• Авторизация


Скрабы для тела всеразлические 22-09-2010 11:01

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Скрабы для тела (рецепты)...

[539x537]
Солевой скраб для тела
Улучшает кровообращение, подходит от целлюлита и после тяжелых спортивных тренировок, ну и чтобы согреться.

60 мл. растительного масла - оливкового, жожоба, авокадо или абрикосовых косточек.
90 гр. морской соли
12 кап. черного перца
8 кап. розмарина

Смешать все компоненты и переложить в баночку.
После ванны или душа нанести скраб на тело и тщательно помассировать, смыть теплой водой и завернуться в тепленький махровый халатик. Можно выпить теплого травяного чая и почитать, удобно устроившись на диванчике 
А это еще рецепт антицеллюлитного скраба для тела, называется

+9 рецептов
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая бывает любовь 21-09-2010 19:25

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Любовь, основанная на одном лишь половом влечении. О.Г. Торсунов.

Разберём первый случай, обычный для нашего времени, когда сближение молодых людей основывается на уровне нижнего психического центра, то есть на грубом половом влечении. Молодые люди имеющий вкус счастья связанный с самым нижним (копчиковым) психическим центром ищут в увеселительных местах своего самого лучшего партнера и, найдя, любыми способами добиваются поиметь его. В результате их совместимость возникает исключительно на самом нижнем центре.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

карма и судьба 20-09-2010 16:56

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Карма и судьба (продолжение)...

Подарки судьбы.

Случайность или закономерность?
Очень многие люди интересуется: почему они бедные? Это тоже связано с кармой живого существа. Не с его образованием, а с его кармой. Поэтому мы видим, что есть очень много докторов наук, которые себе брюки не могут купить. И видим людей, которые пишут с ошибками, а при этом ездят на джипах. В ведической литературе есть раздел, который описывает, каким образом это происходит. За благочестивые поступки человек получает четыре основных результата, на которые он медитирует. Что такое благочестивые поступки? Это пожертвования. Допустим, альтруизм, филантропия, меценатство, старушку через дорогу перевел, кому-то помог, просто помог от чистого сердца, без всякой корысти – это благочестивая деятельность. Вы не думаете, что должны что-то получить взамен, а делаете просто из понимания, что это нужно делать. Это деятельность в благости. Вы не делаете так: "Я сейчас тебе даю, чтобы мне потом дали больше". Нет, это называется пожертвование в страсти, результат будет немного другой. Люди, совершающие пожертвования в благости, могут получить:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
карма 20-09-2010 16:52

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Продолжаем разговор о КАРМЕ...

Просматривала комментарии к этим статьям ( www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124248289/ и www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124331382/ ) у процитировавших меня...нда...сказать, что я была огорчена - это не сказать ничего... Спасибо таким лекторам, как Тугутов, Торсунов, Рузов...что пытаются развеять наше невежество. Раньше я бы тоже, пожалуй, бросила фразу типа "люди лепят свои посты, не читая" (это обо мне))...но, слава Богу, что теперь для меня открылось нечто другое, более значимое, чем сидеть и попусту кого-то критиковать...

Ладно, продолжаю публиковать лекцию...кому не интересно или идет вразрез с его "понятием о жизни" рекомендую просто проигнорировать..

"Подсознание и память прошлых жизней

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
аюрведа, 20-09-2010 16:49

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

108 путейк болезни, о которых должен знать каждый.

В древнем аюрведическом трактате «Книга бессмертных», который необыкновенно популярен среди последователей гималайской традиции, говорится: «Не верьте, что болезни, страдания и неудачи, приходят внезапно. Они выбирают, к кому прийти. Люди притягивают их делами своими и мыслями. Но мудрые знают, когда, где и почему они могут напасть. Чтобы избежать проблем, то лучше всего предотвратить их появление в своей жизни. Не нужно ждать, пока ваше неведение привлечет болезнь. Мудрец знает, как избавится от беды, когда она еще не возникла. Он знает, что помогает прорасти сорнякам болезни. Он выпалывает их заранее, пока корни не укрепились и не погубили растение жизни». Здесь приведена одна из глав, посвященнаю предупреждению болезни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лекции Торсунова 20-09-2010 16:44

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

хорошая подборка аудио- и видеолекций с сайта Торсунова


www.ganga-cafe.ru/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котлетки))) 20-09-2010 16:38

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

Вегетарианские котлетки из маша, риса и зелени или идеальный завтрак.

В йога-центре, где я работаю, в чайной девушка готовит очень вкусные вегетарианские блюда. Занимается она этим достаточно давно, и при удобном случае я черпаю у нее новые рецепты, пробую готовить сама.

К примеру научилась готовить вот такие вкусные котлетки.

Котлетки из риса и маша

[549x366]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила питания 20-09-2010 16:33

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Прдукты-яды и противоядия (аюрведа)

 Согласно аюрведе, каждый продукт оказывает на нас то или иное воздействие, и, к сожалению, не всегда оно положительное. 

Далее приведены  продукты, наиболее отрицательно воздействующие на  доши и вызывающие разного рода расстройства.  Приведены также и средства, нейтрализующие это негативное  воздействие. 

Помидоры
Отрицательное действие (ОД) - разбалансируют (увеличивают) все три доши
Противоядие: цветы липы или тмин
 
Дыня
ОД - образует закупорки и воду (плохо выводится из организма)
П - тертый кокос с кориандром
 
Арбуз
ОД - то же, что у дыни
Противоядие:  соль с перцем на хлебе
Арахис, арахисовое масло
ОД - Тяжелый. Обладает поражающим свойством на все системы организма (особенно на энергетику и иммунитет). Резко разбалансирует Питту, возникает головная боль. Самый энергоемкий продукт.
Противоядие: имбирный и тминный порошок вместе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секреты красоты идийских красавиц 20-09-2010 16:10

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Рецепты домашних средств от индийских красавиц.

порылась у себя в компьютере и нашла несколько рецептов для разных типов кожи от индийских красавиц. Сырье натуральное, готовится все очень просто, так что - давайте пробовать (рецепты со всякими там яичными белками и т.д. я исключила по понятным причинам)).

[373x524]
Айшвария Рай признается, что с детства тщательно ухаживает за своей кожей, а ее бабушка научила ее, как очищать и отбеливать кожу. У большинства индианок жирный или смешанный тип кожи: кожного сала выделяется много, в Т-образной зоне появляются воспаленные прыщи и жирный блеск.

скорее смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Режим питания 20-09-2010 16:04

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Рекомендации по питанию. О.Г. Торсунов.

из интервью с доктором Трсуновым, часть 1, питание утром. Думаю, интересующимся аюрведой, будет интересно [показать] [показать]

Питание утром

Завтракать лучше всего с 6 до 8 утра. Именно в это время поднимается Солнце, что увеличивает движение жизненного воздуха в организме. Другими словами, в это время в организме возрастает активность полых органов пищеварения: пищевода, желудка, кишечника. Это ощущается обычно как "подсасывание" в области живота.
Читатель: Да, у меня как раз в это время появляется голод, и поэтому я обычно в 7 утра плотно завтракаю. Как говорится, "завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу".
Автор: На самом деле, ничего общего это чувство подсасывания с голодом не имеет. Тянущее чувство в животе означает, что всего лишь активизируется деятельность праны (жизненного воздуха) в организме. Прана, двигаясь по полым органам, таким, как кишечник, побуждает к деятельности их мышечную стенку. Поэтому-то в животе и возникают всевозможные перистальтические движения.
Читатель: Значит, это не голод и по утрам лучше не есть?
Автор: Да, это не голод. Однако, в большинстве случаев, если утром не поесть, то появятся всевозможные физические и психические беспокойства.
Поэтому если Вы хотите позавтракать, то лучше это сделать с 6:00 до 7.30-8:00 утра. В это время при прохождении Солнца через линию горизонта как раз и возникает активизация движения жизненного воздуха в организме. Для правильной организации питания утром нужно понять, что Солнце еще не поднялось и поэтому сам завтрак должен состоять из вполне определенных продуктов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный рецепт!!!!!!))))) 20-09-2010 15:48

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Древнее средство аюрведы для мытья тела и очищающая маска для лица.

Какое средство для очищения лица и тела имеется в вашем арсенале? Если предпочитаете пользоваться дорогущими косметическими марками, претендующими на "натуральность", очень прошу, не спешите раскошеливаться в следующий раз, а просто попробуйте воспользоваться мудрым советом древней Аюрведы. Тем более, что все невероятно просто! И невероятно доступно!

Итак, рецепт очищающей и лечебной маски для лица:

РЕЦЕПТ И КАРТИНКА))------->>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королева куркума 20-09-2010 15:45

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

КУРКУМА (ТУРМЕРИК, ЖЕЛТЫЙ КОРЕНЬ)

 

[595x446]
 

 

Самая популярная специя ведической кухни. Она представляет собой корень растения из семейства имбирных. Корень всех оттенков, от темно-оранжевого до красновато-коричневого, но в сушенном и молотом виде всегда ярко-желтый. Применяется в небольших количествах для окраски блюд из риса и для придания свежего, острого аромата овощам, супам и закускам. С куркумой надо обращаться осторожно, поскольку она оставляет невыводимые пятна на одежде и легко возгорается. Действует как успокаивающее при респираторных заболеваниях, таких как кашель и астма. Согласно Аюр-веде, куркума очищает кровь, излечивает язву, помогает при диабете, применяется как мочегонное средство. При наружном применении куркума излечивает многие заболевания кожи и очищает ее.  

как применять...........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убтан 20-09-2010 15:42

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Убтан!!!

Готовила вчера убтан на основе рецептов Happy Lady - www.liveinternet.ru/users/happy_lady/post124517270/

Спасибо тебе, дорогая! [показать] Давно уже я не вспоминала об этом чудесном средстве для мытья, а тут еще и рецепты готовые и проверенные!

Заодно и гейзеров налепила:)

Так, немного об убтане расскажу...изначальный рецепт такой (см. также ссылку выше):

Овсяная мука (2 ст.л), имбирь (1/2 ч.ложки), куркума (пара щепоток), 1 ст.л. оливкового, кунжутного или льняного масла (можно и подсолн.)+молотые травки, какие нравятся +по капле эфирного масла тимьяна и апельсина (можно любые другие, какие подходят).

Развести все это родниковой водой до кашицеообразного состояния. Нанести на тело, начиная с шеи и по нисходящей. Промассировать легкими движениями. Смыть водой.
Что я дома нашла:

овсянку заменила манной крупой (пленил комментарий "оочень нежная штучка!" )) - 2 ст.л.

имбирь, куркума - в тех же количествах

масло взяла оливковое - 1 ст.л.

траву тысячелистника помолола - где-то чайную ложку

и ЭМ "31 трава" ЮСТ и масло сладкого мандарина - по нескольку капель

воды родниковой, разумеется, дома не нашлось...НО! так как помимо волшебной магнитной палочки (я её уже как-то показывала) есть еще и не менее волшебный прибор, ионизирующий воду серебром (Святой Георгий называется), им и воспользовалась для улучшения качества воды))

Развела смесь водой до состояния кашицы. Все! Готово к употреблению:) Ароматерапия потрясающая + ко всем остальным полезным свойствам!!!

можно полюбопытствовать, что же получилось............
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим в Экадаши 20-09-2010 14:38

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Готовим в Экадаши.

Для тех, кто не постится в Экадаши полностью, представляю вниманию этот фильм. И хоть пока еще не Экадаши, но раз уж ролик мне попался сегодня на глаза, выложу.

Смотрим...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ароматное гхи 20-09-2010 14:26

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Мое первое ароматизированное ГХИ.

Сегодня топила масло, решила сделать и чистое гхи и имбирное, сколько можно уже собираться...тем более, что и сложностей-то нет никаких! Топите обычным образом, плюс добавляете нарезанный на части свежий имбирный корень (предварительно помытый и очищенный :)  - примерно 5 см корня на каждые 1,5 кг масла) - сразу как масло в кастрюльке растаяло, так и кладете имбирь,  затем готовите, фильтруете и храните как обычно.

[700x525]
 

еще немного информации + видео приготовления ГХИ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные сырники 20-09-2010 14:19

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Самые вкусные сырники!!!

Семейство еще поедает эти чудо-сырники, а я спешу поделиться с вами этой вкуснотенью!

[показать]

 Из всех сырников, что я пробовала или готовила, эти однозначно возглавляют пъедестал почета среди сырников.

[700x398]
 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарики КОФТА 20-09-2010 14:11

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Шарики КОФТА.

Готовила я как-то уже что-то подобное, наргизи кофта называлось (http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post122831096/). Тут все горааздо проще! Такое себе повседневное блюдо [показать] Сразу оговорюсь, что дам два рецепта, ибо соуса приготовила много, а шарики съелись быстро...вот и пришлось сегодня еще доделывать, но, решив не повторяться, испробовала еще один рецепт кофт (он мне удачно очень попался на глаза в ЖЖ сообществе сегодня). Итак, рецепт первый:

[700x525]
 

рецепты и фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама) 20-09-2010 12:07

Это цитата сообщения Satory-777 Оригинальное сообщение

Современный Маугли

Мы никогда не перестанем удивляться собакам, их преданности, интеллекту, безграничному доверию человеку и способности жертвовать собой ради хозяина. Вот еще одна из удивительных, но абсолютно правдивых историй, случившихся совсем недавно.

Как сообщает агентство CNN, полиция небольшого городка Ла Плата, Аргентина, в конце августа 2008 года приехала на очень необычный вызов. Позвонивший им местный житель сообщил, что услышал жалобный плач младенца где-то в поле за домом, вышел посмотреть и нашел новорожденного, которого тут же закрыла собственным телом обычная беспородная дворняжка. Рядом с малышом копошились шестеро крохотных еще слепых щенков. После проведенного расследования местный шеф полиции Даниэль Сальцедо сообщил прессе, что собака спасла жизнь новорожденному мальчику, брошенному на пустыре своей четырнадцатилетней матерью. Найдя малыша, собака пронесла его более 50 метров от того места, где он был брошен, к своему гнезду, где укрывала щенков, приютила младенца, и, приняв его за щенка, обогревала его собственным телом и кормила молоком.
[показать]Врачи местной больницы Мельхор Ромеро были поражены увиденным. У младенца была нормальная температура, он не был истощен, и, не считая мелких синяков и ссадин, был совершенно здоров! Если бы не собака, утверждают они, малыш бы не выжил. На следующее утро появилась настоящая мать мальчика и захотела забрать малыша.
Вот она, скромная и простая героиня!
Сейчас юная мамаша находится на психологической реабилитации, ее сын спокойно растет в детской больнице, а ничем не примечательная собака стала всеобщей любимицей и героиней небольшого городка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
это не может не тронуть сердце 20-09-2010 12:01

Это цитата сообщения Satory-777 Оригинальное сообщение

Обезьяны больше похожи на людей, чем принято считать

[показать]Учёные под руководством Джеймс Андерсон из Университета Стирлинга проводили наблюдения за группой шимпанзе в Шотландском парке-сафари Блэр-Драммонд и установили, что шимпанзе способны осознавать факт смерти своих близких и переживать по этому поводу.

Камеры, установленные в вольере с обезьянами, запечатлели следующее. В последние дни жизни старой самки шимпанзе другие члены группы обезьян вели себя значительно тише, а также оказывали умирающей повышенное внимание и даже оставались с ней по ночам.

После её смерти дочь оставалась с телом в течение всей ночи, хотя она раньше никогда не спала рядом со своей матерью.

В течение несколько дней после смерти члены группы были подавленны, бережнее относились друг к другу и всячески старались избегать того места, где умерла их "соплеменница".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасти друга 20-09-2010 11:56

Это цитата сообщения Satory-777 Оригинальное сообщение

Животные помогают друг другу.




Бродячий пес бросился под колеса машин на скоростной трассе в Сантьяго, чтобы спасти другую собаку, которую сбил автомобиль. Вытащив тяжело раненое животное на тротуар и оставив его в безопасном месте, самоотверженный пес, который также получил увечье, убежал.
Эти кадры, запечатленные полицейской видеокамерой, были показаны по ряду телевизионных каналов Чили, а после появились на нескольких порталах в Интернете.

В интервью одной из чилийских газет представитель полицейского участка Хорхе Ривас сообщил, что в эти дни поступило несколько десятков звонков от людей, которые просили найти собаку и высказывали желание ее приютить. «Люди рассказывали, что видели эти впечатляющие кадры и говорили, что были потрясены, и что этот пес - самый настоящий герой», - отметил Ривас.

Эта история дала новый виток широкомасштабной кампании, которую проводит в Сантьяго Общество защиты животных, призывая чилийцев не покупать породистых кошек и собак, а брать бездомных из приюта.

http://vz.ru/news/2008/12/11/237850.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии