• Авторизация


Третий (заключительный) этап МК по изготовлению куколки 25-11-2010 09:01


 Сегодня я покажу Вам, как собрать и оформить модульную куколку.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот в мешке 25-11-2010 08:45

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

ОТКРЫТКА КОТ В МЕШКЕ + МК

[показать]
мк
http://stranamasterov.ru/node/115412?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Упаковка подарка 24-11-2010 13:08

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Урок - упаковочные коробочки (декор)

Красивая упаковка - залог успеха. :) Шутка, конечно, но как и в каждой шутке, в ней есть доля правды.
В этом уроке, я покажу, как не имея готового шаблона и специальных приспособлений, можно самостоятельно сделать симпатичные упаковочные коробочки.
Например вот такие:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление кукольной головки (МК из мастерской) 24-11-2010 05:57


 Приступаем ко второму этапу изготовления модульной куколки.

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусненько! 23-11-2010 12:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тарталетки со сгущенкой (без выпечки)

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завершение первого этапа изготовления куколки (МК из мастерской) 23-11-2010 10:46


Итак, что же у нас получилось? Два больших модуля (верхняя и нижняя части платья) и два маленьких -  рукава.

[403x513]  

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать рукава (МК по модульному оригами) 22-11-2010 10:08


Сегодня мы будем складывать новый модуль, который лежит в основе изготовления рукавов.

 1. Положить лист перед собой лицевой стороной вверх.     

 2. Сложить  лист пополам по горизонтали             

 3. Разогнуть лист бумаги. Сложить его пополам  по вертикали. 

 4. Положить лист изнаночной  стороной  вверх.                 

 5. Согнуть квадрат по одной  диагонали.     

 6. Развернуть и  перегнуть ещё раз по другой диагонали.

 7. Необходимо сложить квадрат по линиям  всех сгибов так, чтобы в основании (сверху и снизу) был ромб (квадрат).

 8. Приложите правый угол к линии середины ромба, прижмите боковую линию сгиба.

 9. Проделайте всё это с левым углом.

С  10 по 26 пункт продолжайте работать по фотографиям, опубликованным мною в приложении "Я - фотограф" (Модуль для рукава). 

27. Введите внутрь полученного модуля указательный палец.

  [523x334]

 28. С помощью указательного пальца расправьте все сгибы и углы. 

  [519x424]

 Рукав готов!

[371x309]  

Можно закрутить белые "манжеты" рукава. Я использую для этого деревянную круглую палочку. 

[443x328]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Модуль для рукава 22-11-2010 10:05


Модуль для рукава миниатюрки

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сообщение 21-11-2010 09:33

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Отвечаю на вопрос (Учимся делать сообщения)

Этот пост для Лидии Лидия Тимофеева.

Подозреваю, что может еще кому-то пригодится. Сразу оговорюсь: все делают это по-разному... Я покажу, как Я это делаю.

Начну с того, что работаю я в расширенном редакторе...

(Для начала, на компьютере должна быть создана папка, в которой Вы сохраняете понравившуюся информацию.)

  Рассмотрим, например, такой пост:

[535x588]

Итак...

Нажимаем кнопку "Новая запись".

  [328x74]

Нажимаем "Перейти к полной форме".

[364x121]

Переключаем режим на работу в расширенном редакторе. (Там выскочит табличка, жмите ОК).

[408x52]

Пишем заголовок.


[484x75]

Пишем Теги.

[511x70]

Нажимаем на "Обзор" и загружаем нужную фотографию).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модуль для миниатюрки (продолжение) 21-11-2010 05:15


Итак, Вы сложили модуль, а затем аккуратно его развернули. Не разглаживайте сгибы! Сейчас Вы перевернёте его лицевой стороной наверх (выверните) и опять сложите по линиям сгибов. Делайте это осторожно....

[467x420] 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой знакомый подсолнух 21-11-2010 05:10

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Квиллинг. Подсолнух...

[551x321]
Смотрите>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелирное мастерство 21-11-2010 05:07

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Пергамано. Небольшой мастер класс после экскурсии ......

[700x525]
Смотрите >>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса пергамано 21-11-2010 04:59

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Пергамано. Чудеса продолжаются .... :))

[640x321]
Смотрите >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантик 21-11-2010 04:51

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МОДУЛЬНЫЙ БАНТИК (МК)

Вот ещё нашла в своих закромах, взятое с инета ..... Где взяла теперь уже и не знаю, потому что не думала, что придётся когда- нибудь это выкладывать .... :))
[500x375]
Смотрите >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская закладочка 20-11-2010 12:04

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Небольшой модульный мастер класс ...

Вот навожу порядок в своих закромах и разгребла вот такой мастер класс. Где я его взяла не помню..... А сохранила потому, что просто пондравилось.... , а вдруг понадобится....

[518x518]
[480x615]
Смотрите >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невозможно отвести глаза 20-11-2010 11:54

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Пуховые веночки

Веночки можно делать из разного материала, в этом я убедилась, наткнувшись вот на такие карасивые венки из перьев, в них столько легкости..смотрите сами...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя новая бумажная куколка - миниатюрка (мастер - класс из мастерской) 20-11-2010 08:58


В мыслях я называю куколку "Летняя Cнегурочка". Задумала её сделать в дополнение к открытке "Летняя зима".

[595x445]  

Вот такой комплект получился.  

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Модуль для миниатюрки (начало) 20-11-2010 08:39


 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие шедеврики 19-11-2010 12:28

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Позаимствовано у девочек с Осинки.  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее 19-11-2010 12:20

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

SMS поздравления с Новым Годом!

 

[показать] 

Что бы праздник не застал врасплох, подготовила небольшую подборку СМС поздравлений С Новым Годом!

Пусть в ночку новогоднюю, желанья загадаются - и каждый день, весь круглый год, пускай они сбываются. 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии