• Авторизация


Без заголовка 18-02-2012 08:23

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Черепашка - органайзер для рукоделия!

Черепашка - органайзер для рукоделия!

Эта Черепашка - просто клад для любой рукодельницы - тут все на месте и ножницы и иголочки,  ниточки и все - то помещается в её кружевном карманчике.

[338x512]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 06:47

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Узоров много не бывает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-02-2012 06:37

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Узоры в вашу коллекцию

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2012 06:05

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Искрящийся узор крючком МК.

 

Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.

[448x336] 

 

[468x344]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 21:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Квадратик с цветком. Мастер-класс + схема

http://biguhandmade2.blogspot.com/2011/01/granny-nenufar-waterflower-granny.html

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 06:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: ажурный узор спицами

http://www.womenpretty.ru/agurniy-uzor-s-kosamy.html

[показать]Ажурный узор никогда не выходит из моды. Вот такой ажурный узор с косами прекрасно подойдет для свитера, платья, юбки, жилетки. Вяжется ажурный узор с косами на спицах.

Узор состоит из раппорта 1, раппорта 2 и раппорта 1.

Узор «Коса» вяжется как раппорт 1.

Весь узор занимает шесть петель. Схема вязания:

1, 5, 9, 11, 15 и 19-й р.: вяжутся лицевыми петлями.

2-й и далее изнаночные ряды: вяжутся изнаночными петлями.

3-й и 7-й р.: на вспомогательной спице оставляются 3 петли за работой, провязываются следующие 3 петли лицевыми, со вспомогательной петли провязываются 3 петли тоже лицевыми.

13-й и 17-й р.: на вспомогательную спицу переводятся 3 петли и оставляются перед работой, провязываются следующие 3 петли лицевыми и затем 3 петли лицевыми со вспомогательной спицы.

Ажурный узор вяжется как раппорт 2

Весь узор укладывается в 10 петель.

1, 3, 5, 7 и 9-й р.: 1 изн., 2 петли провязываются вместе лицевой, затем 6 лицевых, 1 накид, 1 изнаночная.

2,4 ,6, 8 и 10-й р.: 1 лицевая, 1 накид, 6 изнаночных, 2 петли провязываются вместе изнаночной, 1 лицевая.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 06:15

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шляпка "Робин"!

[266x400]
Шляпка "Робин "!
Очень популярная шляпка, одна из первых моделей с отворотом и пуговичками!
Хорошо смотрится из плотной пряжи!
Описание из журнала "Пуговка. Головные уборы".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2012 06:10

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Перчатки с пуговицами из Rowan!

[284x400] [355x400]
Перчатки с пуговицами из Rowan!
Описание из журнала "Пуговка. Головные уборы".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2012 21:16

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

ПЕРЕПОСТ .КРИК О ПОМОЩИ ..

ПЕРЕПОСТ .КРИК О ПОМОЩИ ..
интресс
http://www.liveinternet.ru/users/1261123/post206229752/

[показать]
МЫ МОЖЕМ СПАСТИ ИМ ЖИЗНЬ .........
[380x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2012 05:32

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ШАЛЬ - НАКИДКА

[259x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 15:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Напоминалка: выполнение выреза круглой горловины спицами

Девочки, ко мне с этим вопросом обратилась одна читательница, думаю, что кому-то еще пригодится...

После того, как на детали переда/спинки оформлены проймы, разделим оставшееся кол-во петель на три равные части (остаток можно добавить к петлям горловины), плечо1+горловина+плечо2. На полотне отмечают контрастной нитью, маркером, булавкой, (как удобно) петли для плеча, выреза, плеча.

[показать]

Петли круглой (или V-образной) горловины делим на три части, средняя - прямой участок, справа и слева - участки скругления круглой горловины (для убавок на V-вырезы прямую часть не оставляют): 

[показать]

Круглую горловину оформляют
- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно. Вяжете ряд до закрытия петель. Закрываете петли нитью, которой вязали (провязали 1-ю закрываемую петлю, провязали 2-ю, поддели левой спицей 1-ю петлю и перекинули через 2-ю; петля на правой спице, теперь она первая, вяжем петлю с левой спицы, на правой - 2 петли; снова полледи левой спицей 1-ю и перекинули через вторую - закрываем нужное кол-во петель, далее довязываете этой нитью ряд до конца. Поворачиваете вязание, довязываете часть петель до закрытых. Поворачиваете вязание... и т.д. пока не свяжете половинку детали до конца.
После этого возвращаетесь к закрытым петлям и от новой (привязанной) нити вяжете симметрично вторую часть. Если закрывали петли по лицевой стороне, то от закрытых петель вяжете изнаночный ряд.

Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза на скругление линии выреза последовательно, друг за дружкой ("косичкой", например) , иногда пишут "с внутренней стороны", петли закрыли и довязываем ряд по изнаночной стороне полки; поворачиваем на лиц.сторону и вяжем ряд, поворачиваем, по изнаночной стороне снова закрываем указанное кол-во петель на скругление выреза и т.д. вяжем всю линию скругления. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.

[показать]

В зависимости от того, как нужно поступить с петлями среднего прямого участка выреза, мы эти петли или переснимаем незакрытыми, или закрываем.
Если петли среднего прямого участка снимаем непровязанными на доп.спицу (преимущество незакрытых петель - более эластичная горловина), то новую нить от другого клубка привязываем слева от снятых петель и ею по лиц.стороне работы закрываем группу петель на скругление горловины для левой части детали: 

[показать]

 

 

[показать]

 

[показать]

Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу (или просто закрываем при провязывании ряда), привязываем нить со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 11:30

Это цитата сообщения Лазурная_волна Оригинальное сообщение

Ажурные мотивы крючком

 

Небольшая коллекция ажурных мотивов связанных крючком квадратных и круглых форм. Все образцы мотивов представлены с подробной схемой вязания.

[333x327]

[342x323]

[333x324]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 11:17

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН "ТРИУМФ АЖУРА"

[497x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 10:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Простыня-чехол за 5 минут!

http://dolinairina.gallery.ru/watch?ph=Suh-duB4I

[показать]

Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 24 - Маленькое черное платье. Пошаговое моделирование
Часть 25 - Построение выкройки жакета-накидки
Часть 26 - Простыня-чехол за 5 минут!
Часть 27 - Строим выкройку брюк для себя. Видео в 4-х сериях
Часть 28 - Последний 5-й этап построения и корректировка выкройки брюк. 2 видео
...
Часть 33 - Туника для будущих мам (и не только). Моделирование и МК по пошиву от Deo
Часть 34 - Построение чертежа конструкции женских брюк на основе по методики ЦНИИШПа
Часть 35 - Как исправить выкройку, когда брюки плохо сидят. Советы от компании "Зингер"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 17:33

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШВЕЙНЫЙ НАБОР. ПОДАРОЧНЫЙ ВАРИАНТ.



1.
[523x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 17:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: игольница "Осьминог". Мастер-класс

Автор: lenacab

Для этого мастер-класса автор воспользовалась схемой изготовления, разработанной Джинни Бэер. Джинни предлагает сшить такую игольницу из бордюрной ткани, применяя на выбор два варианта раскроя такой ткани: вертушка и мини-калейдоскоп. Автор  показывает, как сшить вариант "мини-калейдоскоп", используя ткань с симметричным рисунком.

[показать]

Мастер-класс здесь: http://master-klass.livejournal.com/420530.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 16:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пончо- вязание от горловины

[показать] 

[420x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 06:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ ИЗ ЯПОНСКИХ ЖУРНАЛОВ. 2

 

[257x297]] [338x351]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 05:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Правильно выражаем свои СИМПАТИИ на Лиру! Фото-урок

Поскольку очень часто возникает этот вопрос у людей, которые недавно создали свой дневничок на сайте http://www.liveinternet.ru/ (по-местному: Лиру), то я решила помочь разобраться с этим вопросом и нашла отличный урок:

Урок от Legionary


На ЛиРу существует возможность выразить свое отношение к дневнику - положительное или отрицательное. Говоря по-простому,- палец вверх или палец вниз :-))

Вот и сами эти "пальцы", над аватаркой хозяина дневника:

[236x128]

Собственно говоря, их кол-во ничего не дает, это всего лишь цифры, но конечно же приятные.... или, в случаи с антипатией,- не очень приятные :-)

Итак, гуляли Вы по дневникам, и какой-нибудь дневник ну оооочень Вам понравился. Решаем поставить ему симпатию, как это сделать:

Смотрим дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 20:19

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Создание невидимой папки на рабочем столе

Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен.
В эту папку можно складывать секретный материал и никто не догадается, что и где.
Поехали.

Создаём на рабочем столе новую папку

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии