[539x537]
Солевой скраб для тела
Улучшает кровообращение, подходит от целлюлита и после тяжелых спортивных тренировок, ну и чтобы согреться.
60 мл. растительного масла - оливкового, жожоба, авокадо или абрикосовых косточек.
90 гр. морской соли
12 кап. черного перца
8 кап. розмарина
Смешать все компоненты и переложить в баночку.
После ванны или душа нанести скраб на тело и тщательно помассировать, смыть теплой водой и завернуться в тепленький махровый халатик. Можно выпить теплого травяного чая и почитать, удобно устроившись на диванчике
А это еще рецепт антицеллюлитного скраба для тела, называется
Подарки судьбы.
Случайность или закономерность?
Очень многие люди интересуется: почему они бедные? Это тоже связано с кармой живого существа. Не с его образованием, а с его кармой. Поэтому мы видим, что есть очень много докторов наук, которые себе брюки не могут купить. И видим людей, которые пишут с ошибками, а при этом ездят на джипах. В ведической литературе есть раздел, который описывает, каким образом это происходит. За благочестивые поступки человек получает четыре основных результата, на которые он медитирует. Что такое благочестивые поступки? Это пожертвования. Допустим, альтруизм, филантропия, меценатство, старушку через дорогу перевел, кому-то помог, просто помог от чистого сердца, без всякой корысти – это благочестивая деятельность. Вы не думаете, что должны что-то получить взамен, а делаете просто из понимания, что это нужно делать. Это деятельность в благости. Вы не делаете так: "Я сейчас тебе даю, чтобы мне потом дали больше". Нет, это называется пожертвование в страсти, результат будет немного другой. Люди, совершающие пожертвования в благости, могут получить:
Просматривала комментарии к этим статьям ( www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124248289/ и www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124331382/ ) у процитировавших меня...нда...сказать, что я была огорчена - это не сказать ничего... Спасибо таким лекторам, как Тугутов, Торсунов, Рузов...что пытаются развеять наше невежество. Раньше я бы тоже, пожалуй, бросила фразу типа "люди лепят свои посты, не читая" (это обо мне))...но, слава Богу, что теперь для меня открылось нечто другое, более значимое, чем сидеть и попусту кого-то критиковать...
Ладно, продолжаю публиковать лекцию...кому не интересно или идет вразрез с его "понятием о жизни" рекомендую просто проигнорировать..
"Подсознание и память прошлых жизней
В древнем аюрведическом трактате «Книга бессмертных», который необыкновенно популярен среди последователей гималайской традиции, говорится: «Не верьте, что болезни, страдания и неудачи, приходят внезапно. Они выбирают, к кому прийти. Люди притягивают их делами своими и мыслями. Но мудрые знают, когда, где и почему они могут напасть. Чтобы избежать проблем, то лучше всего предотвратить их появление в своей жизни. Не нужно ждать, пока ваше неведение привлечет болезнь. Мудрец знает, как избавится от беды, когда она еще не возникла. Он знает, что помогает прорасти сорнякам болезни. Он выпалывает их заранее, пока корни не укрепились и не погубили растение жизни». Здесь приведена одна из глав, посвященнаю предупреждению болезни.
[549x366]Согласно аюрведе, каждый продукт оказывает на нас то или иное воздействие, и, к сожалению, не всегда оно положительное.
Далее приведены продукты, наиболее отрицательно воздействующие на доши и вызывающие разного рода расстройства. Приведены также и средства, нейтрализующие это негативное воздействие.
порылась у себя в компьютере и нашла несколько рецептов для разных типов кожи от индийских красавиц. Сырье натуральное, готовится все очень просто, так что - давайте пробовать (рецепты со всякими там яичными белками и т.д. я исключила по понятным причинам)).
[373x524]
Айшвария Рай признается, что с детства тщательно ухаживает за своей кожей, а ее бабушка научила ее, как очищать и отбеливать кожу. У большинства индианок жирный или смешанный тип кожи: кожного сала выделяется много, в Т-образной зоне появляются воспаленные прыщи и жирный блеск.
из интервью с доктором Трсуновым, часть 1, питание утром. Думаю, интересующимся аюрведой, будет интересно
[показать]
[показать]
Какое средство для очищения лица и тела имеется в вашем арсенале? Если предпочитаете пользоваться дорогущими косметическими марками, претендующими на "натуральность", очень прошу, не спешите раскошеливаться в следующий раз, а просто попробуйте воспользоваться мудрым советом древней Аюрведы. Тем более, что все невероятно просто! И невероятно доступно!
Итак, рецепт очищающей и лечебной маски для лица:
Самая популярная специя ведической кухни. Она представляет собой корень растения из семейства имбирных. Корень всех оттенков, от темно-оранжевого до красновато-коричневого, но в сушенном и молотом виде всегда ярко-желтый. Применяется в небольших количествах для окраски блюд из риса и для придания свежего, острого аромата овощам, супам и закускам. С куркумой надо обращаться осторожно, поскольку она оставляет невыводимые пятна на одежде и легко возгорается. Действует как успокаивающее при респираторных заболеваниях, таких как кашель и астма. Согласно Аюр-веде, куркума очищает кровь, излечивает язву, помогает при диабете, применяется как мочегонное средство. При наружном применении куркума излечивает многие заболевания кожи и очищает ее.
Готовила вчера убтан на основе рецептов
Happy Lady - www.liveinternet.ru/users/happy_lady/post124517270/
Спасибо тебе, дорогая!
[показать] Давно уже я не вспоминала об этом чудесном средстве для мытья, а тут еще и рецепты готовые и проверенные!
Заодно и гейзеров налепила:)
Так, немного об убтане расскажу...изначальный рецепт такой (см. также ссылку выше):
Овсяная мука (2 ст.л), имбирь (1/2 ч.ложки), куркума (пара щепоток), 1 ст.л. оливкового, кунжутного или льняного масла (можно и подсолн.)+молотые травки, какие нравятся +по капле эфирного масла тимьяна и апельсина (можно любые другие, какие подходят).
Развести все это родниковой водой до кашицеообразного состояния. Нанести на тело, начиная с шеи и по нисходящей. Промассировать легкими движениями. Смыть водой.
Что я дома нашла:
овсянку заменила манной крупой (пленил комментарий "оочень нежная штучка!" )) - 2 ст.л.
имбирь, куркума - в тех же количествах
масло взяла оливковое - 1 ст.л.
траву тысячелистника помолола - где-то чайную ложку
и ЭМ "31 трава" ЮСТ и масло сладкого мандарина - по нескольку капель
воды родниковой, разумеется, дома не нашлось...НО! так как помимо волшебной магнитной палочки (я её уже как-то показывала) есть еще и не менее волшебный прибор, ионизирующий воду серебром (Святой Георгий называется), им и воспользовалась для улучшения качества воды))
Развела смесь водой до состояния кашицы. Все! Готово к употреблению:) Ароматерапия потрясающая + ко всем остальным полезным свойствам!!!
Для тех, кто не постится в Экадаши полностью, представляю вниманию этот фильм. И хоть пока еще не Экадаши, но раз уж ролик мне попался сегодня на глаза, выложу.
Смотрим...
Сегодня топила масло, решила сделать и чистое гхи и имбирное, сколько можно уже собираться...тем более, что и сложностей-то нет никаких! Топите обычным образом, плюс добавляете нарезанный на части свежий имбирный корень (предварительно помытый и очищенный :) - примерно 5 см корня на каждые 1,5 кг масла) - сразу как масло в кастрюльке растаяло, так и кладете имбирь, затем готовите, фильтруете и храните как обычно.
Семейство еще поедает эти чудо-сырники, а я спешу поделиться с вами этой вкуснотенью!
Из всех сырников, что я пробовала или готовила, эти однозначно возглавляют пъедестал почета среди сырников.
Готовила я как-то уже что-то подобное, наргизи кофта называлось (http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post122831096/). Тут все горааздо проще! Такое себе повседневное блюдо
[показать] Сразу оговорюсь, что дам два рецепта, ибо соуса приготовила много, а шарики съелись быстро...вот и пришлось сегодня еще доделывать, но, решив не повторяться, испробовала еще один рецепт кофт (он мне удачно очень попался на глаза в ЖЖ сообществе сегодня). Итак, рецепт первый:
[показать]Врачи местной больницы Мельхор Ромеро были поражены увиденным. У младенца была нормальная температура, он не был истощен, и, не считая мелких синяков и ссадин, был совершенно здоров! Если бы не собака, утверждают они, малыш бы не выжил. На следующее утро появилась настоящая мать мальчика и захотела забрать малыша.
[показать]Учёные под руководством Джеймс Андерсон из Университета Стирлинга проводили наблюдения за группой шимпанзе в Шотландском парке-сафари Блэр-Драммонд и установили, что шимпанзе способны осознавать факт смерти своих близких и переживать по этому поводу.