• Авторизация


Разгладим....)))) 20-09-2010 10:36

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий крем 20-09-2010 10:25

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Омолаживающий крем

Рецепт омолаживающего крема для женщин. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла (продается в аптеке), 1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода. Сначала капнуть в чистую баночку йод, потом положить другие компоненты, смешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю. Кожа станет подтянутой, эластичной, пройдут родимые, старческие и пигментные пятна, разгладятся морщины. Помолодеете лет на 10-15!

Рецепт с сайта http://www.iscelenie.ru
[605x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Аспирин + мед = кожа-мечта)) 20-09-2010 10:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

я буду лучше!..

АСПИРИНОВО-МЕДОВАЯ МАСКА
[250x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесное средство для роста волос 20-09-2010 10:15

Это цитата сообщения redhome Оригинальное сообщение

Желатин вам в волосы!

Завалялся пакетик желатина? Радуйтесь, что нашли !!!

Оказывается (я и не догадывалась!!!), необыкновенно полезен для волос желатин, поскольку содержит коллаген белка соединительной ткани. Коллаген – настоящий конструктор волос, кожи, мышечной ткани, стенок кровеносных сосудов. Коллаген образует волокна, переплетающиеся, как нити в ткани, и создаёт каркас, в который могут врастать новые клетки. Таким образом, желатин стимулирует рост и укрепление волос!

Желатин – естественный источник веществ, способствующих формированию кератина, белка, из которого состоит волос. Кроме того, желатин имеет в своем составе полезные микроэлементы, такие, как железо, калий, натрий, фосфор и магний, а так же аминокислоты и пищевые волокна.
Самый простой вариант маски включает в себя лишь воду и желатин. В стакане теплой воды замачивается 7 граммов желатина, после растворения добавляется еще стакан воды. Необходимо следить, чтобы не образовывалось комочков. Полученная смесь наносится на волосы на 20 минут.

Еще один вариант маски: столовую ложку желатина растворить в трех столовых ложках горячей воды и добавить немного шампуня. Смесь нанести на волосы под полиэтилен, подержать примерно полчаса. Такая маска очень способствует росту волос.


Испытала маску на себе и скажу одно: "Поселю желатин надолго у себя в шкафчике рядом с мыльным орехом и хной." 

Как только вы будете смывать маску из желатина, сразу почувствуете какие гладкие, шелковые стали волосы! Мы привыкли, что если покупной шампунь обещает шелковые волосы, то обычно объема не будет. А тут и то и другое! Но самое приятное - без химии (я-то вместо шампуня добавила мыльный орех). И еще - желатин разводила отваром из ромашки и корня лопуха. Буду пробовать разные варианты - мне понравилось:)))

ЗЫ: длина волос 40,5см (25 июня 31,3 см !!!), а вчера я отрезала 1 см. Итого 10 см за 2 месяца - у самой глаза круглые:) Вот , что значит волшебные масочки:)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное очищение 19-09-2010 18:27

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Очищающий состав для сухой кожи (Вата-типа)

Если ваша кожа, как и моя склонна к сухости, то обязательно приготовьте этот натуральный очиститель.

Займет это считанные минуты, а кожа ответит вам сиянием и чистотой! К тому же, состав очень нежный и приятный:)

[700x525]
 

СОСТАВ +1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные средства для волос 19-09-2010 18:15


[622x403]
Ополаскиватель для жирных волос. Шесть веточек розмарина залить литром кипятка (можно взять минеральную воду) и варить 30 минут. Охладить и процедить травяной настой. После мытья розмариновым настоем несколько раз ополоснуть волосы.

Летняя маска для волос. Две столовые ложки меда смешать с двумя чайными ложками сока алоэ и касторового масла, полученную смесь втерать в кожу головы и волосы, оставить на полчаса, после чего вымыть голову и ополоснуть волосы отваром трав ромашки или крапивы, затем смыть просто чистой водой. Маска актуальна для волос после химической завивки и пересушенных на солнце. Проводить данную процедуру можно пару раз в неделю, пока волосы восстановятся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнцезащитное масло 19-09-2010 18:10


[400x300]
Защититься от палящего солнца поможет благоухающий лосьон на эфирных маслах. Добавить по три капли эфирного масла герани, розы, ромашки в 4 столовые ложки простерилизованного оливкового масла (десять минут держать на паровой бане), все тщательно перемешать. Наносить лосьон за 15-20 минут до выхода на солнце, для того, чтобы лосьон впитался и поделился своими защитными свойствами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски расчудесные 19-09-2010 17:59


Домашние рецепты красоты для шеи, декольте и груди

Приготовить смесь из 5 столовых ложек сока подорожника блошного и одной столовой ложки настоя травы болиголова. Смачивать салфетку в этом настое и прикладывать к груди. Компресс лучше делать вечером в течение 8-9 дней. Процедура хороша для упругости.

Щепотку нарезанной зелени петрушки смешать с чайной ложкой творога, сметаны и парой капель миндального масла или масла виноградных косточек. Нанести маску на шею и зону декольте, можно даже на лицо, подержать 5 минут и смыть водой. Если кожа жирная, масло лучше не добавлять.

[225x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные средства для лифтинга лица. 19-09-2010 17:56


[450x299]
У меня еще один секретик есть: эти маски я использую и для груди. Беру марлю или широкий бинт, наношу маску на область декольте и грудь ( область соска оставляю нетронутой, и довольно плотно забинтовываю. Ложусь на спину и накрываюсь одеялом или большим махровым полотенцем. держу 20-40 минут ( как терпения хватит лежать в позе мумии))) Потом смываю маску с лица, декольте и груди теплой водой и завершаю прохладной, почти холодной. Потом наношу масла или крем.
Вот несколько интересных рецептов:
Подтяжку лица можно сделать в домашних условиях, пользуясь нехитрым рецептиком природного лифтинга. Пучок свежей петрушки залить 2 стаканами кипятка, дать настоятся 20-30 минут, и получившийся настой процедить. Тоже самое сделать с 5 столовыми ложками цветов календулы. Разлить настои в формочки для льда и заморозить. Утром протирать лицо оранжевым кубиком, пока не растает, затем умыться очень теплой водой, чтобы получился контраст температур. И снова начать протирать кожу уже зеленым кубиком. Когда и он растает, опять умыться теплой водой. Делать такую процедуру рекомендуется ежедневно, результатом будет подтянутая кожа и свежий цвет лица.

Растереть 10 листиков щавеля и смешать зеленную кашицу с яичным белком. Нанести на лицо маску, а когда подсохнет, нанести второй, затем третий слой. Через 10-15 минут снять маску салфеткой, пропитанной некрепким чаем и умыться теплой водой. Подходит для жирной кожи.


Лифтинг-маска для сухой кожи. Чайную ложку перги смешать с небольшим количеством сметаны, оставить на 20 минут, чтобы перга (пчелиный хлеб) разбухла. 3 клубнички размять, добавить пару капель эфирного масла абрикоса и готовую пергу, все хорошенько перемешать. Маску наложить на 20 минут, потом смыть водой комнатной температуры.

Маска приятная на вкус и полезная для жирной кожи. Размять пару столовых ложек свежей лесной земляники, добавить взбитое перепелиное яйцо и чайную ложечку сока грейпфрута, все тщательно перемешать. Осторожно нанести жидкую массу на лицо и оставить на 15 минут, потом смыть водой. Лучше данную процедуру проводить в ванной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для роста волос 19-09-2010 12:17

Это цитата сообщения arabeqqa Оригинальное сообщение

И снова о волосах

[350x350]
Как обещала, выдаю нагора живительный рецепт маски для волос. Потрясающий эффект обеспечен! Намазал - и забыл о выпадении раз и навсегда. Значицца так...
Берем мисочку, вливаем туда по столовой ложке касторового и репейного масла, добавляем по чайной ложке витамина Е и витамина А в масляном растворе. В смесь добавляем чайную ложку димексида (все ингридиенты продаются в аптеке). С димексидом главное не переборщить. Не знаю почему, но так гласил рецепт, найденный в инете.
Образовавшуюся масляную мешанину мажем на корни волос, втираем пальчиками (для надежности), одеваем на голову полдиэтиленовый мешочек, сверху - теплую шапочку (для создания эффекта сауны). Ходим в таком виде часик-полтора и смываем. Не страшно, если кожа головы будет пощипывать. Знающие люди говорят, что так и должно быть. Суть маски в том, что димексид является проводником лечебных масел к луковицам волос. После нескольких таких процедур волосы перестают выпадать, растут гуще и намного быстрее. Проверено на себе :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
день рождения в Карибиан 18-09-2010 15:10

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Не судите строго (впервые танцевала на каблуке, и пол - плитка - скользко)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю моих подружек с Днем рождения в "Карибиан Клаб" 18-09-2010 14:12


В моей фитнесс-команде (моя любимая семья) было сразу два дня рождения : У любимой Оксочки (соратник по борьбе))) и любимого тренера Ксюши. Две роскошные блондинки в черных платьях)))
Мой подарок - танец. смешной, в стиле circus))
Было очень весело))
Вот выкладываю фотки)))
[700x525]
[699x524]

[525x700]
[503x698]

Девчонки говорят: " - Тебе карты в руки ...и вылитая цыганка-гадалка кочующего цирка")))
А что...я не спорю!!!))))))
[700x506]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец ЧИЛИ 18-09-2010 12:57

Это цитата сообщения Satisha Оригинальное сообщение

Перец чили

Согласно Аюрведе, чили не является панацеей от всех болезней, но все же представляет собой очень ценное лекарственное средство.
Присутствие в чили острого алкалоида, капсаицина, красного каротинового пигмента и витаминов А и С обуславливают его способность стимулировать циркуляцию крови и пищеварение, а также прекрасно помогает от простуды, и "согревает" все внутренние органы и суставы в сырую и холодную погоду межсезонья.
При этом его нужно класть в блюдо в очень малом количестве. Поскольку большое количество красного перца оказывает на тело обратный, "охлаждающий" эффект.
Известный американский медик Доктор Самуэль Томпсон зависел в своих методах лечения болезней исключительно на согревающую терапию, в которой широко использовался красный перец и горячие ванны. По его мнению использование чили в пище повышало физическую силу организма, необходимую для борьбы с болезнью.
Известна также способность чили прочищать легкие, освобождая их от накопившейся слизи.
Острый вкус - самый горячий из всех вкусов и потому является лучшим стимулятором пищеварения. Его эффект на тело - согревающий, облегчающий и высушивающий. По этой причине он очень полезен для людей с избыточным весом, поскольку высушивает излишнюю влагу, рассасывает жир, уменьшая тем самым массивность тела.
Острый чили - это хворост для огня пищеварения, горящего в нашем желудке.
Влияние острого вкуса на сознание и чувства можно определить как "пробуждение к активному действию". С медицинской точки зрения острый вкус рассасывает кровяные сгустки в сосудах, прочищает их, улучшая циркуляцию крови, что ведет к повышению жизнедеятельности организма и бодрости всех его органов. Таким образом в умеренном количестве острый вкус бодрит тело и способствует хорошей восприимчивости чувств.
Однако, в силу жгучести красного перца, им не следует злоупотреблять. Чрезмерное увлечение чили, по мнение Аюрведы, может вызвать беспокойство ума, сильную страсть, чувство гнева, агрессивность и упрямство. На физическом плане избыток острого вкуса ведет к сильной жажде, разжижению крови и семени и худобе

ojasvi.kiev.ua

[398x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай масала 18-09-2010 11:51


[525x700]
Существует масса способов-рецептов как заваривать чай масала. В каждом штате Индии, в каждой деревне и у каждой хозяйки существует свой секрет и "фирменный" рецепт.
Я расскажу как этот прекрасный напиток готовлю я))

1. В кастрюльку наливаем 2 чашки воды.
Добавляем 3-4 зернышка кардамона, 3 "гвоздика" гвоздички, щепотку мускатного ореха, палочку корицы (или щепотку порошка), щепотку корианда, чайную ложку тертого имбиря (можно заменить порошком), но я очень люблю тертый свежий имбирь. Надо сказать, что имбирь очень бодрящий продукт)) и если что вам трудно уснуть, то имбирь в вечерний масала добавлять не стоит.
Ставим на огонь и даем воде со специями закипеть.

2. Добавляем 2 столовые ложки черного чая ( любителям зеленого - можно зеленый чай) и даем несколько секунд покипеть.
Закрываем кастрюльку крышечкой, выключаем газ и даем минутки 3 чаю настояться и завариться.



[525x700]

3. Переливаем через сито в чистую кастрюльку нашу "заварку".
Добавляем сахар по вкусу (я добавляю столовую ложку фруктозы или тростниковый сахар).
Ставим на огонь.

4. Добавляем полную чашку молока.

5. Доводим до закипания. Снимаем с огня, наливаем в чайничек-заварник и даем немножко (минутки 2-3) постоять (отдохнуть))))

6. Чай готов!
Будьте здоровы и счастливы!!!!!!)))))))))))))
[525x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние рецепты красоты для шеи, декольте и груди 18-09-2010 02:15


[400x406]
Маска для шеи и области декольте для сухой увядающей кожи. Взять в равных соотношениях (всего 10-15 грамм листьев) свежих листья петрушки, рябины, крапивы, смородины, лепестки розы и жасмина и измельчить, можно пропустить через мясорубку. Растопить на пару 10 граммов пчелиного воска, столовую ложку растительного масла и 50 граммов маргарина. К растопленной смеси добавить чайную ложку масляного раствора витамина А и измельченные растения. Все тщательно перемешать и наносить на кожу. Процедуру принимать в ванной 20 мин, потом смыть теплой водой.

Смешать растертое авокадо с измельченными овсяными хлопьями и нанести маску на лицо и область декольте, через 15 минут аккуратно снять салфеткой и смыть теплой водой.

http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2018
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оригинальные рецепты 18-09-2010 02:09


[468x347]
Для подтяжки лица
Естественную подтяжку лица поможет сделать лед из сливы. 6 ягод сливы (можно алычи) и три столовых ложки листьев сливы заварить кипятком (стаканом воды) и настаивать полчаса. Настой процедить и смешать с одной столовой ложкой оливкового масла. Тщательно все перемешать и разлить в формочки для льда. Готовыми сливовыми льдинками протирать лицо утром и вечером. Подходит для увядающей кожи


Очаровательная маска с омолаживающими и подтягивающими свойствами для жирной и проблемной кожи.
Две столовые ложки вишен без косточек размять и смешать с одной столовой ложкой картофельной муки, все тщательно перемешать и добавить столовую ложку апельсинового сока. Маску нанести на лицо, подержать 15 минут и смыть теплой водой. Маска прекрасно разглаживает кожу, чистит и сужает поры.
Необычный лосьон для сухой кожи. Выжать сок одного персика и взбить его с одним яичным желтком и ¼ стакана сливок. Персиковым лосьоном протирать лицо перед сном, затем смыть теплой водой. Такой лосьон подарит коже здоровье и силы.

Омолаживающий лосьон для сухой кожи. Готовится из простых ингредиентов. 4 сливы без косточек и 6 листочков сливы варить (250 мл воды) на слабом огне 15-20 минут, затем остудить и процедить. Лосьоном можно пользоваться каждое утро. Этот натуральный настой богат витаминами и микроэлементами необходимыми для смягчения и защиты кожи.

Свежая омолаживающая маска для сухой кожи готовится из одной чайной ложки сметаны, столовой ложки картофельного крахмала, половинки груши и 10 мл кунжутного масла. Маску нанести на лицо, полежать с ней 20 минут и смыть прохладной водой.

http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2018
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витамины и волосы. 18-09-2010 01:22

Это цитата сообщения redhome Оригинальное сообщение

Витамины для косы 2

 

Прибежала из аптеки с витаминами: В12, В1, В6. Дома разбираю пакет и читаю тиамин, пиридоксин, цианокобаламин. Глаза на лоб полезли. Пришлось искать информацию в сети:)
 
Витамин В1 (тиамин) - защита нашего организма от стресса. (Прозрачная и вонючая жидкость... Терплю.)
 
Витамин В2 (рибофлафин) - профилактика депрессий, если в организме его недостаток, то кожа лица может шелушиться, а волосы становятся сухими на кончиках и жирными у корней. Витамин В2 (рибофлавин) помогает сохранить волосы здоровыми. (Насыщенный оранжевый цвет и приятный запах. ВНИМАНИЕ: пользультесь перчатками, т.к. окрашивает ногти цветом морковки. Кто втирает в кожу головы - морковка на"голове")
Витамин В3 (витамин РР, ниацин) необходим для улучшения циркуляции крови, и он участвует в образовании пигментов в волосах. Недостаток витамина В3 приводит к нарушению роста волос и ранней седине. Витамин В3 необходим для здоровья кожи.
Витамин В5 (пантотеновая кислота) - отвечает за регенерацию тканей, особенно кожи и слизистых оболочек. Провитамин В5, пантенол - единственный из витаминов, который хорошо всасывается при нанесении на кожу.
Витамин В6 (пиридоксин) - для профилактики от перхоти. Витамин В6 - «витамин-антидепрессант», так как он участвует в синтезе «гормона счастья» серотонина – вещество, которое отвечает за хорошее настроение, аппетит и крепкий сон. (Без цвета и запаха)
Витамин В8 (инозит) - препятствует выпадению волос и максимально увеличивает эффективность витамина Е. Сохраняет здоровыми волосы, для кожи - помогает в предупреждении экземы.
Витамин В9 (фолиевая кислота, фолиацин, витамин Вс, витамин М) - способствует росту волос. Сочетается с витамином В12. Витамин B9 необходим организму для продуцирования новых клеток (кожи, волос, иммунных белых кровяных клеток, красных кровяных клеток и т. д.), обеспечивает устойчивость нервной системы. Фолиевая кислота в комплексе с витамином В5 замедляет поседение волос.
Витамин В12 (кобаламин, цианокобаламин) - от перхоти, ломкости волос и ногтей. Особенно он необходим для поддержания притока кислорода к коже головы, что также сказывается на росте волос. (В12 оказался розового цвета с очень приятным запахом! Втирала прямо в кожу головы.)
Другие важные витамины и элементы для волос: А, F, Е, С.
Витамин А (ретинол) и бета-каротин действуют на ускорение роста волос, для густоты волос, для блеска волос. Витамин А придает волосам эластичность, делает их более упругими и помогает противостоять действию ультрафиолета. При недостатке этого витамина кожа головы может начать шелушиться, а волосы становятся более слабыми и ломкими.
Витамин F (жирные кислоты) - витамин молодости - обеспечивает здоровое состояние кожи и волос, способствует сохранению гидро-липидного баланса кожи и волос, что делает его эффективным компонентом при лечении себореи кожи головы и угревой сыпи. Для лучшего усвоения витамина F его нужно принимать вместе с витамином Е.
Витамин Е (токоферол) - от себореи кожи головы. Витамин Е необходим для длинных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Густая шевелюра (из сообщества Живая этичная косметика) 18-09-2010 01:09

Это цитата сообщения redhome Оригинальное сообщение

Мой травяной шампунь

[показать]Не буду расписывать все целебные и благотворные свойства для волос  данных составляющих. Они итак всем известны. Просто изложу рецепт моего шампуня:

1) мыльный орех, бесцветная хна, ромашка, крапива, корень лопуха.

Кладу в пиалу по чайной ложке каждого порошка, развожу горячей водой (розовой водой, отваром ромашки). Взбиваю пену деревянной палочкой. Минут 10 полученную жидкость (именно жидкость, т.к. чем гуще смесь, тем трудней намыливать) настаиваю. Потом, как обычным шампунем, мою голову. Потом обычно ополаскиваю яблочным уксусом с водой.

Волосы густые-густые:)

Также возможен еще вариант:

2) мыльный орех, шишки хмеля, чабрец, мать-и-мачеха,  душица, тысячелистник.

Приятно все ингридиенты потолочь в ступке, а потом готовить смесь:) Желаю всем наконец-то почувствовать на голове копну волос!!!!!

3) Можно начать с трав, которые забыты в вашем аптечном шкафу. И место освободите, и польза все равно будет. 100% ромашка есть у всех:) Добавьте зеленый чай и приступайте!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекс..Пекс..Кекс!)) Пирог норвежский с морковью 17-09-2010 22:42

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Ооочень вкусный пирог.
Я его испекла тут же как прочитала рецепт. Сказать что это вкусно - ничего не сказать!!! Я вместо изюма добавила цукаты...)
Помните я писала, что у норвежцев очень вкусная выпечка? Ну так вот, сегодня я открыла свою любимую норвежскую книжку с рецептами классической норвежской выпечки и полистав её, решила приготовить Морковный-Пряный пирог.
Как-то раз, в гостях, я попробовала невероятно вкусный пирог, но спросить рецепт как-то постеснялась. Пирог был очень нежным, воздушным с приятный, пряным вкусом. Просто пальчики оближешь! И вот сегодня, приготовив морковный-пряный пирог, я обнаружила, что это то что я искала. Вкуснятина невероятная!
Муж оценил пирожок на 5+ и утащил 3, довольно нескромных, куска.
[699x466]
рекомендую попробовать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот это идея!!!!!! )))))) 17-09-2010 22:19

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Столик с ракушками.

[500x333]
[333x500]
[333x500]
http://blogs.mail.ru/bk/vnp74/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии