• Авторизация


Как увеличить или уменьшить размер шрифта в браузере 15-06-2013 06:05

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Как увеличить или уменьшить размер шрифта в браузере


шрифт (130x136, 19Kb)
Спасибо Подруге Литературная (Наталья Фатеева) за помощь и ссылку!

Как увеличить или уменьшить размер шрифта в браузере

Очень много вопросов возникает по теме - Как увеличить или уменьшить шрифт в браузере, поэтому решила сделать это отдельным уроком.Часто, заходя в блоги друзей и знакомых, страницы их блогов открываются очень растянутые в ширину. Хотя на других сайтах и способах масштаб нормальный.
В настройках браузера, в компе--тоже.все нормально. Что делать в таких случаях.Все популярные веб-браузеры (Google Chrome, Mozilla FireFox, Opera, Internet Explorer) снабжены функцией уменьшения или увеличения масштаба отображаемой страницы.
Функция масштабирования позволяет пользователям увеличивать или уменьшать шрифт и картинки просматриваемой в браузере страницы. Это может быть полезно для людей с ослабленным зрением, а также в случаях чрезмерно высокого или низкого разрешения экрана. Возможно, кто-то случайно изменил размер, а теперь не знает как вернуть обратно.

Существуют три способа того, как можно изменить размер шрифта и картинок в браузере: комбинацией клавиш клавиатуры, совместным использованием клавиатуры и мыши, а также изменив настройки используемого браузера. Ниже опишу все способы подробно.

1 СПОСОБ. С ПОМОЩЬЮ КЛАВИАТУРЫ
Стандартные комбинации клавиш для увеличения и уменьшения шрифта в любом популярном веб-браузере:
Зажмите клавишу «Ctrl» и нажимайте клавишу «+» для увеличения масштаба. Зажмите клавишу «Ctrl» и нажимайте клавишу «-» для уменьшения масштаба.

2 СПОСОБ. С ПОМОЩЬЮ КЛАВИАТУРЫ И МЫШИ
Тоже одинаково для всех браузеров:
Зажмите клавишу «Ctrl» и крутите колесико мыши вверх для увеличения масштаба.
Зажмите клавишу «Ctrl» и крутите колесико мыши вниз для уменьшения масштаба.

3 СПОСОБ. НАСТРОЙКА БРАЗУРА
Уменьшение или увеличение шрифта в браузере:

«Chrome»
1. Кликните по значку гаечного ключа и выберите пункт меню «Параметры».
2. В левой боковой панели выберите вкладку «Дополнительные».
3. В разделе «Веб-содержание» изменяйте «Масштаб страницы».

«Firefox»
1. Кликните опцию «Вид» в навигационном меню вверху окна браузера.
2. Из меню «Вид» кликните опцию «Масштаб».
3. Кликните опцию «Уменьшить» или «Увеличить». Содержимое страницы изменится в размере.
4. Кликните опцию «Масштаб текста» в меню «Масштаб», чтобы отобразить настройки изменения текста. Передвигайте ползунок влево для уменьшения шрифта или вправо — чтобы увеличить.

«Opera»
1. Откройте браузер «Opera» и перейдите на желаемую веб страницу.
2. Кликните кнопку «Вид» на строке состояния в нижнем правом углу окна браузера.
3. Перетяните ползунок на значение меньше 100 процентов, чтобы уменьшить размер отображения страницы, или больше 100 — чтобы увеличить.

«Internet Explorer»
1. Откройте веб страницу в браузере «Internet Explorer».
2. Кликните по стрелке рядом с настройкой «Изменить масштаб» в правом нижнем углу окна браузера.
3. Кликните по необходимому уровню масштаба, выбрав его на специальной шкале, либо кликните опцию «Особый», а затем укажите необходимый

http://clubs.ya.ru/4611686018427439986/replies.xml?item_no=2892
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как напечатать документ в формате книги прямо в Word. 19-12-2012 06:35

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как напечатать документ в формате книги прямо в Word.

Итак, у нас есть документ на 72 страницы. Нам задали задание распечатать методичку. Начинаем печатать методом подбора страниц. Ничего не получается, изводим очень много бумаги.  Но так и не добиваемся никаких результатов.  Поэтому я хочу рассказать Вам очень простой способ, позволяющий печатать документы в формате книги. Всё настраивается автоматически.

[300x211]


 Для начала в меню файл, выбираем пункт Печать:


[300x211]


 


В окне печать нажимаем Свойства:


 


[300x213]


В свойствах  выбираем вкладку Окончательная обработка. Здесь выбираем из параметров документа: двухсторонняя печать, и печать буклета А4 (брошюровка слева). Страниц на листе автоматом поставится 2. Нажимаем ок. Сначала принтер напечатает нечетные страницы и остановится, потом надо будет переложить бумагу обратно в лоток и нажать кнопку Пуск на принтере. Так как принтеры у всех разные, нет смысла писать про мой рабочий. Но у меня всегда появляется окно, в котором показано как ложить бумагу.


[300x268]
http://perepechatki.ru/document-v-formate-knigi/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Холодец из индейки к новогоднему столу 17-12-2012 06:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Холодец из индейки к новогоднему столу для тех, кто следит за фигурой

Какая закуска обязательна на Новогоднем столе? Конечно же холодец! Бесспорно одно - это одно из самых вкусных блюд на праздничном столе. Трудно представить себе новогоднее меню без холодца. Так и не будем этого делать, а приготовим его отступив от классического приготовления этого блюда и предлагаю записать новый вариант рецепта холодца для тех, кто следит за фигурой. Мы будем готовить его из индейки! А мясо этой птицы - это диетический и низкокалорийный продукт.
[700x502]

Сытный и вкусный домашний холодец - отличная новогодняя закуска
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТБИВНАЯ В ТЕСТЕ 17-12-2012 06:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОТБИВНАЯ В ТЕСТЕ - изумительно вкусно и очень необычно

Отбивные в тесте очень напоминают пирожки с мясом только более вкусные и более воздушные...

Нежные, лакомые кусочки свинины в тесте, обжаренные на сковороде, приятно удивят вас и ваших гостей своим вкусом и внешним видом. Идеальное блюдо для похода, пикника или праздничного стола. Универсальная отбивная в тесте — пик кулинарии, готовьте с удовольствием и наслаждайтесь изысканной и простой едой!

[370x278] [370x278]

meat (24x24, 1Kb)

...далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки с подъем в форме арки(спицы 10-12-2012 07:59

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Носки с подъем в форме арки(спицы)

[773x1000]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатные аналоги платных программ 10-12-2012 06:28

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Бесплатные аналоги платных программ.

Список бесплатного программного обеспечения, которое может заменить лицензионные коммерческие пакеты.Если вы обнаружите нерабочую ссылку, просьба написать об этом Администратору.

[500x116]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная свинина по-полтавски 06-12-2012 17:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Праздничная свинина по-полтавски.

Блюдо супер! Правда дороговато выйдет, смотря для кого, у каждого кошелёк разный, но на праздник можно сделать. Можно сказать , праздничная свинина по-полтавски - это мясо под шубой. А как сделать смотрите подробнее.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНЧО, СВЯЗАННОЕ КРЮЧКОМ 06-12-2012 07:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ПОНЧО, СВЯЗАННОЕ КРЮЧКОМ

Пончо, связанное крючком

 

                   ПОНЧО, СВЯЗАННОЕ КРЮЧКОМ
 
[200x250]Вам потребуется:
300 г - серо-голубой полушерстяной пряжи (150м/50г)
200 г - серой полушерстяной пряжи (150м/50г)
200 г - песочной полушерстяной пряжи (150м/50г)
   (При желании данное пончо можно связать однотонным)
Следует только учитывать , что размеры выкройки даны для пряжи толщиной 150м/50 г
(крючок 3,25)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
[230x200]1. Вяжем ажурный квадрат по схеме.
Элемент вяжется из середины по кругу.
Серединка-цветок связан серой пряжей, а лепестки через ряд - один серой, один серо-голубой.Схема взята из японского каталога. К сожалению качество оставляет желать лучшего. Для наглядности количество воздушных петель в различных арках помечены цветом. Например,арки между лепестками зеленые. В табл.зеленый цвет соответствет 2в.п.(воздушные петли) и т.д.
 
 
 
 
 
 
[230x200]Обвязываем полученный мотив по следующей схеме
1-й ряд: (серо-голубой) арки из 7 воздушных петель (см. схему)
2-ряд : (серо-голубой) в каждой арке провязываются по 5 столбиков с накидом.
(оформление угла - в угловую арку провязывается 7 столбиков с накидом + воздушная петля + 7 столбиков с накидом )
3-й ряд (песочный) :ст с нак *1 возд. петля
4-й ряд (серо-голубой) : ст. с нак.
5-й ряд (песочный) :ст с нак *1 возд. петля
6-й ряд (серо-голубой) : ст. с нак.
(вязание происходит по кругу)
Таких деталей вяжем 2 :перед и спинку
                              
 
 
[230x200]Теперь вяжем плечи. Для этого берем одну из деталей. Она будет передом и продолжаем вязку на двух смежных сторонах (см. стрелки на предыдущей схеме) . Узор такой же как при обвязке мотива
1-й ряд (песочный) :ст с нак *1 возд. петля
2-й ряд (серо-голубой) : ст. с нак.
3-й ряд (песочный) :ст с нак *1 возд. петля
4-й ряд (серо-голубой) : ст. с нак.
 и т . д .
(теперь вязка будет иметь лицо и изнанку)
ВАЖНО нечетные ряды песочного цвета вяжутся по изнанке, а четные по лицу
 
Провязав по 44 см  справа и слева сгибаем полученные полотна и пришиваем их соответствующими сторонами к спинке.
 
Теперь остается обвязать горловину 
1-й ряд (песочный) :ст с нак *1 возд. петля
2-й ряд (серо-голубой) : ст. с нак.
 и низ изделия
1-й ряд (песочный) :ст с нак *1 возд. петля
2-й ряд (серо-голубой) : ст. с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-средство от известкового налёта. 06-12-2012 05:44

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Чудо-средство от известкового налёта.


Чудо-средство от известкового налета [показать]
Столкнулась с этой проблемой при переезде... Вода у нас оставляет желать
лучшего качества... Спасалась от известкового налета с помощью
недешёвого разрекламированного средства. И однажды увидев
мои злопыхания над несчастными поверхностями, приятель моего
мужа посоветовал такое средство...
ЗДЕСЬ далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОЕНЫЙ ГРИБНОЙ ПИРОГ 03-12-2012 07:05

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

СЛОЕНЫЙ ГРИБНОЙ ПИРОГ

[400x300]
Этот пирог можно использовать как закуску на разудалой пивной вечеринке, как элегантное блюдо для солидного застолья и просто для семейного ужина.
В зависимости от того, используется для сырного крема сливки или масло, пирог получается мягким либо хрустящим.

СОСТАВ
750г слоеного теста, 400г плавленного сыра (типа "Янтарь" или "Виола"), 100г 20% сливок либо 100~150г сливочного масла, 700~800г грибов, 500г лука, 1 маленький зубчик чеснока, соль, перец

Из слоеного теста выпечь 3 коржа. Каждый выпеченный корж разделить на два и оставить остывать. Один из получившихся коржей допечь в духовки до хрупкости и растолочь в крошку.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до начала зарумянивания.
Грибы мелко порезать или натереть на крупной терке. Грибы выложить к луку.

Огонь прибавить и жарить до полного испарения жидкости.
Посолить и поперчить.
Плавленный сыр взбить со сливками (или размягченным сливочным маслом) в однородную массу. Добавить продавленный через пресс чеснок. Посолить и поперчить по вкусу. При желании в сырный крем можно добавить 1 ч ложку лимонного сока и/или тертый острый твердый сыр.
Все коржи промазать со стороны разреза сырным кремом. Немного крема оставить для отделки. Дать немного постоять.
Сложить коржи друг на друга, промазывая грибной массой.

Последний корж положить смазанной стороной вниз.
На пирог положить разделочную доску и аккуратно надавить.
Бока пирога обмазать оставшейся сырной массой и той начинкой, которая вытекла из пирога при надавливании.
Пирог поднять двумя руками, держась за верх и за низ, и прокатить по крошкам как колесо.
Смазать верх пирога и посыпать оставшимися крошками.
Хранить в холодильнике.

http://www.good-cook.ru/tort/tort_238.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя курица с пряными травами 01-12-2012 07:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Новогодняя курица с пряными травами - Королева Новогоднего стола!

Курицу можно пожарить, отварить, запечь и она никогда не надоедает. Разнообразим приготовление блюд из курицы различными начинками, которыми ее можно нафаршировать. Рис и изюм – это классика. Добавим чеснока и пряные травы. И это блюдо вызовет незабываемый восторг у ваших гостей за Новогодним столом!


[370x265] [370x265]


22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочная антенна для 3G модемов. 23-11-2012 06:08

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Рамочная антенна для 3G модемов.

[275x183]В прошлых статьях мы рассмотрели как увеличение сигнала, так и скорость передачи данных для USB модемов. Поделки на скорую руку и из подручных материалов, иногда не приносят ощутимых результатов. При не возможности использования других способов подключения ПК к сети Интернета, пользователю приходится заняться в плотную с усовершенствованием USB модема и способа его подключения. Покупка разнообразных устройств изготовленных не зная где и кем, то же может не дать должного эффекта и поэтому трата денег, на такие приспособления, будет напрасной. Что бы не делать такие опрометчивые шаги по трате денег, стоит задуматься о самодельном устройстве, которое бы эффективно работало и по себестоимости было ничтожно мало. На мой взгляд, антенна Харченко, подходит по этим параметрам и при изготовлении не требует профессиональных навыков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как установить наблюдение через web-камеру? 23-11-2012 05:48

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как установить наблюдение через web-камеру?

[300x342]Привет, этот пост будет о том как подключить видеокамеру к интернету и просматривать трансляцию с нее, на любом компьютере. Кароче о том, как осуществить наблюдение через веб камеру, или даже слежение через веб-камеру.

Возможно вам когда-то хотелось посмотреть что происходит дома пока вас там нет. Или вам просто нужно было установить наблюдение за квартирой. После прочтение статьи вы абсолютно бесплатно и без помощи мастера сможете это реализовать. Я убедился в этом уже пол года назад и до сих пор пользуюсь этой возможностью.


Зачем это нужно


Возможно у вас дома есть ребенок и вы волнуясь за него хотите время от времени проверять его (где он, что с ним и т.д.) или вы оставляете дом без присмотра и волнуетесь за его безопасность: вдруг вор или еще что не хорошое. Так вот чтобы проверить что происходит сейчас у вас дома, находясь на расстоянии от него, это и нужно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 14:19

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

Обращение к моим читателям.

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!
Обращаюсь к Вам с открытым письмом.
А побудила меня к этому ситуация, которая оставила неприятный осадок.
Я занимаюсь ранним развитием детей от 2-х лет, подготовкой к школе и с учениками начальных классов. Рабочий день начинается в 9 часов утра и заканчивается в 20-30. Как вы понимаете, я очень ограничена во времени. Свободное время в течение дня бывает только тогда, когда кто-то из детей заболел, да в обеденный перерыв.(Поэтому прошу меня извинить,что не отвечаю на ваши комментарии.) Но я урывками стараюсь что-то отсканировать и опубликовать для Ваших детей, т. к. методической литературы и пособий у меня очень много.
И вот вчера вечером совершенно случайно в дневнике одной из моих читательниц (а я иногда заглядываю в дневники тех, кто цитирует сообщения для детей с целью увидеть и для себя что-либо полезное) я увидела несколько своих сообщений, подписанных совершенно другими людьми. Причём на страницах чётко напечатан адрес моего дневника.
В таких ситуациях просто опускаются руки и уже не хочется терять своё свободное время на публикацию того, что нужно другим, а не тебе.
И немного подумав, я решила назвать эти имена.

Это Тася 1111 с моими сообщениями:
1."МЯГКИЕ КНИЖКИ. МАЛЬЧИКАМ." http://www.liveinternet.ru/users/4786346/post209035808/
2."РАЗВИВАЮЩЕЕ ЛОТО. РАСТЕНИЯ."http://www.liveinternet.ru/users/4786346/post209275881/


Это IRISHA IRISHKA с сообщением
"Альбом по аппликации. Для детей 3-4 лет."
http://www.liveinternet.ru/users/irisha___irishka/post231064345/ (видно на обложке внизу и на стр.занятия № 15, как замазан штампик именно в том месте, где он стоял у меня).


Это Konstancia с сообщениями:
1.ПИШУ БУКВЫ - 1. ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ 5-6 ЛЕТ.
http://konctanciya.info/post233025344 (на всех страницах указан мой адрес).

2.ЛАБИРИНТЫ.http://konctanciya.info/post234877854/

3.CОЕДИНИ ПО ТОЧКАМ.http://konctanciya.info/post234874482/

4.НАЙДИ ЧЕТВЁРТЫЙ ЛИШНИЙ.http://konctanciya.info/post234874031/

5.Наглядные пособия для развития речи.http://konctanciya.info/post234873709/

6.МАТЕМАТИЧЕСКИЕ РАСКРАСКИ.http://konctanciya.info/post234872539/

Жду Вашей реакции, дорогие мои читатели.
Прошу поддержать меня. Возможно, кто-то и свои сообщения найдёт по этим адресам. Во всяком случае, по последнему адресу я увидела и несколько сообщений maKnika.
Давайте вместе что-то предпринимать против нечистоплотных людей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воротники крючком 17-11-2012 05:57

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[471x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка ананасовая подбор схем 14-11-2012 14:36

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Накидка ананасовая подбор схем



1.
[400x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочку-раскладушку для утюга 12-11-2012 08:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочку-раскладушку для утюга сшить не хотите?

Отличная идея - сшить сумочку для утюга и на ней же гладить мелкие вещи!

Только не пугайтесь))) Ниже идет сложный процесс создания шаблона для сумочки (придется вам вспомнить черчение с геометрией). Но, в итоге, получим готовую выкройку)

[700x637]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали с узором «Паучки 12-11-2012 06:52

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Шали с узором «Паучки»

Собралась небольшая коллекция:

[показать] [показать]

Смотреть всю коллекцию
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка для рукодельницы с игольцей и удобными кармашками 09-11-2012 07:23

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Сумка для рукодельницы с игольцей и удобными кармашками

[показать] [показать]

Конечно, приятно посидеть со своим рукоделием в тишине, обдумывая очередной квилт, медитируя над своими тряпочками.

А иногда, наоборот, хочется встретиться с подругами по творчеству, поделиться идеями, или вместе завершить коллективный проект.
И тогда вам обязательно надо взять с собой свои швейные принадлежности: ножнички, иголки, нитки…

Вот тут и пригодится специальная сумка для рукодельницы, которую сегодня подготовила ВАЛЕНТИНА КЕРЧО из Венгрии (Алевтина).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасы в тесте или японские хризантемы 05-11-2012 08:16

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Ананасы в тесте или японские хризантемы.



Ананасовые хризантемы.

[560x374]


Советы ленивых блюд, хотя не являюсь ленивой хозяйкой.
Всегда хочется попробовать что-то новенькое, конечно и побаловать своих домочадцев.

Эти пирожные поразили они меня своей необычностью и красотой (рецепт от Елена 110)


500 гр. готового слоёного теста (у меня было без дрожжевое)
* 1 банка консервированных ананасов колечками (820 гр)
* сахарная пудра
* корица
* яйцо для смазывания
* вишня для украшения (можно замороженную)
* маргарин для смазывания противня
* немного муки


Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,3-0,4 см на припорошенном мукой столе.
Разрезать пласт на полоски шириной около 1 см.
Ананасы достать из банки,обсушить на салфетке,обмакнуть с двух сторон в сахарной пудре и оставить минут на десять.
Ананасы посыпать с двух сторон корицей и обмотать тестом (через отверстие по всей поверхности).
В центре положить шарик из оставшегося теста,сделать в центре вмятинку и положить туда вишенку.
Смазать взбитым яйцом.
Духовку разогреть до 200 градусов. Противень смазать маргарином и положить "хризантемки".
Выпекать при 200 градусах около 25-30 минут.
Когда остынут,посыпать сахарной пудрой.

Получились своего рода пирожные.

[560x374]
[560x374]

Сверху - хрустящее нежное тесто, а внутри - сочный плотненький ананас, а вкус корицы оставляет ароматное послевкусие.

Рекомендую всё-таки использовать бездрожжевое слоёное тесто.
При изготовлении придётся немного повозиться, обматывая ананасы тестом, но поверьте, вы не пожалеете!

P.S
Ананасы только обсушила полотенцами. Попыталась обмакнуть в пудру, они выдедлили сок и стали мокрыми. С такими неудобно работать. Длина моего прямоугольника была 40 см, как раз для обмотки одного ананаса.
В серединку положила маленький квадратик теста и придавила. И не положила корицу.
У меня был готовый пласт теста. Ушло его меньше,всего 250 гр. И брала две банки ананасов.

www.carina-forum.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии