Это цитата сообщения
Thanakwill Оригинальное сообщениеДВА ПЯТИСТИШИЯ О ЦВЕТАХ СЛИВЫ И СНЕГЕ
Говорят, в китайской традиции символом января является цветок
японской сливы...
[414x526]
***
Я не могу найти цветов расцветшей сливы,
Что другу мне хотелось показать:
Здесь выпал снег, -
И я узнать не в силах,
Где сливы цвет, где снега белизна...
( Ямабэ Акахито)

***
Не белой ли сливы цветы
У холма моего расцветали,
И теперь всё кругом в белоснежном цвету?
Или это оставшийся снег
Показался мне нынче цветами?
(Отомо Тобито)