• Авторизация


Очень вкусно!!!!! 17-09-2010 02:08

Это цитата сообщения Катя_Лунная Оригинальное сообщение

Алу паратха)))

Мои любимые индийские лепешки с картофельной начинкой 
Я влюбилась в них с первого укуса))) И готовятся они очень просто))

Нам понадобятся для теста на 6 лепешек: 
1 чашка муки (белой тонкого помола)
1/2 чашка теплой воды
1 чайная ложка соли 

Для начинки: 
2 средних картошины
1/4 щепотки соли
1/2 чайной ложки кумина
1 стручок зеленого чили (но я предпочитаю обойтись щепоткой специи) 
2 столовые ложки кориандра
1/2 чайной ложки гарам-масала
1/2 чайной ложки порошка манго (но я обходилась и без него, т.к. не знаю где его достать)

Так же понадобиться еще мука для раскатки лепешек и масло ))

Итак, месим тесто до тех пор, пока оно не станет гладким и пластичным) Если получается очень тугим, то нужно добавить еще немного водички)
Потом заверните тесто в сырую марлю и дайте настояться 10 мин.)))
А пока можно приступить к приготовлению начинки))) Когда сварить картошку в мундире не остужайте её под струёй холодной воды, она должна остынуть сама)
После чего ощищаем, делаем пюре и добавляем остальные ингредиенты)))

Как готовить великолепно показано на видео))) Получается очень вкусно)))
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специи в индийской кухне) 17-09-2010 02:04

Это цитата сообщения Галушечка Оригинальное сообщение

ИНДИЙСКИЕ СПЕЦИИ

ИНДИЙСКИЕ СПЕЦИИ

 


В скобках приведены названия специй на хинди. Следует также иметь в виду, что в настоящей индийской кухне почти не используются купленные молотые специи - их размалывают напосредственно перед приготовлениям, поэтому многие специи здесь описаны в виде семян или листьев (например, листья карри)


[250x252]Асафетида (хинг) - ароматическая смола корней растения Ferula asafoetida. Применяется в небольших количествах. Она имеет специфический вкус и обладает лечебными свойствами. По вкусу асафетида несколько напоминает чеснок и с успехом может заменить его в овощных блюдах. Употребление асафетиды способствует предотвращению метеоризма (скопления газов) и облегчает переваривание пищи. Она настолько эффективна, что с ее помощью можно излечить от несварения желудка даже лошадь. Продается в виде смолы или тонкого порошка. Смола чище, чем порошок, однако ее нужно молоть. Порошок асафетиды обычно имеет небольшую примесь пшеничной или рисовой муки. Мука делает аромат асафетиды менее резким и предотвращает слипание кусочков смолы. Щепотку асафетиды кладут в горячее топленое или растительное масло за одну-две секунды перед тем, как закончить приготовление масалы. В западной и русской кулинарии эта специя не употребляется, хотя она была довольно популярна в Римской империи. Если вы не найдете асафетиды или не захотите ею пользоваться, в большинстве случаев можно обойтись без нее.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хороший сайт с хорошей музыкой) 17-09-2010 01:52


[356x470]
На этом сайте много прекрасной индийской, восточной,New Age музыки )))) http://www.svirel.com/mystic_india_ost/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусненько 17-09-2010 01:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вишнёвый мильфей со сливками

[показать]

300 гр. слоеного теста
бокал красного вина
100 гр. сахарной пудры
50 гр. сахара
150 гр. замороженной вишни(у меня чуть больше)
50 гр. шоколада
50 гр. карамельного соуса
150 мл. сливок более 33% (я брала 250 мл)
1/4 ч. л. корицы

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога у медведя)))))))) 17-09-2010 01:23

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Медведь-йог [7 фото]

Фотограф-любитель Мета Пенка стала свидетельницей того, как самка бурого медведя, похоже, делала свои утренние упражнения по йоге в зоопарке Финляндии.


1. Шоу продолжалось 15 минут на потеху посетителям. (META PENCA / BNPS)
[показать]
+ 6 >>>







free counters
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Степашкина маленькая фотосессия )))) 17-09-2010 01:19


Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные купальники. 17-09-2010 01:07


Хочется очень!!! Только две загвоздочки: вяжу я плохенько и фигура у меня сложная. )))Вот соберусь, отважусь ииииии....свяжу к следующему лету)))))))

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Amelia La la la Human steps 16-09-2010 11:04

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Нравится!!! Очень!!!!))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
hara hara magadeva 16-09-2010 10:42
Слушать этот музыкальный файл

[253x250]
Отчего-то у меня текут слезы когда слышу))) НА сердце тепло и сладко становится...и слезы..) У моей дочурочки Степашки тоже).... Hara hara Magadeva в исполнении Dana Gillespie
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2010 22:49

Это цитата сообщения DubplatekillaZ Оригинальное сообщение

Дизайнерские BJD-куклы by hiritai (62 фото)

Потрясающие шарнирные куклы, дизайнером и фотографом которых является австралийка hiritai.

Сайт автора: hiritai.deviantart.com

[700x525]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота Индии (позаимствовала в сообществе Ведической культуры))) 15-09-2010 16:12

Это цитата сообщения Satisha Оригинальное сообщение

Красота Индии фото часть 2

[422x500]
Подборка красивых фотографий Индии, сделанных разными авторами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкий огурец (paisley) 15-09-2010 10:44



Уж очень он мне нравится))). Вот несколько вариантов для вдохновения:
http://paint-best.ru/kreativ-obzor/paisley_creativ (слямзила здесь))))

[550x569]
[550x413]
[510x401]
[507x392]
[356x480]
[509x385]
[506x331]
[550x452]
[507x385]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Господин Никто 15-09-2010 10:17


[150x230]
Вчера посмотрела этот фильм. Понравился. Очень.
Режиссер: Жако ван Дормаль
Сценарий: Жако ван Дормаль
Продюсер: Филип Годо
Оператор: Кристоф Бокарн
В ролях: Джаред Лето, Диана Крюгер, Сара Полли, Риз Айфэнс, Джуно Тэмпл




Господин Никто просыпается в 2092 году дряхлым стариком, ему 120 лет и он последний смертный на Земле. А вокруг вечно молодые клоны. Они счастливы. А Никто даже не может вспомнить, кто он, чтобы понять, как он стал Никем. В его воспоминаниях три судьбы. Три жизни. Три женщины и одна Любовь. Как понять, которая из них настоящая?

"Это фильм о выборе и шансах, о жизни: что могло произойти или не произошло в зависимости от того, какой выбор сделал человек. Такое чистое исследование сознания" (Жако Ван Дормель)

[450x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный купальник.) давно мечтала связать. Вот где нашла "рецепт":http://www.liveinternet.ru/users/seylormoon/post46618358/ 15-09-2010 01:09


p>Вязаный купальник
Лиф естественно будет на застежках. Главное преимущество такого лифа в том, что косточки будут обеспечивать наилучшую поддержку груди. По желанию можно сделать подклад из ткани, подложить поролон.. Я ограничусь вставкой косточек. Итак с чего я начинаю раб
Итак с чего я начинаю работу..  Понадобятся лекала для чашечек лифа. У меня сохранились с прежнего эксперимента, мы можете взять ваш старый и некогда любимый лиф (уверена что у каждой женщины пылится такой в ящике комода  ) главное чтобы вам нравилась его
косточку нужно будет вынуть, а детали аккуратно перенести на бумагу
Если вы дружите с  конструированием и моделированием одежды, можно выкройку сделать самим
Итак, выкройки и необходимые заготовки у нас есть, приступим к работе. начнем с того, что обработаем наши косточки для лифа. у меня в «копилке ненужностей» завалялись обрезки от красного лифа – их и использую, но в принципе подойдет любая ткань, лишь бы о
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережки для пирсинга авторской работы. Вот ссылкаhttp://www.livemaster.ru/catalogue/ukrasheniya/ukrasheniya-dlya-pirsinga 15-09-2010 00:19


[216x273]
Думаю проколоть пупок..Ну так..не решила еще. У меня когда-то был проколот, но сережка "сросла". Красиво смотрится когда танцуешь сережечки на животике. Красиво...только боюсь я.)))А вот эти сережки увидала и загорелась. Только дороговато, конечно..Но какие красивенькие вещицы!))))))
[300x236]
[300x278]
[222x300]
[400x272]
[400x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярмарка мастеров 14-09-2010 23:49
livemaster.ru/sectionlist.php

Много -много красоты рукотворной)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуф-шкатулка.)) 14-09-2010 23:46


Вот такой пуф-шкатулка. Расписывала двери в ванной "турецкими огурцами" и наткнулась на эту красотищу. Вот ссылка на сайт. Там такой красоты - завались!!!!))) И еще ее купить можно. Вот))
http://www.livemaster.ru/sectionlist.php [400x266]
[400x300]
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одним словом - п а р а з и т)))))))))))) 14-09-2010 15:02

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Скрытая камера,ночная сьемка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неожиданно как-то)))))))) 14-09-2010 14:57

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

апчхи



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руны. Формула любви. Взяла у AAUUM. Спасибо от всего сердца.) 13-09-2010 13:34

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Эта рунограмма называется *Формула любви*

ш (89x180, 10Kb)
Мне только что подарили Спасибо милый человек
.."Эта рунограмма- любовная формула для женщин. С ее помощью вы получите несомненный успех у сильного пола, главное, чтобы ваши помыслы были чисты."
..............
Я дарю её всем женщинам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии