*3кг баклажанов
4 л помидоров,пропущенных через мясорубку
2 стручка горького перца
200 г чеснока
15 стручков сладкого перца
1,5 ст сахара
1 ст подсолнечного масла
1 ст 6% уксуса
2 ст ложки соли
Баклажаны очистить от кожуры,у перца удалить плодоножки и семена,пропустить через мясорубку.Выложить в кастрюлю,добавить томаты,масло,соль,сахар.Довести до кипения,тушить 30 мин.влить уксус,всыпать измельченный чеснок,тушить 5 мин.Разложить в стерилизованные банки,закатать и укутать до остывания.
Автор-Лидия Дьякова(журнал "еда")


Капуста по-корейски на зиму – вариант приготовления привычной всем маринованной капусты с острыми специями и пряностями. Этот овощ содержит много витаминов, идеально подходит для консервации и солений. Специи можно добавлять на свой вкус, регулируя остроту блюда.
Мидии из чернослива — закуска, которая первой исчезает со стола!



Проверенный рецепт приготовления вкусной индейки в сливочном соусе.

Сливочный соус идеально подходит ко многим продуктам: к мясу, грибам, рыбе, овощам и птице. Существует несколько вариантов приготовления этого замечательного дополнения к блюдам, с одним из них предлагаю ознакомиться сегодня.
Читать далее
[показать]Этот соус хорош и к мясу, и к рыбе, и к запеченным в духовке баклажанам.
| лук репчатый | 1 шт |
| лук зеленый | 1 пуч. |
| укроп свежий | 1 пуч. |
| кинза | 1 пуч. |
| аджика | 1 ст. л. |
| или красный перец | |
| томатная паста | 1 шт |
| вода | 1 стак. |
| соль и перец | по вкусу |
| хмели-сунели | по вкусу |

Есть ли такие люди, которые не любят маринованные грибы? Думаю, нет. Сегодня маринуем грибы дома. У вас не займет это много времени, а результат порадует! Грибы можно взять и вешенки, но шампиньоны вкуснее. Что касаемо уксуса, то его можно добавить еще, если вам покажется, что мало. Пробуйте, импровизируйте!



Предлагаю вариант мясного блюда, которое дома даст возможность почувствовать себя на природе. Необычные утиные ножки в лаваше, надеюсь, не оставят Вас равнодушными.

[показать] |
|
[показать] |
Ингредиенты:
|
|
| |
Описание: Не знаю, как у Вас, у меня часто так бывает, что соскучившись за зиму по свежим овощам, в ход идут и вершки и корешки. Но потом довольно часто остаются свекольные листья. Выбрасывать жалко, тем более что свеклу мне подружка подбрасывает со своего огорода. Поэтому приходиться придумывать что то постоянно. Нашла в интернете рецепт, решила попробовать, и очень понравилось Мясо получается нежнейшее, за счет начинки. Сыр лучше брать запашистый. У меня адыгейский копченый, он придал мясу просто потрясающий копченый запах и вкус. Зимой использую листья мангольда.