• Авторизация


Арабо-испанский танец. Чемпионат. 28-09-2010 21:20

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Это наш первый танец на первом чемпионате. Арабо-испанский стиль. У меня юбка не развязалась . Ну выкрутилась... расстроилась потом
Ну вот выкладываю. Нравится мне этот танец. Мы сейчас его хорошо танцуем, особенно когда свет красивый на сцене. И костюмы у нас очень красивые (тут не очень то и видно). не судите строго
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне подарили собаку!!!))))))))) 28-09-2010 13:19


Несколько месяцев назад так случилось, что Юшенька больше не приезжает ко мне
Это как дети при разводе родителей. Я скучала по ней очень-очень. И вот мои друзья подарили мне собачатину!!! Чиху!!!! Сладенькая!!!! От меня не отходит ни на секунду. Вчера двери до 2 часов ночи красили вместе (она на руках сидела).
А сегодня утром еле проснулись обе.
[525x700]
[525x700]
Собаку Зайка назвали. На букву З надо было. У нее такие уши огромные!!!!)))) И прыгает она как заинька. Вот Зайка и назвали. Теперь она Зайка От Жарден.)) ВО КАК!!
[525x700]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Красила двери)) 28-09-2010 13:06


Живу в старенькой квартире, которая досталась мне от мамы. Двери эти старенькие и обшарпанные были. Решила перекрасить в белый цвет, так как сдвиг пошел на белый цвет в интерьере))). Вот что получилось.))
Такие двери были. Я их перед Степашкиным приездом прикрасила занавесочками (на сэконде купила по 5 грн))).
[525x700]
Вот что получилось. Зашкурила, покрыла грунтовкой, потом покрасила двумя слоями матовой краской на водной основе. И вскрыла матовым лаком. Досохнут - повешу занавесочку и куколок-домовушек верну на их место)))
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Siempre Me Quedara 28-09-2010 10:56

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая Bebe)) 28-09-2010 10:53

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Зачем мы несем весь ненужный груз?..))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя любимая испанская певица Bebe 28-09-2010 10:31
Слушать этот музыкальный файл

[470x311]
[236x213]
Вчера красила двери и слушала ее.))Люблю ее очень: она нежная и дерзкая. Ждала ее второй альбом. Вот он и вышел. Называется "Y".)))
[320x213]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирные масла 27-09-2010 19:55

Это цитата сообщения La_belle_Assole Оригинальное сообщение

Эфирные масла

Пальмовое масло Пальмовое масло отличается высокой устойчивостью к окислению, прогорклости. В пальмовом масле содержатся равный процент насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.

Пальмоядровое масло Масло получают из ядер плодов пальмы масляной (Elaeis guineensis) методом прессования. Пальмоядровое масло используют в мыловаренной промышленности, для парфюмерно-косметических целей, а также в качестве компонента для мазевых основ. Добавка пальмоядрового масла в мыло придает ему необходимую пластичность, предупреждает растрескивание и обеспечивает хорошее пенообразование.

Кокосовое маслоВпитывается очень быстро и превращает кожу в "бархат". Обладает высокой биологической активностью и образует защитную пленку на поверхности кожи; защищает, смягчает, разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой, нежной, обтягивается, маленькие морщинки исчезают. Это масло питает кожу и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. Масло подходит для всех типов кожи. Масло по консистенции не жирное, не загрязняет поры.

Масло какао В гранулах (не как на фотографии, похожи на горох), деодорированное (без запаха). Масло какао избавит Вас от проблем, связаних с сухостью кожи, благодаря содержанию лауриновой, пальмитиновой, стеариновой и других кислот, а также витамина А. Масло какао обладает высокими регенерирующими и антиаллергенными свойствами.

Масло жожоба Масло жожоба не является маслом, это жидкий воск, получается методом холодного пресования. Хорошо впитывается кожей. подходит длявсех типов кожи. Придает ровный, здоровый цвет коже. Помогает сухим, ломким, окрашенам волосам. Полезно для сухих и порескавшихся губ.

Масло зародышей пшеницы Помогает в борьбе с морщинами, особенно вокруг глаз,помогает при потрескавшихся, обветрившихся губах, помогает в устранении растяжек, при потери тонуса кожи.

Масло персиковых косточек Делает кожу упругой и эластичной, придает коже здоровый, красивый цвет. Придает коже упругость, омолаживает, тонизирует, осветляет. Применяется при целлюлите.

Масло абрикосовых косточек Подходит для ухода за всеми типами кожи (также для увядающей, сухой и чувствительной, обезвоженной и воспаленной кожи, для проблемной кожи, для повседневного ухода за кожей смешанного типа), эффективно для детей (для чувствительной детской кожи, лечит потницу, дерматит).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила применения эфирных масел 27-09-2010 19:54

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Некоторые правила применения эфирных масел.

Можно использовать одно какое-то масло, но лучше они работают в смесях и в сочетаниях. Однако сочетаются вовсе не все ароматы. Хорошо смешиваются масла тех растений, которые принадлежат к одному ботаническому семейству (например, цитрусовые). Хорошее сочетание: эвкалипт, чайное дерево, лаванда, розмарин, шалфей. Хорошо смешиваются цветочные масла и масла, полученные из двревесины, цитрусовые, масла из пряных растений.  Такие масла как розовое, жасминовое и лавандовое способны усилить действие практически любой смеси.

Для простоты аромамасла делятся на следующие категории:

  • "верхние   ноты" - базилик, лимон, мандарин, чайное дерево, эвкалипт;
  • "средние ноты" - герань, лаванда, розмарин;
  • "низкие ноты" - жасмин, ладан, пачули, сандал, роза.

В правильно составленных смесях должны присутствовать компоненты из всех трех категорий. Еще одно правило - смесь не должна состоять более чем из пяти различных компонентов. И еще - ее запах обязательно должен быть вам приятен...

Концентрация эфирных масел не должна превышать 3-5 капель на 1 столовую ложку базового масла. При этом эфирные масла сначала смешиваются между собой, а уже потом добавляются в базовое масло-носитель. Концентрацию масел можно несколько увеличить, если масляная основа у вас обладает запахом (например, детское мыло). Но все же - лучше положить меньше, чем больше.

Есть масла, которые не всем показаны к применению из-за чересчур сильного воздействия. Вот некоторые противопоказания. (Хочу уточнить - речь идет только о высоких концентрациях масел.)

Апельсин - в высоких концентрациях не рекомендуется непосредственно перед выходом на улицу.

Базилик - не рекомендуется для больных эпилепсией и беременных женщин.

Бергамот - не показан детям до 12 лет.

Гвоздика - не рекомендуется при повышенной нервной возбудимости, беременности.

Герань - не показана детям до 6 лет.

Жасмин - не рекомендован в первые 4 месяца беременности.

Иланг-иланг - не использовать для детей младше 12 лет.

Имбирь - не показан детям до 6 лет.

Камфора - с осторожностью применять астматикам и аллергикам.

Лаванда - не применять детям до 6 лет и в первые 4 месяца беременности.

Ладан - не применять детям до 6 лет и в первые 4 месяца беременности.

Мелисса - не рекомендована во время беременности.

Можжевельник - не применять во время беременности, при заболеваниях почек и детям до 12 лет.

Мята - не показана детям до 6 лет.

Нероли - не применять детям до 12 лет.

Пачули - не применять детям до 6 лет.

Пихта - не применять во время беременности и при остром воспалении почек.

Роза - не показана в первые 4 месяца беременности.

Розмарин - не применять в первые 5 месяцев беременности, при гипертонии, эпилепсии и мозговых нарушениях.

Ромашка - не применять в первые 4 месяца беременности.

Сандал - не показан детям до 12 лет.

Тмин - дети до 6 лет и первые четыре месяца беременности.

Фенхель - не применять детям до 6 лет, в первые 5 месяцев беременности, при эпилепсии и мозговых нарушениях.

Чайное дерево - не рекомендовано детям до 6 лет и в первые 4 месяца беременности.

Шалфей - не показан в первые 4 месяца беременности, кормящим матерям, при гипертонии, эпилепсии, мозговых нарушениях.

Эвкалипт - не применяется для грудных детей, в первые 4 месяца беременности.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ванильный апельсин 27-09-2010 19:49

Это цитата сообщения ФЕРРАРИ Оригинальное сообщение

Ванильный апельсин (вкусное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Сок свежевыжатого апельсина и вода 1:1 — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули, розовое масло и кедр – по 3-6 капель.
Добавки: корица (5 гр), ванилин (5 гр).
Приготовление.
Прогреть сок апельсина. Приготовить мыльную основу на воде, в процессе добавить апельсиновый сок. Добавить в растопленное мыло корицу, ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Если мыло не плавится на апельсиновом соке, то нужно увеличить температуру и добавить немного сахара.
понравилась идея, теперь хочу сварить. Завтра потопаю покупать ингридиенты)))
автор imanka
на фото в мыло добавлена цедра
[700x497]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за прекрасный рецепт!!)))))))) 27-09-2010 19:38

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Мыло с вибхути и медом:)

[400x300] 

Из чего и как....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-мылко))) 27-09-2010 19:27

Это цитата сообщения Anna_Pitertsova Оригинальное сообщение

Крем-мыло на основе детского - "Капучино с молоком"

Попробовала варить мыло из детского, выбрала такое, чтоб запах был приятный, потому как совсем без запаха я не нашла. Поэкспериментировав, вот что у меня получилось.

загляни сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло с нуля. учимся)) 27-09-2010 19:23

Это цитата сообщения yulyushka Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Мыло с "нуля", холодный способ.

[показать] 

Я уже достаточно давно увлекаюсь мыловарением. Начинала с переплавки детского мыла, потом было мыло из специальной основы. Сейчас делаю мыло с "нуля". Это мыло, изготовленное из масел и щелочи. Оно не содержит синтетических ПАВов. Главный плюс этого мыла - оно будет состоять только из тех компонентов, которые вы в него положили. Наконец-то созрела сделать мастер- класс. Пока только холодный способ.
 
Читать далее (много текста и фотографий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво....и немножечко печально 27-09-2010 18:42

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

...назови моим именем кошку...



[показать]
Стихи Маргарита Архипова
Художник Justyna Kopania

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массажные плитки 27-09-2010 17:22

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Несколько рецептов массажных плиток

[334x294]

 

 

 www.aroma-beauty.ru/recipes/11.htm

 

 

ПЛИТКИ ДЛЯ ТЕЛА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для мылоТВОрения)) 27-09-2010 16:44

Это цитата сообщения broNIchKA Оригинальное сообщение

Мыло своими руками

Все,что нужно иметь для изготовления мыла в домашних условиях:

 ПОНАДОБИТСЯ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие секреты большого мыла)) 27-09-2010 16:35

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Особенности мыловарения!

Источник

[показать]* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.

* Сахар и мёд - плавители.

* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.

* Касторовое масло, помогает увеличить пену даже при незначительном намыливании, придает мылу кремообразное ( с пеной , как у шампанского ) качество , не добавляет твердости . Касторка – если даже немножко добавить – будет хорошо пениться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все никак не решалась попробовать сварить мыло. Вот нашла подходящий доходчивый рецепт. Попробую сварить. Потом покажу что у меня получилось)) 27-09-2010 16:30

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Антицеллюлитное мыло своими руками

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью делает кожу гладкой, удаляет отмершие клетки, а самое главное – оно помогает бороться с целлюлитом!

[250x431]

Инструменты:

 

- 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»

- Терка для натирания мыла

- Чашки для мыла и других ингредиентов

- Стальные ложечки для размешивания

- Формочки для мыла

- Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)
 

Ингридиенты:

 

- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)

- 4 ст. л. оливкового масла

- 100 мл горячей кипяченой воды

- 4 ст. л. кофейной гущи

- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)
 

Изготовление:

 

1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску. Детей и животных из кухни лучше увести.

2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.

[226x226] [226x226] [226x226]

3. Поставьте маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком (аккуратно, следите, чтобы вода из кастрюли не вылилась). Начинайте перемешивать стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду. Лучше мешать медленно и доливать воду по чуть-чуть, это сократит риск образования комочков и появления лишней пены. Если комки все же останутся, потом можно размять их картофеледавилкой.

В результате должна получиться однородная пластичная масса. Из нее можно слепить руками фигурки и оставить сохнуть – это будет забавное, но все-таки обычное мыло, а нам нужно массажное антицеллюлитное, поэтому не останавливаемся.

[226x226] [226x226] [226x226]

4. Полезные свойства мылу придадут кофейная гуща и морская соль. Добавляем их в мыльную массу и хорошо перемешиваем не менее 3 минут.

[226x226] [226x226] [226x226]

5. Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу руками или ложкой, как следует утрамбовывая. Обычно мыло сохнет 2-3 дня при комнатной температуре, после чего готово к употреблению.

[226x226] [226x226] [226x226]

Мыло можно использовать 2-3 раза в неделю, чаще – при жирной коже, осторожнее – при сухой и чувствительной. Перед тем, как смывать пену, помассируйте кожу, а после душа обязательно воспользуйтесь увлажняющим или антицеллюлитным кремом.

Рекоммендации

Возьмите крупную соль и крупно-молотые кофейные зерна, такое мыло будет более эффективным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня есть неприглядные коробки и немного времени. Попробую такое сделать)) 27-09-2010 14:01

Это цитата сообщения broNIchKA Оригинальное сообщение

Коробки, обтянутые тканью

Обтянутые тканью коробки - наиболее стильный способ хранения самых разнообразных мелочей, но, к сожалению, они дорого стоят. Альтернативный вариант - сделать их своими руками

 

Технология этой работы не зависит ни от формы, ни от размера коробки. Сначала отделайте ее внешнюю сторону, подворачивая лишний материал вовнутрь, а затем, при желании, обработайте внутреннюю сторону.
Вы также можете проложить крышку коробки тонким слоем синтетического прокладочного материала или ватой, прежде чем покрыть ее тканью.

Потребуется для работы:

 

  • Круглая или продолговатая коробка.
  • Приблизительно 1 м ткани по вашему выбору.
  • Клей ПВА.
  • Ножницы.
  • Острый перочинный нож.
  • Маленькая малярная кисточка.
  • Простой картон.

 

МАСТЕР_КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампуни своими руками 27-09-2010 12:15

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Шампуни домашнего приготовления

[300x300]
Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.
По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.
Шампуни домашние:

Горчичный –для жирных и нормальных волос:

Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы.
Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут.

Желатиновый – для ослабленных волос:

1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков.
Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шри Шри Рави Шанкар 26-09-2010 15:13

Это цитата сообщения Галушечка Оригинальное сообщение

Шри Шри Рави Шанкар.Самое важное в духовной эволюции – это центрированность ума

 
[показать] Бангалорский Ашрам, 19 января 2010г.:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии