• Авторизация


Без заголовка 31-03-2011 16:03

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Гудбай, целлюлит! 15 упражнений от инструктора по пилатесу


 
 
 
 
[240x] От целлюлита, как известно, можно избавиться с помощью «тяжелой артиллерии»: правильного питания, косметических процедур и физических нагрузок. Научиться правильно дышать, подтянуть мышцы ног и живота, уменьшить объемы бедер и ягодиц и, наконец, одержать победу над ненавистной «апельсиновой коркой» поможет комплекс упражнений, разработанных инструктором по пилатесу Риной НАФТАЛИЕВОЙ. Как делать эти упражнения, Рина продемонстрировала Smachno.ua

 

 

 

 

 

Этот комплекс упражнений дает нагрузку на все необходимые мышцы.  
Во время их выполнения, советует инструктор, нужно держать осанку и подтягивать мышцы живота — таким образом укрепляется мышечный корсет. 
При этом следите за дыханием — дышать нужно легкими, а не животом.

Каждое упражнение нужно выполнять 8-12 раз. Выполнять их можно каждый день, если нет такой возможности — будет достаточно и 2 раз в неделю. А первые изменения вы заметите уже через 15-20 занятий.   

 

Рина Нафталиева,
инструктор по пилатесу,
студия танца «Big Dance»

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2011 15:59

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Юбочка.

[466x699]
[466x699]
[670x503]
[670x250]
[670x286]
[670x540]
[670x541]
[670x504]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-03-2011 15:49

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Модная Деталь Манжета

[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2011 01:02

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Юбка

[690x535]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2011 01:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КЕКСЫ... много...


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2011 00:58

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ОТЛИЧНАЯ ИГРУШКА

Отличается от обычных рисовалок, рисунки выходят необычными.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 17:12

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Фоны png Супер!! ч. 2 и последняя

Фоны png Супер!! ч.2
А здесь ч.1

[494x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 17:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И КОМПОЗИЦИИ ИЗ НИХ... очень неплохо...

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 17:03

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Топ Незабудка. По мотивам топа Аллы Коваль

http://www.stranamam.ru/post/1133058/
Поступило предложение связать от ЛеноКК3001 страна мам вязать его он-лайн. Схем и описания нет, но начинаем его разбирать помаленьку Присоединяйтесь
[472x698]
[500x388]
схема похожего сарафана(подол) и сам сарафан
[550x454]
[466x699]
[550x412]
По ниточкам. Мне кажется оптимальным 400м в 100гр. Сейчас подбираю рисунок, пробую нитками пехорка Жемчужные(50вискозы,50хлопка, 425м в 100гр остался маленький клубочек от платья), крючок 1.4
схема ромашки
 (150x200, 9Kb)
 (188x200, 9Kb)



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Вязаное крючком платье и чепец для девочки
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - комплект детский
Часть 99 - ля девочек на жаркие летние денёчки
Часть 100 - комплект с ажурным жилетом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 23:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Резинка крючком

http://lubovkdetalyam.wordpress.com/2010/01/26/резинка-крючком/
Возможно ли связать «резинку» крючком? И да и нет. Зная пытливый ум и бесконечный экспериментально-созидательный потенциал рукодельниц можно считать неизбежным появление узоров для крючка, имитирующих вязку спицами (и наоборот). Однако, каждая техника по-своему уникальна, и в любом случае это будет всего лишь имитация. Если вы желаете получить полотно, абсолютно идентичное вязке спицами, то лучше вязать спицами.
Существует два способа создания крючком эластичного полотна с ребристой поверхностью.


Первый способ. Если вязать обычными столбиками без накида за заднюю дольку, то в результате получится эластичное полотно с горизонтальными рельефными полосами. Если вы хотите получить вертикальную «резинку» этим способом, то следует вязать изделие поперек.
[показать]
[показать] Столбик без накида за заднюю дольку


Второй способ. Полотно вяжется столбиками с накидом. Набор петель и первый ряд вяжутся как обычно, а, начиная со второго ряда, столбики с накидом вяжутся не за верхние петли ряда, а подхватывая весь столбик предыдущего ряда целиком, впереди и позади полотна поочередно. При этом образуются вертикальные рельефные полосы.
[показать]
Вязание элемента, подхватывая столбик предыдущего ряда позади полотна
[показать]
Вязание элемента, подхватывая столбик предыдущего ряда впереди полотна
[показать]
Как и при вязании на спицах, оба способа вязания резинки крючком позволяют получить более эластичное, пластичное, толстое (а, значит, более теплое) полотно, и значительно увеличивают расход пряжи (особенно второй способ).
Образцы на фотографиях связаны пряжей из хлопка. Изделия, связанные из шерсти или синтетики будут более эластичными и пластичными.

Удачных экспериментов!



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 22:53

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

"Бомбочка" к лету

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
подробно можно найти на http://club.osinka.ru/iposts.php?image=ffe017ddc8bb789d864bdf28b70ff65a



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 22:50

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Декатировка ткани.Это нужно знать!

http://www.burdafashion.com/ru/index/1000001-1623201-1669625.html
[показать]
Перед раскроем ткань рекомендуется декатировать. Многие путают декатировку со стиркой. Но влажно-тепловая обработка ткани для ее усадки имеет свои особенности и правила…
Прежде, чем приступать к раскрою, необходимо подготовить ткань. В журналах рекомендуют ткань выстирать, но лучше этого не делать. Все ткани в процессе обработки пропитывают специальными составами для придания им определенных свойств: несминаемости, глянца или матовости, уменьшения электризуемости и т.п. При стирке эти пропитки постепенно смываются и ткань теряет свой товарный вид. Исключение составляют грязные отрезы. В этом случае стирать ткань придется.

Ткань перед раскроем нужно декатировать. Что такое декатировка? Декатировка – это влажно-тепловая обработка ткани для ее усадки.
Декатировать нужно ткани, в которых содержится более 50% натуральных волокон, ткани с редким переплетением (букле, например), ткани с эластановыми волокнами и прокладочные материалы (клеевая, флизелин, дублирин и пр.), независимо от их состава.
Натуральные волокна – это шерсть, хлопок, шелк, лен, конопля. Вискоза, хоть и искусственное волокно (оно изготавливается из целлюлозы), тоже подвержено усадке, поэтому ткани с вискозой также декатируются.
Вот почему важно при покупке ткани узнать ее состав. Если вы не знаете состава вашего отреза ткани, его все-таки лучше продекатировать.

Принцип декатировки прост:
● если изделие, сшитое из данной ткани, нужно будет стирать, то ткань лучше намочить;
● если же изделие будет сдаваться в химчистку (пиджак, пальто и т.п.), то ткань можно только проутюжить.


ДЕКАТИРОВКА ШЕРСТЯНОЙ ТКАНИ

Ткань разложить лицевой стороной вниз на плоской поверхности. Как можно равномернее увлажнить ее с изнанки при помощи пульверизатора и дать отлежаться 8—12 часов (лучше это делать на ночь). Толстые или пальтовые ткани можно положить в целлофановый пакет для более равномерной пропитки влагой. Затем отутюжить ее досуха с изнанки.
Тонкую шерсть можно сразу отутюжить через влажный проутюжильник, а затем дать отрезу окончательно остыть и просохнуть в расправленном виде.
Проутюжильник – кусок белой хлопчатобумажной не линяющей (бязь, ситец и т.п.) ткани размером примерно 50 х 80 см. Марлю лучше не брать, она слишком тонкая. Перед использованием ткань необходимо выстирать.
Утюжить ткань следует по долевой нити, чтобы она не растянулась. Ткань перед утюжкой сложить вдвое лицевой стороной вовнутрь (как при покупке) и отутюжить с изнанки сначала с одной стороны куска, затем с другой.
Сгиб ткани не утюжить! После развернуть кусок и отутюжить место сгиба.

ХЛОПЧАТОБУМАЖНЫЕ, ЛЬНЯНЫЕ И СМЕСОВЫЕ ТКАНИ

Такие ткани нужно погрузить сначала в горячую, затем в холодную воду, слегка отжать, не выкручивая, и развесить для высушивания. Гладить чуть влажными с изнанки горячим утюгом.
Если ткань может полинять, то в воду можно добавить уксус (1 ст. ложка) . Отрез после погружения в воду сразу же отжать.

ШЕЛК, КРЕПДЕШИН, ВИСКОЗА

Ткани, которые не линяют, замочить в теплой воде на 15—20 минут, затем развесить для высушивания.
Гладить чуть влажными с изнанки. Утюг поставить в положение «шелк».
Линяющие и деликатные ткани завернуть во влажное полотенце или простыню и оставить на 3—5 часов. Затем дать подсохнуть. Утюжить ткань слегка влажной с изнанки вдоль нитей основы.
Если вы не будете стирать изделие, а только сдавать в химчистку, то можно обойтись одной утюжкой через влажную ткань.
На однотонном шелке могут оставаться пятна от капель воды, поэтому его утюжат с изнанки теплым сухим утюгом без пара.
На некоторых вискозных подкладках (как правило, это однотонные светлые ткани с саржевым, т.е. блестящим покрытием) от замачивания в воде образуются разводы, поэтому их лучше декатировать, не замачивая в воде.
Подкладку с помощью пульверизатора с мелким распылением увлажнить и отутюжить с изнанки досуха.

ПРОКЛАДОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Флизелин, дублирин и клеевые прокладки тоже подвержены усадке, поэтому их также следует продекатировать. Сразу после покупки можно замочить отрез прокладочной ткани в теплой воде на несколько минут и дать ему просохнуть. После этого в любое время прокладка готова к работе.

ВЕЛЬВЕТ И БАРХАТ

Вообще-то вельвет и бархат не декатируют, так как при утюжке заминается ворс. Но хлопок и вискоза дают сильную усадку, поэтому можно делать так: налить в ванну горячую воду и развесить отрез над ванной. Лучше это делать на ночь. Дверь в ванную комнату плотно закрыть. Отрез "пропаривается" и дает усадку. Дать ткани просохнуть. Утюжить не нужно.
При пошиве бархат лучше утюжить на таком же куске бархата, положив его на гладильную доску ворсом вверх, а детали утюжить с изнанки. Получается, что при утюжке детали располагаются "ворс к ворсу" и бархат не так приминается.
Для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 22:47

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Очень понравилось!

[498x698]
[430x625]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 22:38

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

viti stolbik

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 22:31

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

Интернет-ресурсы для родителей (пост не мой)

Интернет-ресурсы для родителей







[513x81]
[492x600]
[380x41]


http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы

читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 22:30

Это цитата сообщения beatriss77 Оригинальное сообщение

Симпатичные ободки. Идеи...

Нашла в интернете вот такие вот ободки.
Есть маленький мастер класс и разные варианты,но думаю что сделать такие не трудно.Уже сделала один и подарила подружкиной дочке,смотрится очень и очень мило.

 

[400x400]

читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 22:26

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Стишки с движениями для малышей

[700x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 17:54

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Детские платья

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 16:47

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Интерьер детской комнаты 2.

Создаем уют для наших малышей.....

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 15:59

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Веселые игрушки.

[430x429]
[430x430] >>>>> (106x89, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии