Как вы готовите закуски для праздничного стола? Просто нарезаете фрукты и овощи и красиво раскладываете на тарелке? Или достаете из погреба свои фирменные заготовки? Это, конечно, хорошие варианты, но мы предлагаем вам кое-что пооригинальнее: веселые канапе, сырные шарики, рулет и тарталетки с рыбной начинкой, жареный сыр, помидорную и другие закуски. Быстро и просто, а главное — красиво и вкусно. Побалуйте себя и близких в новогодние праздники!
[699x466]
[419x411]
[650x497]
[475x699]
Мясные блюда на Новый Год
[604x458] Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты мяса на Новый Год
1. Стивен Кови - "Главное внимание - главным вещам"
Это книга о том, почему возникает разрыв между тем, на что мы тратим время, и тем, что для нас действительно важно, и почему стремление к продуктивности не приносит удовлетворенности. Книга отрицает традиционный подход к организации времени: работать как можно больше, быстрее и изобретательнее. Вместо очередных часов она предлагает компас, потому что то, куда вы держите путь, гораздо важнее, чем то, насколько быстро вы идете.
2. ОШО - "Геометрия осознанности"
На страницах данной книги Ошо комментирует "Золотые стихи" Пифагора и помогает нам увидеть этого человека в совершенно новом свете. Благодаря мудрости и проницательности мастера мы можем услышать не только слова великого математика, но слова великого мистика, великого философа. И слова эти, если их действительно услышать, могут помочь нам измениться, могут открыть нам истину. Стихи Пифагора, которые Oшo цитирует в этой книге, - все, что осталось от трудов удивительного человека. Пифагор был готов делиться с каждым своими знаниями, но часть их была уничтожена, часть - предана забвению, забыта из-за того, что мир увидел в Пифагоре только математика и не увидел поэта...
3. Эрих Фромм - "Человек для себя"
Труды Эриха Фромма актуальны всегда,
Самые долгожданные события и перемены в жизни всегда происходят случайно. Однако, мы давно уже знаем, что случайностей не бывает и все в этой жизни закономерно и связано между собой. Чтобы увеличить число хороших случайностей не стоит ограничивать себя в вариантах. Всегда имеет смысл пробовать что-то новое, экспериментировать и стремиться выйти за рамки стереотипного мышления. Несколько простых советов, которые вполне могут нам помочь увеличить число приятных жизненных случайностей и новых интересных событий.
Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы.
Не тратьте свою жизнь на вечные жалобы. Человек, который везде ищет недостатки, редко находит что-то другое. Пусть ваша жизнь будет радостным восклицанием, а не скучным оправданием. Любой жалобщик будет говорить вам, что успех — это всего лишь везение.
Дети рождаются оптимистами, но мир старательно пытается избавить их от «иллюзий». Факт остается фактом: чем больше вы жалуетесь, тем меньше вы приобретаете. Жизнь в жалобах — глубокая яма. Единственная разница между ямой и могилой — во времени. Дух жалобы приходит сначала как случайный посетитель, потом как гость и, наконец, становится хозяином.
Некоторые люди всегда видят только плохое в сложившейся ситуации. Вам знакомы такие? Мелкие вещи затрагивают мелкие Души. Некоторые люди совершенно уверены, что могли бы сдвинуть горы, если бы только кто-нибудь убрал с их пути все камни. Самые разочарованные люди — это те, кто берет и только то, что само идет к ним в руки.
Нытики и жалобщики ищут общества с себе подобными. Они привлекают других жалобщиков и отталкивают людей настроенных позитивно…
Не жалуйтесь. Колесо, которое скрипит громче других, заменяют в первую очереди. Если вы жалуетесь на людей, то у вас не остается времени, чтобы любить их.
Могут ли ужиться вместе лед и пламень? А экстраверт и интроверт? И кто вообще это такие?
Понятиями «экстраверт» и «интроверт» в психологии описываются два различных типа личности. Впервые эти термины появились в работе К. Г. Юнга «Психологические типы» (1921).
Психолог Екатерина Бурмистрова подробно рассказывает о различиях между экстравертами и интровертами, о сложностях совместной жизни с представителями этих типов личности, о путях преодоления этих сложностей.
[показать]
Экстраверты («экстра» – наружу) – это люди, все основные события у которых лежат во внешнем мире, в основном в области межчеловеческих отношений.
Экстраверт производит впечатление очень общительного человека, у него может быть огромное количество знакомых, и при этом все такие знакомства могут быть не очень глубокими, не очень надежными.
Для людей интровертного типа более значительным и важным является то, что находится у них внутри.
Если человек интроверт, это не значит, что он сидит целыми днями дома, уткнувшись в книгу, компьютер, картину, которую он пишет. Он может быть сильно социализированным человеком. Но самые важные для него события – это те, что происходят в его внутреннем мире. Друзей у интровертов не будет 438 в разных социальных сетях, это может быть два-три друга, но зато это отношения качественные, надежные, сохраняющиеся иногда на всю жизнь.
Экстраверту, для того чтобы пережить событие, нужно о нем сказать кому-то, хотя бы по телефону, или набить коротенький пост. И тогда событие будет состоявшимся. А для интроверта сразу рассказать о событии – это как ластиком его стереть. Ему сначала нужно это событие внутри пережить, выстроить свое к нему отношение, и уже потом он сможет им делиться.
[показать]
Энергетическими источниками экстравертов, в первую очередь, являются люди. Если нет возможности поделиться впечатлениями и чувствами, то настроение у них падает, если хронически нет возможности поделиться своими переживаниями, человек может стать брюзгой. Ребенок-экстраверт доволен, счастлив и может себя прилично вести, когда у него есть возможность общаться с другими детьми.
Потребность в людях – это не комплекс неполноценности, она существует не потому, что человек в себя не верит и ему нужны другие. Ребенку-экстраверту, да и взрослому, часто нужны люди, чтобы чувствовать себя живым.
Для экстраверта общение – это источник энергии, аккумуляторная батарея, которая должна периодически подзаряжаться. Какое-то время он может не практиковать общение, а погружаться в себя, но даже погруженный в деятельность или систему взглядов, не приветствующую общение, экстраверт все равно найдет возможность себя применить, реализовать свое стремление к общению с другими людьми.
Перекрывать эти каналы бессмысленно и жестоко. Например, родители могут быть страстные противники детских учреждений, не хотят ребенка отдавать в сад, школу. Само по себе это желание не хорошо и не плохо. Но этот выбор не всем детям подходит. Ребенок-экстраверт, пока вы его в сад не отведете, вам «вынесет мозг». Потому что все общение, которое ему необходимо, он будет выбивать, выкручивать из вас.
Следующий источник экстраверта – замечательный, но не все взрослые это осознают. Это похвала, желательно словесно выраженная или ощутимая – вроде медали. Экстраверт говорит: «Я посуду помыл». Правильная реакция не «угу», а медаль. Интроверту тоже нужна похвала, но если вы будете хвалить так, как экстраверта, то у него будет ощущение, что вы глумитесь над ним. Похвала и комментарии должны быть уместными и тонкими.
Взрослых, все понимающих экстравертов очень вдохновляет похвала, у них от нее сил прибавляется. Похвала для экстраверта – обратная связь, положительное подкрепление.
Третий источник энергии экстраверта – содействие в размышлении путем разговора. Экстраверты думают, когда говорят. Если им невозможно обсудить, им сложно додумать. Чтобы что-то решить, с ними нужно обязательно поговорить. Экстраверты не болтают, это просто размышления вслух.
[показать]
[440x297]
Если Вы внимательно читали Зеланда и другую литературу по искусству управления реальностью, то Вам будет очень интересна эта статья. Впрочем, эта статья будет Вам интересна в любом случае.
«Для того, чтобы мечты исполнялись, нужно научиться правильно желать. Для этого существуют специальные техники». Так говорит теория, сформулированная философией нью-эйдж.
Но с этим согласны и психологи-традиционалисты. Неважно, как ты называешь законы Вселенной, главное: для достижения целей необходима мотивация.
Так вот, мотивация мотивации рознь. И вот как раз правильному выражению-воплощению мотивации и учат техники нью-эйдж.
Зеланд в своих книгах заметил, нащупал одну очень важную мысль: мотивировать себя на исполнение желания пожно правильно, а можно и неправильно, неграмотно.
Например, когда мы «слишком сильно» чего-то хотим, желания как правило, не сбываются. Они, наоборот, отдаляются тем дальше, чем сильнее наша жажда... Верно заметил Зеланд, да не всё учёл. Это работает только с определённой группой людей, но не для всех наблюдение актуально! Видимо, именно поэтому у некоторых подобная литература вызывает раздражение — ну не находят люди там информации «про себя»!
И верно. Всё дело в том, что когда Вы «работаете» на исполнение желания, и думаете, какую бы выбрать стратегию, Вам нужно учитывать такую (казалось бы) простую вещь, как... четыре темперамента. Что? Вы скажете, что всё слишком просто? Что четыре темперамента — это несколько устаревшая классификация психотипов? Да, уважаемый Читатель! Но почему Зеланд не учёл даже этого четырёхчастного деления людей на психотипы, а вместо этого, свалив всех в одну кучу, выписал всем «общий» рецепт?
А Вы попробуйте применить к себе информацию, предложенную ниже. И тогда, я уверена, многое в техниках исполнения желаний Вам станет понятней, и они, скорректированные, заработают ещё лучше. Может быть, Вам совсем не надо заниматься всем тем, чем Вы занимаетесь сейчас!
Итак, флегматики, холерики, сангвиники и меланхолики, на старт, внимание, марш!
Все агрессивные бизнес-тренинги, что учат нас ставить цели, писать их на бумажке и воспитывают из нас агрессивных достигаторов, помогут только флегматикам — остальным они строго противопоказаны. Это как «лошадиная» доза лекарства, выписанная по ошибке... кролику. Агрессия «достигаторства» призвана побороть «толщу флегмы», через которую к флегматику не пробивается ни единый сигнал из космоса!
Девиз флегматика: А я лягу-прилягу...
Для того, чтобы преуспеть или просто получить удовольствие, флегматику нужно, чтобы кто-то вывел его из состояния глубокого внутреннего «комфорта», из трёхсотлетней спячки. Флегматик, он как сказочный богатырь — ударь его дубиной по голове — он только подумает, что возможно, мимо пролетал комарик...
Итак, вывод: если Вы — флегматик, то Вас нужно заставить хотеть очень сильно. Может быть, даже напугать. Хорошо пугает флегматиков сессия. Вообще, на флегматиков очень хорошо действует так называемая мотивация страхом.
Для того, чтобы исполнились желания сангвиника, ему нужно научиться хотеть сильно... но постоянно. На сангвиника не подействует прессинг агрессивных тренингов по самодисциплине и чёткое стратегическое планирование — сангвиник слишком легкомыслен и не принимает всерьёз «пугалки». Все грозные бумажки он потеряет, забудет, выбросит.
Однако, будучи человеком лёгким и легко вдохновляющимся, сангвиник с удовольствием нарисует «Карту исполнения желаний» и уж её-то не выбросит — приятные вещи сангвиники не
|
Овен |
Лев |
Стрелец |
|
Телец |
Дева |
Козерог |
|
Близнецы |
Весы |
|
[700x525]
[ad#content] При использовании предлагаемых далее