• Авторизация


Моника Белуччи часть 1 13-09-2010 11:28


Моника Белуччи часть1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неподражаемая Моника 13-09-2010 10:59

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Monica Bellucci

Monica Bellucci

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Люблю сладкое)) 13-09-2010 10:45

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Мармелад

[показать] 

Делается очень просто. Можно сказать, что делается само, а вы только выполняете подсобную техническую работу: моете, нарезаете, включаете или выключаете, размешиваете, наливаете, посыпаете и раскладываете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм.) 13-09-2010 10:40

Это цитата сообщения Miraya_Mudra Оригинальное сообщение

В поисках приключений: Индия

[316x500]
интересный, наверное, фильм....

Страна: Россия
Режиссер: Михаил Кузовенков, Алексей Тихонов, Алексей Глызин
Жанр: Документальный
Продолжительность: 5 х ~00:43:55
Год выпуска: 2005
Описание: О фильме: Два человека, спорящие об Индии,
похожи на слепых, которым дали с разных сторон потрогать слона.
Потому что Индия - другой, совершенно не похожий на наш, мир,
где мудрость разлита в воздухе, где поэты работают посредниками
между богами и людьми, где нет границы между грязью и чистотой,
где: Словом, Ваш покорный слуга давно влюблен в Индию. Из моего
отчета о хождении за три моря, который Вы держите в руках,
Вы узнаете, чем аюрведа отличается от йоги, почему у одного
из любимых богов индийцев голова обезьяны, как научиться
управлять слоном, почему можно есть только правой рукой, как
сделать веревку из кокосового ореха и многое, многое другое.
Буду рад, если мои индийские приключения покажутся познавательными
и Вам, и буду просто счастлив, если сумею заразить
Вас моим восхищением Индией... Приятного Вам просмотра!
Размер: 1,66 GB
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=127275

фотки отсюда (там их много красивых):
http://flickr.com/photos/harimenon4u/
[500x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
китаянки 13-09-2010 10:32


Так нравятся мне это! Год назад разрабатывала шоу для одного известного парикмахерского бренда и использовала их как вдохновение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стать настоящим художником за 3 часа!))))))) 13-09-2010 01:50


Потрясающе!!!))) всего за 3 часа люди, которые никогда не брали карандаш и краски в руки и не имеют никаких даже элементарных навыков рисования, создают картины маслом как настоящие художники. технику освоить может каждый, было бы желание)))
Вот ссылка:http://comeon-yoga.com.ua/index.php?option=com_con...ion&layout=blog&id=4&Itemid=27
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 коров))))))) 13-09-2010 01:17

Это цитата сообщения Светик-Паприка Оригинальное сообщение

...Младшая сестра...

[404x570]
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:

— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя — красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что, с ума сошёл? Она же такая… не очень.

— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь — красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но, как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

— Как живёшь?

— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.

— Как? Ты что, женился ещё раз?

— Нет, это всё та же женщина.

— Но как это произошло, что она так изменилась?

— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:

— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто однажды я поняла, что стою десяти коров.
[452x302]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите!!!! 13-09-2010 00:37

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Питер! Нужно пристроить котят! :)

[318x239]
У меня большая просьба, процитировать этот пост!
Может быть кому-нибудь в Питере нужен котёнок??? Пожалуйста, помогите!
Телефон ветеринара:
Татьяна +79119616261

Вчера возила свою Клёпу к ветеринару. Захожу к ним, у них своя клиника (это громко сказано, люди просто пристроили к дому помещение, оборудовали его и принимают в нём).
Они - муж и жена - ветеринары. И дети тоже похоже станут ветеринарами. По крайнем мере старшая дочь - уже то ли учится, то ли закончила ветеринарный институт, вовсю помогает родителям.

Они очень замечательные, к ним везут животных, когда от тех уже оказались и спасти нереально. Но, по Божьей воле, часто животные выживают в руках этих замечательных людей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без любви.... 12-09-2010 21:26

Это цитата сообщения Nemoneo_Konstantin Оригинальное сообщение

Любовь все меняет

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека тираном.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.
[700x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проняло до мурашек 12-09-2010 21:02

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Меня размазало персональным просветлением...

[336x434]
"С тех пор, как тебя размажет твоим персональным просветлением, ты станешь мал, необязателен и счастлив; ты перестанешь так фанатично копить вещи, трястись над шкуркой и дорожить чужим мнением (это все буквально произойдет: тебе перестанет быть так интересно покупать, как раньше, ты станешь гораздо легче переносить физическую боль и больше никогда не полезешь ни в какой гугл или блогс.яндекс смотреть, в какой еще их личный ад люди вписывают твою фамилию); такие вещи, как смерть и червяки под землей, перестанут тебя пугать, такие люди, как предатели, перестанут населять твою башку, и гораздо важнее того, сколько человек зарабатывает и на каких каналах торгует лицом, станет - хорошо ли он смеется, дружен ли с самим собой и в курсе ли всего того, что теперь знаешь ты. Свои вычисляются молниеносно, необходимость в остальных отпадает довольно скоро".

(с) Верочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разбойник 12-09-2010 11:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Хитрая белка [6 фото]

Помните Кота и Белку? Коту тогда не удалось догнать белку, но белка смелая, и пришла в гости...

У Джастина Миннса в доме живет кот и белка, которую он спас, после того как она упала с дерева и сломала лапку. Он ее выходил, и теперь белка свободно разгуливает по дому и двору, воруя лакомства.


1. Все началось с обычной банки с орехами за окном. (Justin Minns/Flickr)
[показать]

Обязательно досмотрите до конца =)
+ 5 >>>







free counters
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистая любовь 12-09-2010 02:08

Это цитата сообщения heaven_knows Оригинальное сообщение

О чистой любви

Оригинал статьи на сайте www.world-of-love.ru

Если вы любите человека, вы проецируете то, чего нет. Если вы ненавидите, вы тоже проецируете то, чего нет. Объект любви становится Богом. Объект ненависти становится Дьяволом. Но другой человек ни Бог, ни Дьявол. Эти дьяволы и боги — лишь проекции. Когда ваше сознание не омрачено ни любовной привязанностью, ни ненавистью, вы видите другого, как он есть. Когда вы обладаете чистотой сознания, все существование открывает вам свою реальность. Эта реальность и есть Бог, и есть Истина. [400x422]


Любовь просветленного отличается от так называемой любви человеческой. Он будет любить, но его любовь не будет выбором. Его любовь не будет проекцией. Он будет любить, но его любовь не будет любовью к его собственной мечте. Он будет любить реально. И такая любовь к реальному есть сострадание.

Он не будет видеть в вас свои проекции. Он будет просто видеть вас и будет делиться с вами любовью, потому что имеет достаточно, и знайте, чем больше вы отдаете, тем больше обретаете. Он будет делиться с вами своим экстазом. Обычно люди любят не для того, чтобы давать, а чтобы брать, чтобы эксплуатировать. Когда вы любите, вы пытаетесь зафиксировать другого согласно своим идеям, идеалам, мировоззрению. Вы стремитесь переделать другого, переделать реальное, а реальное не может быть изменено. Нельзя переделать реальное — вы только разрушите свою мечту, и тогда вы почувствуете боль. Никто не обязан удовлетворять вашу мечту. Каждый находится здесь, чтобы реализовать свою мечту, свою реальность.

Просветленный любит, потому что любовь переполняет его. Он не создает проекций вокруг кого-то. Он не делает из других инструмент для осуществления своих грез. Он не ожидает чего-то от вас. Если любовь ожидает, тогда не будет удовлетворения, тогда придут печаль и безумие.

Просто принимайте реальность другого. Это и есть любовь Будды и Христа: принимать реальность другого как она есть, не проецируя, не фантазируя, не создавая образы. И тогда любовь не закончится разочарованием. И тогда любовь ваша не будет бременем и тюрьмой для другого. И никому не придется подлаживаться под ваши мечты и быть экраном для ваших проекций.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога))))) 12-09-2010 01:52

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Йога - это образ жизни. :)

Когда вы начинаете заниматься йогой по настоящему, а не ради моды, опуская важные вехи в развитии, то ваша жизнь наполнятся другим смыслом.

Вы начинаете видеть связь со всем, что вас окружает...

Исчезают навязанные обществом комплексы и стереотипы, уходят глупые предрассудки. Вы понимаете, что нет ничего мощнее любви в этом мире.

Вы начинаете мал-по-малу осознавать свою жизнь и своё предназначение в этой жизни.

Вы раскрываетесь этому миру и принимаете его.

И это прекрасно!:victory:

Когда вы получаете духовный опыт, то ваша жизнь обретает истинный смысл, наполняя вас мудростью.

Когда вы сталкиваетесь с противоположностями и примиряете их, вы познаёте йогу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснятина!!!!!!!)))))))) 12-09-2010 01:42

Это цитата сообщения amshami Оригинальное сообщение

Сабджи

[700x525]

или овощное рагу по-нашему [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понятие любви в ведической культуре 12-09-2010 01:26

Это цитата сообщения Волшебница_Алиша Оригинальное сообщение

Понятие любви в ведической культуре .

Любовь является одной из центральных тем Вед. Известно, что лексика языка отражает глубокое проникновение представителей этой культуры в то или иное явление природы. Так, например, в арабском языке свыше 130 наименований для понятия «верблюд», поскольку это животное играло важную роль в жизни тех народов. У жителей крайнего севера около 20 слов, обозначающих снег – есть слово, указывающее на «мокрый снег», «новый снег» и т.д. В Ведах современные исследователи нашли более 60 обозначений для такого вселенского явления как «любовь».
Веды различают несколько уровней любви.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение храма тела 12-09-2010 01:17

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Вегетарианство — очищение храма тела

Питание — это очень широкое понятие, так как оно не ограничивается только продуктами и напитками, которые мы употребляем во время еды. Мы питаемся также звуками, ароматами, красками... Существа невидимого мира, в частности, питаются запахами. Например, обычай возжигать благовония идет от очень древнего знания, что светлые духи привлекаются чистыми запахами, как запах ладана, в то время, как адские духи привлекаются отвратительными запахами. Аюрведические мастера считали, что запахи, звуки и краски также являются пищей для невидимых духов и могут служить для их привлечения. Поэтому художники часто изображают ангелов, играющими на музыкальных инструментах и одетыми в платья, переливающиеся разными цветами.

 Если бы люди осознавали, что они есть храмы Бога живого, то они не стали бы осквернять эти храмы нечистыми элементами и были бы гораздо более внимательны к пище, которая входит в состав этого храма тела, куда должен прийти жить Бог. К сожалению, употребляя в пищу мясо, большинство из них скорее напоминают кладбища, наполненные трупами, нежели храмы.

Разница между животной и вегетарианской пищей состоит в количестве содержащихся в ней конденсированных солнечных лучей. Фрукты и овощи настолько пропитаны солнечным светом, что можно сказать, что это сам сконденсированный свет. Таким образом, при употреблении фруктов и овощей поглощается непосредственно солнечный свет, который оставляет в нас очень мало отходов. Мясо же, скорее, бедно солнечным светом и поэтому быстро разлагается, а то, что быстро разлагается; вредно для здоровья.

Вредоносность мяса имеет также и другую причину. Когда животных ведут на бойню, они догадываются об опасности, они чувствуют, что их ждет, и они боятся, волнуются. Этот страх вызывает нарушение в гормональной системе и при этом железы выделяют яд. Ничто не может удалить этот яд; он проникает в организм человека, употребляющего мясо, что, естественно, не благоприятно ни для здоровья, ни для продолжительности жизни.

Кроме того, надо знать, что вся пища, которую мы поглощаем, становится внутри нас антенной, улавливающей вполне определенные волны. Именно так мясо связывает вас с низшим астральным миром. В низших областях астрального мира кишат существа, которые пожирают друг друга, как дикие звери и, таким образом, употребляя в пищу мясо, мы ежедневно находимся в контакте со страхом, жестокостью, чувственностью животных. Тот, кто ест мясо, поддерживает в своем теле невидимую связь с миром животных, и он ужаснулся бы, если бы мог увидеть цвет своей ауры.

Убивая животных, чтобы себя накормить, мы отнимаем у них не только жизнь, но и те эволюционные возможности, которые дала им природа в этой жизни. Поэтому человека незримо окружают души всех животных, мясо которых он съел; эти души приходят к нему, чтобы предъявить счет, говоря: «Ты лишил нас возможности развиваться и учиться, значит отныне заниматься нашим воспитанием надлежит тебе». Хоть душа животных и не похожа на человеческую, животные имеют душу, и тот, кто съел мясо животного, вынужден нести его душу в себе. Это присутствие проявляется через состояния, присущие животному миру; поэтому, когда человек хочет развивать свое высшее «Я», он сталкивается с трудностями: животные клетки не подчиняются его желанию, они имеют собственную волю, направленную против его воли. Именно это объясняет тот факт, что многие проявления человека в действительности принадлежат не к миру людей, а к миру животных.

Пища,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять врагов человечества 12-09-2010 01:07

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Пять врагов человечества.

Итак, существуют пять врагов человечества. Это:

Матсарья - Зависть. Очень страшное качество. Зависть - мать всех пороков. С неё всё начинается. Она породила всех остальных своих детишек.

Кродха - Гнев. От этого слова "гром" произошел. Гнев.

Кама - с санскрита переводится как вожделение. Слово вожделение относится не только к сексуальной сфере. Гораздо шире понимается слово кама. кама означает неконтролируемые желания. Именно кама толкает человека на совершение преступления. Ему хочется иметь всё, ему хочется наслаждаться, очень много чего хочется. Кто из вас чувствовал страдания от камы: хочу и не могу? Вот это и есть кама. Она приносит нам страдания.

Майа - Иллюзия. Чтто такое иллюзия? Допустим, вор лезет в форточку. И он думает: все остальные воры просто дураки, они не умеют правильно воровать. Вот я это сделаю, меня не поймают.

Каждый человек видел, как кто-то умирает. вот мой сосед умер, а я не умру никогда, меня это не коснется. Это и есть майа - иллюзия - она покрывает сознание живого существа и не дает ему возможность трезво мыслить.

Мада - Безумие. Что такое безумие? Вот во время ВОВ, когда шла эта массовая бойня, этто и была мада. Любая война - это проявление мады, безумия. Не только война международного масштаба. Война в семье - это тоже действие мады. И если отследить конфликтную ситуацию, со стороны посмотреть так непредвзято..."Люди ругаются?- причин нет! Кто из вас замечал? Или вот семья, допустим. Он хороший парень, она хорошая девушка. Чтто им не живется? Мада так действует. Безумие. Безумные поступки. Совершать безумные поступки возможно только под влиянием таких же безумных качеств.

Сейчас в мире царит Кали-Юга. Кали с санскрита переводится как вражда. А юга переводится как эпоха. Эпоха - это не тысяча лет. Это целый пласт существования человечества на земле.  И эта эпоха будет длиться ещё 427 тысяч лет. И по мере развития этой эпохи человечество будет деградировать все больше и больше, если мы не задумаемся о своих внутренних врагах и не победим их. Для возможности прогрессировать, а не деградировать, достаточно избегать трех врат преисподней: жадности, гнева и вожделения.

После окончания этой эпохи наступит Сатья Юга. Сатья означает светлая. И начнется новый цикл. Т.о., четыре эпохи - кали, сатья, двапара, третра. То есть зима, весна, лето и осень. Сейчас мы живем зимой. Это самая маленькая эпоха, но самая вредная для духовной жизни.

__________________________________

из статьи С.В.Серебрякова "Наши враги - ГНЕВ и ЖАДНОСТЬ. Ведический взгляд на характер человека"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Общение 12-09-2010 00:52

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

С КЕМ ОБЩАЕМСЯ И КАК?

Важно также помнить, что речь людей обладает магической силой и способна менять сознание человека. Поэтому если вы слушаете бранную речь, ссоры, скандалы (не важно, наяву или по телевизору или читаете об этом в книге), то это постепенно делает вас несчастным человеком, принося болезни и страдания.

Пустая болтовня, сплетни постепенно приводят к истощению нервной системы. Мы не должны вести пустых разговоров, сплетничать, а тем более кого-то критиковать, ругать или осуждать.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эго 12-09-2010 00:47

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Ложное эго

 

Те люди, у которых преобладает истинное эго, счастливы, т. к. делая кому-то добро, они предрасполагают к себе людей. Счастье – это взаимодействие двух истинных эго, когда они встречаются, то возникает гармония отношений, бескорыстная любовь.

Тот, кто хочет стать разумным, должен понять, в какой момент им руководит ложное эго, и в какой истинное. Именно это обеспечит человеку счастье.

Ложное эго имеет две основные функции

1. Вызывать боль.

  • Например, ложное эго пропитывает тело, что вызывает боль.
  • В жизненной энергии боль выражается в ощущении несправедливости и слабости, если вам вдруг сказали, что вы должны вымыть полы. В результате возникает истерия, когда человека заставляют что-то делать. Ложное эго вызывает боль в пране.
  • Боль в чувствах: дети показывают друг другу язык, отчего очень сильно оскорбляются. Мы воздействуем на чувства другого существа не так, как ему было бы приятно.
  • Боль в уме – обида.
  • Боль в разуме – нежелание слушать. Больно слушать то, с чем не знаком. Человеку не хочется слушать, хочется спорить. В этом случае очень много ложного эго в разуме (особенно у ученых, образованных людей). Чем больше гордость, т. е. много эгоизма в разуме (человек со слабым разумом не может быть гордым), тем меньше у человека способности слушать.
клац
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желания и чакры 12-09-2010 00:45

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Связь желаний с чакрами и элементами

Желания не относятся к сфере “Я”, индивидуального сознания, - они связаны с шестью чакрами, и потому все желания можно классифицировать как соответствующие той или иной чакре. Чакры представляют собой область проявления пяти грубых элементов - акаши (эфира, или пространства), воздуха, огня, воды и земли - и их источника: тонкого элемента под названием махат. Чтобы превзойти желания, человеку следует возвыситься над этими элементами, а этого можно добиться только путем подъема покоящейся в основании позвоночника дремлющей энергии (Кундалини).

Вот какова взаимосвязь шести чакр с элементами и различными желаниями. (Седьмая чакра пребывает вне желаний; она представляет собой место пребывания просветленных существ, обитель “Я”, или индивидуального сознания).

1. Муладхара - Тазовое сплетение, Промежность (элемент – земля). Желания: безопасность, ритуал, физические удобства, основные биологические потребности, убежище;

2. Свадхистана - Подчревное сплетение, Половые органы (Элемент – вода). Желания: семья, воспроизводство, половое влечение, сексуальные фантазии;

3. Манипура - Солнечное сплетение, Пупочная область (элемент – огонь). Желания: бессмертие, долголетие, имя, слава, власть, авторитет, накопление богатств;

4. Анахата - Сердечное сплетение, Сердце (элемент – воздух). Желания - откровенность, любовь, верность, бескорыстное служение, сострадание;

5. Вишудха - Каротидное сплетение, Горло (элемент – акаша). Желания - знания

6. Аджня - Шишковидная железа, “третий глаз” (элемент – махат). Желания: самоосознание, просветление.

www.advayta.org/item/000019/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии