• Авторизация


Пирожные "СУТПАХЛАВА" 04-12-2013 19:24


Пирожные "СУТПАХЛАВА"

источник

[показать]

Тесто:

- 6 желтков
- 1,5 ст. сметаны
- 500 г размягченного сл. Масла
- 6 ст. муки
- ½ ч. л. соли
- 1,5 ч. л гашенной в уксусе соды
ваниль

Хориз (начинка):

- 7 белков
- 4 ст. грецких орехов, молотых через мясорубку
- 3 ст. сахара

Для смазки:
- 1 яйцо и 1 желток
- сироп или теплый мед

Противень – 42*34 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гата "Назук" 04-12-2013 19:22


Гата "Назук"

Источник

[показать]

"Назук"-один из разновидностей Гаты,с совершенно потрясающим и запоминающимся вкусом.Рецепт довольно древний,передаётся из поколения в поколение,и у каждой хозяйки есть свой рецепт и интерпретация этой сладости.Я воспользовалась рецептом от Джейсона,который по крови сын армянских эмигрантов в Америке.Он представил рецепт от своей тёти Аиды на сайте   ,где есть также подробные пошаговые фотографии по изготовлении Назука,а также есть видеоматериал. Очень лёгкий по технологии рецепт,а результат превосходный!

Вам понадобится:
на 40 кусочков
для теста
-3 ч.(420 г) муки
-2 и 1/2 ч.л. сухих дрожжей
-1 ч.(240 мл) сметаны
-225 г мягкого слив.масла
-щепотка соли

для начинки
-1 и 1/2 ч.(210 г) муки
-1 и 1/2 ч. сах.песка
-170 г мягкого слив. масла
-2 ч.л. ванильн. экстракта

1 яйцо для смазывания

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пахлава по-Еревански + рецепт базового слоёного теста(армянская кухня) 04-12-2013 17:57


Пахлава по-Еревански + рецепт базового слоёного теста(армянская кухня)

Источник

[500x375]


 

Слоеное тесто (базовое)

Рецепт от моей мамы.Она всегда делает это тесто и использует для выпечки разных изделий.Тесто очень удачное,выпечка получается слоистой и воздушной.
Из него я пеку Ереванскую паxлаву,Наполеон,Ананас,сигаретки,узелочки с разными начинками,вообщем все,что душе угодно.
Из этой порции теста можно сделать сразу две выпечки:Паxлаву и Наполеон.2 колобка идут на Наполеон, два колобка на паxлаву.
Это тесто можно заморозить до 1 месяца!


 5яиц
800гр маргарина или слив.масла
1и1/2ст.теплой воды
соль
2ст.л.уксуса
примерно 500гр.муки


-5 яиц разделить на желтки и белки.(белки потом нам понадобятся для Ереванской паxлавы)
-400 гр.слив.масла или маргарина комнатной температуры xорошо растереть
-по-одному добалять желтки,каждый раз xорошо вымешивая
-Добавить 1 1/2ст.теплой воды,немного соли(если маргарин соленый,то соль не добавляем),2ст.л.уксуса и примерно 500гр. муки(может больше,может меньше),тесто должно получиться мягкое.прикрываем полотенцем и оставляем отдоxнуть
-затем тесто разделить на 4 колобка
-400 гр.слив масла или маргарина разделить на 4 равные части,затем каждую часть разделить пополам(получаются кусочки по 50 гр.)
-теперь каждый колобок раскатать,смазать 50гр.масла,сложить конвертом и в xолодильник.И так все колобки.Это первая раскатка
-затем каждый колобок снова раскатать и смазать вторую порцию масла(50гр).Снова сложить и в xолодильник.
- раскатать в третий раз, просто снова сложить тесто и в xолодильник на ночь.на следуюший день уже можно печь.

Ереванская паxлава.

2колобка слоеного теста
5 белков
3/4ст.сах.песка
1/2ч.л.корицы
500гр.грецких орехов,крупно порубленных
яичный желток для смазывания
200гр.топленого мёда

 
-Берем из приготовленного базового слоеного теста два колобка.Каждый делим пополам
-две половинки раскатываем по отдельности  по размеру противня и выпекаем при 190-200 гр. минут 15(пока станет слегка золотистым).
-Взбиваем 5 белков(они остались от теста),постепенно добавляем 3/4ст. саx. песка.должно получитьсЯ крутое безе.Добавляем пол чайной ложки корицы и xорошенько перемешиваем.
-отдельно крупно рубим грецкие ореxи(чем больше будет ореxов ,тем лучше вкус)
-у нас остался ещё один колобочек теста,разделенный на 2 равные части.Раскатываем первую часть по размеру противня, и переносим на противень.Мажем безе,щедро сыплем грецкие ореxи,накрываем готовым коржем,мажем безе,сыплем ореxи,накрываем вторым готовым коржем,мажем безе и сыплем ореxи.
-Раскатываем вторую часть теста немного побольше размером и аккуратно переносим и накрываем слои.
-Теперь широким ножом полуготовое изделие режем на ромбы,но не до дна,смазываем взбитым яйцом и ставим в нагретую до 180 гр. дуxовку и печем 30-35 минут,пока поверxность станет золотым.
-Вынимаем паxлаву,снова ножом режем по линиям и щедро поливаем жидким медом.Полностью остынет,можно резать.
Я процесс описала слишком долго, но подробно.На самом деле ,если уже есть готовое тесто,то эта паxлава делается очень быстро.И к тому же очень вкусная и оригинальная.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянский штрудель 04-12-2013 17:42


Армянский штрудель

(по рецепту Маринэ Арутюнян из передачи Званый ужин.)

Источник

[показать]

Тесто слоеное недрожжевое   500 г
Изюм                                            50 г
Курага                                       150 г
Грецкие орехи                          100 г
Чернослив                                   50 г
Яблоко                                       1 шт.
Корица                                          5 г
Сахар                                         2 ст. л.
Яйцо                                           1 шт.

Украсить физалисом.

Соус

Сливки  33%                              50 мл
Сахар                                           100 г
Шоколадный сироп                   4 ст. л.

Яблоки почистить. Сухофрукты, орехи и яблоки мелко порезать. Тесто раскатать, выложить яблоки, орехи и сухофрукты, посыпать сахаром и корицей. Свернуть рулет. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовку минут на 20. Для соуса  сахар расплавить на сковородке, добавить, сливки шоколадный сироп, мешая,  довести до кипения.  Штрудель порезать, перед подачей  украсить соусом.

Мои комментарии: Вкусно!
Ничего не мерила-взвешивала, просто взяла горстку изюма, чернослива, кураги, орехов, порезала. Яблоко потерла на терке, все смешала. Сахар не добавляла, сладко и без того [показать]))) Соус тоже делать не стала, для меня это не сочетается [показать] слишком интенсивные вкусы и у шоколада и у штруделя. Хороший и без соуса, но лучше, когда остынет [показать]

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянский штрудель с черносливом 04-12-2013 17:38


 Армянский штрудель с черносливом

Источник

[305x228]

Ингредиенты
 

Готовое слоеное тесто: 500 г
Изюм: 50 г
Курага: 80 г
Грецкие орехи: 150 г
Чернослив: 50 г
Яблока: 3 шт.
Корица: 1 ст. л.
Сахар: 2 ст. л.
Для глазури:
Сливки: 1/4 ст.
Сахар: 0,5 ст.
Шоколад: 1/2 плитка

Сухофрукты заливаю холодной водой на 20 минут. Затем воду сливаю, а сухофрукты обсушиваю. Несколько штук кураги оставляю для украшения.

Орехи очищаю от скорлупы и измельчаю.

Яблоки очищаю от кожуры, нарезаю на четвертинки, удаляю сердцевину.

Сухофрукты и яблоки нарезаю мелко.

Предварительно размороженное при комнатной температуре слоеное тесто слегка раскатываю, выкладываю на него измельченные яблоки, орехи и сухофрукты, не доходя 2 см до краев. Начинку посыпаю сахаром и корицей. Аккуратно сворачиваю все рулетом.

Перекладываю рулет на выстланную промасленную бумагой противень. Запекаю в течение 25-30 минут в разогретой до 200-210°C духовке.

Для глазури расплавливаю сахар на сковороде. Добавляю сливки и шоколад. Помешивая, довожу до кипения. Поливаю штрудель.

Готовый штрудель нарезаю ломтями, выкладываю на блюдо, украшаю курагой.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка фаршированная блинчиками 04-12-2013 17:30


Курочка фаршированная блинчиками

Источник



С курицы аккуратно снять шкурку.
Начинка
Фарш-0.5 кг
Грибы-200 гр
Чернослив-50 гр
Лук- 150 гр
Соль,перец
Блины
Молоко-300 мл
Мука
Раст.масло-2 ст.л
Яйца-3 шт
Соль

Яйца-1 шт
Майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хата". Бутылка-оберег. Мастер-класс. 03-12-2013 12:26

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Посмотрите, какой замечательный оберег в форме домика можно сделать из обычной бутылки и природных материалов!

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 'Королевская мантия' - просто тает во рту. 02-12-2013 00:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пожалуй, нет такого человека, который бы не любил вкусные домашние тортики. Я лично, обожаю «Медовик». Бесподобный вкус мёда делает коржи этого торта ароматно-нежными, тающими во рту.
Нежные медовые слои чередуются со сметанным кремом... Дополняют торт свежие ягоды черники.

[700x393]
В нем сладость меда и черники кислота,
И нежность крема, и орехов вкуснота.
Торт 'Мантия' - привет от короля.
Мы предлагаем Вам испечь его, друзья!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сальтисон из куриных потрошков: вы только попробуйте, как это вкусно 01-12-2013 23:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудесное блюдо для аппетитного ужина или сытного завтрака.
Вчера захотелось сальтисона, но у меня не было свиных потрохов и я решила сделать из куриных. Получилось очень вкусно. За базу взяла приготовление сальтисона из курицы.Только в следующий раз буду охлаждать под прессом - верхний слой у меня получился немножко рыхлый, но нарезался легко.
[700x570]
22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Будет вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шоколадные пальчики"- вкусное и забавное печенье 01-12-2013 23:52

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

[450x676]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная запеканка из куриного филе - ну ОЧЕНЬ нежная! 01-12-2013 23:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хочу поделиться рецептом очень вкусной запеканки из куриного филе, приготовить которую можно за несколько минут, порезав мясо на кусочки, приготовив соус и отправив блюдо в духовку. В итоге, получится невероятно вкусная запеканка, которая может выступать в качестве самостоятельного блюда, а может стать хорошим дополнением к рису, гречке или картофелю. Это уже как кому больше нравится. Очень хороший рецепт, часто выручает, поэтому решила поделиться. Вообще очень люблю вкусные, но при этом нетрудоемкие рецепты!
[600x400]
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Один вид вызывает аппетит...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная праздничная закуска - "Перепелиные" ножки 01-12-2013 23:41

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательная овечка ( фриформ) 01-12-2013 23:10


Очаровательная овечка ( фриформ)

работа  Iriss. Вязаные фантазии

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День сім'ї 01-12-2013 23:07


День сім'ї

Источник

 
 

Скільки чудових свят з'явилося останніми роками! День сім'ї - один з них. Правда, дивно, що це свято проголошено лише 1993 року, адже сім'я з давніх давен була і є головною цінністю людства. Родина дає нам відчуття тепла, любові та надійності. Рідні розділяють з нами радість і горе, пишаються нашими успіхами, підтримують у будь-якій ситуації. Я щиро бажаю, щоб у вашій сім'ї завжди панували гармонія та любов. Будьте щасливими! Чим більше буде щасливих сімей, тим кращим і добрішим стане наш світ.

Протягом життя ми, звісно, всі неодноразово святкуємо свій День сім'ї. Вперше - на власному весіллі, потім, коли народжується первісток. Навіть, коли уся родина збирається разом, це вже також свято. Як раз оці сімейні зустрічі за великим столом, за яким сидять декілька поколінь, для мене і є найбільшою радістю.
 

Незабаром я збираюся на весілля до своєї близької подруги. Цю чудернацьку пару з пляшок шампанського я приготувала для молодят у подарунок, точніше як додаток до основного подарука. ;)  Весілля має бути в українському стилі, тому й пляшки я одягнула відповідно. У вишивці використані техніки косого лічильного хрестика, штапівка, верхоплут. А використання атласних стрічок та бісеру у мережці перевитими стовпчиками, як на мене, додало вбранню святковості.

Створювати такий декор легко та швидко. Шкода тільки, що на весілля ми ходимо не так часто.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
морские мотивы в вязании 29-11-2013 18:19

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

форум на Осинке http://club.osinka.ru/topic-45799?&start=510

вязанные ракушки , кораллы или даже целый риф( спицами , крючком, фриформ)- идеи


[366x243]


[500x335]


[700x391]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рафаэлло" - много, быстро и дёшево 24-11-2013 22:16

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

[640x480]

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Вы замечали, что только откроешь коробочку с "Рафаэлло" , и в мгновение ока она пуста? В чём секрет? Да там всего 150 грамм конфет! А стоит не дёшево. Наверное, из-за этого я их редко покупаю. И вот перед Новым годом сотрудница принесла "Рафаэлло" собственного приготовления. Моему удивлению не было предела! Можно сделать дома и без больших затрат времени и денег! Сделайте, не пожалеете!!! Домашний десерт получается более нежным, чем магазинный!
 
Для приготовления 70 штук понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного! 24-11-2013 22:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вот уж никогда не думала, что буду сама печь лаваши. Но, в жизни всякое бывает и чего уж не сделаешь...
Не Боги же их выпекают, а стали оче-е-ень дорогими.

[640x427]
97974038_bake (42x41, 10Kb)Тесто получается отличное, лаваш тонкий и готовить быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежная закуска с необыкновенным вкусом "Розы для милых дам!" - Делаем на праздник красоту! 24-11-2013 22:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Это очень простая закуска, но очень эффектная и вкусная! Брынза с помидором, огурцом, немного балычка, мммм….Для фуршета то, что надо! Мои гости были в восторге! Попробуйте и Вы удивить своих гостей!
[700x525]

659fd315e02570e2f920be4b3e5dc6ff (110x115, 19Kb)Шикарная закуска!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ. Болеро"Маргаритка" 22-11-2013 17:43


[показать]

Фриформ. Болеро"Маргаритка"

Вот связалось болеро. Почему "Маргаритка"? Цветовая аналогия с красивым цветком - маргаритка африканская )))

[257x172]

Нитки

Alize Miss (мерс.хлоп) - 4 моточка по 50г

Alize Miss Batik - 4 моточка по 50г

[800x599]

Идея  freeform-caterina

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя елка из конфет, красиво и просто. 21-11-2013 22:56

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Автор: Оля К. .



[700x400]

Хочу рассказать вам, как можно легко и быстро сделать красивую новогоднюю елку из конфет.

[показать]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии