• Авторизация


салфетка 16-08-2011 19:35

Это цитата сообщения ELENA_MOHORIN Оригинальное сообщение

салфетка



1.
[490x630]

2.
[490x630]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шиповник вылечит глаза, а вино — омолодит 06-08-2011 12:24

Это цитата сообщения мадам_Анжелика Оригинальное сообщение

Шиповник вылечит глаза, а вино — омолодит

Шиповник вылечит глаза, а вино — омолодит
[470x292]

Сейчас такое время, когда нужно изо всех сил напитываться солнечным светом и витаминами. И того, и другого очень скоро будет мало. Но если солнечные лучи не заморозишь и не законсервируешь, то с последними подарками лета дела обстоят получше. Предлагаю вам заготовить из них лекарства для домашней аптечки по оригинальным рецептам .
ВИНОГРАД: ПРОТИВ ВОЗРАСТА

Тем, кто хочет отсрочить старость, нужно сейчас активно налегать на виноград: он лечит сердце, восстанавливает память плюс к тому богат на антиоксиданты. А для разнообразия можно приготовить целебное молодое вино-бурчак по такому рецепту.

Темный виноград не мою (на ягодах находятся дрожжи). На 1 кг ягод беру всего 100 г сахара, всю эту массу хорошо руками передавливаю, и она стоит у меня 3 дня. Потом пропускаю через марлю или через сито, получается чистый виноградный сок. Я его выливаю в бутыль и ставлю затвор. А оставшуюся массу заливаю кипятком из расчета на 1 кг массы 1 л кипятка. Все это стоит 3 дня, затем процеживаю, переливаю в бутыль и — под затвор с трубочкой. Через 3 дня, когда и первая, и вторая субстанция начинают пениться, я все это смешиваю, разливаю в бутылки, закупориваю и начинаю пить». А выпить бурчака нужно 7 л. Это равносильно переливанию крови, настолько хорошо бурчак чистит ее

В ход идут не только ягоды, но и косточки. Это миф, что они могут спровоцировать аппендицит. Во-первых, их лучше хорошо пережевывать. А во-вторых, даже если вы их не разжуете, они хорошо растворяются в кишечнике. Есть косточки нужно, потому что в них содержится огромное количество виноградного масла, а оно является отличным антиоксидантным средством.

Рекомендую также есть и листья винограда. Это отличное общеукрепляющее средство. Они полезны для желудка, для поджелудочной. Естественно, есть их нужно не в сыром виде. Соберите листья, заморозьте и потом используйте вместо капустных листьев в приготовлении голубцов.

ОРЕХИ: ДЛЯ ЩИТОВИДКИ

[400x249]
Поспел новый урожай орехов. А в них ценна каждая часть: и кожура, и перепонки, и, естественно, сами ядра. Вот такой рецепт: «10 ядер грецкого ореха перемелите на кофемолке, смешайте с сухой светлой гречневой крупой в пропорции 1:1. Если у вас проблемы с щитовидкой, ешьте такую «кашку» 2 раза в неделю, в среду и в пятницу, через каждый час по ложечке смеси. Больше в течение дня ничего не едим».

Не выбрасывайте ореховые перепонки. «Заполните ими пол-литровую баночку, залейте их коньяком или водкой и дайте настояться. Потом принимайте по чайной ложечке этой настойки и орехового масла. Это средство улучшает мозговое кровообращение, помогает щитовидке и нормализует работу кишечника».

ШИПОВНИК: ЧИСТИТ ОРГАНИЗМ

[400x296]
Конец августа — как раз время шиповника. Его нужно собирать именно в это время. Причем считается: чем краснее ягода, тем большая в ней концентрация полезных веществ. А их в шиповнике очень много. Это и витамины А и С, и каротин, и йод, и цинк. Благодаря такому составу шиповник прекрасно лечит печень, почки, щитовидку, глаза. Я, например, благодаря ему восстановила свое зрение. Удалось мне это по такому рецепту. «Берем где-то килограмм шиповника, в кулечке кладем его в морозилку и пусть там полежит ночь. Потом достаем оттуда, на секунду помещаем ягоды в кипяток, чтобы они размерзлись, и протираем через сито. У вас получится желеобразная масса. Добавляем в нее мед один к одному, перемешиваем хорошенько и ставим в холодильник». Вот эту массу она рекомендует есть по чайной ложечке 3 раза в день. Такое желе не только прекрасно восстанавливает зрение, но и является эффективным противоонкологическим средством. 

Почистить почки можно с помощью косточек, оставшихся после протирания

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Белоснежный плед 02-08-2011 22:58

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Белоснежный плед

[480x640] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Яркое лето" 02-08-2011 19:52

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Жакет "Яркое лето"

[показать]

Вязанный крючком двубортный жакет с лацканами сочетает в себе и классический фасон, и оригинальные формы, подчеркивающие вашу женственность.
Размер 44-46

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черное кружево для платья 02-08-2011 19:31

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Черное кружево для платья

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжные вариации "паучком" 02-08-2011 19:28

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Пляжные вариации "паучком"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катён 30-07-2011 22:31

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Катён.

Хранители - они разные бывают. мой - такой ;)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ!!! 30-07-2011 07:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ!!!

[400x400]

Хочу с вами поделиться рецептом варенья из смородины.Очень вкусное,поверьте!!!
Потребуется 14 стаканов ягоды и 18 стаканов сахара.
Из 9 стаканов сахара и 2 стаканов воды сварите сироп,в который положите все ягоды.Как закипит,дайте 5 минут покипеть и выключите огонь.Высыпьте остальной сахар и мешайте,пока он полностью не растворится.Сразу разлейте по банкам и закройте капроновыми крышками.
Варенье получается очень вкусное,наподобие джема и хорошо хранится.Многим давала этот рецепт,и всем нравится!!!ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ

Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с красивой отделкой 30-07-2011 06:48

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Платье с красивой отделкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Ваше предназначение?" 29-07-2011 20:16


Результат теста:Пройти этот тест
"Ваше предназначение?"

Гений

Если вы ещё не раскрыли свой талант, то сделайте это! В вас дремлет настоящий гений! Подарите миру что-нибудь действительно гениальное!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные коты 28-07-2011 22:01

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Радужные коты

[270x249]



Есть еще хоро­шая примета – трехцвет­ные кошки приносят удачу своим хозяевам, а такой радужный красивый кот, тем более сделанный ва­шими руками, принесет вам еще и море положи­тельных эмоций.





Для вязания котов вам потребуется:


- 50 г пряжи секци­онного крашения 250 м/100 г,


-   синтепон (полиэ­фирное волокно) – для набивки игрушки,



-   пластиковые глаз­ки для игрушки,


-   немного натураль­ной (или искусствен­ной) черной кожи,


-   клей-гель момент,


-   крючок 2 или 2,5.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый кекс с ароматом лета 28-07-2011 21:52

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Маковый кекс с ароматом лета

[700x525]

Мягкий и сочный, с ароматом лета и приятной кислинкой маковый кекс - вдохновение для любителей приготовить что-нибудь вкусненькое!

>>>ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган 28-07-2011 18:18

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение



[515x]
[показать] [показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто, которое покорило! 28-07-2011 18:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

Пирожками я здесь никого удивить не собираюсь. Но вот тесто...
Тесто меня покорило превосходным вкусом
при относительной простоте изготовления.
Пробуйте и вам очень понравится!
[555x416]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвивающие столбики 28-07-2011 18:07

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Обвивающие столбики

[700x377]
[581x697]



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Цветы без отрыва на полотне - ч.2
Часть 2 - Цветы без отрыва на полотне
...
Часть 55 - Объемные пико
Часть 56 - Вяжем пышные столбики
Часть 57 - Обвивающие столбики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные пико 28-07-2011 18:06

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Объемные пико

Еще один способ выполнения пико
[700x395]



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Цветы без отрыва на полотне - ч.2
Часть 2 - Цветы без отрыва на полотне
...
Часть 53 - Мастер-класс по вязанию шнурка крючком
Часть 54 - Вязание жгута крючком
Часть 55 - Объемные пико
Часть 56 - Вяжем пышные столбики
Часть 57 - Обвивающие столбики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные маринованные баклажаны 28-07-2011 18:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Самые вкусные маринованные баклажаны

Я редко повторяюсь, но эти баклажаны я успела приготовить раза три прежде, чем мне удалось их сфотографировать. Они прекрасны, и я буду их делать еще и еще.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манная, пшенная, гороховая и кукурузная каши 21-07-2011 22:53

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Манная, пшенная, гороховая и кукурузная каши

Среди каш, которые в последнее время в определенной степени утратили популярность, многие весьма полезны и могут оказать действенную помощь в лечении различных заболеваний. К подобным кашам с полным основанием можно отнести манную, пшенную, гороховую и кукурузную.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсянка, перловка и ячневая каша 21-07-2011 22:53

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Овсянка, перловка и ячневая каша

Овсянка по праву считается одной из самых полезных каш, а в некоторых странах, например в Англии, она уже давно стала блюдом №1 в рациональном и диетическом питании. Это у героя Михалкова, баронета сэра Чарльза Баскервиля, приехавшего из-за океана, фраза «овсянка, сэр!» явно не вызывала положительных эмоций, и даже заставляла вздрагивать, а для многих англичан именно с овсяной каши традиционно начинается утро.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовая и гречневая каши 21-07-2011 22:52

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

Рисовая и гречневая каши

Считается, что одна из древнейших каш – рисовая. Археологи обнаружили, что рис в Юго-Восточной Азии выращивали более 5 тысяч лет назад. В России рис появился лет триста назад, быстро завоевав популярность. В Японии, где рис уже давно является одним из основных продуктов питания, считают, что он не только содержит массу чрезвычайно полезных для здоровья веществ, но и способствует развитию интеллекта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии