• Авторизация


Зимняя сказка в акварелях Bai Hao Ran 19-12-2013 17:24

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

 

1.
[807x808]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елка из конфет, своими руками. 19-12-2013 17:22


Елка из конфет, своими руками. Мастер класс, как сделать елку из конфет, в домашних условиях, своими руками. 1. Из пеноплэкса вырезаю конус необходимого размера 2. Конус стоит окрасить в соответствующий цвет, чтобы сизаль не просвечивал. Я обычно пользуюсь акриловыми красками, они не пачкают руки, когда высохнут 3. В макушку конуса вставляю кусочек проволоки, именно за счет этого можно сделать длинную и податливую макушку у елки 4. Сизаль использую не рулонный, а тот, что продается мотками. Клей, которым пользуюсь - это Титан. Небольшими клочками отрывая сизаль приклеиваю его на конус Есть несколько хитростей, за счет чего елка не мохнатится. 1. Сизаль стоит приклеивать по направлению в одну сторону 2. Стоит достаточно плотно его прижимать, просто прокручивая конус в руках 3. А еще, Ирочка-Протея в прошлом году давала дельный совет, что лохматость сизаля можно "победить" приглаживая его влажной рукой Елка от того и паЛька, что у нее должна быть ножка-палка. Я тоже ее крашу акрилом В качестве горшочка для елки можно использовать любую посудину, подходящую по размеру. Если конус небольшой, то я пользуюсь пластиковыми стаканчиками, обрезая их по высоте Крепим елку в горшочку с помощью гипса, как и обычное дерево Ну и все.. немножко фантазии и декора, конфеток в горшочек, и готова елка из конфет "Пикантная морковка", сделанная своими руками. Ну и вообще, елки из конфет могут быть любых цветов, размеров и фасонов Источник: http://ytenok.gallery.ru/watch?ph=bc8B-cIGxo Источник: http://www.rukodel.tv/publ/99-1-0-581 © www.rukodel.tv

Елка из конфет, своими руками.

Мастер класс( от Ирины Цыбун), как сделать елку из конфет, в домашних условиях, своими руками.

Источник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Звезды для праздника своими руками (мастер класс).. 17-12-2013 22:38


Звезды для праздника своими руками

(мастер класс)..

Источник

 

Звезды из цветной бумаги украсят ваш праздничный интерьер и добавят хорошего настроения. Подробный Мастер-класс по изготовлению бумажных звезд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо "Горная лаванда" от Людмилы Макаровой 17-12-2013 21:58

Это цитата сообщения l--makarova Оригинальное сообщение

[показать]
Пончо связано на спицах патентной резинкой со смещением. Вязание идет по кругу вертикально, узор представляет собой расклешенные клинья, за счет частичного вязания. Пряжа: Пряжа JAZZ MAGIC 100% микрофибра, 225 м, 100 гр.


1.
[700x525]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУТАКИ - ОТЛИЧНЫЙ ДЕСЕРТ!) 17-12-2013 21:40

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

 

Отличный десерт из азербайджанской кухни.

[700x464]

 

[640x424]

Тесто:

Мука – 3 стакана
Замороженное масло – 200 гр
Яичный желток – 2 шт
Сметана – 200 гр
Щепотка соли

Муку просеять в миску, натереть туда же замороженное сливочное масло, всё это хорошо перемешать. Вбить в полученную массу два желтка, сметану и щепотку соли, замесить некрутое тесто. Свернуть полученное тесто в шар, завернуть в плёнку и отложить минимум на 1 час в холодильник.

Начинка:
Грецкие орехи – 200 гр
Сахар – 1 стакан
Яичные белки – 2 шт

Начинка готовится очень просто. Для неё вам необходимо пропустить через мясорубку грецкие орехи (можно также использовать блендер), смешать с сахаром и двумя яичными белками.
В начинке грецкие орехи можно заменить фундуком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пахлава.... Просто - ПАХЛАВА!!!!! 17-12-2013 21:34

Это цитата сообщения Лека69 Оригинальное сообщение

Насмотрелась кучу рецептов пахлавы и пришла к выводу: все жуть как сложно!!!!!! Вот поэтому решила поделиться рецептом, которым пользуюсь уже очень много лет! Когда-то давным-давно мне его дала подруга, дама "сильно" восточная. Так готовили быструю пахлаву в ее семье.

Для теста нам понадобится:

300 гр маргарина

300 гр муки (просеять)

200 гр сметаны

2 желтка

2/3 чайной ложки соды, погашенной уксусом

Для начинки необходимо:

2 стакана молотых орехов, лучше грецких, но можно взять любые. Пробовала готовить с арахисом - тоже очень неплохо!

2 стакана сахарного песка

3 белка (лишний желток откладываем отдельно в блюдечко, он нам еще сильно пригодится!!!!)

ванилин или ванильный сахар - по вкусу

Приготовление:

Из маргарина и муки приготовить рубленое тесто: высыпаем горкой просеянную муку, в муку трем на крупной терке маргарин и рубим ножом до получения равномерной крупки. В смесь муки и маргарина влить сметану, добавить два желтка и гашеную соду. Быстро замешиваем тесто, только так, что бы скаталось в шар. Сильно не вымешиваем, иначе потеряется "эффект рассыпчатости". Готовое тесто заворачиваем в пакет и отправляем в холодильник часа на 3. (Можно на ночь).

Готовим начинку:

Смешать орехи и сахар. Взбить три белка до густой пены, добавить ванилин и орехово-сахарную смесь и осторожно перемешать.

Теперь "раскладываем" нашу пахлаву

Разделить тесто на три равные части, раскатывать каждую часть очень тонко - у меня по размеру противня для большой духовки (плита 60х60)

Переносить каждый пласт при помощи скалки и переслаивать начинкой, равномерно распределяя ее по пласту теста. Получается три слоя теста и два слоя начинки.

Разрезать сырую пахлаву на ромбики. Смазать оставшимся желтком, украсить половинками грецких орехов.

[600x450]

Теперь эту всю красоту отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем до золотистого цвета. Сразу уточняю, время выпечки зависит от духовки. У меня минут 35-40 получается.

[600x450]

Горячюю пахлаву разрезать острым ножом по линиям разреза, дать остыть и потом вынимать. Можно готовую полить медово-сахарно-масляным сиропом, просто медовым сиропом - это уже кто как любит и потом вынимать. Мое семейство предпочитает с сухим верхом. Ароматную и рассыпчатую!

[600x450]

Любители восточных сладостей - попробуйте! Не пожалеете! Это действительно самый экономичный и быстрый рецепт пахлавы, проверенный годами! Поверьте - от "тазика" не оттянуть за уши! 

 

Серия сообщений "Восточные сладости":
Часть 1 - «Шамбали»-турецкие сладости в сиропе
Часть 2 - Восточная сладость " Басбуса"
...
Часть 11 - Пахлава по-турецки
Часть 12 - Пахлава - изысканная восточная сладость
Часть 13 - Пахлава.... Просто - ПАХЛАВА!!!!!
Часть 14 - Как приготовить чурчхелу
Часть 15 - Тулумба (турецкая кухня)
Часть 16 - А-ля щербет "По Гомельски"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкая пахлава 17-12-2013 21:16

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

[700x415]

Те, кто был в Турции и пробовал настоящую пахлаву, меня поймет. Волшебное, нежное, тающее, необыкновенное лакомство не может оставить равнодушным ни одну сладкоежку. То безобразие, которое в наших магазинах продается под названием пахлавы (я говорю про украинские варианты), не имеет ничего общего с настоящим турецким десертом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалкое подобие баклавы(пахлавы),без сиропной пропитки,но с безе,орехами и изюмом...)) 17-12-2013 21:01


Жалкое подобие баклавы(пахлавы),без сиропной пропитки,но с безе,орехами и изюмом...))))) - рецепт.

Источник

Дополнительная информация о рецепте

Я,конечно, знаю что такое классическая баклава(пахлава)-с 16 иногда с 24-тончайшими слоями,пропитанными сиропом,маслом,а между каждым слоем еще и измельченный орех....В моей семье ее умеют готовить все женщины,в том числе и я.Но в круговороте мегаполиса я придумываю себе тысячу причин "не заморачиваться"))))Лень-матушка...Вот и приспособила под себя вариант полегче(относительно,конечно).Готовила в пятницу-в субботу выезжали на Ладогу-угощала коллег.
Кстати, баклава очень удобна тем,что она остается свежей 2-3 дня,а мое"жалкое подобие"еще и удобно есть за городом,в дороге и т.д-не маслянистая,не липкая-не пачкает руки и одежду.К тому же: приготовил за 30 мин.,поставил в духовку и - 1,5часа можешь заниматься чем душа пожелает.Вот так.
И еще: на сайте есть и подобное тесто,и похожая начинка- http://www.koolinar.ru/base/viewrecipe/6802,
Можете считать мою "красотку" вариантом - я не против )))))))))))

[429x322]

Ингредиенты

1.Мука-4 ст..

2.Сметана-300 г.,

3.Яйца-5 шт.,

4.Масло сливочное(маргарин)-200г.,

5.Изюм-150 г.,

6.Орехи грецкие-300 г.,

7.Соль,сода-шепоточку...

8.Ваниль-на кончике ножа,

9.Сах.песок-2 стакана.

Как приготовить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cнеговичок из носков МК 15-12-2013 23:22


Cнеговичок из носков МК

Источник в СТРАНЕ МАМ

Вчера я показала вам своих снеговичков http://www.stranamam.ru/post/6828619/#com48011999 а сегодня подготовила МК.

Делала своё МК, потому что делала не по МК из интренета.

Снеговички не шьются а выполняются легко и просто. Хорошо для любых возростов.

ну что начнём [показать]

Вот такая красотка у меня в итоге получилась [показать]

[показать]

всё что нам для этого пригодится
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс: Велосипед с корзиной 15-12-2013 23:13

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улитки 15-12-2013 22:59

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[580x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ПАСХЕ-курочки и зайчики 15-12-2013 22:57

Это цитата сообщения lida_iljinych Оригинальное сообщение

 Вот таких замечательных курочек и пасхальных зайцев вяжет польская мастерица  Donia.Вот ее блог http://robotkidoni.blogspot.ie/

К сожалению схемы для курочек нет,но Вы можете попросить у хозяйки поста http://robotkidoni.blogspot.ie/ 

Я справилась сама-совсем не сложно...позже выставлю и свои экземпляры

 

P.S. УРАААААА!.... Одна португалка выставила МК на Фэйсбук пошагово вязание курочек. Смотрите ниже-добавила фото...
 

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Превью DSC01912 (700x525, 370Kb)Превью DSC01916 (700x525, 350Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2013 22:52


Синяя Лошадка. Или подготовка к Новому Году началась ...

Источник

 
 
Синий конь. Длина 13,5 см. Символ 2014 года. / Синяя Лошадка - символ 2014 года. Росточек см 13,5.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая куколка Летучая Мышь 15-12-2013 22:46


 
Маленькая куколка Летучая Мышь
Вчера я показал вам окончательный вариант игрушки / Маленькая куколка Летучая Мышь. Окончательный вариант.
12 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая Кошка из серии Tanoshii 15-12-2013 22:41


Серая Кошка из серии Tanoshii

Источник

Новая кареглазая Куколка Серая Кошка из серии Tanoshii. Сделана специально под заказ для Эльвиры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белочка из серии Tanoshii. 15-12-2013 22:39


Белочка из серии Tanoshii.

Источник

А вот и еще одна белочка из серии Tanoshii.

На этот сделана под заказ для очень замечательной девушки Ирины.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лисичка из серии Tanoshi со съемным хвостом- пеналом 15-12-2013 22:33

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

 Большая Куколка - Лисичка из серии Tanoshi со съемным хвостом- пеналом.

 Размер самой куколки 15 см. Размер хвоста - 15см.

 

[400x332]

 

раССмотреть ПодроБно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки "Мячик" 15-12-2013 22:07


Торт без выпечки "Мячик"

Источник

Торт не выпекается, готовится очень быстро, при этом выглядит оригинально, и на вкус он очень сочный и нежный.
[показать]
Ингредиенты:

  • упаковка готовых коржей бисквитных
  • сметана - 500 граммов
  • стакан чернослива
  • сахар - стакан
  • стол. лож. желатина
  • ананасы кольцами (консервир.)


Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка новогодняя,связанная крючком. 15-12-2013 21:59

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Опубликовала tat26
[700x525]
Описание составлено по фото ёлочек Дарьи Бахаревой. Вот её сайт: http://podarenka.blogspot.com/2011/12/snow...-team-firs.html
Нам потребуется:
- пряжа (я использовала пряжу «Пехорка Ажурная»);
- крючок;
- проволока;
- лента атласная (коричневая);
- немного наполнителя;
- игла швейная.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии