|

Сало в рассоле, а запеченное сало еще лучше получается! Бесподобный продукт, стоит иметь этот рецепт сала запеченного в своей записной книжке.
Сначала приготовим для сала в рассоле маринад:
примерно на 1 кг свиного сала с прослойкой берем
1 ч. л. чёрного молотого перца
1,5 ч. ложки соли
5 зубчиков чеснока
Рецепт приготовления сала в рассоле:
Всё продукты хорошо перемешать, добавив немного воды, чтобы получилась однородная масса.
Сало порезать на кусочки примерно 10х10см
Обмазать каждый кусочек маринадом.
Маринованное сало в рассоле сразу положила в фольгу и на сутки в холодильник, а потом в фольге же на противень.
Затем запекать в духовке при 180 градусах 1 час.
Водички на противень добавлять не надо. Сало даст немного сока, но фольгу не открывайте, чтобы сок не испарился..
Сало можно есть и горячим и в холодным.
|
|
Этот удачный маринад для грибов, в котором можно приготовить опята, маслята, белые, да в прочем любые никогда не подводит. Всегда получается очень вкусным.
Портал «Культура.РФ» собрал большую подборку фильмов, книг — электронных и аудио, лекций, концертов и спектаклей. Используйте время, проведенное дома, с пользой: пересмотрите с детьми советские мультфильмы или послушайте сказки с оркестром, прочитайте романы, до которых так и не дошли руки, или посмотрите лекции из Русского музея.
Подборки на самые разные темы.
https://www.culture.ru/s/ne-vykhodi-iz-komnaty/
НОВЫЙ ФИЛЬМ ЗАВОЕВАЛ МИР! Всё о его бывшей. Лучшие мелодрамы
Червовая дама детектив 2010 Франция Бельгия
https://www.youtube.com/watch?v=fBlv6sge-Vg&li...rsxuLUWiZyruw_hsIxRmcGx3s4PnZy
Комедия "Вызов"
https://www.youtube.com/watch?v=E-MulBVR7HA&li...=1&rv=E-MulBVR7HA&t=36
Этот удачный маринад для грибов, в котором можно приготовить опята, маслята, белые, да в прочем любые никогда не подводит. Всегда получается очень вкусным.
РФ присоединила Крым на правовых основаниях, и антироссийские санкции западных держав необоснованны.
Об этом заявил бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма.
"Крым перешел к России на правовых основаниях. Это (воссоединение - прим. "РГ") стало следствием уважения народа, проживающего на этой территории. Необоснованные экономические санкции, которые вводят западные державы, носят антироссийский характер", - сказал Хатояма в ходе выступления на заседании международного круглого стола, организованном Российским историческим обществом.
Политик также указал на деструктивные действия Вашингтона, которые заключаются, в частности, в поведении американских военных на территории Японии, нарушающем ее суверенитет и целостность. По мнению экс-премьера, отношения Москвы и Токио играют огромную роль в обеспечении безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и им необходимо объединяться для создания баланса "на фоне наращивания американского влияния, которое носит деструктивный характер".
Хатояма также поблагодарил российскую сторону за готовность к диалогу и выразил надежду на дальнейшее развитие отношений РФ и Японии.
Иногда так хочется полностью переменить свою жизнь! Ведь перемены обещают нам счастье. Но когда они случаются по стечению опасных обстоятельств… Именно это происходит в жизни Белки. В неполные тридцать лет Белла Немировская отлично разбирается в мужской природе благодаря своей интуиции и профессии психолога. Поэтому ее жизнь идет легко и приятно. Но вдруг – вместо родной Москвы чужой город в самой глубине России, чужие и непонятные ей люди… И семейное прошлое, о котором она, оказывается, ничего не знала. Слушать аудиокнигу ⏲27 часов 19 минут Все книги автора Все аудиокниги автора |
|

Невозможно описать словами чувства, которые переполняют душу, когда слушаешь этих русских мужиков.
Можно получать удовольствие, слушая рок, джаз, блюз, поп-музыку, эстраду, классику, да что угодно.
Но тут совсем другое, особенное. Будто срабатывает генетический код, заложенный в нас природой.
Есть такое выражение "Душа нараспашку". Вот именно на такое исполнение, на такие песни, на такое пение , как правило, и распахивается русская душа.
Ещё час назад сгорал от безысходности, тоски и холода. И не находил соломинки, за которую можно было бы ухватиться.
И вдруг, как послание свыше - эти мужики , эти голоса, эти песни.
Они омывают, очищают, исцеляют душу своим пением. Словно родниковой воды напился.
Эти тексты сегодня помнят единицы.
Спасибо этим людям, что не дают умереть, кануть в небытие истинно народному творчеству.
Пришла такая мысль. Каждая подобная песня, она как молитва. Совместная молитва как поющих, так и слушающих. Уносящая в небеса.
Вспомнилось высказывание Черчиля - "Я променял бы всю европейскую культуру на одну грустную русскую песню"
В этих песнях настоящая Русь. Без суррогатов, без микрофонов, без фонограмм.
Некоторые телеканалы давно уже объявили войну собственной культуре.
Эти мужики, они как партизаны в священной войне за наше, русское собственное "Я".