• Авторизация


Без заголовка 20-05-2011 14:55

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Оякодон - курица с рисом

Сегодня будем готовить блюдо, очень популярное в японских ресторанах. Хорошо оно тем, что очень-очень вкусное, сытное и готовится, если есть уже готовый рис, минут 15-20.


Называется оно — Оякодон.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 08-05-2011 16:50


Фотографии Nadinmate :




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-05-2011 16:35

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Тамо далеко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2011 20:55

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Про обманную "скрытую" рекламу в блогах

В последнее время очень часто приходится каждому лично рассказывать об этом, напишу один раз и для всех.

Многие участвуют в системах размещения рекламы в блогах, не буду их называть, чтобы не рекламировать. После начала этого "участия" дневник, как бы Вы себя не пытались обманывать, умирает и превращается в средство обмана читателей. Начинаются накрутки, погони за рейтингами и прочее и прочее, назад дороги уже нет и доверие друзей уже не вернется. Заработки, насколько я знаю, не превышают нескольких рублей в день, никто ничего на этом не заработал. Такие дневники вызывают отвращение, когда случайно "вляпаешься", прочитав такое чудо-сообщение со "скрытой" рекламой. И администрация сайта старается такие дневники отключать от всех рейтингов и рассылок, чтобы уберечь читателей от этих неприятных эмоций.

Читателям нет смысла объяснять чем же плоха "скрытая реклама", такие вопросы есть только у тех, кто её размещает, будучи полностью уверенным, что всех она должна радовать. Ответ тут простой: такая реклама это подлый обман. Читатель приходит в дневник, пусть даже в новый и случайный, открытый к контакту с автором, готовый услышать и принять его слова, его мнение, его видение мира. И даже если текст начинается со "швейцарские часы..." это доверительное отношение, по себе знаю, вполне себе продолжается еще несколько секунд. И только прочитав понимаешь, что вот тебя обманули, ты открыл рот, а туда на ложке дали не торта, а гадости. Хочется плеваться и на автора сообщения, и на администрацию сайта, да и на самого себя такого доверчивого тоже. Никогда не зайду в этот дневник, на этот сайт, вообще не буду читать никакие блоги - говоришь себе, пока не успокоишься.

Если реклама размещается там, где положено быть сообщению дневника - то она должна быть отделена ярко и четко от сообщения. Не после, а до рекламы. Чтобы совершенно точно, до прочтения рекламы, человек понимал, что это реклама. Запрещено писать о том, что это реклама, тем сайтом, что дает вам объявления? Так вот не работайте с сайтом, который заставляет обманывать людей, своих друзей и запрещает быть честным. 

Еще раз подтверждаю свое крайнее неприятие "скрытой рекламы", прошу всех, кто все еще обманывает читателей - перестать это делать и подписать всю рекламу в своем блоге. Иначе такой дневник перестанет отображаться в рейтингах сайта и его рассылках. Какое имею на право? Это рейтинги, то есть то, что администрация сайта рекомендует посетителям сайта. Зачем рекомендовать то, что у администрации вызывает такие вот эмоции? Вот незачем, и не рекомендуем. Увидите рекламу в ленте друзей -смело нажимайте "Из друзей", этот дневник Вас, как читателя, не уважает.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2011 08:18

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

О борьбе со спамом и спамерами

С приходом моды на блоги (дневники по нашему), когда их начали особым образом обрабатывать поисковые машины, строиться разные рейтинги и размещаться различные рекламодатели, которые готовы сэкономить, взамен взяв грешок на душу - в блогах появился спам. Как и почтовый спам, как и поисковый спам - и в этот бизнес пришли целые фирмы со штатом сотрудников, программисты, дешевая рабочая сила и та же ситуация тысяча на одного, когда техподдержке сайта, немногочисленной, надо отбивать атаки десятков людей и машин, вся работа которых заключается в том, чтобы спамить. При этом усложнить им их работу тем сложнее, что хочется именно процесс регистрации, добавления сообщений, сделать как можно проще для обычных, хороших людей. Вдвойне обидно, что пусть даже ради ограничения сотни спамеров пострадают сотни тысяч хороших людей, которые хотят сделать хорошее дело, написав в сообщество, например.

Сложен путь борьбы со спамом. "Запретите им вход по IP адресам" - так у даже начинающего спамера есть возможность подключить парой строчек к своей программе динамически обновляемые списки адресов и зарегистрировать каждый из ста тысяч  дневников или написанных сообщений на разный адрес. Использовать каждому дневнику разные email адреса, как на популярных серверах так и на "спамерских" - без проблем. Генерировать различные сообщения, как угодно похожие на человеческие - плевое дело. Нажимать много раз роботами на "пожаловаться на спам", чтобы забить списки хорошими дневниками и сделать кнопку бессмысленной? Капчи вводить или расшифровывать - с этим всем спамерские технологии справляются. 

Но мы боремся. Изобретаем различные границы, которые сложно нарушить обычному человеку, но наличие которых усложняет работу спамера. В последнее время введены такие:

- Включаемый в настройках старый запрет писать более 10 сообщений за 4 часа теперь ограничивается не одним пользователем, а всеми пользователями сайта. То есть если скорость обновления сообщества никогда не достигает такой огромной скорости - то можно защититься от толпы спамеров включив эту настройку, если и нападут - то более 10 сообщений за 4 часа не напишут, а там уж рабочий день у них кончится.

- Если в дневнике или в сообществе написано более 20 сообщений за 4 часа, то остальные сообщения в эти 4 часа не будут высылаться на почту подписчикам. Можно было оставить это только для сообществ немодерируемых, но включили для всех дневников, в том числе популярных и старых - просто в качестве гарантии для читателя, что он не придет как-нибудь к ноутбуку и не увидит свою почту полностью заполненной письмами от одного дневника (захотелось человеку поцитировать). 20 сообщений за 4 часа это огромная скорость, коснется это только тех, кто действительно любит много цитировать. Скорее всего будем тут менять еще и совершенствовать меру.

- В открытое сообщество теперь может писать только полноценный пользователь сайта, который ведет свой блог, общается с друзьями в комментариях и личных сообщениях, его записями интересуются, а он не злоупотребляет писать в разные сообщества одинаковые сообщения.  Те,кто не подходят под выбранный нами граничный шаблон - отстраняются от написания в сообщества автоматически. Такой мерой практически был прекращен спам в сообщества, спамеры даже не постеснялись мне в аську писать и просить объяснить как им дальше существовать. А вот никак. Написало несколько и хороших вроде пользователей, которые попали под этот запрет. Кто-то зарегистривался на сайте, чтобы написать во все сообщества о животных просьбу принять у себя щенков или котят. Кто-то вообще не ведет свой дневник, не читает никого на сайте, но хочет писать в сообщества. Случаев пока по пальцам одной руки и не факт, что это не те же спамеры, которые прощупывают почву и границы и ищут для себя лазейку через техподдержку.

Боюсь лазейку найдут со временем да такую, что никак уже, не мешая пользоваться сайтом нормальным людям, не удастся этих паразитов усмерить. К тому времени надеюсь будут готовы уже разрабатываемые меры: подтверждения через мобильный телефон, пригласительные коды и так далее и тому подобное. Во всех случаях будем ставить на первое место то, чтобы ради горстки нехороших людей сотни тысяч хороших меньше всего напрягались, потому как чем лучше будет Вам, хорошим, на сайте - тем лучше будет сайту, это очевидно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 07:40

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Анонсирование новых сообщений в Facebook

Автоматических анонсов и кросспостов прибавилось, теперь можно не только дублировать сообщения в LiveJournal и анонсировать ссылку и заголовок в twitter, но и добавлять автоматически в момент публикации сообщения в "поток событий" на Facebook. Добавится заголовок, 310 символов иp сообщения и одна картинка(вернее очень маленькая копия), большего сервис не позволяет (или пока не разобрались как сделать большее, но с тем же комфортом и уровнем автоматизации).

 

[493x60]

Принцип настройки такой же, как и раньше: переходим в настройки, слева ищем ссылку "Личные данные и интеграция", ищем строчку Facebook, жмем ссылку "подключить", затем выбираем галочку одобрения анонсирования и жмем "Сохранить изменения".

Вуа-ля:

[618x318]

Из скорых добавлений: можно будет добавлять не в свой поток, а в одну из своих Pages, мне вот например надо сообщения в valez.ru транслировать не в мой аккаунт, а на страничку, пока заброшенную, нашего сайта (кстати, нажмите, если перейдете, на "Like" или "Мне нравится")  

[показать]

Вот ссылка http://www.facebook.com/pages/LiveInternet/121164841245298

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2011 20:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки

http://club.osinka.ru/topic-85629?p=4795436
[561x640]

 (135x194, 4Kb)
Описание - по ссылке



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2011 20:30


Наткнулась в инете на шикарную вещь - королевский паж ассиметричная накидка.
хочу такую. Попробую связать такую.


8 мая - Связала накидку. Провела фотосессию. Сделала фотоальбом. Как получилось судить вам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2011 19:19

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Просмотр загруженных в дневник фотографий в размере 900х675

Фотографы и любители фотогалерей, очень радостное, как я думаю, обновление именно для Вас!

Запустили еще одну возможность, связанную с загрузкой фотографий: теперь при нажатии на них, если они не были прописаны как ссылка на что-либо, будет открываться слой поверх страницы, на котором можно посмотреть фото в размере 900х675 (оптимальным для большинства мониторов) с возможностью листать (в том числе нажатием клавиш Ctrl+стрелка) все фотографии на текущей открытой странице. Закрыть можно нажав мышкой на галочку или вне фотографии, а также нажатием на ESC.

Работать будет только с фотографиями, которые залиты в последние пару дней, как выложили предыдущее обновление. Только, конечно, с фотографиями, которые закачали на наши сервера. Для других у нас просто нет копий нужного размера.

Отличить какую фотографию можно развернуть, а какую нет, можно по появляющейся (или нет) поверх фотографии, если на нее наведена мышка, иконочки разворота, примерно вот такой (Это пока не сделано, но будет. Пока ориентируемся на всплывающий при наведении текст)

[показать]

Вот как это выглядит (можете нажать и увидеть по-крупнее)

[700x480]

 

Помимо очевидных радостей такого нововведения, предлагается также новый способ оформления фотоподборок. Сейчас это "одна фотография над MORE, потом до сотни крупных фотографий под ним", сам так оформлял, например, поездку в Японию. Теперь с радостью бы переделал это по новому в стиле "Одна фотография, под ней много маленьких превью, которые при клике разворачиваются и листаются". Ну во много раз лучше и удобнее будет всем зрителям, экономия времени и трафика.

Для того, чтобы сделать так, как предлагаю, под пакетным загрузчиком есть выбор размера вставляемых фотографий. Независимо от выбора создаются и крупные версии тоже, просто вставляется маленькая, но разворачивающаяся. Вот как выглядит опция:

[561x76]

Вот какой получается результат:

[700x401]

Пробуйте, ждем комментариев с предложениями о доделках и исправлениях.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2011 08:06

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Что такое кэш браузера? Как его чистить?

Продолжаем :-)
Сегодня речь пойдет про кэш браузера (cache)

Само понятие кэш очень объемное, но мы рассмотрим только кэш браузера. Как всегда простым языком.

Представьте себе ситуацию, что вы пошли смотреть видео на лиру или еще где:-) Если у вас хорошая скорость интернета (соединения:-) ) то видео начнет воспроизводиться сразу. Если же нет,- то придется подождать пока некий кусок видео загрузится. Весь этот процесс - загрузка , воспроизведение,- виден на ползунке:
[404x82]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2010 13:06

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

КАБСА ( Kabsa) по-саудийски

Кабса – это блюдо из риса, распространенное в арабских странах, это блюдо из риса (обычно басмати), специй, мяса и овощей. Существует много разновидностей Kabsa и каждый вид уникален по своему. Главный компонент кабсы, придающий ей свой неповторимый вкус, это, конечно специи, чаще всего при приготовлении используют такие специи, как - Черный Перец, Гвоздика, Карри, Кардамон, Шафран, Корица, и Мускатный орех, а так же Лук и Помидоры.
Мясо используемое для приготовления Kabsa также может быть различно – курица, баранина, говядина, и даже верблюжатина, также Kabsa готовят с рыбой и креветками.
Кабса очень широка распространена в Саудовской Аравии, гдя является одним из основных блюд

• 1 курица, порезанная на 8 частей
• 3 стакана риса, промытого
• 2 куриных кубика ( не обязательно)
• 1 луковица, порезанная
• 10 зубчиков чеснока, толченых
• 4 шт зеленого кардамона
• 5 гвоздик
• корица
• 1/2 ч.л. кумина
• 1/2 ч.л. семян кинзы
• 1/2 ч.л. порошка черного перца
1 ч.л. соли

Обжарить лук, добавить чеснок, специи и курицу, обжарить несколько минут, затем куски курицы вытащить и запечь в духовке, добавить в кастрюльку воду, примерно 5 стаканов и куриные кубики, довести до кипения, добавить рис, плотно закрыть крышкой и готовить на медленном огне до готовности риса.
При подаче выложить сверху на рис куски курицы.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2010 08:36

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

МК Шьем БАНДО - жесткие ламбрекены

[640x480] 

Бандо       Автор LUDMILA@@ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Nadinmate 13-09-2010 11:54


Мой Бог,позволь мне быть всегда...собой.


Споко,йна и добра, дарит свет и любовь,
Порой удивляет излишним упрямством,
Тревожит нам душу и греет нам кровь.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии