Источник http://aspiri.livejournal.com/96472.html#cutid1
Когда мы приходим в арабский ресторан, я знаю сразу, что заказать первым делом - самбусак. И с сыром, и с мясом. С мясом съедаю сразу, пока горячие, с сыром оставлю "на потом". Самбусак - это пирожки. Маленькие, из рассыпчатого теста, которое мне никак не удавалось идентифицировать. Не слоеное - точно, не фило и не брик - однозначно, вроде и не рубленое. И вот в книги Клауди Роден (Claudia Roden) "A New Book of Middle Eastern Food" я обнаруживаю не только рецепт, но и целую поэму, посвященную самбусаку, с довольно ясным описанием его приготовления. В X веке, между прочим, поэма написана была, так что это не какие-то там пирожки, а с родословной :)
[показать]
[700x466]Подъём и выпечка дрожжевого теста в молоке
[показать]
Автор рецепта
tia_sun, далее фото и текст автора. Предлагаю вам рецепт очень вкусного тортика. Как и положено настоящим тортикам - нравится он абсолютно всем! Готовится не быстро, но потраченные усилия этого безусловно стоят. По вкусу ближе всего напоминает творожные колечки, ведь принцип приготовления тот-же - заварное тесто и творожный крем. Классическое сочетание дополняется клубничной толикой цвета вкуса и аромата - объедение!
[показать]
[620x465]
Попробовала приготовить бисквит на горячем молоке. Такой я еще не пробовала.
Результат понравился! Но он что-то среднее между бисквитом и кексом... И не кекс и ни бисквит, что-то среднее... вот как-то так... Но можно и тортик из него соорудить.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]














[32x]
[32x]
[32x]
[32x]
[32x]
[32x]
[32x]
[32x]
[32x]
[32x]
[32x]
[32x]
[463x700]
[463x700]
[463x700]Источник Сходите,там много интересного!
Текст автора!
Пелеринка в технике румынского кружева