• Авторизация


Вы помните, что скоро Пасха? 13-04-2014 14:15

Это цитата сообщения WeraWladi Оригинальное сообщение

WeraWladi

Вы помните, что скоро Пасха?
Автор ~ Олисандра ~ взято с сайта Страна мастеров.


Вы помните, что скоро Пасха?
И будем яйца все мы красить...
А способов , довольно, много,
Вам покажу еще один.
Не все о нем, наверно, знают,
А получается красиво,
Загадочно и необычно...
Ну что, на кухню поспешим?

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вытравливанию яиц 13-04-2014 13:49

Это цитата сообщения WeraWladi Оригинальное сообщение

Писанки выполнены с помощью вытравливания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Айсинг: МК к Пасхе!!! Сахарные яйца и коробочки-шкатулки!!! 13-04-2014 13:42

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Автор МК vicaviki

Такие яйца обычно на пасху делают, кто-то в подарок, кто-то просто ради красоты,  я покажу как можно выбирать серединку и туда положить. например орешек или еще что нибудь. Ну вы же красите яйца на пасху, здесь тот же принцип, только эти яйца хранятся оооооооооочень долго

[показать]  [показать]

  [показать]   [показать]    [показать]    [показать]    [показать]    [показать]   

[показать]    [показать]

[показать]   

И так первая часть: нам нужен мелкий сахар, у нас он называется breakfast sugar, уж не знаю по какой такой причине он для завтрака, но факт есть факт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать холодный фарфор (без варки) 13-04-2014 13:36

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

[показать]
Понадобятся ингредиенты:
- кукурузный или картофельный крахмал 
- пищевая сода
- клей ПВА
- вазелин или вазелиновое масло
Первое что будем делать, это в чистую и сухую тарелку кладем две столовые ложки крахмала. Берем одну ложку вазелина и перетираем его в тарелке вместе с крахмалом. После того как все тщательно перемешали, на кончике чайной ложки добавляем пищевую соду, и опять перемешиваем.
Затем постепенно добавляем клей, начните с 1 чайной ложки, добавляя по надобности. Перемешиваем, если слишком густое и тугое то добавляем клей. Перед тем как взять смесь в руки для того, что бы её размять, автор рекомендуем руки смазать кремом или вазелином.
Вот наш фарфор и готов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто-эксресс для вкусной выпечки. 13-04-2014 13:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Представляю Вашему вниманию ещё один замечательный рецепт теста. Это тесто-экспресс, которое готовится очень быстро и просто, а выпечка всегда получается вкусной и удачной.


[334x233]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позаботьтесь о своём здоровье... 13-04-2014 13:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[332x234]

Вы знаете, как с пользой для здоровья пить воду? Оказывается если пить её по этой схеме, как советуют кардиологи, то Вы сможете привести себя в нормальное состояние и чувствовать всегда себя бодрым. Позаботьтесь о своём здоровье! Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

- 2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов

- 1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению

- 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление

-1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть идея: подставка под яйцо в стиле "рухляж" 12-04-2014 23:34

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Самому красивому пасхальному яичку - почетное место..
 Представляем очередной микро-МК в стиле "гениально и просто"от Юлии Блохиной "Нашла в кармане 2 пуговки и старую пешку - есть идея!"
[показать]
1. Очищаем, немного зашкуриваем поверхности. Берём суперклей. Можно и "пистолет", но от него много лишнего клея будет.
2. Приклеиваем одну пуговицу сверху, "чашечкой" вверх, другую снизу пешки ( "чашечкой" вниз).
3. Покрываем грунтовкой.
4. Красим. Была задумка сделать роспись, потому взяла золотую ( "Декола" из"4Декор")
5. Рисуем акрилом орнамент. Можно покрыть лаком.

Вот и всё.Проще, конечно, купить заготовку, но они очень хливкие, тоненькие, а шахматные фигуры советских времён такие основательные.
Спасибо за внимание!

http://4dekor.blogspot.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальная корзинка из ниток. Фото мастер-класс 12-04-2014 21:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Праздник Пасхи совсем скоро, но сделать такую корзинку можно еще успеть, понадобится один свободный вечер. Для работы нужны: воздушный шарик, нитки и клей ПВА

[показать]

[475x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные пасхальные курочки - упаковка для яиц (шитьё) 12-04-2014 21:51

Это цитата сообщения KPbJCA Оригинальное сообщение

Вот таких замечательных курочек учит изготавливать Ulla's Quilt World в своём блоге:

 

[показать]

Посмотреть фото-МК от Ulla's Quilt World по созданию курочек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувенирные зайцы из глины. Мастер-класс 12-04-2014 21:45

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Сувенирные зайцы из глины. Мастер-класс от автора - Сергея Найдёнова (Naydyonov Family)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА-ШТАНЫ 08-04-2014 13:25

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

СУМКА "ЗИМА" -
подробнейший МК
и ГАЛЕРЕЯ СУМОК, сшитых по этому МК.


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


подробный мастер-класс здесь:

http://roolen.blogspot.com/2011/03/blog-post_23.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКА.ХОРОШИЙ ПОДАРОК К ПАСХЕ. 06-04-2014 22:48

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пасхальную салфетку(МК от Елены Божковой) 06-04-2014 22:25


Вяжем пасхальную салфетку(МК от Елены Божковой)

Источник на Ярмарке Мастеров

   
   
   

[636x859]

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасхи 2014 не за горами, так что давайте готовиться. Предлагаю связать пасхальное полотенце-салфетку крючком, в  филейной технике. А может быть, и не одно, так как готовимся мы к праздникам заранее, да?

Необходимые материалы:

Пряжа: YARN ART Violet, белый цвет, 2 мотка

Крючок № 2

Размер готовой салфетки: 66*37 см

Филейная техника довольно проста, в вязании используются только воздушные петельки и обычные столбики с накидом. Но при этом, техника требует особой внимательности и усидчивости при прочтении схем в процессе вязания.

Вот основные приемы филейного вязания:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая шаль спицами. Очень красивая) 06-04-2014 22:06

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

 

Белая шаль, связанная спицами

  •  

[300x476]

Белая ажурная шаль связана спицами несложным узором. Воздушный узор делает шаль легкой, а мохеровая пряжа – очень теплой.

Размеры: 170 х 50 см

Вам потребуется: 200 г белого толстого мохера

Спицы №12

Свяжите образец узора. Рассчитайте плотность вязания. Наберите на спицы петли и вяжите по схеме, не стягивая по рисунку.

 

 

 

 

 

 

[показать]

источник

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК как сшить саквояж от раскроя до готового изделия. 06-04-2014 22:04

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

[450x375]

Привет привет!! Продолжая серию статей о выкройках сумок и том как их сшить, сегодня хочу показать как же сшить саквояж. Вероятно, вы знаете о чем идет речь и уверена, что вы в курсе того, до какой степени эти сумки сейчас популярны.

Именно сумка саквояж покоряет сердца всех присутствующих на популярнейших подиумах известных домов мод, и можно со сто процентной увереннностью сказать, что
еще много сезонов она будет супер популярна.

 

  • Поэтому имеет смысл узнать как сшить саквояж, чтобы радовать себя и не только себя новыми стильными сумками.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дно для вязаной сумки (МК) 06-04-2014 21:44

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Дно для вязаной сумки
автор идеи и МК: Оксана Прево

Из ниток вяжется длинная цепочка из воздушных петель, нить не отрывать.
Делаем выкройку донышка из бумаги (я делаю на глаз, вырезаю дно из газеты приблизительной формы, потом методом прикладывания и отрезания лишнего добиваюсь желаемого результата)
Переносим выкройку на ткань, сложенную в 6-8 слоев, в зависимости от толщины ткани (я взяла кусочки старой х/б ткани, еще от бабушки остались, в 6 слоев), вырезаем
[показать]
Тканевые донышки сострачивает между собой несколькими строчками, что бы не разбегались.
И начинаем пристрачивать косичку из воздушных петель на наше толстенькое донышко.
Я шила мононитью (похожа на тоненькую леску), очень довольна, на шерсти не видно и дает дополнительную жесткость.
Лучше начинать шить с внешнего края идя по кругу к середине донышка.
Хвостик прячем под ряды
[показать]
Пристрачиваем зигзагом первый ряд, кладя косичку косичкой вниз (сверху получаются такие пупырышки), косичку не натягивать (иначе все деформируется). Второй ряд кладем вплотную к первому, а лапку пускаем по двум рядам, зигзагом сострачивая-соединяя первый и второй ряд. И отстрачиваем так все донышко. Если в процессе работы косичка закончилась ее можно надвязать. Последний ряд ложится как раз ровненько по середине, застрачиваем его с двух сторон и донышко готово.
[показать]
[показать]
Ровненькое, крепенькое, плотненькое – красота.
Потом пришиваем дно к сумочке.
Я пристрачивала на машинке – клала низ сумочки внахлест на донышко и пристрачивала зигзагом (монотитью), получилось замечательно и не скажешь где заканчивается донышко, а где начинается сумочка.
[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как сшить настоящую сумку". 06-04-2014 21:25

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!
 

Слова автора:

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка с розочками. Прикольный вариант) 06-04-2014 21:18

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

[542x405] [542x405]

описание, выкройки, сборка


@nikash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка - сундучок. Миленькая манюня) 06-04-2014 21:17

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

[показать] В колонках играет - Earth, Wind & Fire - September



[877x1157]

взято отсюда


@nikash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка - прелестница!))) 06-04-2014 21:16

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

[690x460]

МК здесь


@nikash
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии