• Авторизация


Кексы! 23-05-2014 18:34

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Кексы!
Оторваться не могу, кексы опупенные, делаются на бегу:
200 г муки+150 г сахара+1 яйцо+100мл раст.масла без запаха+250 мл йогурта+2 ч.ложки разрыхлителя = смешать.
Разлить по формочкам. Сверху воткнуть начинку (она сама опускается в середину) Печь при 170 град. минут 35-40
В светлые добавлены цедра лимона, начинка - ломтик яблока. В тёмные - 3 ложки какао, начинка = творог+кокосовая стружка
[350x263] [350x263]
Я их уже раз 10 пекла в разных вариациях. Главное пропечь как следует. С начинкой можно баловаться как угодно, я уже и орехи, и изюм, и курагу, и цедру туда пихала! Про вишню я отдельно писала - http://www.liveinternet.ru/users/lelena_yer/post142668034/ -очень удачное сочетание шоколадного вкуса и вишневого.

Муж у меня вредина, но эти кексы оценил на 5+. Редкий случай, когда новый рецепт так удачно вписался в наш вкус и в наше меню. Вчера папе носила - он тоже оч-ч-чень оценил, сказал что не приторно и нежно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная соломка 23-05-2014 18:24

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Это не еда, а баловство. Но иногда же хочется побаловаться :) Такую соломку мы в детстве делали.
Читать далее
Ну вот такие хрустики получаются :)
[466x350]
Наверное к пиву будет неплохо, потому что солененькая, остренькая и хрустит. А я без пива слопала, вкус как в детстве :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяленые помидоры 23-05-2014 18:22

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

По вкусу мои вяленые помидоры ничем не отличались от привезенных из Италии (разве что ценой), но в их составе не было консервантов, необходимых для промышленных консервов. Поэтому мои лучше :)
Как я их делала:
[700x509]
Из 3 кг помидор получилось 800 гр вяленых. Да, немного, но на зиму мне, любимой, вполне хватит! Чего и вам желаю!
Приятного аппетита!
***************

*И, как написал один прекрасный повар:
"С чем это едят? Да со всем! Утром с яичницей или омлетом. Вечером с мясом. Соусом можно полить салат. Макать туда хлеб. Кстати, в ту же посудину вместе с помидорами можно положить оливки. Это прибавит вкуса и помидоркам и оливкам тоже. Ах да – очень вкусно, если на помидорку положить еще и мягкого сыра Фетаки. Все это на хлеб.... и-и-и..." (с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон "мокрый" 23-05-2014 18:21

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Рецептов "Наполеона" в инете мильён: и на желтках, и на сметане, и на пиве, и на воде, на масле и на маргарине; с масляным кремом, с заварным, со сгущеным. Спорить, какой из них правильный - не вижу смысла! Это как борщ, у всех хозяек свой и у всех разный, и все равно это борщ. Та же история с "Наполеоном", я пробовала его много разных вариантов, но у меня есть свой :)
Сегодня я узнала, что если Наполеон пропитанный, мягкий, и не хрустит как советский магазинный, то он называется Мокрый Наполеон. Что ж, значит у меня "мокрый" :)
Рецепт несложный и недорогой, экономный по времени, не подводил ни разу.
Читать далее
[700x513]
Вот такой у меня Мокрый Наполеон. Один из сотен разных Наполеонов.
Приятного аппетита :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречаники с печенкой 23-05-2014 18:19

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

1 литр готовой гречневой каши
0.5 кг печенки (лучше куриной или индюшачьей, они нежнее)
2-3 яйца
2-3 ст.ложки муки
1 луковица
соль по вкусу
*все пропорции приблизительны, можно больше-меньше использовать.
[466x350]

Сырую печень перемолоть, добавить мелко порезанную луковицу, отваренную гречку, яйца, соль, муку и всё тщательно перемешать.
Поджаривать с двух сторон, на раскаленной сковородке, на раст. масле, выкладывая массу ложкой, как оладушки.
ФСЁЁЁЁЁ!!!!

Со сметаной - самое ТО ЧТО НУЖНО!
И вообще - два в одном - мясо и гарнир :))) Мои мужчины очень приветствуют такое блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козинаки в вафельных корзиночках 23-05-2014 18:11

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

100 гр чищеных семечек подсолнуха, орехов (любых), изюма, кунжута и быстрорастворимых(!) овсяных хлопьев смешать.
Добавить 1 ст. ложку мёда разбавленую 1 ст.ложкой воды. (1 ст. ложки меда на 500 гр сухой смеси вполне хватает, но... хотите послаще - добавьте меда). Тщательно перемешать - смесь станет липкой. Плотно наполнить смесью готовые вафельные корзиночки. Поставить их на протиень и подсушить в духовке 30 минут при 100 град. .
Прекрасная натуральная замена всяким Сникерсам-шмикерсам :))))
[466x350]

*На самом деле можно не строго соблюдать пропорции, у меня было много грец.орехов и не было кунжута. Из орехов очень вкусно с кешью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гусарики из лаваша, к супу-пюре 23-05-2014 18:10

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Лаваш тонкий (армянский) - 1 шт
Сыр твердый - 250 гр.
Специи на ваш вкус.

******************
Сыр хорошо бы сулугуни или чеддер, но не очень солёный.
Читать далее
[500x380]
Такие гусарики подают обычно к супу-пюре, вместо банальных сухариков.
К любому супу можно, или даже к бульону.
Сегодня у меня суп-пюре из тыквы (отварила тыкву с морковкой, воду слила, овощи спюрировала блендером, посолила, добавила сливки, прогрела до кипения. Всё!)
Гусарики можно хранить пару дней в холодильнике. Разогревать при подаче их не надо, достаточно положить парочку в горячий суп и подождать полминутки, чтоб сыр подтаял. Сыр солёненький и когда он в горячем супе слегка подтаивает - это очень пикантно и вкусно!

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поповеры (пустотелые булочки из блинного теста) 23-05-2014 18:06

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Дамы, я тут http://frend.org.ua/post258291997/?upd нашла такоэээээээээээээ!!!!!!!!!!!!!!
Как я люблю: быстро, легко и вкусно! Я ЭТО приготовила утром (!) перед работой(!) за 20 минут(!)
[700x525]
ЭТО - поповеры из блинного теста
Они не заварные, но пустые внутри, так что можно начинку пихать какую пожелаешь, они пресные.

стакан муки+2 яйца+стакан молока+щепотка соли=перемешать, чтоб не было комочков (не взбивать). Всёёёёё!!!!
это жидкое блинное тесто разлить в силиконовые кексницы (по 2 ст. ложки) - 12 штук у меня вышло.
и в духовку на 230 градусов. Через 15 минут убавить до 200 град. и довести до полной румяности ещё 5 минут.

Я пошла делать третью закладку, эти "пышные блины" улетают просто :) начинку так ни разу пока и не удалось туда запихать :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник Львовский с маком (№3) 23-05-2014 17:50

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Сырник №1 (самый простой) находится вот тут. Там же находится объяснение названию "сырник".
Второй вариант Сырник №2 с лимоном.

Вариант №3 является фирменным рецептом львовских кондитеров, он сложнее, чем первые два "домашних" варианта, и выпекается на подложке из теста. Ну что, усложняемся?
[700x525]

В многочисленых львовских кав'ярнях (кафе) этот сырник - самый популярный десерт. Заварите ароматный кофе, попробуйте кусочек сырника и ощутите атмосферу старинного Львова :)))))

Кому интересно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник №2 с лимоном (тоже простой) 23-05-2014 17:33

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Получается очень-очень нежный и воздушный, а про аромат я вообще могу только молчать и в восторге закатывать глаза... :))))

Сырник №1 (самый простой) находится вот тут. Там же находится объяснение названию "сырник" и подробное описание процесса с фотографиями. Вариант №2 похож на №1, поэтому подробно разжёвывать не стану.

[700x525]
Нужно:
1 кг творога
1 лимон
1 стакан сахара
5 яиц
100 грамм сливочного масла
2 стол.ложки манки (или крахмала)
2 стол.ложки муки
200 грамм изюма

1) лимон (целиком) разрезать на 4-6 частей, удалить косточки и провернуть дважды через мясорубку (блендер, комбайн тоже подойдут) вместе с творогом.

2) желтки взбить с половиной сахара до побеления. Добавить к творогу.

3) туда же к творогу добавить манку, муку, изюм, ваниль, размягчённое масло и тщательно вымешать.

4) белки взбить с половиной сахара в крепкую пену и осторожно вмешать ко всему остальному.

5) форму смазать маслом, посыпать манкой, вылить творожную массу, поставить в разогретую духовку и выпекать на среднем огне долго (не меньше часа).

ПыСы:
1. Форму лучше брать со съёмными бортами, иначе извлечение этой вкуснятины может стать проблемой.
2. На "сухую палочку" проверять бесполезно, всередине сырник всё равно останется влажным (и даже будет колыхаться!), поэтому в итоге смотри п1.
3. Украшать можете как хотите: сахарной пудрой, шоколадной глазурью, фруктами и т.п. Этот обалдемон ничем не испортить :)))) поэтому я не украшаю.

ПыСы снова:
если у вас нету формы со сьёмными бортами (пекли в сковородке или глубоком противне), дождитесь полного остывания пирога (медаль вам за терпение!), накройте противень досточкой для резки и быстро переверните. Форму снимите и накройте сырник блюдом на котором ему должно быть. Теперь переверните обратно.

Приятного аппетита!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник №1 (самый простой) 23-05-2014 17:32

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Я знаю пять разных рецептов творожника, кстати названий у него тоже едва ли не больше: сырник, пирог из творога, творожный пудинг, творожная запеканка... это уж как кому нравится. По украински творог - сыр, мне привычней "сырник", на западной Украине у нас этот пирог оч-ч-чень популярный, КАЖДАЯ хозяйка его печёт, причём каждая по-своему, но он не может получиться невкусным - так что всем удаётся. Представляю САМЫЙ ПРОСТОЙ из тех пяти известных мне рецептов.
[699x538]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый палантин из мотивов крючком 22-05-2014 21:43

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 22-05-2014 20:18

Это цитата сообщения ИСАЕВА_ОЛЬГА Оригинальное сообщение

Шаль
[700x525]
Схема мотива

[220x221]
Схему пришлось немного изменить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ ШАЛЬ С ЦВЕТОЧНЫМ УЗОРОМ КРЮЧКОМ 22-05-2014 20:12

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коралловая ажурная шаль. 22-05-2014 20:05

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

[показать]
схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль "Снежинка" 22-05-2014 19:47

Это цитата сообщения EKatusha Оригинальное сообщение



1.
[570x507]

2.
[548x548]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[570x526]

6.
[570x515]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная накидка 22-05-2014 19:33

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

[543x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Ренессанс - Золотая Пектораль 22-05-2014 19:15

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Описание: http://www.ravelry.com/patterns/library/renaissance-shawl-2 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФФЕКТНО: КРАСНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ 22-05-2014 18:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Ренессанс - Золотая Пектораль 19-05-2014 20:36

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Описание: http://www.ravelry.com/patterns/library/renaissance-shawl-2 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии