Вы помните, что скоро Пасха?
Автор ~ Олисандра ~ взято с сайта Страна мастеров.
Вы помните, что скоро Пасха?
И будем яйца все мы красить...
А способов , довольно, много,
Вам покажу еще один.
Не все о нем, наверно, знают,
А получается красиво,
Загадочно и необычно...
Ну что, на кухню поспешим?
Автор МК vicaviki
Такие яйца обычно на пасху делают, кто-то в подарок, кто-то просто ради красоты, я покажу как можно выбирать серединку и туда положить. например орешек или еще что нибудь. Ну вы же красите яйца на пасху, здесь тот же принцип, только эти яйца хранятся оооооооооочень долго
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
И так первая часть: нам нужен мелкий сахар, у нас он называется breakfast sugar, уж не знаю по какой такой причине он для завтрака, но факт есть факт
[показать]
Понадобятся ингредиенты:
- кукурузный или картофельный крахмал
- пищевая сода
- клей ПВА
- вазелин или вазелиновое масло
Первое что будем делать, это в чистую и сухую тарелку кладем две столовые ложки крахмала. Берем одну ложку вазелина и перетираем его в тарелке вместе с крахмалом. После того как все тщательно перемешали, на кончике чайной ложки добавляем пищевую соду, и опять перемешиваем.
Затем постепенно добавляем клей, начните с 1 чайной ложки, добавляя по надобности. Перемешиваем, если слишком густое и тугое то добавляем клей. Перед тем как взять смесь в руки для того, что бы её размять, автор рекомендуем руки смазать кремом или вазелином.
Вот наш фарфор и готов.
Представляю Вашему вниманию ещё один замечательный рецепт теста. Это тесто-экспресс, которое готовится очень быстро и просто, а выпечка всегда получается вкусной и удачной.
Вы знаете, как с пользой для здоровья пить воду? Оказывается если пить её по этой схеме, как советуют кардиологи, то Вы сможете привести себя в нормальное состояние и чувствовать всегда себя бодрым. Позаботьтесь о своём здоровье! Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:
- 2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов
- 1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению
- 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление
-1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа
Самому красивому пасхальному яичку - почетное место..
Представляем очередной микро-МК в стиле "гениально и просто"от Юлии Блохиной "Нашла в кармане 2 пуговки и старую пешку - есть идея!"
[показать]
1. Очищаем, немного зашкуриваем поверхности. Берём суперклей. Можно и "пистолет", но от него много лишнего клея будет.
2. Приклеиваем одну пуговицу сверху, "чашечкой" вверх, другую снизу пешки ( "чашечкой" вниз).
3. Покрываем грунтовкой.
4. Красим. Была задумка сделать роспись, потому взяла золотую ( "Декола" из"4Декор")
5. Рисуем акрилом орнамент. Можно покрыть лаком.
Вот и всё.Проще, конечно, купить заготовку, но они очень хливкие, тоненькие, а шахматные фигуры советских времён такие основательные.
Спасибо за внимание!
Вот таких замечательных курочек учит изготавливать Ulla's Quilt World в своём блоге:
Сувенирные зайцы из глины. Мастер-класс от автора - Сергея Найдёнова (Naydyonov Family)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасхи 2014 не за горами, так что давайте готовиться. Предлагаю связать пасхальное полотенце-салфетку крючком, в филейной технике. А может быть, и не одно, так как готовимся мы к праздникам заранее, да?
Необходимые материалы:
Пряжа: YARN ART Violet, белый цвет, 2 мотка
Крючок № 2
Размер готовой салфетки: 66*37 см
Филейная техника довольно проста, в вязании используются только воздушные петельки и обычные столбики с накидом. Но при этом, техника требует особой внимательности и усидчивости при прочтении схем в процессе вязания.
Вот основные приемы филейного вязания:
Белая ажурная шаль связана спицами несложным узором. Воздушный узор делает шаль легкой, а мохеровая пряжа – очень теплой.
Размеры: 170 х 50 см
Вам потребуется: 200 г белого толстого мохера
Спицы №12
Свяжите образец узора. Рассчитайте плотность вязания. Наберите на спицы петли и вяжите по схеме, не стягивая по рисунку.
Привет привет!! Продолжая серию статей о выкройках сумок и том как их сшить, сегодня хочу показать как же сшить саквояж. Вероятно, вы знаете о чем идет речь и уверена, что вы в курсе того, до какой степени эти сумки сейчас популярны.
Именно сумка саквояж покоряет сердца всех присутствующих на популярнейших подиумах известных домов мод, и можно со сто процентной увереннностью сказать, что
еще много сезонов она будет супер популярна.
[показать]Из ниток вяжется длинная цепочка из воздушных петель, нить не отрывать.
Делаем выкройку донышка из бумаги (я делаю на глаз, вырезаю дно из газеты приблизительной формы, потом методом прикладывания и отрезания лишнего добиваюсь желаемого результата)
Переносим выкройку на ткань, сложенную в 6-8 слоев, в зависимости от толщины ткани (я взяла кусочки старой х/б ткани, еще от бабушки остались, в 6 слоев), вырезаем
[показать]
Тканевые донышки сострачивает между собой несколькими строчками, что бы не разбегались.
И начинаем пристрачивать косичку из воздушных петель на наше толстенькое донышко.
Я шила мононитью (похожа на тоненькую леску), очень довольна, на шерсти не видно и дает дополнительную жесткость.
Лучше начинать шить с внешнего края идя по кругу к середине донышка.
Хвостик прячем под ряды
[показать]
Пристрачиваем зигзагом первый ряд, кладя косичку косичкой вниз (сверху получаются такие пупырышки), косичку не натягивать (иначе все деформируется). Второй ряд кладем вплотную к первому, а лапку пускаем по двум рядам, зигзагом сострачивая-соединяя первый и второй ряд. И отстрачиваем так все донышко. Если в процессе работы косичка закончилась ее можно надвязать. Последний ряд ложится как раз ровненько по середине, застрачиваем его с двух сторон и донышко готово.
[показать]
[показать]
Ровненькое, крепенькое, плотненькое – красота.
Потом пришиваем дно к сумочке.
Я пристрачивала на машинке – клала низ сумочки внахлест на донышко и пристрачивала зигзагом (монотитью), получилось замечательно и не скажешь где заканчивается донышко, а где начинается сумочка.
[показать]
Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!
Слова автора:
В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!
Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис[показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
[показать] В колонках играет - Earth, Wind & Fire - September
@nikash