Сказочный подсвечник
[530x398]
Для его создания вам понадобиться стеклянная баночка, кисти, акриловые краски, полимерная глина и немного фантазии.
[500x375]
Дорогие читатели, предлагаю Вам посмотреть видео ролик от итальянского декоратора Лолы , которая любезно рассказывает о своем необычном способе объемного декора сосуда футболочной пряжей с применением техник макраме, закрепления ее при помощи грунта с добавлением в него специального отвердителя , но можно добавить немного шпатлевки или гипса и полимеров ,и завершающего патинирования, имитирующего глину или металл..
[показать]
Приятного Вам просмотра и вдохновения на творчество :)
А на следующей страничке Вы сможете увидеть способ создания этой оригинальной пробки, которой Лола декорирует этот сосуд. Смотрите видео ролик ЗДЕСЬ.
Успешных Вам экспериментов и новаторских идей :)
С уважением, Марина !
Предлагаю Вам посмотреть видео ролик по созданию этой замечательной пробки для сосуда, используя обычную палочку от дерева, футболочную пряжу , булавочки , закрепляющий грунт и патинирования с имитацией металла.
Отлично, мы уже с Вами научились декорировать сосуд, осталось только самостоятельно его создать, поэтому не пропустите следующий видео ролик по созданию самого сосуда :)
Жду Вас на следующей страничке :)
С уважением, Марина !
Все знаю , что используя молды при создании цветов, они (цветы), выглядят более естественно и живо. Цены на молды«кусаются». И если вы только начинаете этим заниматься, и вам надо сделать только пару цветов, то это очень накладно, но…. можно обойтись и без них.
Наверняка, в магазинах для творчества, вы не раз встречали молд или вайнер, которые используются во флористике для придания текстуры листьям растений или лепесткам цветов. Молд, как нельзя лучше, придает натуралистичность и максимальную схожесть растительной флоры. При работе с полимерной глиной очень часто в композициях и прочих изделиях нужно применять молд, но зачастую стоимость их очень высока и не каждый, особенно начинающий, мастер сможет позволить приобрести вайнер. В этом уроке я расскажу и детально покажу весь процесс создания, с помощью полимерной глины, таких незаменимых помощников при лепке, как молд
Для создания молд нам необходимо:
Самая свежая полимерная глина, любой расцветки (можно взять остатки) и самая жесткая пластика;
Живой листик с хорошо ощутимыми прожилками;
Тонкое лезвие или канцелярский нож;
Рабочая поверхность – лучше керамическая плитка, на которой будем сразу запекать формы;
Скалка или паста-машина;
Игла или зубочистка.
Хочу показать Вам как я делаю конфетную хризантему. Цветок очень красивый, и в конфетных букетах выглядит потрясающее.
Итак, будем делать вот такую желтую хризантему
Нам понадобится:
Цветок из фоамирана, почти как настоящий!
Покажу принцип лепки узких (игольчатых) лепестков хризантемы или астры, так как делаю я. В МК я пользуюсь спицами…
на 1 хризантему уходит 3 часа работы...но легче делать поэтапно за 2-3 дня...поэтому делаю сразу 3 цветка...первый день середины цветов(примерно 2-3 см.в диаметре) ,они высохнут и можно будет на следующий день приклеивать держа цветы в верх стеблем, сушить тоже в верх и вниз стеблем. в процессе сушки переворачивать придавая цветку желаемую форму. можно поправлять полусухие лепестки.
Японская техника Шибори и бисер
магазинчик на Etsy называется "ShiboriGirl" только они продают такие ленты. Почти 16 $ за ярд
http://www.livemaster.ru/ryabinina
Открыла для себя новые интересные украшения, вышитые бисером с добавлением окрашенного шелка. Техника называется шибори — японское узелковое окрашивание. На Ярмарке я нашла только две подобные работы, вероятно наши мастерицы еще только осваивают такую красоту.
Впрочем, для меня это скорее вдохновение, которым хочется поделиться с вами.
Радуем глаз!
Украшения с использованием лент шибори.
Попались необыкновенно красивые украшения. Сделаны они из кусочков шёлка, приготовленных и раскрашенных в технике шибори. Такие изделия можно сделать и в домашних условиях. Пробовать можно окрашивая небольшие лоскутки шёлка. Экспериментируйте. Успехов!
1.
[700x459]
2.
[570x428]
3.
[374x450]
Попробуйте сделать как я .
Как то весной "роясь" в Инете наткнулась на тему " валяние в стиральной машине". Дело было вечером, делать было нечего, думаю, дай попробую сделать ткань. Интересно же, что получится в итоге.
Берем старую простынь, разрезаем на две полосы на одну накидываем нити , как в крейзи - вулле.
Кто не знает, зайдите ко мне в Рубрику " мои работы крейзи - вулл" или" крейзи- вулл подборка".
Нити берем разные, но обязательно примерно такие - ангора, мохер, 100 процентная шерсть.
[показать]
Затем накидываем какие - нибудь фантазийные нитки. Так как у меня есть шерсть для валяния, взяла разные цвета, и ножницами отстригала клочки и они свободно ложились на создаваемую ткань. Цели сделать плотную ткань у меня не было, да и терпения тоже, очень хотелось увидеть результат.
[показать]
Вот этот процесс завершили, берем вторую полосу ткани, накладываем на эти слои, и простегиваем вручную, примерно квадратами по 5 см.
Кидаем в стиральную машину, в отделение сыпем порошок и запускаем при 40 - 50 градусах на 1 - 1,5 часа.Еще в барабан положим пару вещей. типа джинсов, чтобы эта ткань не болталась, а было трение.
После прокрутки первый раз свалялось плохо.
Решила пойти другим путем.
Настрогала грамм 100 -150 мыла и просто добавила в барабан. Перед этим пробовала в отсек для порошка, плохо, мыло не растворяется. И еще на два цикла запустила.
Вынимаем наш " шедевр" из машинки, удаляем нитки, и вот что у нас получилось.
[показать]
[показать]
Видны неровные края, но в этом весь " шик".Ткань легкая, с дырками, " хипповская". Дочь как увидела, сразу - дай мне. Говорю, доделать надо. Пока лежит, ждет завершения процесса.
Усадка получилась небольшая, примерно 1 - 1,5 см по периметру.
Ну и теперь мои выводы.
Сделать это может каждый, строчить как в крейзи - вулле не надо. Получается быстро. Можно делать все - шарфы, пончо, свитера и прочее, по предварительным выкройкам.
Для осенних и зимних вещей накидку делать в 4 - 5 слоев. Нити я уже писала вначале какие брать, иначе не сваляется. А потом уже добавить фантазийку. Если хотите сделать ткань плотнее, то и усадка будет больше, до 20 - 30 %. А лучше попробовать на образце.
Так что вперед, пробуем и все получится. Удачи.
[показать]http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43589108041/V...a-pautinki-v-stiralnoy-mashine.
Автор: Добрый вам всем вечер!!!! Хочется поделиться с вами моими трудами по декору обыкновенной стеклянной бутылочки. Делала её весьма давно.
Если кому-то будет интересно узнать, как сделать такую бутылочку - вас ждёт череда фотографий, которые выстроились в мастер-класс.

Таких забавных зайчиков можно сделать из чупа-чупсов и раздать детишкам на Пасху в качестве маленького сюрприза. Делаются они очень просто, но зато сколько радости принесут малышам!
Ирландские... вязанные фрагменты