• Авторизация


МЯСНОЙ ПИРОГ *МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА* 18-05-2014 22:18

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

Очень многим знаком торт «Монастырская изба». Я тоже готовлю его обязательно к Новому Году. Но мой муж к сладкому относится с прохладцей. Вот однажды он и предложил мне заменить вишню мясом. Так я стала готовить «Монастырскую избу» с мясом и грибами гораздо чаще, чем сладкую.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Popovers. Пустые булочки 18-05-2014 21:24

Это цитата сообщения Lajani Оригинальное сообщение

[604x453]
На 10 булочек. В 1 булочке 85-88 ккал
Поповеры - это американские пустые булочки наподобие эклеров. Отлично подходят для фарширования салатами или же нежирными взбитыми сливками из баллончика.

2 ст. л. растопленного слив. масла (30-40 гр.)
2 яйца
130 гр молока
100-120 гр. муки
Щепотка соли
Щепотка соды (не гашеной) Читать далее



Серия сообщений "Худеем вкусно":

Часть 1 - Сочные куриные котлеты с кабачком и рисом
Часть 2 - Острое рагу из говядины (на 100гр 108.02ккал)
...
Часть 10 - САЛАТ С ГРЕЙПФРУТОМ И КУРИЦЕЙ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОЙ ФИГУРЫ ( 100 гр. - 102 ккал.)
Часть 11 - Домашняя варёная колбаса - 150 ккал на 100 гр
Часть 12 - Popovers. Пустые булочки
Часть 13 - Корзиночки из овсяного теста с творожно - ягодной начинкой
Часть 14 - Овсяная каша с грушей. На 100 г 140 ккал
...
Часть 31 - Салат с курицей, перцем и морковью 177 ккал все блюдо!
Часть 32 - Зефир
Часть 33 - 65 действующих рецептов для похудения!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поповеры 18-05-2014 21:14


Поповеры

Источник

[600x450]

Спешу поделиться с вами своим восторгом и новым рецептом. Вкусняшки-профитроли давно всем известны, правда, готовят их немногие, опасаясь, что заварное тесто не поднимется. Я вам сегодня расскажу, как готовятся поповеры!
 
Поповеры – американский вариант тех же профитролей, но… (удивитесь!!!) из блинного теста. Название на русском, звучит, несколько юмористически, поэтому веселые хозяюшки называют эти круглые, пустые внутри булочки попрыгунчиками или выскочками.
 
Почему?  Да потому что, поднимаясь, колобки буквально выпрыгивают из формы. Да, поповеры, в отличие от профитролей пекутся в форме, ведь блинное тесто на противне  растечется. Есть, конечно, специальные формы для поповеров в виде маленьких стаканчиков, но можно вполне приспособить любые формы для кексов или маффинов.
 
Поповеры, как и профитроли, можно наполнять любыми начинками – сладкими и закусочными, а можно просто сделать любой топпинг, сухой или влажный. Я предлагаю попробовать поповеры с пряной посыпкой.
 
Ингредиенты: 1 ст. муки, 1 ст. молока, 2 яйца, 1 ст.л. растопленного сливочного масла, 0,5 ч.л. соли.
 
Для топпинга:  30 г сливочного масла (растопить), 0,5 ст. коричневого сахарного песка, 1 ст.л. лимонной цедры, 0,5 ч.л. корицы, 1/4 ч.л. молотой гвоздики.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Диво дивное" 18-05-2014 17:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

 Очень вкусный тортик, а диво - потому что крем варится из творога! НО! Ещe никто, не видев приготовления, не сказал, что крем - тврожный. Все единогласно заявляют, что там сгущенка. И это - единственный торт, который я с УДОВОЛЬСТВИЕМ даю ребенку, ведь творожок - это так полезно! А ещe расскажу, как сделать тортик всего за 40 минут! Для приготовления нужно всего лишь потратить своего драгоценного времени 4 раза по 10 минут. Прошу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мучное печенье - Это просто БОМБА! 18-05-2014 16:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я ела много разного печенья, и тающего, и рассыпчатого... Но ЭТО "переплюнуло" всех! Печенье рассыпается едва коснувшись языка…

Я конечно была готова к тому, что печенье получится рассыпчатым. Но когда я его попробовала.... Мммммм... это что-то! Оно рассыпчатее всех рассыпчатых печений! Очень вкусное! Короче, стало моим любимым!

Любите такое? Тогда готовим!

[more= [700x465]
sladkie-11 (75x57, 4Kb)Получается ну ооочень рассыпчатое печеньице!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика 18-05-2014 16:44

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

[628x375]

3шт- яйца
250 гр.- майонеза
14 ст.ложек - сахара
14 ст.л.- муки,
1 ч.л.- соды(не гасить)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дутые оладьи 18-05-2014 16:43

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Дутые оладьи еще называют смешным словом "поповеры". Говорят, их еще в древней Руси пекли!











Вам потребуется:
мука - 2 стакана
яйца - три штуки.
молоко - 2 стакана
соль - 1 щепотка


Как готовить:

1. Яйца разотрите с солью, влейте часть молока и всыпьте муку, непрерывно взбивая массу, чтобы не было комочков.
2. В приготовленное тесто влейте оставшееся молоко и перемешайте.
3. Специальную сковороду для оладий разогрейте, смажьте маслом и влейте в каждую ячейку тесто, заполняя ее на 2/3.

Или можно использовать форму для маффинов.
4. Выпекайте оладьи при 200 °С 40 минут.
5. Подайте оладьи с вареньем или сладким соусом. Можно начинить их кремом и посыпать сахарной пудрой."



Приятного аппетита!
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные пончики 18-05-2014 16:40

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Это самые вкусные пончики... которые я ела!
[показать]
Уже 2 раза их делала - обалденные! Мягонькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Начинку можно любую класть, мне очень понравилось с инжировым повидлом, а еще будет вкусно со свежей малиной, перетертой с сахаром, можно с заварным кремом, как у автора...

Тесто:
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережкины беляши : Попробуйте - не пожалеете !!! 18-05-2014 16:39

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Это рецепт моего брата. Его дети любят любую еду, приготовленую папой,но эти беляши - это что-то особенное!!! Теперь все мои знакомые их так и называют "Сережкины". 

[450x312]1 литр муки просеять, залить 0,5 литра крутого кипятка хорошо размешать ложкой. Накрыть емкость крышкой и подождать , когда остынет. Но, если вы спешите, просто остудите до температуры, в которую можна всунуть руки.

Когда остынет добавить 1 яйцо, по 0,5 ч.л. соли и соды.

При замешивании добавляете муки столько, сколько нужно.

Во время поста я делала тесто совсем без яиц - изменился только цвет теста а никак не качество.

Начинка может быть любая. Я , например, чаще всего делаю с соленым творогом и укропом или  жареными шампиньйонами. Дети любят с яблоком и корицей...

Уверяю, что если случится так, что вы не съедите их теплыми, холодные они совсем не хуже.

Я оставляла для експеримента на несколько дней в холодильнике - не черствеют.Но чаще всего они съедаются сразу со сковороды.

Приятного аппетита !!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые сырные лепёшки 18-05-2014 16:35

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:
- 2 яйца
- 2 ст.л. муки
- 100 гр. сыра

Приготовление:
1. Белки отделить от желтков, желтки перемешать с мукой и тёртым сыром, белки отдельно взбить в пену и ввести в смесь.
2. Выложить ложкой на противень, смазанный маслом и в духовку на 7-10 минут.
Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое печенье. Готовится - проще не придумаешь. 18-05-2014 16:07

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Тут главное 2 вещи - сметана и маргарин...
Ну еще полпакета разрыхлителя и мука... сколько возьмет.
250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя.
Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.
Я выдавливала стаканчиком от фляжки))
И все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена...

И главное - его много выходит, этого печенья)
Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль, связанная крючком 18-05-2014 16:02


Ажурная шаль,  связанная крючком

[643x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин Осенние листья 18-05-2014 15:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин "Серебро" 16-05-2014 18:48

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый палантин 16-05-2014 18:48

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

[245x500]
[400x159]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще шарфики!!!Идеи... 16-05-2014 18:38


Еще шарфики!!! Идеи...

[570x]

[показать]

[570x]

[570x]

[570x]

[570x]

[показать]

 

[570x]

[показать]

[показать]

[570x]

[показать]

[570x]

[показать]

[показать]

[показать]

[570x]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики - очень просто и очень оригинально!!!!! 16-05-2014 18:30

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

http://www.etsy.com/listing/161965351/nature-heart...d-crochet-summer?ref=related-0

1.
[525x700]

2.
[313x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[570x428]

6.
[570x668]

7.
[525x700]

8.
[407x700]

9.
[421x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея. Не все свяжут, но многие захотят.Шарф или снуд. 16-05-2014 18:28

Это цитата сообщения Татьяна_Новолодская Оригинальное сообщение

[640x397]

[640x427]

[640x445]

[640x480]

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский жакет с веерками 16-05-2014 17:53

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

   [690x618]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по ирландскому кружеву 16-05-2014 17:43

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии