Блинчики "Президентские" Сладкие блинные роллы с фруктами. Масленица !!!! Масленица пришла!!!
Ой, блины – блиночки…
Мы давно блинов не ели,
Мы блиночков захотели,
Ой, блины, блины, блины,
Вы блиночки мои.
Попробуйте рецепт "Вишня в шокладе", в интернете нашла немного другой, поэтому лучше уж я напечатаю уже проверенный(прочитала в газете), а там сами дополните. Ингредиенты: 1 кг вишен(я брала 1 кг уже без косточек), 1 кг сахара, 100 г какао. Из вишен вынуть косточки, засыпать сахаром и оставить пока обильно не пустят сок. Поставьте ягоды на небольшой огонь, дайте массе вскипеть и выключить. Оставить до полного остывания. Проделать минимум 3 раза, если вишня сочная -5. Задача уварить сироп и не дать вишням разварится. На 5 раз всыпать порциями какао,
дать закипеть, помешивая и проварить 2-3 минуты. можно разлить по банкам горячим и закатать. Во второй порции я часть вишни заменила черной смородиной, вкус стал еще интересней рецепт от Натальи Пластининой (Сидоренко)сайт 4 вкуса
Танцы от плиты и до компа!! Танцуем не останавливаясь ......
Танцы от плиты и до компа!!
Сегодня почти пошагово показываю приготовление теста на растегаи и печеные пирожки с джемом.Приготовить мне нужно очень быстро пока спит маленький ширмач, моё маленькое двухгодовалое чадунюшко.
Великолепный торт!
Рассыпчатые песочные коржи, нежный ванильный пудинг
и хрустящая шапочка безе с грецкими орешками!
Коржи:
Мука - 400 г.
Масло сливочное - 250 г.
Яичные желтки - 4 шт.
Сахар - 200 г.
Разрыхлитель - 1 пакетик.
Пена на коржи:
Яичные белки - 4 шт.
Сахар - 150 г.
Орехи грецкие - 250 г.
Крем:
Ванильный пудинг - 1 пакетик.
Молоко - 1 стакан.
Сахар - 250
[604x326]Скоро лето, а это пора садов и огородов. В которых, мы выращиваем самые разные овощи. К примеру, из кабачков можно приготовить очень вкусные оладьи с чесночком и сыром.
Ингредиенты:
- яйцо куриное;
- 1 средний кабачок;
- тертый сыр 50гр;
- соль;
- перец;
- чеснок;
- мука 1 ст. ложка.
Способ приготовления:
Кабачок среднего размера очищаем от кожуры и натираем на крупной терке, вбиваем яйцо и хорошо перемешиваем. К кабачку соединенному с яйцом добавляем тертый сыр и зубчик чеснока измельченный. Затем солим все и перчим по вкусу и высыпаем муку, и перемешиваем хорошенько. Нагреваем сковороду и добавляем туда растительное масло. И начинаем обжаривать оладьи до образования румяной корочки с двух сторон. К оладьям подаем соус из сметаны соединенный с зеленью. Всем приятного аппетита!!!
kuxaro4ka.ru/2014/05/25/oladi-iz-kabachkov-s-chesnochkom-i-syirom/
Серия сообщений "Блюда из кабачков":
Часть 1 - Торт из кабачков с фаршем - рецепт
Часть 2 - Творожная запеканка с кабачками
...
Часть 17 - «Кабачково-грибной рулет» (МК от Елены)
Часть 18 - Заливные кабачки с творогом
Часть 19 - Оладьи из кабачков с чесночком и сыром.
[700x525]Советую приготовить этот тортик,ну очень вкусный и легкий
Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. (мне не нужен был большой торт, поэтому я сделала на половину рецепта)
В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.(у меня половина рецепта)
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень, тесто очень пластичное и корж получается тоненький. У меня размер торта 30х40, хватило и угостить и налопаться вдоволь!(я решила сэкономить время и сделала на одном противне сразу 3 коржа.)
наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при температуре 160 гр примерно полчаса,я все пеку на конвекции.(надёргивать ложкой достаточно только один корж, который будет верхним. Совет - белковый крем наносите не доходя до края теста 1 см, а то белок увеличивается в размерах и вылазит за край, как у меня)
так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.
Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки (у меня половина рецепта)
Половину крема мажем на первый корж, посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие).
Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично шоколадную глазурь и посыпаем орешками.
Вот такой кривоватый тортик у меня получился. Муж ждать не стал, разрезал сразу. СКАЗАТЬ О ВКУСЕ - СЛОВ НЕТ!!! Сегодня с остатками идём в гости.
Угощайтесь, пока не поздно!!!
Пы.Сы. Делается на удивление быстор!!!
Самая большая коллекция красивых разделителей для оформления текстов. 840 штук!
источник http://www.stranamam.ru/post/7027881/ автор An3eLotte
На этот жакет ушло почти 10 мотков (500 грамм) пряжи CHRISTMAS от Yarn Art (100% полиамид, 50г/142м), крючок №6.
Основа связана по японским разработкам болеро, которые я уже ни один раз использовала в своих работах (в частности, вот этот жакет http://www.stranamam.ru/post/5088913/). Для каймы также использовала схему салфетки из японского журнала, но со своими изменениями (эту схему уже использовала при вязании детского платья "Дюймовочка" http://www.stranamam.ru/post/3735195/).
Болеро на манекене
[525x700]
Вязаные ЧЕШУЙКИ (разбор узора) |
Сам принцип вязания очень прост. Вокруг двух столбиков с накидами провязываются 10 ст. с. н. и закрепляются в вершине одного ст. с н.
Набрать ряд воздушных петель, 4 в. п. подъема, в 6-ю п. 1ст. с н., и в 7-ю п. 1 ст. с н.
2 возд. п., 1п. в цепочке пропустить и в след. провязать 1 ст. с. н и т. д. (Т. Е. чередуем два ст. с н. и один ст. с н.).
Обвязываем два ст. с н.(по 5 ст. с н. на каждой "ножке").
Это обвязана одна "ножка"...
...обе "ножки"...
Провязать соед. ст. в вершину "одинокой ножки".
|