• Авторизация


Блины!! Блинчики "Президентские" 20-06-2014 20:45

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Блинчики "Президентские"  Сладкие блинные роллы с фруктами. Масленица !!!! Масленица пришла!!!

[показать]

Ой, блины – блиночки… 

Мы давно блинов не ели,

Мы блиночков захотели,

Ой, блины, блины, блины,

Вы блиночки мои.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишня в шоколаде 20-06-2014 20:29

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

  [240x320]

Попробуйте рецепт "Вишня в шокладе", в интернете нашла немного другой, поэтому лучше уж я напечатаю уже проверенный(прочитала в газете), а там сами дополните. Ингредиенты: 1 кг вишен(я брала 1 кг уже без косточек), 1 кг сахара, 100 г какао. Из вишен вынуть косточки, засыпать сахаром и оставить пока обильно не пустят сок. Поставьте ягоды на небольшой огонь, дайте массе вскипеть и выключить. Оставить до полного остывания. Проделать минимум 3 раза, если вишня сочная -5. Задача уварить сироп и не дать вишням разварится. На 5 раз всыпать порциями какао,

[240x160]

дать закипеть, помешивая и проварить 2-3 минуты. можно разлить по банкам горячим и закатать. Во второй порции я часть вишни заменила черной смородиной, вкус стал еще интересней рецепт от Натальи Пластининой (Сидоренко)сайт 4 вкуса

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Драники как их делаю я танцуя от плиты до компа 20-06-2014 19:54

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!! Танцуем не останавливаясь ......

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пьяный хворост,хворост с водкой 20-06-2014 19:53

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс по тесту Учитесь творить тесто 20-06-2014 19:47

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!

Сегодня почти пошагово показываю приготовление теста на растегаи и печеные пирожки с джемом.Приготовить мне нужно очень быстро пока спит маленький ширмач, моё маленькое двухгодовалое чадунюшко.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с грецкими орехами и ванильным пудингом 17-06-2014 17:18

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

[700x559]

Великолепный торт! 

Рассыпчатые песочные коржи, нежный ванильный пудинг

и хрустящая шапочка безе с грецкими орешками!

 

Коржи:

Мука - 400 г.
Масло сливочное - 250 г.
Яичные желтки - 4 шт.
Сахар - 200 г.
Разрыхлитель - 1 пакетик.

Пена на коржи:

Яичные белки - 4 шт.
Сахар - 150 г.
Орехи грецкие - 250 г.

Крем:

Ванильный пудинг - 1 пакетик.
Молоко - 1 стакан.
Сахар - 250

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чешская пахлава 17-06-2014 17:14

Это цитата сообщения Irinuchi Оригинальное сообщение

[700x469]

рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из кабачков с чесночком и сыром 17-06-2014 16:36

Это цитата сообщения Ильсия Оригинальное сообщение

[604x326]Скоро лето, а это пора садов и огородов. В которых, мы выращиваем самые разные овощи. К примеру, из кабачков можно приготовить очень вкусные оладьи с чесночком и сыром.

Ингредиенты:

- яйцо куриное;

- 1 средний кабачок;

- тертый сыр 50гр;

- соль;

- перец;

- чеснок;

- мука 1 ст. ложка.

 Способ приготовления:

Кабачок среднего размера очищаем от кожуры и натираем на крупной терке, вбиваем яйцо и хорошо перемешиваем. К кабачку соединенному с яйцом добавляем тертый сыр и зубчик чеснока измельченный. Затем солим все и перчим по вкусу и высыпаем муку, и перемешиваем хорошенько. Нагреваем сковороду и добавляем туда растительное масло. И начинаем обжаривать оладьи до образования румяной корочки с двух сторон. К оладьям подаем соус из сметаны соединенный с зеленью. Всем приятного аппетита!!!

kuxaro4ka.ru/2014/05/25/oladi-iz-kabachkov-s-chesnochkom-i-syirom/

Серия сообщений "Блюда из кабачков":
Часть 1 - Торт из кабачков с фаршем - рецепт
Часть 2 - Творожная запеканка с кабачками
...
Часть 17 - «Кабачково-грибной рулет» (МК от Елены)
Часть 18 - Заливные кабачки с творогом
Часть 19 - Оладьи из кабачков с чесночком и сыром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "BRITTI MA BUONI" - неказистое, но вкусное 17-06-2014 16:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

В Италии про это печенье говорят, что его ешь-ешь и не можешь остановиться, пока не съешь всё.

При всей моей нелюбви к безе - это печенье сумасшедше!!! вкусное!!!!!
Шеф-повар говорил, что этот десерт из тех, которые кушаешь до тех пор, пока не закончится и он был прав - мы их съели сразу же! Из этой порции получилось 16 штук, но смело можете порцию удвоить! На фото кажется, что сверху корочка влажная, но это не так, просто блестит. Они хрустящие и вмеру сухие.
загружено (91x45, 1Kb)попробуйте какое вкусное некрасивое печенье...
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС, ОЧЕНЬ вкусно! 17-06-2014 16:27

Это цитата сообщения Miranda_Blum Оригинальное сообщение

Советую приготовить этот тортик,ну очень вкусный и легкий

Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. (мне не нужен был большой торт, поэтому я сделала на половину рецепта)
В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.(у меня половина рецепта)
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень, тесто очень пластичное и корж получается тоненький. У меня размер торта 30х40, хватило и угостить и налопаться вдоволь!(я решила сэкономить время и сделала на одном противне сразу 3 коржа.)

[640x480]

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при температуре 160 гр примерно полчаса,я все пеку на конвекции.(надёргивать ложкой достаточно только один корж, который будет верхним. Совет - белковый крем наносите не доходя до края теста 1 см, а то белок увеличивается в размерах и вылазит за край, как у меня)
так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.

[640x480]

[640x480]

Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки (у меня половина рецепта)
Половину крема мажем на первый корж, посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие).

[640x480]

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично шоколадную глазурь и посыпаем орешками.

[640x480]

[640x480]

Вот такой кривоватый тортик у меня получился. Муж ждать не стал, разрезал сразу. СКАЗАТЬ О ВКУСЕ - СЛОВ НЕТ!!! Сегодня с остатками идём в гости.
Угощайтесь, пока не поздно!!!

Пы.Сы. Делается на удивление быстор!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители на любой вкус- самая большая коллекция! 15-06-2014 19:58

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная кружевная накидка (крючок) 13-06-2014 23:16

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

ДАЛЕЕ СХЕМА....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для вдохновения.Пинетки крючком (подборка) 13-06-2014 23:04

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНАЯ САЛФЕТКА С "ВЕРБОЧКАМИ" 13-06-2014 23:01

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[501x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарков. Подарочная коробка своими руками. 13-06-2014 22:59

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

[показать]  

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Снежная королева" (много фото) 13-06-2014 22:08

Это цитата сообщения Marinamila Оригинальное сообщение

[показать]

источник http://www.stranamam.ru/post/7027881/  автор  An3eLotte 

[700x347]


2.
[700x448]

3.
[420x610]

 На этот жакет ушло почти 10 мотков (500 грамм) пряжи CHRISTMAS от Yarn Art (100% полиамид, 50г/142м), крючок №6.
Основа связана по японским разработкам болеро, которые я уже ни один раз использовала в своих работах (в частности, вот этот жакет http://www.stranamam.ru/post/5088913/). Для каймы также использовала схему салфетки из японского журнала, но со своими изменениями (эту схему уже использовала при вязании детского платья "Дюймовочка" http://www.stranamam.ru/post/3735195/). 

Болеро на манекене 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Модный вязаный шарфик-паутинка 13-06-2014 22:02

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пчелка 13-06-2014 20:50


Пчелка

МК здесь

 

  [700x525]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 13-06-2014 20:43

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение


[525x700]
МК узора http://www.liveinternet.ru/users/ma.../post147716164/

 

Вязаные ЧЕШУЙКИ (разбор узора)

 
Воскресенье, 16 Января 2011 г. 19:32 (ссылка)
Процитировано 375 раз

[525x700] [показать]

 

Сам принцип вязания очень прост. Вокруг двух столбиков с накидами провязываются 10 ст. с. н. и закрепляются в вершине одного ст. с н.

[показать]

Набрать ряд воздушных петель, 4 в. п. подъема, в 6-ю п. 1ст. с н., и в 7-ю п. 1 ст. с н.

2 возд. п., 1п. в цепочке пропустить и в след. провязать 1 ст. с. н и т. д. (Т. Е. чередуем два ст. с н. и один ст. с н.).

[700x525]

Обвязываем два ст. с н.(по 5 ст. с н. на каждой "ножке").

[700x525]

Это обвязана одна "ножка"...

[700x525]

...обе "ножки"...

[700x525]

Провязать соед. ст. в вершину "одинокой ножки".

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча.Секрет счастливой семейной жизни. 13-06-2014 20:37

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

 



Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.

— Что это? — спросил изумленный муж.

— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»

На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил:

— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?

— Я накопила их, продавая кукол…

(с) И-нета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии