• Авторизация


Шерстяной жилет цвета аквамарина, связанный крючком 13-12-2013 08:55

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Шерстяной жилет цвета аквамарина, связанный крючком

[502x700]

Оригинальный и, в то же время, простой жилет цвета аквамарина  выполнен крючком

Размер 42

Вам потребуется:

350 г шерстяной пряжи средней толщины аквамаринового цвета.

крючок № 6.

 

Виды петель: воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввес­ти его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке про­вязать попарно в 2 приема.

Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и про­тянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Середина спинки: по схеме.

Плотность вязания : 10см = 12 п.

 

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КРБЮЧКОМ ЖИЛЕТА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Курица с яблоками "Праздничная" 09-12-2013 11:35

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Курица с яблоками "Праздничная".

1 курица 

2 яблока

1 большая луковица

оливковое масло

0,5 ст белого вина

соль,перец

немного корицы 

Яблоки почистить,нарезать дольками. Лук так же измельчить. Курицу натереть солью,перцем,обмазать оливковым маслом. Выложить курицу в посуду для запекания,вокруг выложить дольки яблок и лука,полить курицу и гарнир вином,немного присыпать корицей,и запечь в духовке в течении часа.

Очень ароматное блюдо с необычным сочетанием продуктов, способное украсить  праздничный стол,идеально подавать с рисом.

[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коллекция разных полезностей! Цветовые типы внешности 03-12-2013 15:36

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Коллекция разных полезностей! Цветовые типы внешности.

Цветовые типы внешности.

[670x393]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рыба запченая в рукаве 03-12-2013 09:31

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Рыба запченая в рукаве

Попался в сети пеленгас. Странно, конечно, что у нас на Днепре, а не в море, но если быть еще точнее и честнее, то попался в магазине. Пеленгас был почищен и выпотрошен, чем собственно и привлек внимание.

А дальше совершенно все просто, веточки четыре тимьяна освобождаем от листочков. Листочки засыпаем в ступку. Щедрая горсть соли. Душистый перец. Перетираем все. Добавляем к полученной смеси натертую цедру одного лимона и сок половинки лимона. Рыбку надсекаем с одной стороны насечками глубиной в сантиметр-полтора. Натираем смесью рыбку снаружи, уделяя внимание тому, что бы часть пасты попала в каждый надрез. Оставляем промариноваться.

Отвариваем до полуготовности картофель, порезанный полуторасантиметровыми «таблетками» При варке воду солим и добавляем лавровый листочек и душистый перец.

Режем кольцами луковичку.

Картофель отварился до полуготовности. Сливаем воду, отрезаем от рукава для запекания кусочек, равный полутора длинам рыбы. Завязываем с одной стороны, кладем на противень и выкладываем внутри ровный слой картошечки. На него разбрасываем кольца лука. Внутрь рыбки засовываем свежие травы – петрушку, укроп, лук и засовываем рыбину в рукав уложив на лучок. Завязываем вторую сторону и отправляем в духовку на 200 градусов на 20 минуток.
И самому вкусно и угостить людей не стыдно.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные баклажаны на зиму 03-12-2013 08:37

Это цитата сообщения ПРОСТО_ВИОЛА Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны на зиму

[700x501]
Вот простой и быстрый рецепт маринования баклажанов с минимумом ингредиентов. Достаем из холодильника следующие продукты:

5 кг баклажанов
300 г чеснока
300 мл растительного масла
1 ст. столового уксуса
Моем баклажаны, обрезаем плодоножки и нарезаем плоды кубиками размером примерно 5 на 5 сантиметров. Чеснок очищаем и очень мелко рубим, можно измельчить его при помощи блендера.

Кастрюлю с подсоленной водой (1 ч. л. соли на 1 л воды) ставим на огонь, доводим воду до кипения и кладем баклажаны. Ждем, пока вода закипит, и варим в течение 2-3 минут. Баклажаны откидываем на дуршлаг и даем воде стечь. Лучше всего бланшировать баклажаны небольшими порциями, так они будут быстрее закипать и не переварятся.

Масло выливаем в эмалированную кастрюлю, доводим до кипения. Добавляем баклажаны, уксус, чеснок, хорошенько все перемешиваем. Баклажаны раскладываем в горячем виде в простерилизованные банки и закатываем. Укутываем до полного остывания, затем убираем на хранение.

Маринованные баклажаны по-грузински
А вот необычный вариант маринования «синеньких» — маринованные баклажаны по-грузински с чесноком, мятой и грецкими орехами. Для приготовления этой заготовки на зиму нам понадобятся:

3 кг баклажанов
2 л воды
200 г очищенных грецких орехов
200 г чеснока
80 г соли для рассола + соль для отваривания баклажанов
80 г сахара
10 ст. л подсолнечного масла
3 ст. л. уксусной эссенции
1 ч. л. сушеной мяты
15 горошин черного перца
Этот вариант рассчитан на три полуторалитровые банки. Для начала моем баклажаны, обрезаем с обеих сторон и делаем надрезы вдоль, при этом не разрезая до конца. Заливаем баклажаны подсоленной водой (1 ст. л. соли на 1 л воды), откидываем баклажаны на дуршлаг, промываем холодной водой и даем стечь.

Очищаем баклажаны от шкурки и обжариваем мякоть в 4 столовых ложках подсолнечного масла. Чеснок и грецкие орехи пропускаем через мясорубку, добавляем сушеную мяту, перемешиваем. Полученной смесью начиняем баклажаны.

Укладываем баклажаны в подготовленные банки, добавляем черный перец горошком (по 5 шт. в каждую банку), подсолнечное масло (по 2 ст. л.), уксусную эссенцию (по 1 неполной ст. л.). Воду с солью и сахаром доводим до кипения, заливаем баклажаны горячим рассолом.

Стерилизуем банки в течение 40 минут, затем закатываем, ставим вверх дном и укутываем до полного остывания.

Маринованные баклажаны по-корейски
Предлагаем рецепт маринования баклажанов с овощами по-корейски (стоит помнить, что подобные рецепты принадлежат не к традиционной корейской кухне, а к кухне советских корейцев — корё-сарам). Нам будут нужные такие ингредиенты:

баклажаны — 4 кг
болгарский перец — 1 кг
морковь — 1 кг
лук — 1 кг
чеснок — 100 г
горький перец — 1-2 стручка
соль — 2 горстки
70% уксус — 2 ст. л.
растительное масло для жарки
Баклажаны моем, нарезаем тонкой соломкой, перемешиваем и оставляем на час: соль избавит баклажаны от горечи. Очищенную морковь натираем на специальной терке для приготовления моркови по-корейски, лук нарезаем полукольцами, а перец — длинными тонкими полосками. Чеснок мелко рубим.

Смешиваем все овощи, за исключением баклажанов, заливаем уксусом и оставляем на 5 часов. За это время нужно пару раз хорошенько их перемешать. Баклажаны слегка обжариваем на растительном масла и даем остыть. Смешиваем их с остальными овощами, раскладываем по стерильным банкам. Стерилизуем (15 минут для пол-литровых банок, 25 — для литровых), закатываем.

Приятного аппетита!

ЕЩЁ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ.

http://ox-studio.livejournal.com/42553.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ С ТРЕУГОЛЬНОЙ "ВЕЕРНОЙ" ВСТАВКОЙ КРЮЧКОМ 03-12-2013 07:40

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ С ТРЕУГОЛЬНОЙ "ВЕЕРНОЙ" ВСТАВКОЙ КРЮЧКОМ

[545x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
апекаем вкусно мясо в фольге: советы, хитрости и рецепты приготовления 23-11-2013 09:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Запекаем вкусно мясо в фольге: советы, хитрости и рецепты приготовления

[показать]

С тех пор как фольга стала одним из самых распространенных кухонных «аксессуаров», кулинары запекают в ней все, что только можно: рыбу, птицу, овощи, мясо. Вот о последнем-то варианте мы и поговорим: как правильно запекать мясо в фольге чтобы оно получалось ароматным, сочным и при этом хорошо пропеченным?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво сложить салфетки 22-11-2013 09:00

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Как красиво сложить салфетки

 В преддверии Нового года или иного какого-нибудь торжества, мы хотим, чтоб наш стол выглядел очень красиво, потому,  предлагаю Вам посмотреть шесть вариантов, как можно красиво сложить салфетки и немного потренироваться. Надеюсь пригодится))

[691x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание учетной записи пользователя. 21-11-2013 09:10

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Создание учетной записи пользователя.

Ну а теперь давайте научимся создавать учетные записи пользователей на компьютере. За это отвечает инструмент Панели управленияУчетные записи пользователей. Запустим его (рис. 72).
[650x]
Рис. 72. Учетные записи пользователей
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПРИПРАВА ДЛЯ БОРЩА. 19-11-2013 08:07

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ПРИПРАВА ДЛЯ БОРЩА.

ПРИПРАВА ДЛЯ БОРЩА.

от tomo4ka

[показать]ПРИПРАВА ДЛЯ БОРЩА [показать].
*
*
 
 Эту приправу я закрываю на зиму в банки. 
Она годится не только для заправки борща,
но можно подавать как отдельное блюдо к мясу,  
делать из неё подливу к фаршированому перцу,
дети любят её кушать с картофельным пюре -
в общем, она у меня как палочка- выручалочка!
*
Ингредиенты:
.
3  литра- томатный сок
1 кг. - морковь
1 кг. - лук репчатый
1кг.- перец болгарский красный  или желтый (можно смешаный )
1 ст.- растительное масло
1 ст. - сахара
100гр.- уксуса
2 ст. ложки - соли
Петрушка и укроп.
.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРЖИКИ К ЧАЮ. 18-11-2013 17:10

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

КОРЖИКИ К ЧАЮ.

КОРЖИКИ К ЧАЮ
Не помню откуда взяла рецепт этот, он назывался "КОРЖИКИ 80-Х", а коржики действительно получаются очень вкусными ...
Рецепт очень простой:
1 ст. сметаны, 200гр. маргарина, 2 ст. сахара (я брала где-то 1 целый стакан и ещё 1/3 + ещё ушло около 1/2 стакана на обсыпку), 3 яйца, соль, 1 ч.л. соды гаш. уксусом, ванилин, мука - примерно 500гр.
Замесить тесто, раскатать, вырезать коржики и печь до готовности.
В рецепте указано не было, но я смазала коржики смесью желтка и сметаны и посыпала сахаром.
 
  

http://that-and-it.ru/forum/topic_716  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изгоняем "троллей" из дневника.Черный список. 15-11-2013 09:11

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Изгоняем "троллей" из дневника.Черный список.

 

Изгоняем "троллей" из нашего дневника.Черный список.

 

Сегодняшний мой пост-урок скорее для новичков Лиру.

Для начала,кто такие тролли.Об этом очень хорошо написал Rost :"В интернет-терминологии, «тролль»— это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников".Подробнее об основных приемах  троллей можно почитать у Rosta здесь.Часто такого юзера можно узнать и по наличию нарочитых грамматических ошибок в тексте.И это явная провокация с его стороны,так сказать наживка для нас.

 3646910_m_5kvadr_1 (11x16, 0Kb)

Недавно такой тролль решил и ко мне пожаловать. Начал он отвечать в моем дневнике на комментарии моих друзей.И не просто комментить,а провоцируя.Благо,я в это время  читала почту,и успела вовремя его обезвредить.Как? Сейчас расскажу.

3646910_m_5kvadr_1_1_ (11x16, 0Kb)

Для начала заходим в "Настройки" дневника.Они находятся под нашей аватаркой.

Слева находим "Параметры" и идем туда,просто нажав на надпись.

[306x326]

  Чуть ниже находим "Черный список" и заносим в рамочку ник нашего тролля.А заодно и запрещаем комментировать.Для этого заносим их еще в один список,пометив и запись в кружочке.

* [700x439]

Не забудьте только внизу нажать на "Сохранить".

[383x115]

Ну вот и все.Теперь он у вас в дневнике не появится.Мне могут возразить:

-Мол,а что мешает троллю зарегистрироваться под новым ником и продолжить свое "грязное" дело.

3646910_m_5kvadr_1 (11x16, 0Kb)

А вот для этого в настройках стоит по умолчанию такая функция: комментировать могут только те,кто зарегистрировался на ЛиРу более 2-х недель.И вы думаете этот тролль будет ждать две недели? За это время он найдет себе другие "жертвы".А проверить эту настройку можно так:

 Там же,где и черный список ("Настройки" - "Параметры"), вверху видим  надпись "Антиспам" и жмем на нее

[685x125]

 

и смотрим  первый же пункт и проверяем:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые зразы адмирала нельсона 14-11-2013 12:46

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Любимые зразы адмирала нельсона

[636x644]

 

 

 

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ŚLEDZIE PO KASZUBSKU (сельдь по-кашубску 13-11-2013 09:15

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

ŚLEDZIE PO KASZUBSKU (сельдь по-кашубску).

[480x359]

Рецепт от [показать]Лариса - GlarosСегодня я с рецептом польской кухни - ŚLEDZIE PO KASZUBSKU (сельдь по-кашубску).
Необычная закуска из сельди под фруктово-овощным соусом. Готовят её, как правило, на Рождество.
Нам это блюдо очень понравилось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как варить сушеные грибы 12-11-2013 11:06

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Как варить сушеные грибы

[500x375]

 

Сушеные  – настоящий деликатес, с помощью которого великолепно можно разнообразить зимнее .
Современные морозильные камеры позволяют быстро заморозить любые продукты, в том числе и свежие грибы, и хранить в условиях стабильной низкой температуры. В результате грибы практически не теряют своих вкусовых качеств и аромата. Но, несмотря на это, настоящая хозяйка всегда имеет про запас вязанку-другую сушеных грибов, потому что вкус и запах грибного супа, приготовленного с сушеными грибами, отличаются от вкуса и запаха супа, приготовленного с грибами свежими. Фактически, это два различных блюда.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАССАЖ РЕФЛЕКСОГЕННЫХ ЗОН КИСТЕЙ РУК 10-11-2013 06:55

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

МАССАЖ РЕФЛЕКСОГЕННЫХ ЗОН КИСТЕЙ РУК

 

Методика массажа

• Массировать зоны нужно подушечкой большого пальца сначала на одной руке, потом на другой;
• каждую зону нужно массировать по 10 секунд, особое внимание обращая на места, которые отзываются на давление легкой болью;
• всегда нужно начинать массаж с кончика пальца, с подушечки, переходя затем к тыльной стороне ладони (полезно помнить, что, воздействуя на фаланги пальцев, мы тонизируем также весь организм);
• обычно массируют все зоны, окончив массаж зон первого уровня (они отмечены на рис. № 8 пунктирным линиями), переходят ко второму уровню и т. д.;
• в заключение энергично потрем ногти одной руки о ногти другой в течение 1 минуты. Эта процедура укрепляет не только сами ногти, но и волосы, и ее можно повторять несколько раз в день. Усилит действие массажа работа ума: думайте о том, что вы молоды, здоровы и красивы, и мысленно повторяйте фразу: «Я добьюсь успеха».
Дополнительные приемы. Используйте то время в течение отдыха, когда ваши руки не заняты (когда смотрите телевизор и т. п.):
• оберните первые фаланги всех пальцев одной руки резинками так туго, чтобы ногти слегка посинели, и подождите минуту. Потом то же самое проделайте с пальцами второй руки.
Вы сразу почувствуете, как благотворно скажется эта процедура на вашем общем состоянии. Вместо резинки можно пользоваться и обычными прищепками для белья, но тогда на массаж каждой руки потребуется не меньше 10 минут. Во время использования резинок или прищепок для белья неплохо было бы внушать себе, что вы молоды, здоровы, красивы и добьетесь успеха.
Соответствие рефлексогенных зон, отмеченных на схеме определенными номерами, органам или частям тела следующее:

[показать]

Рис. 8

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! способ вязания крючком 09-11-2013 09:16

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Интересно! способ вязания крючком)

Перед Вами мастер класс об интересном вязании крючком) не сомневайтесь даже, очень подробный мастер класс)

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по шитью: Сухая грелка + Массажные мешочки 09-11-2013 06:59

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Мастер-класс по шитью: Сухая грелка + Массажные мешочки.

[360x480]
Автор: Юлия Федорцова
У моего сынишки плоскостопие. Давно собиралась сшить массажные мешочки, чтобы он мог топтаться по ним, тем самым массажировать ножки, да все руки не доходили, выкручивались подручными средствами. А на днях заболел – обструктивный бронхит, порекомендовали на стадии выздоровления сухое прогревание. Вот и подстегнула меня жизнь срочно сделать такие мешочки. А чтоб ему было интереснее, сшила грелку-игрушку из бязи, а льняные мешочки заполнила черешневыми косточками.
Разогреваю мешочки в духовке, а зимой буду держать их на батарее, как когда-то делала моя мама. По таким теплым мешочкам он и топчется, они очень долго держат тепло.
[520x390]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка спицами с отделкой крючком 08-11-2013 07:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Безрукавка спицами с отделкой крючком

http://shemyvyazaniya.com/page/bezrukavka-s-kruzhevom#cut

[показать]

 

Размеры безрукавки: 36 - 38 (40 -42)

Данные для размеров 40-42 приведены в скобках.

Вам потребуется: 300 г пряжи типа "Sumerino" и 100 г меланжевой пряжи "Sumerino print" от SCHULANA синего цвета номер 9 (оба вида пряжи 100% овечья шерсть, 85 м/50 г). Спицы и крючок № 5,5.

Узоры спицами и крючком:

Узор с листиками синей нитью на 22 п.:вязать согласно схеме, на которой приведены лиц. и изн. р.

Повторять раппорт с 1-го по 18-й р.

Кружево меланжевой нитью на 14 п.:вязать согласно схеме круговыми рядами.

Каждый круговой ряд начать как указано и соединить 1 столбиком.

Повторять раппорт и выполнить 5 круговых рядов 1 раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ. 07-11-2013 09:08

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ.-3

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ.-3

[показать]

 

 

http://avercheva.ru/?cat=16

узор 215 летучая мышь

[550x406]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии