• Авторизация


Красивая Елка из салфеток.Мастер класс. 15-12-2013 21:51

Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна Оригинальное сообщение

Елка из салфеток.

[507x676]

[507x676]

 

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние подвески из CD дисков 15-12-2013 21:44


Новогодние подвески из CD дисков

Источник

Вот и я наделала маленьких сувенирчиков из испорченных СД дисков. 3 из них сегодня улетели по акции " Летят подарки во благо".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сладкие подарки 13-12-2013 19:13


Сладкие подарки

Источник

 

Дорогие мои читатели, вижу ваше нетерпение и интерес. Признаюсь честно, очень-очень приятно! Начну с рецептов, а фотки выложу вечером. Итак, в моих корзинах сегодня: имбирное печенье, бискотти (4-х видов), трюфели (2-х видов), фадж и кнакерли. Это звучит все пафосно и мудрено, но делается легко (с 5-ти месячным ребенком наперевес).

 

 

 





Имбирное печенье 
Нечто среднее между пряниками и печеньем из Икеа. Отличное развлечение для подрастающих детей. Моей племяннице Варе (10 лет) очень понравилось участвовать: вырезать фигурки и раскрашивать уже готовое печенье.
Понадобится:

  • 750 гр муки
  • 200 гр масла
  • 200 гр сахара
  • 300 гр меда
  • 3 яйца
  • 1 ч.л. соды



со специями -  пропорциями и количеством можно поэкспериментировать: молотый мускатный орех, корица, гвоздика и имбирь (его надо побольше - если все остальные можно положить по 1 ч.л, то имбиря - 2)
Готовим


Все ингредиенты смешать в миске, вымесить до однородности и в холодильник, минут на 20. Духовку разогреваем до 190 градусов, застилаем противни бумагой для запекания и вперед! Запекаются быстро, примерно 6-8 минут, пока не подрумянятся. Тесто не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие подарки (часть 2. конфетки) 13-12-2013 19:11


Сладкие подарки (часть 2. конфетки)

Источник

 
Конфетки! Вот где есть простор для воображения! Смешивать, пробовать, потом снова смешивать... Мой сынуля не выдержал, щеки все-таки обсыпало, поэтому, какие конфеты на вкус я не знаю;) Но думаю, шоколад сложно испортить)))))
 
 
 
 
Трюфели
Много тут не напишешь, даже при желании. Все просто 2 части шоколада, 1 часть сливок (30-35%), все остальное - ваш эксперимент. Шоколад (черный, молочный, белый), мята, орехи, чай, сухофрукты, специи... да все, что угодно! Я сделала трюфели из черного шоколада с мятой и из молочного с чаем Earl Grey ( с бергамотом). Сливки сильно нагреваем, почти что доводя до кипения, заливаем ими мяту или чай, накрываем крышкой и оставляем на 30 минут. Шоколад надо растопить на водяной бане. Потом сливки слегка подогреваем, процеживаем в шоколад, смешиваем. Если есть формы - наливаем в формы и в холодильник. Если нет, остужаем пару часов, потом катаем шарики и обваливаем их в сахарной пудре, какао или орехах. Это лучше сделать пару раз. 

 
ФАДЖ)))) ММММ))))
Я долго перебирала рецепты, но мне нужно было что-то простое и в то же время оригинальное. Моя американская семья поделилась со мной рецептом элементарного, но эффектного фаджа)) Записывайте:
350 гр шоколада (я смешала молочный и черный)
200 гр арахисового масла
100 гр сливочного масла
Все ингредиенты смешиваем в кастрюле на медленном огне. 
Я купила формочки для кексов в Икеа. На дно формочек кладем любые орехи, изюм, моя находка  - суфле, заполняем их на половину. Выливаем шоколадную смесь и в холодильник, чтобы застыла!)))) МММ))) Ням!
 
 
 


 
Кнакерли
Очень простые, но очень красочные немецкие конфетки. Все еще проще: на водяной бане растапливаем шоколад (черный, белый, молочный), выливаем ложкой на пергамент, образуя небольшие кружочки. Нарезанные сухофрукты и орехи выкладываем на еще не застывшие конфетки и отправляем в холодильник. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный фадж 13-12-2013 19:06


Шоколадный фадж

Источник

  •  100 гр. темного шоколада
  • 100 гр. молочного шоколада
  • 50 гр. целого очищенного фундука
  • 50-70 гр. маршмеллоу
  • 1-2 ст. ложки коньяка
  • 15 гр. сливочного масла
  • 1\4 банки сгущенного молока (чуть меньше)


Небольшую прямоугольную форму застелить пергаментом, маршмеллоу порезать маленькими кубиками.
Шоколад поломать в миску, добавить масло, коньяк и сгущенное молоко, поставить на водяную баню, растопить помешивая до однородной массы, старайтесь чтобы шоколад не перегрелся, водяная баня должна кипеть не сильно. Можно наверное растопить и в микроволновке.
В растопленную шоколадную массу добавить орехи и порезанное маршмеллоу, хорошо перемешать, переложить смесь в форму, хорошо разровнять, убрать в холодильник на несколько часов, пока масса не застынет.



Затем застывший фадж порезать на небольшие кубики, хранить в холодильнике в закрытой посуде.

[500x514]

приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Элегант и mini МК 13-12-2013 18:54


 

Салат Элегант и mini МК

Источник

 

Всем здравствуйте! Сегодня я к вам с вкусным и простым салатиком. Впервые попробовала его в кафе, а теперь он прижился и у нас. Такой салатик не стыдно подать и на праздничный стол и на обычный семейный ужин.

Нам понадобится:
Копченый окорочок-1 шт
Помидор- 1-2 шт
Яйцо- 3 шт
Огурец - 2-3 шт
Колбаса полукопченая 150-200 г
Сыр твердых сортов 100-150 г
Пучок зеленого лука
Майонез ( можно майонез+ сметана)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "ЭЛЕГАНТ" 13-12-2013 18:44


 

[показать]

Торт "ЭЛЕГАНТ"


Источник

Количество порций: 10

Ингредиенты:

Сливки густые  - 200 грамм

Зефир - 1 килограмм

Грецкие орехи – 1/2 стакана

Варенье кисло-сладкое  - 1 стакан

Шоколад - 50 грамм

Персики консервированные  - 300 грамм


Зефир нарезается кружочками. В густую пену взбиваются сливки без сахара. Измельчаются, обжариваются на сухой сковороде орехи. Персики нарезаются кусочками. Слой зефира укладывается в салатник, смазывается вареньем, посыпается орехом. Затем выкладывается слой персиков, на них выливаются взбитые сливки и снова слой зефира. Повторяются слои несколько раз. Торт поливается растопленным шоколадом и на 12 часов помещается в холодильник.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринка-балеринка 08-12-2013 23:01

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

 

Как мечтает стать Марина         
Лучшей в мире балериной! 
У неё призвание     
В сфере танцевания.     
Кружится - как карусель           
В школе танцев номер семь. 
И за эти вот таланты     
Мы купили ей пуанты.   
Ножкой чиркая паркет     
Пусть ей грезится балет!...       

Игорь Ильх       

 

1.
[460x480]

3857866_75494787_3134042_66372547_Strelka_blue_4 (57x70, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриный паштет «Впрок», который можно закатать в банки - быстро, вкусно и недорого 05-12-2013 14:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Такой печеночный паштет в банках будет не только вкусным, но и очень удобным, ведь, стоит сделать его один раз, и он окажется готовым всегда в нужное время.

[700x466]

a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)Поверьте, паштет очень вкусный, приготовите – не пожалеете.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои румынские салфетки-6 и схемы к ним 04-12-2013 23:39

Это цитата сообщения Наталья_Сазонова Оригинальное сообщение

Мои румынские салфетки-6 и схемы к ним

[600x450]

 

 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная скатерть - румынское кружево . 04-12-2013 23:38

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское кружево. Дуплет 151 04-12-2013 23:34

Это цитата сообщения Наталья_Сазонова Оригинальное сообщение

 

[437x600]

[437x600]

 


фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский воротничок "Порхающие бабочки" 04-12-2013 23:14

Это цитата сообщения Наталья_Сазонова Оригинальное сообщение

[700x675]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское кружево.Жилет, салфетка, воротник 04-12-2013 23:12

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

[494x700]

[494x700]

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Петушиные хвосты" 04-12-2013 22:25

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Когда то нашла этот рецепт в инете и теперь на банкеты я ее обычно всегда делаю. Просто, доступно, быстро и смотрится замечательно. Ее можно сделать заранее и потом просто довести до готовности.

[показать]

Читать далее

[643x271]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовая "Монастырская изба" 04-12-2013 22:22

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Закуску охладить несколько часов в холодильнике, тогда ее проще будет нарезать ломтиками, как торт.

К праздникам - самое то- красиво, ярко, вкусно..

[показать]

Ингредиенты:

крабовые палочки - 12 шт
сыр твердый - 300 г
майонез - 200 г
зеленый лук - 1 пучок
укроп - 1 пучок
чеснок - 3-4 зубчика

Приготовление:

Крабовые палочки раскрутить. Для этого необходимо все палочки по очереди положить на несколько секунд в очень горячую воду.
Сыр натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, 4 столовые ложки майонеза, мелко накрошенный укроп и все смешать.
Этой начинкой наполнить десять крабовых палочек, в центр поместить перышко зеленого лука, свернуть и уложить их в виде поленницы (пирамидой) на блюдо, смазывая каждый слой небольшим количеством майонеза.
Всю поленницу промазываем с боков майонезом и натираем сверху две оставшиеся крабовые палочки.
Закуску охладить несколько часов в холодильнике, тогда ее проще будет нарезать ломтиками, как торт.
Вместо крабовых палочек сверху посыпать можно так же тертым вареным яйцом.
источник
Приятного аппетита

[300x155]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Курица под кайфом» - вкусное и необычное сочетание продуктов! 04-12-2013 22:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очередной куриный салат для вас. Салат «Под кайфом» — невероятно вкусное изобретение кулинаров. Секрет приготовления – чем больше мака, тем насыщенней вкус.

Иногда один необычный ингредиент способен заставить «заиграть» новыми красками совершенно привычные и даже немного набившие оскомину сочетания. В данном случае речь пойдет о маке. Вкуснющий салат «Курица под кайфом» — прямое доказательство того, что использованный в разумных количествах и в разумных целях самый сомнительный продукт может быть просто прекрасен.

Этому салату не надо время пропитываться, делаем и сразу подаём на стол.
[646x485]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Очень вкусный салат, слабонервным готовить не рекомендуется, т.к.устоять практически невозможно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный капустный салат, который хочется есть, есть и есть. Ну просто не оторваться. 04-12-2013 22:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сочный, свежий, витаминный салат, хрустящий и очень вкусный. Для его приготовления потребуются самые доступные осенью овощи - белокочанная капуста, сладкий болгарский перец и морковь.
[700x393]

Все это очень - очень вкусно!
Болгарский перец, лук, капусту
Мы маринадом заливаем,
Салат чудесный получаем.
Он витаминный, сочный, свежий!
Так хочется его отведать!
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пышный бисквит - без преувеличения, «тает» во рту 04-12-2013 21:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[b]Этот секрет бисквита я увидела в одной передаче с известным кулинаром Александром Селезневым, решила приготовить и вот он, пышный и воздушный бисквит! Замечательно подходит для тортов!
А вообще я заметила, что бисквит с разрыхлителем получается не таким влажным, как классический, немного сухим, после пропитки кремом все исправляется.

[700x672]
Бисквит поднялся замечательно, без купола и не опал ни капельки. А делается все очень просто.
3c9283afb00ebd5c1366cb1f8acf1e74 (49x49, 5Kb)Не бойтесь готовить по этому рецепту! У вас все обязательно получится!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожнoе "Снежные облака" 04-12-2013 21:52

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

0_671f3_4177fd01_S (32x32, 2Kb)

И еще один десерт без выпечки. Очень нежный получился! За рецепт спасибо Светлане.

[показать]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии