• Авторизация


Эффектные булочки - бублики (бейглы) 21-06-2014 22:27

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Эффектные булочки - бублики (бейглы)

Эффектные, нежные внутри и с тонкой хрустящей корочкой снаружи… разломишь такую булочку-бублик, зачерпнёшь кусочком щедрую порцию клубничного варения или шоколадной пасты… можно и просто маслицем сливочным.. да и с кружочком колбаски… одним словом испеките бублики, а уж с чем их скушать – решите после :)

[показать]

 

Ингредиенты:

 

Для теста:

- мука 550гр

- молоко 350 мл

- дрожжи свежие 20гр.

- сахар 2 ст. л. без горки

- соль 1 ч. л.

- масло сливочное 50 гр

вода для варки 1,5 - 2 литра

сода 1,5 ст. ложки

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смайлики на любой вкус и цвет! 21-06-2014 22:26

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

[показать]   [показать]  [показать] [показать] [показать]

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подарочная коробка своими руками 21-06-2014 22:15

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Подарочная коробка своими руками

[450x400]


Делаем подарочную коробку из бумаги своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем бумажные маки для украшения упаковки 21-06-2014 22:12

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Делаем бумажные маки для украшения упаковки


[показать]

Ну разве это не прелесть: на фоне невзрачной бумаги поселился яркий большой цветок мака! И что восхитительно – цветок очень легко сделать и для этого понадобиться красная двухсторонняя бумага, карандаш, ножницы и клей. Если нет крвсной бумаги, то не менее красивы будут цветы и в белом, жёлтом или оранжевом исполнении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектная безрукавка из квадратов. Крючок 21-06-2014 14:57

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

 

 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-сумочка в технике оригами. МК 21-06-2014 14:56

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё одна вкуснятина- оОочень простой американский торт-пирог 21-06-2014 14:34

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

 

[показать] [500x333]

[500x333]

[500x333]

[показать]
Ингредиенты:

Для корзинки:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая салфетка крючком 21-06-2014 14:33

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешок картошки (притча) 21-06-2014 13:06

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

 

[показать]

Ученик спросил учителя: 
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. 
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. 
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. 
- И это всё? - недоумённо спросил ученик. 
- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился... 
Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. 
К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портиться. Он покрылся скользким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. 
Ученик пришёл к учителю и сказал: 
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил: 
- Тоже самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становится всё больше. 
Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой.Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень. Наши пороки порождаем мы сами.

А нужно ли Вам таскать мешок испорченной картошки за спиной?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейные истории, много!!!!! 21-06-2014 09:36

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение



1.
[500x375]

2.
[375x500]

3.
[381x500]

4.
[456x512]

5.
[700x463]

6.
[380x512]

7.
[359x500]

8.
[345x512]

9.
[542x700]

10.
[417x512]

11.
[366x700]

12.
[495x700]

13.
[317x700]

14.
[x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приморские творожанники 21-06-2014 09:35

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]

Ну наконец таки я попробовала эти знаменитые приморские творожанники!

Не жирные, нежные, вкусные!  Главное, что они не жарятся, а запекаются в духовке...

Кол-во продуктов:500 г творога,4 яйца,4 ст.л. муки с горкой,1 ч.л. соды (не гасить)

Включила духовку на 220 С.Поставила противень что бы нагревался,пока я замешиваю тесто.
 В творог положила яйца, добавила муку, (По рецепту добавить соду я не добавляла)Перемешала. Тесто получается густое . Из теста сформовала круглые сырники  выложила  на горячий противень, политый растительным маслом.
Выпекала в разогретой духовке до золотистого цвета минут 15.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные палочки с сыром 21-06-2014 09:20

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!!

[525x700]

Отличная закуска к пиву, и не только к пиву. Готовится быстро, съедается еще быстрее. Так что, делайте сразу двойную порцию, не ошибетесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мядзведзь . 20-06-2014 23:31

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]

Мядзведзь, правильно, по русски это медведь обыкновенный, а по белорусски - именно мядзведзь, но обалденно вкусный, а главное прост в приготовлении, нам потребуется минимум продуктов, при максимальном вкусе, об остальном позже!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный десерт из банана 20-06-2014 23:27

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]

 Рецепт с просторов интернета  с сайта Дада еда .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель "Фрайт" Новое открытие в кулинарии 20-06-2014 22:10

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!!

Картофель Фрайт, отваренный в насыщенном (гипертоническом) растворе соли
[показать] [показать]
Картофель, приготовленный этим способом не разваривается, очень вкусен (по вкусу напоминает печёный, но вкуснее), получается более плотный, чем варёный, и потому не разваливается в салате, очень хорошо сохраняется даже на жаре (до 5-ти дней), т.е. удобен в дороге. И готовится всего за 20 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые или маринованные грибы со сметаной 20-06-2014 22:01

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно вкусный "Сахарный пирог" 20-06-2014 21:00

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа !"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre"- под таким названием я его нашла в интернете  на сайте "Кулинарная книга  Алии"  

[показать]

Я доверяю этой девушке у неё всегда проверенные рецепты, пока готовила думала что возможно в этом пироге что то лишнее, но как оказалось Ничего лишнего все сбалансировано и очень вкусно!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат по - Казахски 20-06-2014 20:56

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]

Я лишний раз убеждаюсь что в зависимости от нарезки меняется и вкус салата. Пробуйте !!!  высказывайте ваше мнение,  ингредиенты как для обычного Мясного салата,вкус получается ярче, богаче.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареный борщ. 20-06-2014 20:54

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]
На авторство не претендую !Кто и когда впервые обжарил все ингредиенты, прежде чем сложил в кастрюлю, налил воду и зажег огонь? Кто подарил нам эти замечательные рецепты наваристых супов? Его имя скромно осталось за «титрами» истории. Жареные супы и борщи – изобретение северных народностей. Это им нужно было соединить в одном блюде первое и второе, чтобы получить максимум калорий, при этом затратив совсем немного времени на приготовление.Насколько важно человечеству знать об истоках и истории изобретения того или иного блюда?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калиновая настойка на коньяке с мёдом 20-06-2014 20:47

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

[показать]

Возьмем литровую банку и заполним наполовину ягодами калины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии