1 часть- www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post125294389/
продукты в страсти - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post123658095/
Супер позитивное видео! Это самое восхитительное и трогательное из всего, что я видел! Утенок кормит рыб!
Слушаю о наболевшем - о гордости. Так как есть много разных мнений, хорошо это или плохо, я решила подробней прояснить этот вопрос для себя. Современная культура и психология говорят нам, что это необходимое сегодня качество. Не знаю, не знаю. Если мы идем путем духовного развития, это весьма сомнительно.
А вот что говорят об этом Веды? И в частности Махабхарата? Узнала это из лекций Сергея Тимченко (монаха, живущего в ашраме, специалиста в области Ведической философии и культуры). Очень, кстати, понравился лектор, раньше не слышала.
Объём лекций (их четыре, включая вводную лекцию) немалый...однако прослушать рекомендую. Мне очень понравилось. Вот краткий анонс (сразу оговорюсь, что в лекциях подробно разбирается каждый пункт, здесь же лишь краткий перечень и некоторые пункты могут вызвать недоумение, нужно слушать!):
Если вас что-то не устраивает в жизни, но вы не знаете что именно, и при этом очень хочется изменить себя, представляем вам очень полезный перечень 54 признаков Гордыни. Гордыня -это первое от чего стоит избавиться человеку.
Гордыня - это:
"Все, что существует во вселенной, наделено определенными качествами: что-то находится в благости, что-то в страсти, а что-то в невежестве.
Качества благости — это гармония, красота, чистота, простота, быстрота, четкость, оптимистичность, активность, честность, доброта, знание, чистая любовь и т. д.
Качества страсти — это напряженность, беспокойство, суетливость, привязанность к результату. Качества, связанные с отсутствием любви, спокойствия и понимания, относятся к гуне страсти. Основной признак нахождения в страсти — это привязанность к результату.
Качества невежества: сонливость, заторможенность, тупость, безграмотность, бесцельность, извращенный вкус, ненависть, жадность, разврат, жестокость, злость, хамство.
Продукты питания, находящиеся в той или иной гуне, таким образом передают человеку свои свойства.
Таблица продуктов питания в соответсвии с их качествами:
После потери родителей, старый орангутанг Роско, на протяжении 3 лет был так подавлен, что ничего не ел и не реагировал на какие-либо медицинские процедуры. Ветеринары уже думали, что ему предстоит умереть от депрессии. Но, хранители зоопарка нашли выход. Они взяли собаку из центра обработки животных. Теперь две заблудшие животные души встретились и неразлучны до сих пор.
Они вместе 24 часа в сутки. Живут в Северной Калифорнии, а плавание является их любимым времяпровождением. Роско немного боится воды, но его друг помогает ему плавать.
Вместе они радуются жизни.
Ведь дружба - это нечто большее, чем иметь возможность, просто положить кому-то лапу на плечо или обнять.
Мы советуем не употреблять мяса из простой целесообразности. Всякий понимает, что употреблять разлагающиеся клетки вредно.
Всякая кровавая пища вредна для развития тонкой энергии. Если бы человечество могло воздержаться от пожирания трупов, то эволюция могла бы ускориться. Любители мяса пробовали удалять кровь, но не могли получить должных следствий. Мясо, даже при удалении крови, не может вполне освободиться от эманаций этого мощного вещества. Солнечные лучи, до известной степени, удаляют эти эманации, но распространение их в пространстве тоже несет не малый вред. Попытайтесь произвести опыт над психической энергией около скотобойни и получите признаки острого безумия; не говоря уже о сущностях, присасывающихся к крови открытой. Не без основания кровь называли сокровенной. Утончение сердца подскажет отказ от мясной пищи. При этом понимание Тонкого Мира укажет не только вред поглощения гнилых продуктов, но покажет, каких соседей привлекает разложение. Действительно, трудно решить, где наибольший вред - от поглощения мяса или от привлечения мясом нежелательных гостей?
Первая Заповедь. Не сотвори себе кумира, идола. Будь свободным от любых догм или доктрин, теории, или идеологии, даже буддийской. Все они лишь способ влияния, и Истиной не являются.
Интересно что я могу без проблем вставать в любое время.А когда живу в деревне, и сплю во дворе,на свежем воздухе,то часто просыпаюсь ночью совершенно выспавшаяся:))
www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post134504934/page1.html#BlCom563046587
[x351]
[214x46]
[214x46]
[630x582]
[214x46]
[619x699]
[500x333]
[370x277]
Купить можно тут:http://www.livemaster.ru/jen4uwa