• Авторизация


Мастер-класс Декор бутылки в технике пейп-арт. Узор для пейп-арта | HobbyMama 26-12-2013 19:30

Это цитата сообщения picabird Оригинальное сообщение

http://hobbymama.ru/grafin-v-tehnike-peyp-art-i-dekupazh-muza-pirosmani-chast-2.html

Мастер-класс с пошаговыми фото по декорированию стеклянной бутылки в технике пейп-арт. Узор для пейп-арта из салфеточных жгутиков и керапласта (самозатвердевающей глины).


1.
[330x440]

2.
[440x330]



Серия сообщений "Пейп-арт":

Часть 1 - Мастер-класс Декор бутылки в технике пейп-арт. Узор для пейп-арта | HobbyMama


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание пинеток. МК Валерии 24-12-2013 20:38

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Добрый день всем начинающим вязать пинетки)))
Что такое пинетки? Для чего нужны пинетки? Какими бывают пинетки?
Статья о пинетках зрела давно.

Я активный вязальщик, мастер и к тому же блоггер и многие девочки, мамы и бабушки зачастую задают много вопросов о пинетках.
Вяжу для детей я уже более 5 лет, и за это время у меня собралась внушительная коллекция пинеток из 150 моделей (не говоря уже о цветовых решениях и дизайнерских украшениях). За 5 лет по моим просчетам я связала более 800 пар пинеток для малышей))), а потому исходя из своего опыта хочу ответить на основные поступающие ко мне вопросы.


Надеюсь, что эта статья будет полезна как для новичков-мастеров, так и для мам и бабушек!

Вопросы о пинетках:

Что такое пинетки?
Пинетки – это первая обувь для малышей. Причем я бы сказала самый нежный и умилительный аксессуар ребенка. Пинетки вместо ботиночек одевают на ножки малышей, на колготочки или носочки.

Для чего нужны пинетки?
Основной функционал пинеток это конечно же согревание ножек малышей. У только что родившихся малюток всегда мерзнут ножки, и любая мама знает, что в первую очередь нужно утеплять ножки носочками и пинетками.
Во вторую очередь пинетки выступают красивым аксессуаром и дополняют наряд малыша. Первые пинеточки на малыша одевают еще при выписке из роддома, и как правило эти самые первые пинеточки потом хранят как память мамы и бабушки.
Именно поэтому первые пинеточки на выписку из роддома делают особенно торжественными и красивыми.

Какие бывают пинетки?
Для творческого человека это сложный вопрос))) так как извращенная фантазия не знает границ и так и просится ответ – ЛЮБЫМИ!!!
НО! Для обычного человека такой ответ ничего не говорит. Расшифровываем.
Пинетки бывают:
- пинетки для мальчиков
- пинетки для девочек
- пинетки теплые
- пинетки холодные
- пинетки торжественные для дня рождения
- пинетки для крещения
- пинетки повседневные
Это основные различия пинеток для малышей.

Какой формы бывают пинетки?
Очень хороший вопрос! На данный момент пинетки имеют различную форму. Это и пинетки-туфельки, и пинетки-босоножки с открытыми пальчиками, и пинетки-кеды в виде кросовочек и кедиков, пинетки-угги в виде больших и теплых сапог, пинетки-башмачки на пуговичках или шнуровке, а также пинетки в восточном стиле с узким носом, а-ля «маленький мук».

Какая форма пинеток удобна именно ребенку?
В принципе я не помню свои детские ощущения))) но по моему опыту самыми удобными пинеточками являются пинетки в виде мешочков с ленточкой или шнурком фиксирующим пинетку плотно на ножке. Такие пинетки точно не слетят с ножки и крепко будут держатся на любых непоседах и юрких детках.
В летнее время такие пинетки можно заменить на пинетки в виде туфелек с фиксацией на ремешок. И ножке удобно и ножка красива!

Какие пинетки вязать для девочек?
Вот уж где-где, а на девочках фантазия никогда отдыхать не будет!
Для девочек в основном выбирают форму туфелек, или пинеток в виде пирожных с красивой обвязкой края кружевом, и нежные башмачки со шнуровкой.


[420x280]


Ленточки, бантики, рюшечки, камушки, бисер, жемчуг, цветы в дизайне пинеток для девочек всегда смотрятся очаровательно!
Цвета – все цвета радуги!
У каждой мамы и бабушки, и уж тем более творческого человека обязательно будет своя оригинальная пара пинеток для любимого чада!

Какие пинетки вязать для мальчиков?
Мальчики это будущие мужчины, и как то негласно для мальчиков выбирают классическую форму пинеток в виде кроссовок, мокасин и туфель на шнуровке.


[420x315]


Цвета как правило синие, голубые, красные, оранжевые, желтые, зеленые.
Из украшений в основном термоаппликации, пуговицы, вышивка.
Самыми популярными являются пинетки-кедики!

Какие пинетки выбрать для крещения ребенка?
Пинетки для крещения ребенка обязательно делают белыми или цвета крем-шампань.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перенос изображения с помощью акриловой краски. 24-12-2013 20:37

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение


Наносим на поверхность слой краски


Накладываем на краску распечатку лицом вниз, вдавливая ее в краску


Оставляем минут на 15, потом помогаем высыханию феном


После полного высыхания,

слегка увлажняем обратную сторону распечатки из пульверизатора

или губкой и скатываем бумажный слой
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка детского манежа. МК Ирины Щербаковой 24-12-2013 20:32

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[396x296]

Здравствуйте!

Из личного опыта знаю, что родители, купившие манеж для своего малыша,

часто сталкиваются с проблемой того, что он отказывается там играть.

[635x239]

И покупка часто заканчивается объявлением типа:

«Продам манеж в идеальном состоянии».

Я, столкнувшись с такой ситуацией, решила переделать манеж в домик, что в корне изменило ситуацию.

Этим опытом я и решила поделиться.

Итак, нам потребуется (в скобках я буду указывать количество материала,

которое потребовалось мне, так как количество

материала зависит от размеров и конфигурации переделываемого манежа):

  1. Манеж со снятой сеткой
  2. Ткань: для лицевой стороны – однотонная (1,5 м х 1,5 м),
  3. на тон темнее для двери и наличников окон (0,5 м х 1,5м); для изнанки - с детским рисунком (1 м х 1,5 м).
  4. Белый фетр для окон (два листа А4)
  5. Прозрачный плотный полиэтилен для имитации стекла
  6. Молния (0,9м)
  7. Яркий трикотаж для обшивки дополнительного поручня (0,2 м х 1,5 м)
  8. Цветная резинка (4 м)
  9. Полипропиленовая труба (3 м) и 4 уголка 90 градусов

Основной чертеж зависит от размеров основания

[635x]

[635x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вживление" распечатки в ткань. Мастерклассная идея Надежды (Tumaini) 24-12-2013 20:28

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Если Вам нужен плотный кусочек ткани с конкретным рисунком

и водоотталкивающими свойствами,

то у меня есть идея, и вовсе это не мастер-класс (если по-чесноку)!

[635x423]

Потребуются:

  • белая ткань (например, бязь);
  • распечатанное на лазерном принтере изображение;
  • акриловый лак;
  • кисть;
  • поролоновая губка;
  • валик для приклеивания обоев (можно обойтись без).

[635x423]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничная вертикальная грядка своими руками. МК 24-12-2013 20:26

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Высадить клубнику можно не только традиционным способом. Можно сделать вертикальную грядку для клубники и красиво украсить собственную дачу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать минишаль спицами. МК Волшебство Мидори 24-12-2013 20:19

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Мне регулярно задают разные технические вопросы о вязании фишу. И это понятно. Когда я бралась за вязание своей первой фишу, то во-первых, собиралась несколько месяцев, а во-вторых, боялась ужасно.

[435x307]

Фишу - это дамская накидка в виде небольшого треугольного платка. НА самом деле ни одну треугольную фишу я не видела. Все, как одна, серповидные, но это уже мелочи. Главное, что от шалей они принципиально отличаются технологией вязания. Фишу вяжутся снизу вверх, то есть каймы.

[635x476]

Итак, основные этапы вязания фишю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль Icicles 24-12-2013 20:16

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение



1.
[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Bonsai Автор Anna Yamamoto 24-12-2013 20:10

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение



[640x427]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами 24-12-2013 20:09

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение



1.
[500x525]

2.
[311x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСЫНКА 24-12-2013 20:07

Это цитата сообщения ГАЛА57 Оригинальное сообщение

 

[528x600] [496x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное платье для девочки 22-12-2013 20:47

Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая Оригинальное сообщение

[показать]

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюквы набрали? Пива купили? Тогда за тортиком! 22-12-2013 19:29


Клюквы набрали? Пива купили? Тогда за тортиком!

Источник в СТРЕНЕ МАМ

Не наполеон, конечно. Но тоже имеет право на жизнь:-)))) Для этого торта делаем так называемое ложное слоеное тесто. Я из такого печенье люблю печь. А иногда тортики. Перед подачей тортик лучше за полчаса достать из холодильника, чтобы крем не был слишком холодным и от этого твердоватым.

Торт слоеный "Клюковка"

Для теста:
400г маргарина для выпечки или сливочного масла
4 стакана муки
1 стакан пива


Для крема:
200г сливочного масла комнатной температуры
1 банка сгущенного молока (не вареного)
1 стакан клюквы
0,5 стакана сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро ракушками 22-12-2013 19:20

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-120441?&start=1680 [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
схема
[показать]/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивая овсянка в банке: здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить 22-12-2013 17:58


 

 

 

 

 

 

 

 

Ленивая овсянка в банке:

здоровый быстрый завтрак, который не надо готовить 

Источник

 
 

[625x605]

Здоровое питание может быть легким и приятным. И мы расскажем вам как. Рецепт ленивой овсянки в банке уникален:

  • во-первых, это идеальный размер порции на одного;
  • во-вторых, такой завтрак можно взять из холодильника с собой на работу или даже тренировку;
  • в-третьих, это очень полезное и питательное блюдо, так как в нём содержится много белка, кальция, клетчатки и практически нет жира и сахара.

Кроме того, многие не любят есть горячие каши, и этот рецепт как раз для такого случая. Можно наслаждаться полезным завтраком круглый год — даже в теплое время года, или когда горячая овсянка надоест:)

 

Рецепт очень гибкий и позволяет создавать всё новые и новые вариации, комбинируя различные ингредиенты по своему вкусу.

Базовый рецепт ленивой овсянки в банке

1. Собираем ингредиенты:

  • нежные овсяные хлопья (НЕ быстрого приготовления);
  • обычный йогурт, без наполнителей;
  • молоко, обезжиренное;
  • стеклянная банка с крышкой, 0,5 или 0,4 л (найти такие можно, например, в Икее — см. аксессуары для хранения продуктов).

[776x775]

2. Добавляем овсянку, молоко, йогурт, сахар (либо другой подсластитель) и фрукты или ягоды (см. варианты ниже).

3. Закрываем банку крышкой и встряхиваем, чтобы соединить ингредиенты.

4. Добавляем сверху фрукты или ягоды, слегка перемешиваем.

5. Плотно закрываем банку и ставим в холодильник на ночь.

Храниться такая овсянка может до 2 дней или даже больше, в зависимости от типа и зрелости плодов. Например, овсянка с бананом остается вкусной даже спустя 4 дня пребывания в холодильнике. За ночь овсяные хлопья пропитываются молоком, йогуртом и фруктовыми соками. На следующий день каша уже будет мягкой и нежной.

Ниже приведены 5 идей для ленивой овсянки в банке. Ингредиенты, использованные в этих рецептах, можно купить в самом обычном супермаркете.

Овсянка в банке с мандарином и апельсином

[x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 14:13


Творожные роллы с финиками, фундуком и горьким шоколадом

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2013 10:11


Начало формы

Финики а-ля "Bateel"

 Источник и пошаговые фото

 

 

[300x225]

Ингридиенты:

Финики - 300-400 гр.( у меня сорт "Sellage")

 

ГРИЛЬЯЖ:

Орехи пекан(половинки) - 1 ст.(100гр.)(у меня грецкий-четвертинками!)

Сахар коричневый мелкий - 1/2 ст.(100гр.)

 

Как приготовить

Финики промыть,обсушить,разрезать и удалить косточку.

Разложите на столе кусочек фольги.

ОРЕХИ В ГРИЛЬЯЖЕ.

На сковороду насыпте сахар,сверху орехи.Поставьте на средний огонь.Сахар начнёт "плыть",плавится.Убавьте огонь до минимума(что-бы сахар сильно не "кипел") и лопаткой БЫСТРО! "обваляйте" орехи в жидком сахаре.

Сразу же снимите!!!(если передержать,то орехи не будут блестящими и будут очень "крепкими" для зубов) , выложите на фольгу в ОДИН! слой,по возможности отдельно друг от друга.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-салфеточки 19-12-2013 23:03

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Маленькие салфеточки, которые можно использовать как подстаканники или для сервировки праздничного стола. 

[400x571]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочки -топотушки 19-12-2013 22:24


Елочки -топотушки

МК на ОСИНКЕ

о просьбам сегодня покажу как я делаю свои елочки -топотушки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз - борода из ваты! 19-12-2013 19:44

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Как то на прошлой неделе на просторах интернета наткнулась на МК подобного Деда Мороза,к сожалению автора не помню,шила по памяти. И вот что у меня вышло))) Мне нравится! А ВАМ!? На шитьё ушёл час)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии