Но, как-то незаслуженно остался без внимания.


[500x375]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка! 21-11-2013 20:21


Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!

Источник
Предлагаю испечь простой яблочный пирог – никакой возни с тестом, потому что и теста (в привычном понимании) нет . А еще в нем нет яиц. Несмотря на то, что печется пирог долго, на подготовку нужно всего 15-20 минут - а дальше старается духовка и без вашего участия. Пока ужинаете – готов десерт.
 

                                                                                                         1 стакан муки;
1 стакан манки;
1 стакан сахара (у меня смесь коричневого и белого);
1 300 г. яблок;
разрыхлитель;
ванильный сахар;
100 г. сливочного масла.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт - суперрр! 21-11-2013 19:52

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Торт - суперрр!

[494x402]

Тесто

1 яйцо растереть с 1 стаканом сахара,добавить 1 стакан сметаны,полчайной ложки соды гашеной уксусом,муки-как на пельмени,только немного мягче
 

Начинка

150 гр. чернослива + 0,5 стакана сахара.  150 гр.кураги+ 0,5 стакана сахара.    250 гр вишни (консервированной,замороженной,свежей-любой) + 0,5 стакана сахара.


Крем - сметанный.  

500 - 600 гр. сметаны +  1-1,5 стак.сахара  +  ваниль,хорошо перемешать.  Я брала сметану наполовину с густыми сливками,так вкуснее.

Приготовить три начинки; отдельно измельчить чернослив с сахаром,то же сделать для кураги и вишни.
Замесит тесто,разделить на три части,раскатать лепешками,разложить ровным слоем начинки,скатать в рулеты и испечь .Горячими разрезать поперек на кусочки 1,5-2 см.
В любую форму выложить пищевую пленку.Пропитывать каждый кусочек кремом и выкладывать в шахматном порядке.Крема не жалейте-будет тортик нежнее.Поставить в холодильник ,чтобы пропитался - чем дольше,тем лучше.А через несколько дней он еще вкуснее(если достоит).
Тортик  перевернуть из формы на блюдо,украсить по вашему усмотрению.можно полить глазурью,или просто сухим какао и сах.пудрой
Антонина Авраменко(Мусиенко)


 (60x52, 2Kb)
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный кокосовый пирог 21-11-2013 19:42

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

[600x9]

[640x480]
[640x480]
От этого пирога вся семья в восторге! Готовится очень просто, а вкус бесподобный. Кто бы не попробовал, непременно просят рецепт, продукты самые доступные.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает 21-11-2013 19:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.stranamam.ru/post/5216332/

Автор: Полмира

[показать]

Девочки, смело размещаю рецепт. Вчера опробовала, получилось как на картинке. Добавлю только, что форма у меня размером 25 х 29 см, капуста была небольшая. Ставила в нагретую духовку на 40 минут. Очень быстрый рецепт!

Ингредиенты:

- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина

Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ "ЭКСПРЕСС" 21-11-2013 19:25

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

[700x525]
Давно готовлю такие пирожки. Этот рецепт настолько элементарен, что я не считал нужным выставлять его на сайте. Но, недавно увидел этот рецепт на одном из кулинарных форумов, и понял, насколько он вызывает интерес у хозяюшек.

Основой этих пирожков является лаваш и все его производные. Начинка может быть самая разнообразная. От мясной, до фруктовой… В этот раз я купил творог.



Начинка: творог 300 г, чеснок 1 зуб., укроп 1 пуч.(можно использовать замороженный), соль, перец, паприка, Травы Прованса.




Нарезать ножницами лаваш на квадраты величиной, по вашему желанию. На треугольник квадрата намазать начинку тонким слоем.



[300x225]



Накрыть начинку свободной половиной. Не беспокойтесь, лаваш не развернется.


[300x225]


Обжарить пирожки на сковороде, с небольшим количеством масла, до золотистой корочки. И всё!!! Обалденно красиво, и обалденно вкусно!


[300x220]



Пока пирожки с пылу, жару они хрустящие. Когда пирожки полежат, они становятся мягкими и нежными.



Приятного аппетита!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Непобедимый Наполеон" 21-11-2013 19:11


 "Непобедимый Наполеон"

[450x309]

 

Этот рецепт торта "Наполеон" для тех, кто любит мак и вишню. Объединение всех любимых ингредиентов в одном торте,  доставит вам массу положительных эмоций и вкусовое удовлетворение.  В этом рецепте "Наполеон" готовится на сметане, что придаёт ему особое вкусовое очарование. Приготовление торта очень легкое и простое, а для его выпечки требуются самые простые ингредиенты.

Для приготовления торта "Непобедимый Наполеон" на сметане нам понадобится:
600 г муки;
200 г сливочного масла;
4 желтка;
4 ст. л. сметаны;
1 ст. л. уксуса 6 %.
Для крема:
500 г молока;
300 г сливочного масла;
1 стакан сахара;
3 яичных желтка;
3 ст. л. муки.
Для начинки:
500 г вишни;
200 г орехов;
100 г мака;
6 яичных белков;
6 ст. л. сахара.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА *ЛЕДЯНАЯ РОСПИСЬ* С СТРАНЫ МАМ 21-11-2013 18:33

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Юбочка от ktoer  - "Ледяная роспись" 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС БОЛЕРО РУМЫНСКИМ КРУЖЕВОМ ОТ АННЫ МАСЛОВОЙ 21-11-2013 18:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнерадостный плед крючком "Слезы индейца" 21-11-2013 18:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Автор этого пледа   назвала его "Apache Tears", что означает "слезы апачи", но с этим словом столько военных ассоциаций, что я название перевела как "Слезы индейца". К сожалению, происхождение этого названия автор не объясняет, но ведь слезы бывают и от радости! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышь Осенне-утепленная. 21-11-2013 18:13

Это цитата сообщения Iulga Оригинальное сообщение

Мышь Осенне-утепленная.

[показать]

 

...а как же иначе. Еще сентябрь, а за окном -  еле-еле +4

Утепляемся сами и утепляем все что можем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУПЛЕТ. Спецвыпуск Бабочки Часть 1 21-11-2013 18:09

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии