• Авторизация


Мастер-класс: панно розы из ленточек 22-11-2015 20:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс: панно розы из ленточек

В этом мастер-классе мы расскажем Вам о том, как сделать красивый элемент для дизайна интерьера в стиле фьюжн http://rmnt.net/osobennosti-stilya-fyuzhn-v-interere/26577.

[700x393] [700x393] [700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный омлет с шампиньонами с луком 22-11-2015 20:33

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Нежный омлет с шампиньонами с луком

[показать]

Вычитала рецепт грибного пудинга в журнале, как по мне - это омлет. Приготовила руководствуясь рецептом, очень вкусно получилось.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Брауни с творогом и вишней. 22-11-2015 20:32

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Брауни с творогом и вишней.

[показать]

Рецепт>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Леди Балтимор 22-11-2015 20:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт Леди Балтимор

С тех пор, как описание этого торта появилось в романе Оуэна Уистера «Леди Балтимор», он стал одним из фаворитов американских хозяек – его даже делают на свадьбы как альтернативу традиционному «белому» торту. И поверьте, он стоит потраченного на него времени.  «Злые языки» утверждали, что известность писателю принесли не его романы, а рецепт этого чудесного торта.

[700x386]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрое дрожжевое тесто 22-11-2015 20:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень быстрое дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто было для меня чем-то из области фантастики. Два дня просидела в сети в поисках легкого рецепта дрожжевого теста. Чтобы было быстро и не сложно. Нашла. Особенно хорошо подойдет этот рецепт для не имеющих времени и для начинающих.

Быстрое дрожжевое тесто

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки сырные, пресные, быстрые, вкусные 22-11-2015 20:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки сырные, пресные, быстрые, вкусные

Быстрые и вкусные лепешки с сыром! Что то я в последний период пристрастилась к разным лепешкам. В этот раз делала тесто на ряженке. Рецепт с ряженкой, которая придает сырным лепешкам нежный аромат топленого молока...
[378x505]

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Лепешки на ряженке с сыром родилась у меня, когда я подбирала все остатки и как говорится слепила лепешки из того, что было. Получилось вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленая куриная грудка - получилось волшебно и быстро! 22-11-2015 20:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вяленая куриная грудка - получилось волшебно: нежно, ароматно, легкоприготовляемо и быстро!

Приготовление вяленого мяса в домашних условиях требует абсолютно минимальных усилий, но этот процесс занимает достаточно продолжительное время. Результат превзошёл все мои ожидания — мясо получилось вкусным, в меру солёным, с хорошо ощутимым ароматом чеснока. Чем тоньше вы нарежете ломтики мяса, тем вкуснее оно будет. Вяленое куриное мясо можно подавать как отдельную закуску, так и выкладывать на бутерброды.
[600x400]
Собирая информацию про этот рецепт, я встречала ещё варианты: мясо маринуется 12 часов в специях и выдерживается затем ещё 12 часов в холодильнике, после уже готово к употреблению. Также есть вариант, что мясо можно подвялить после всего того, что делала я, подвесив на нитку в проветриваемой комнате, к примеру, у окна на карниз в течение суток. Куриные грудки были абсолютно готовы после 48 часов с начала приготовления, готовила я на праздничный стол — и ни кусочка не осталось, гости были довольны! Так что пробуйте и наслаждайтесь!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 22-11-2015 19:31


для малышки
[700x608]
[581x524]
[525x700]
[483x604]
[677x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же ты меркантилен, мой друг .... 22-11-2015 18:58


Как же ты меркантилен, мой друг. Запомни: всё, что можно купить за деньги — уже дёшево!
Бернард Шоу
[548x411]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки - мокасины 22-11-2015 18:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Пинетки - мокасины

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем костюмчик для малыша "Мишка Умка" 22-11-2015 18:18

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вяжем костюмчик для малыша "Мишка Умка"

Этот чудесный костюмчик, связанный из "травки" белого цвета, подойдет как маленькому мальчику, так и девочке. Связать комбинезон будет не сложно, благодаря подробному описанию автора. Кстати, работа Анастасии заняла 2 место в конкурсе под названием " В гостях у сказки" на форуме "Осинки".

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя любимая накидочка... из травки 22-11-2015 18:12

Это цитата сообщения Irma2 Оригинальное сообщение

Моя любимая накидочка....

  [показать]

А ВОТ И Я В СВОЕЙ НАКИДОЧКЕ...... ОЧЕНЬ УДОБНАЯ И ПРАКТИЧНАЯ ШТУЧКА И ВЯЖЕТСЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКО.... 

[226x697]  [420x658]
 


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка и мини-снуд «Принц Сибири» 22-11-2015 18:06

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шапка и мини-снуд «Принц Сибири»

[446x457]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто из травки спицами 22-11-2015 18:01

Это цитата сообщения mir453 Оригинальное сообщение

Пальто из травки спицами


 



на такое пальто уходит три с половиной 100 граммовых мотка травки по 150м и два шерстяной по 130м

Автор этих работ Татьяна Солохина любезно поделилась с нами описанием работы:

"Я не делаю никакой выкройки! На возраст два года набираю 230 петель(можно и 250 кому как понравится)травкой, пальто вяжется одним полотном до линии пройм! После набора петель связать 20 рядов травой, затем переходим на обычную нить и равномерно сбавить в одном ряду 20 петель и связать 8рядов(на спицах 210 петель), затем пять вяжем травой, так же в первом ряду сделать равномерное убавление 10петель, связать 14рядов! Таким образом чередовать полосы до нужной длинны и пока на спицах не останется 120 петель(если в последней полосе будет больше чем 120, сделать побольше сбавлений подогнав до нужного количества)Дальше делим полотно на полочки и спинку, вязать всё по отдельности начиная с полочки-30петель, развернуть работу, закрыть 5 петель про проймы. связать 10см лицевой гладью(такой гладью вяжется всё пальто), закрыть для оката горловины один раз 4,3,2,1,1 в каждом втором ряду, вторую полочку связать аналогично! Спина-для пройм закрыть с каждой стороны по 5 петель, дальше вязать нужную длинну и все петли закрыть в одном ряду!

Конкретного описания нет, сама вязала по образцу на фото, что сообразила то и навязала!

Рукава:набрать 40 петель обычной нитью, связать нужную длинну резинкой 1*1, в последнем ряду прибавить 10 петель, первую полосу вязать 14 рядов травой лицевой гладью, затем переходим на обычную пить и вяжам 8 рядов(чередуем до нужной длинны рукава)одновременно делаю прибавления с двух сторон для скосов рукава по 1 петле в каждом 6 ряду.

Сшить рукава пришить, по краям полочки обвязать крючком стбн сделав дырочки для пуговиц! Можно связать воротник по любой схеме или же капюшон так же по любой схеме для детских кофточек их огромное множество в инете."

Воротник пришивной закрытый с уголками

Воротник вяжут отдельно от изделия по выкройке. Для его построения (Рис 1) берут половину размера ширины выреза горловины спинки (аВ=б см) и половину размера ширины выреза горловины переда {Ва= 11 см).
[показать]

Строят прямоугольник АВГД. Длинные стороны его равны сумме взятых размеров: 6 см + 11 см = 17 см, короткие — ширине воротника, предположим 8 см. Линия АД — середина сгиба воротника.

Пример расчета петель.
В 1 см — 3 петли, в 17 см будет: 3 петли *17 =51 петля. Для всего воротника: 51 петля*2 = 102 петли + 2 краевые петли = 104 петли.

Начинают вязать воротник на 104 петлях основным узором, а по краям его выполняют отделочную полосу. Ее можно связать с углом. Если в изделии есть отделка крючком, то воротник можно обвязать крючком. В этом случае отделочную полосу не вывязывают.

Как вязать капюшон?

Для классического капюшона необходимо набрать петли по краю горловины. Для того чтобы было аккуратно следует набирать на лицевой стороне. Закрепите нить в начале ряда и с помощью спицы (или крючка) начинайте через петлю на изделии протягивать рабочую нить. Петли остаются на спице. Набрав петли нужно связать 2 ряда простой лицевой гладью.
[показать]

Далее капюшон вяжется укороченными рядами. Для этого провяжите следующий лицевой ряд не до конца, поверните вязание, сделайте накид, и снова не довязав ряд изнаночными петлями, поверните вязание. Таким образом, сначала вяжется одна боковая часть капюшона, затем вяжется вторая. Таким образом, вяжем капюшон нужной длины. Затем закрываем петли боковых сторон.

После этого вяжется средняя часть. При вязке средней части подхватываем боковые петли и заканчиваем вязание. Несколько рядов по краю капюшона можно провязать английской резинкой или ажурно обвязать крючком. Вот так выглядит примерная схема капюшона.

Капюшон-воротник

В вязании наряду с классическим капюшоном, напоминающем по форме пятку носка, особенно распространен капюшон-воротник. Выполнить его можно несколькими способами. Вот наиболее простой из них.
Линия горловины на выкройке-основе спинки и переда остается без изменения, намечают только размеры планки-застежки и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АППЕТИТНЫЕ ПИРОЖКИ ЗА 15 МИНУТ 22-11-2015 11:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

АППЕТИТНЫЕ ПИРОЖКИ ЗА 15 МИНУТ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные пирожки с грибами и сыром 22-11-2015 11:50

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Закусочные пирожки с грибами и сыром



[604x405]
Ингредиенты:
300 г грибов
1 лук
1 столовая ложка сметаны
300 г сыра
тесто готовое слоёное (2 листа)
соль
зелень
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные пирожки из слоеного теста «Роза» и «Слоёные косички» 22-11-2015 11:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закусочные пирожки из слоеного теста «Роза» и «Слоёные косички»

[показать]

Как Вы уже знаете, я всегда стараюсь к праздничному застолью удивить гостей чем-нибудь новеньким. На этот раз я решил сделать закусочные пирожки из слоеного теста «Роза» и «Слоёные косички».
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ракушки из слоеного теста 22-11-2015 11:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ракушки из слоеного теста

[показать]

Праздничный стол можно украсить простым и недорогим блюдом - ракушками из слоеного теста. Готовится очень быстро и просто.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сердечки-валентинки из соленого теста 22-11-2015 11:45

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Делаем очаровательные сердечки-валентинки из соленого теста - идеи и мастер-классы

Для тех, кто любит удивлять и радовать своих близких и делать подарки своими руками, предлагаю вдохновиться замечательными работами польской мастерицы и сделать сердечки-валентинки из соленого теста. Такой очаровательный подарок, сделанный с душой и любовью, наверняка не оставит никого равнодушным!

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[показать] [343x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками 22-11-2015 11:44

Это цитата сообщения Зульмира Оригинальное сообщение

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками


мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!

нам понадобится...

картофель - 1 кг.

мясо (любое!!!) - 400 гр.

луковица - 1 большая

огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)

тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)

яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)

сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)

1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи

2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

[показать]

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

[показать]

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

[показать]

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

[показать]

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

[показать]

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

[показать]

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

[показать]

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...

[показать]

приятного аппетита.

[показать]





А ЭТО ФОТО ЛОДОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИГОТОВИЛИ ДЕВОЧКИ И УСТРОИЛИ НАМ ХВАСТИКИ...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/948810/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии