[430x465]
[430x458]Пейсли — декоративный орнамент каплеобразной формы. Родиной орнамента считается Персия (по некоторым источникам — Индия). Данный орнаментальный мотив (бута) был характерен для Персии со времён династии Сафавидов. Он завоевал популярность в России и в Западной Европе в новое время благодаря импортируемым с Востока кашемировым тканям с «огуречным» узором. А среди знатоков текстиля, модельеров и историков моды его принято величать «пейслийским» или «пейсли», причем свое имя орнаменту дал городок в Шотландии. Именно там примерно в 1800 году началось производство относительно недорогих тканей и шалей, имитирующих подлинные восточные. Так «огурец» с Востока, сделавшийся доступным благодаря британским текстильщикам, покорил всю Европу. В конце XVIII века европейскую аристократию увлекла мода на кашмирские шали с таким рисунком. На подлинную кашмирскую шаль можно любоваться часами, рисунок притягивает и завораживает. Вскоре мода на восточные шали проникла и в Россию. Платки, шали, всевозможные ткани, украшенные так называемым "огуречным" рисунком, никогда не выходят из моды. Этот мотив именуют также "турецким бобом", « слезой Аллаха», "индийским пальмовым листом", "персидским кипарисом". В народе этот незатейливый, но весьма эффектный орнамент называют «огурец», «турецкий огурец», «восточный огурец» или «индийский огурец».
Kris
Cайт
Потрясающе нежные, ажурные работы от Kris. Это магия цвета, текстуры и техники. Я могу целый день любоваться подобной красотой.
[показать]
[600x450]
[483x499]
[428x493]
[484x498]
[446x500]
.
обожаю шляпки! это же просто прелессссссть что такое ))
придумываю их часто - разные, для разных людей, случаев... только они так и остаются у меня в придумках.
а кто-то придумками не ограничивается, а берет и делает! вот с кого пример надо брать :)
опять утаскиваю пост из любимого сообщества...
отсюда: community.livejournal.com/air_we_inspire/27203.html
[показать]

[223x153]
[211x210]
[200x300]Всё,больше не буду покупать магазинные защитные средства.
[показать]..."Природными УФ-фильтрами являются: персиковое и кунжутное масла, масло ши, масло шиповника, масло зародышей пшеницы, тыквенное масло, масло жожоба и миндаля, касторовое и оливковое масла, масло грецкого ореха.
Надежно защищает от солнца смесь из касторового и подсолнечного масла (1:1)."....(пишет Интернет)
Степень защиты этих масле примерно 8-14 SPF (Sun Protection Factor)
Еще Инет пишет что апельсиновое масло усиливает загар,но само по себе оно немного агрессивно.
Поэтому я решила настоять апельсиновые корки на кунжутном масле
[показать]Результатом довольна,могу находиться на солнце целый день,не сгораю:)...
У меня новый фаворит среди средств для душа! Только что опробовала его - это просто шедевр, никак не меньше! Предельно простой рецепт и прекрасный результат...кожа мягкая, нежная и увлажненная. При нанесении тает на коже, а тонкий аромат кокоса привносит неожиданную пикантную ноту;) Итак...
Рецепт:
[400x312]
3 ст.л. сахара
2 ст.л. кокосовой стружки молотой
2 ст.л. сухого молока
3 ст.л базового масла (лучше смеси) - я брала только масло виноградной косточки, это от него такой зеленоватый оттенок )
1-2 ст.л тёртого масло какао - у меня его не было и я добавила свое любимое Ги
[показать]2 столовые ложки соли
[показать]5 - 6 столовых ложек оливкового масла
[показать]я добавила несколько капель масла чайного дерева и арома-масла из Гималаев...как вкусно пахнет...
[показать]вот эти масла:
[показать]Готово! Консистенция скраба должна получиться такая:
[показать]Этого количества скраба для тела хватит на несколько раз. Его можно хранить, например в ванной или где вам удобно.
[показать]Является отличным антисептиком с антигрибковым действием и заживляющим эффектом. Устраняет угревую сыпь, бородавки и папилломы. Восстанавливает здоровый рельеф кожи. 
Домашнее медовое обертывание для похудения
Ах, как хочется стать тонкими, стройными, звонкими без лишних усилий! Всяческие диеты для похудения – это, конечно, хорошо, но ведь хочется-то чудодейственного чего-нибудь… Чтоб съел, намазался – и лишние килограммы и целлюлит долой!
Хорошая новость – такое средство есть! И это – домашнее медовое обертывание для похудения! Медовое обертывание – это действительно очень просто, дешево и не потребует от вас лишних усилий, а результат будет великолепным: ровная гладкая кожа без намека на целлюлит.

[показать]
Эти нехитрые рецепты помогут вам стать счастливой обладательницей чистой, красивой и нежной кожи. Даже если просто принимать куркуму внутрь - это уже существенно улучшит состояние кожи. О всех её целебных свойствах я уже не раз писала ( http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124978499/)
1 ст.л. куркумы
1 ст.л. сливок (можно заменить молоком)
1 ст.л. меда
смешать и нанести на очищенное лицо минут на 15. Смыть теплой водой. Кожа просто сияет и лучится:) Проверено не раз
[показать]
Маска посложней
2 ст.л. косметической глины для лица
1/4 ч.л. порошка куркумы
1/4 ч.л. порошка ржавого вяза
смешать и треть смеси выложить в миску, развести небольшим количеством воды, добавить 2 капли эфирного масла лаванды. Оставшуюся смесь хранить в герметично закрытой банке.
Если ваша кожа сухая, то слой маски должен быть тонким. Оставить на коже на 10-15 минут, а затем смыть прохладной водой.
[показать]Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!
Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.
Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!
я сделала сегодня это . вымыла голову содой - Я В ВОСТОРГЕ!
[показать]
[показать]Огромезное за него спасибище
elvirushka
[показать]
www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post132949000
Пирог неимоверно вкусный...как будто ещё вкуснее, чем с мукой!
...а сегодня один из редчайших случаев, когда Андрей не постится полностью...вот и пригодился рецептик очень к статьи!
[показать]
[показать]