• Авторизация


ЯПОНСКИЙ МАССАЖ АСАХИ - Утреннее солнце. 30-09-2010 02:57


[214x300]
Нашла вот тут: http://faceculture.ru/asahi.php

Там подробное описание и видео непосредственно от создательницы.
Вчера делала и сегодня. Нравится. Личико как яблочко наливается.
Хочу видео себе в айпод загнать и каждый день выполнять. Сделала фото без макияжа крупняком. Через месяц опять сделаю. То что получится потом выложу.

Настоящее название этого японского массажа - ZOGAN-massage (Создание Лица). В Японии эта древняя, передваемая из поколения в поколение массажная техника Цоган была возвращена к жизни косметологом Хироси Хисаши, которой эту технику передала ее бабушка. Технику Цоган называют также "двухпальцевым" массажем (поскольку он выполняется в основном двумя пальцами - указательным и средним или средними и безымянными), или Y-методом.

Стилист Юкуко Танако (Youkuko Tanako) - фотографию этой 62-летней японки Вы можете увидеть чуть ниже - описала массаж в книге "Массаж лица". В Японии сама госпожа Танака и ее методики пользуются огромной популярностью. Ее книга "Массаж лица" (а это именно наш, Асахи!) возглавила "Top-10 книг" в Японии в 2007 году. Второе место заняла еще одна ее книга "Вдохновляющие упражнения". Для полноты сравнения - на третьем месте оказалась книга Джоанны Роулинг про Гарри Поттера.

В среде русско-говорящих людей, увлеченных гимнасткой для лица и массажами лица, массаж стал известен благодаря Лайне Буттер, которая нашла его в недрах интернета и назвала Массажем Асахи (по-японски: Утреннее Солнце), потому что этот массаж действительно ассоциируется с чем-то светлым, утренним, солнечным. Имя создателя массажа, а также более подробная информация об этом чудесном массаже стали известны чуть позже, благодаря «расследованию» еще одной увлеченной красотой лица девушке - Айгуль.

Это необычайно эффективная методика, лицо после него расправляется на глазах, в буквальном смысле расцветает. Массаж не только воздействует на кости (поэтому является остеопатическим, возвращающим правильное положение костям черепа), соединительную ткань и глубокие мышцы лица, пробуждая их, но и оживляет организм энергетически, открывая и прочищая важнейшие каналы. Структура соединительной ткани в результате массажа заметно улучшается, а состояние кожи "возвращается" на 7 лет назад. Лицо обретает молодой облик.

На первый взгляд, глядя на некоторые приемы, может показаться, что это зрелище не для слабонервных, и такой массаж только создаст на лице новые заломы. На самом деле это не так. Вернуть костям правильное положение (кстати, по-славянски, такие действия называются "правкой") невозможно легкими движениями, также как и глубоким мышцам лица, которые требуют более тщательной проработки. А наша "нежная и чувствительная к грубым приемам" кожа становится со временем такой вялой именно из-за того, что она стыдливо прикрывает "груду" вялых мышц. Поэтому избавиться от заломов на коже легче, если мы тренируем мышцы лица, чем когда мы "бережно" опекаем собственное лицо, предохраняя его от жизненно необходимой ему нагрузки. Многие восточные техники предполагают довольно энергичную проработку лица - некоторые практики призывают даже, не жалея себя, ежедневно награждать себя сильными пощечинами, чтобы улучшить кровообращение лица.

Данная методика практически не требует болевого воздействия, однако целенаправленное применение разумной силы здесь очень даже приветствуется. Поэтому выполнять самомассаж Асахи нужно деликатно, осторожно, в зоне лимфоузлов, достаточно медленно, но энергично на остальных частях лица.

Эта многофункциональный массаж-гимнастика. Он построен таким образом, что воздействует как на поверхностные, так и на глубокие мышцы, и повышает тонус всех мышц (дает эффект подтяжки), а также является остеопатической практикой и массажем-лимфодренажем.

Прежде, чем приступать к массажу, кожу лица необходимо тщательно очистить. Это обязательное требование, потому что перед началом массажа необходимо очистить протоки, по которым пойдет лимфа.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ для массажа являются: болезни лимфатической системы, ЛОР-заболевания (особенно воспаленные миндалины), болезни кожи лица. Также не рекомендуется выполнять массаж, если вы чувствуете себя больными (даже во время обычного насморка), поскольку с лимфотоком в организм попадает и воспаление. Будет замечательно, если вы последите за собой во время месячных: у кого-то месячные не являются препятствием для массажа, а у кого-то может усилиться кровотечение. Таким образом, запрета на массаж во время месячных нет, но понаблюдать за собой, все-таки, стоит. Усталость - для кого-то может оказаться противопоказанием, а кому-то, наоборот, массаж поднимет тонус. Здесь тоже нужно понаблюдать за собой.

В оригинале массаж выполняется на специально разработанный состав косметические сливки с хлопком. Однако, за неимением этого эксклюзивного средства, массаж можно выполнять на пенку, гель или
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы: почему залаял верный пес 30-09-2010 02:02


[318x260]
Тут еще много интересного: http://www.vedanews.ru


Как известно в древней Индии ворон, собака и кот считались существами, способными общаться с Ямой, богом Смерти.

Они понимали его знаки и стремились поделиться полученной информацией с человеком. За это Бог Яма решил их наказать, оставив жить на земле.

Лебедь, белый голубь, слон, олень и корова считаются животными, получающими сигналы свыше.

Ниже мы приводим ряд примет, связанных с собакой, которые были описаны в своих трудах древнеиндийским мудрецом Йаванаачарья.

Если собака подходит к вам с правой стороны. - Вас ждёт удача сегодня.

Если лает громко среди ночи. - Вашей жизни ничего не угрожает.

Если собака воет в сторону юго-запада – Возможна смерть кого-то из пожилых родственников.

Собака воет в западном направлении – Возможны потери в бизнесе, связанном с сельским хозяйством.

Если собака воет в сторону северо-запада – Это не благоприятный знак для незамужних девушек и беременных дам.


Если собака воет ранним утром – Следует опасаться насильственной смерти или в результате несчастного случая.
Если собака приносит какой-либо окаймлённый предмет – Вероятны хорошие доходы.

Если Вы замечаете слёзы у Вашей собаки и она издаёт жалобные звуки – Это знак того, что большая беда случится с кем-то из Ваших близких.

Если собака начинает завывать в дневное время - Хозяин дома либо станет владельцем большого состояния либо будет наделён недоброй силой.

Если собака скребёт и грызёт стену дома – Следует опасаться воров в ближайшее время.

Если собака сидит у постели больного со стороны изголовья, повернувшись на восток или на юг. - Больной не скоро оправится.

Если собака сидит у ног больного – Человек скоро выздоровеет.

Если Вы никогда не учили свою собаку приносить Вам обувь, а она вдруг принесла её – Вероятна удачная поездка в ближайшем будущем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Календарь: 30 сентября 30-09-2010 01:54


[320x301]
Лунный день (титхи) 22-ой
Луна убывает
Титхи Саптами Кришна Пакша

Накшатра Мригашира
Свойства: Мягкая", спокойная.
Ключевые понятия : проявление доброты, приятное обхождение, занятие спортом.

Магия Четверга: Медитация при зажженной голубой или синей свече будет более эффективна и поможет достигнуть ментального баланса. Хорошо, если Вы сможете посидеть возле моря и послушать шум волн или понаблюдать за непоколебимой гладью озера.

Ароматы четверга: Запахи лаванды, мускатного ореха, шалфея и сандалового дерева помогут идти в ногу с энергетикой дня и добавят жизненных сил.

Украшения четверга: Сегодня хорошо носить украшения из золота, а вот при выборе драгоценного камня следует отдать предпочтение желтому сапфиру, желтому топазу, аметисту, аквамарину или лазуриту


Одежда и цвета четверга: Сегодня лучше носить одежду золотистых и желтых оттенков, оранжевый цвет принесет Вам больше удачи. Избегайте темных и мутных тонов.

Тут еще много интересного: http://www.vedanews.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для женщин 30-09-2010 01:29


"Каждый день женщина должна делать три вещи: медитировать, потеть и смеяться!"
- Йоги Бхаджан
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндаль 30-09-2010 01:25


[300x218]
О миндальных орехах

В день необходимо съедать пять очищенных миндальных орехов. Они предотвратят загрязнение организма.
Замочите орехи на ночь, и на утро будет легко снять с них кожуру.
Миндальные орехи всегда необходимо очищать от кожуры, за исключением тех дней, когда у женщины проходит менструация, поскольку кожура миндальных орехов - это природное вяжущее средство.

Женщине необходим миндаль. Каждый день необходимо добавлять в пищу 1 чайную ложку миндального масла холодного отжима. Считается, что это снижает уровень холестерина и очищает тело от токсинов.
Ваша кожа будет оставаться всегда здоровой и сияющей.
Можно использовать таким же образом и кунжутное масло, которое также полезно для женского организма.

Перед тем, как принять холодный душ, помассируйте всё тело с миндальным маслом, которое нейтрализует токсичные вещества. Затем встаньте под холодный душ и энергично массируйте себя. Особое внимание уделите области подмышек и груди - хорошая циркуляция крови поможет предотвратить рак груди. Выйдя из-под душа, продолжайте энергично массировать себя. Сделайте три таких захода в душ. После чего хорошо разотрите всё тело полотенцем.

Много еще полезного: http://bhajan.narod.ru/YogaWoman03.htm
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо бальзам от AAUUMM 30-09-2010 00:52

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Очень хороший бальзам для лица и тела

[300x225]

Проверенный рецепт,нравится моим покупателям и нам с дочей:)..

 

Бальзам очень питательный,антибактериальный,влагоудерживающий,с природным солнцезащитным фильтром (масло ши),делает кожу чистой и шелковистой,разглаживает морщины,улучшает состояние как сухой, так и жирной кожи.Подходит как зрелой,так и молодой коже.

Это не реклама, а чистая правда.

100 грамм 30 гривен

 

Состав на 200 грамм бальзама:

-пчелиный воск - 40 грамм

-масло ши(карите) - 20

-кокосовое масло - 20

-пальмовое - 20

-масло какао - 30

-облепиховое масло - 20

-льняное - 20

-масло рисовых отрубей - 20

-масло пшеничных ростков - 20

-эфирные масла нероли,иланг-иланга,чайного дерева(по 10 капель каждого)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для красивых волос 30-09-2010 00:40

Это цитата сообщения Сотис Оригинальное сообщение

Как самому сделать бальзам для волос

Сделать самому бальзам для волос очень просто.  [показать]

Для этого вам понадобятся эфирные масла, сок алоэ вера и яблочный уксус. [показать]

Кстати, яблочный уксус полезен и сам по себе, а в сочетании с подходящими эфирными маслами тем более. Нужно смешать уксус с маслами в стеклянной бутылочке и хранить в закрытом виде в холодильнике. При необходимости использовать небольшое количество бальзама. Его нужно нанести на влажные волосы после мытья головы. Смывать не нужно. Как видите, все просто. Ну, а теперь несколько рецептов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Indian Gipsy 29-09-2010 13:11

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Класс!!!)))) 29-09-2010 13:09

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ratnabali Rama 29-09-2010 12:45

Это цитата сообщения Satisha Оригинальное сообщение

Ratnabali - Rama

Многие спрашивали какую музыку я использовала при написании подкаста,
а вот одна из них
точнее это группа Ratnabali, песня называлась Om Ganesh, ну а это другая песенка,
не хуже предыдущей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая музыка) 29-09-2010 12:43

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

UMBERLOID - Neon Tetra...


Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Abyss - Karsh Kale and Anoushka Shankar - Breathing Under Water...
Часть 2 - Ratnabali - Rama...
Часть 3 - Оm Namah Shivaya
Часть 4 - Lisa Gerrard - Serenity...
Часть 5 - Эффект Моцарта...
Часть 6 - Alchemist Project - Krishna
Часть 7 - George Harrison - Gopala Krishna...
Часть 8 - Mind Space Zen Music...
Часть 9 - Manish Vyas - Shivoham...
Часть 10 - ENTHEOGENIC: Pagan Dream Machine...
Часть 11 - UMBERLOID - Neon Tetra...
Часть 12 - Радио Ганеша - Веды...
Часть 13 - A Moment of Relaxation - Music DEUTER - Earth Blue...
Часть 14 - Deuter - Yellow Mandala...
Часть 15 - Healing Mandalas...
Часть 16 - Song to Sri Jagannath - Jagannathastakam...
Часть 17 - Music Relax: Mitologia Celta...
Часть 18 - Era - Don't go away...
Часть 19 - Enigma & Era - the child in us & sentence...
Часть 20 - Indian Hava Nagila...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво)) 29-09-2010 12:39

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Lord Ganesha Mantra Remix by Karan & Dj Remo...


Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Abyss - Karsh Kale and Anoushka Shankar - Breathing Under Water...
Часть 2 - Ratnabali - Rama...
Часть 3 - Оm Namah Shivaya
Часть 4 - Lisa Gerrard - Serenity...
Часть 5 - Эффект Моцарта...
Часть 6 - Alchemist Project - Krishna
Часть 7 - George Harrison - Gopala Krishna...
Часть 8 - Mind Space Zen Music...
Часть 9 - Manish Vyas - Shivoham...
Часть 10 - ENTHEOGENIC: Pagan Dream Machine...
Часть 11 - UMBERLOID - Neon Tetra...
Часть 12 - Радио Ганеша - Веды...
Часть 13 - A Moment of Relaxation - Music DEUTER - Earth Blue...
Часть 14 - Deuter - Yellow Mandala...
Часть 15 - Healing Mandalas...
Часть 16 - Song to Sri Jagannath - Jagannathastakam...
Часть 17 - Music Relax: Mitologia Celta...
Часть 18 - Era - Don't go away...
Часть 19 - Enigma & Era - the child in us & sentence...
Часть 20 - Indian Hava Nagila...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще кусочек выступления в Египте)) 29-09-2010 12:32

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Дело в том, что мы весной 2010 года были на сборах в любимом Шарме. И случилось так, что из-за извержения вулкана нам пришлось на 4 дня задержаться в отеле. Денег у меня было впритык на 7 дней, и они закончились, 2 дня пришлось водички попить))). И вот во время танцевания моего мои девченки давай прикалываться и засовывать мне денежки за пояс Ну и как этим действием отдыхающие туристы! В общем 250 евро оказалось !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое выступление в Египте)) 29-09-2010 12:23

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



В кальян-баре были мои подруги и отдыхающие туристы. Музыка моя не заиграла, пришлось импровизировать под незнакомую. Она мне понравилась очень, теперь ставим номер под нее.
И вот еще казус какой: моя подружечка Анечка снимала на телефон, и вот изображение перевернутое. . Может есть способ какой-то его перевернуть?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще секреты красивенной красоты)) 29-09-2010 11:52

Это цитата сообщения for_summer Оригинальное сообщение

Мои рецепты красоты из натуральных продуктов

Эти летом я очень сильно сгорела на бассейне в Милане. Так сгорела, что опухли глаза невероятно, кожа шелушилась, слазила и было сильное пересушение и раздражение. Больше никогда не буду загорать в самое пекло. Так вот, после этого солнечного денька у меня под глазами появились трещенки, такие аля гусиные лапки- мелкие морщинки, хоть и не возрастные, но смотрелись как морщинки. Сейчас я практически все востановила, сколько было слез...мне ничего не помогало, но в итоге я нашла верные средства для себя.
[500x500]

Для лица:

1. Я протирала лицо точечно, как массажик кубиками льда из трав шалфея, ромашки, петрушки и т.д., вообще можно любые травы, они не вредят. Лицо становится свежим и помогает коже регенирироваться, после активной ночи где-нибудь в клубе, на вечеринке и т.д., да и вообще полезно и как прафилактика старения тоже. Так как наша температура тела намного выше кубиков льда, происходит во время процедуры лифтинговый эффект. Правда не советую тем у кого капиляры расположены слишком близко к коже, могут проявиться, моей маме именно по этой причине данная процедура не подходит. Так же я протираю кубиками льда и шею и грудную область полностью...нужно быть красивой везде.

2.
Если у вас под глазами, вокруг глаз стала кожа усталой и не живой, а так же гусиные лапки, советую процедуру, которая делается через день в течении 15 дней. Берите два кусочка белого хлеба и промокните их хорошо-хорошо в молоке, положите на 10-15 минут на глаза, смойте теплой водичкой. Если кто не знает, в эпоху менее развитой медицины закладывали в открытые раны и все заживало очень быстро.

3.
Компрессы для глаз из пакетиков зеленого либо черного чая, взгляд станосится ясным, а кожа отдохнувшей, про это наверное все знают.

4.
натрите огурец и сырую картошку, сложите в два мешочка из марли и на глазки на минут 10, проходят припухлости и кожа отдыхает, можно делать огуречню маску, без картофеля и на все личико, питать и расслаблять кожу.

5. Отварите хорошенько кортошку в шкурке, снемите шкурку, разтолчите коротофель и перемешайте с жирной сметаной и на глазки на минут 10-15. Помогает от ранних морщинок, гусиных лапок и предотвращает старение.

6.
Косметическое масло- вот то, что поможет вам избавиться от проблем с гусиными лапками, морщинками и поврежденной кожей. Я его боготворить стала. Купила в аптеке косметическое масло виноградных косточек и на ношу пальчиком на лицо тонким слоем и под глаза, вокруг глаз, кроме верних век, чтоб не перегружать, похожу пять минуток потом промокаю лицо салфеткой чтоб убрать излишки, опять же не нагружать лицо и на ночь. Эффект через месяц проявляется, оно того стоит. Но не переусердствуйте. Если кожу уже востановили, то старайтесь использовать масла по реже, чтоб кожа сама работала за себя. Привыканий к маслам особых нет и ни у кого не будет, но в раннем возрасте делается, чтоб для востановления почаще, можно каждый день, через день, а после востановления для профилактики реже.

7. Секрет восточных женщин- это кислое молоко. Умывайтесь жирным кефиром. Кожа становится мягкой, эластичной...эффект не заставит ждать, можно и все тело кефиром смазывать и смывать.

8.
Оливковое масло, простое оливковое масло с кухонной полки, поможет в засуху либо в мороз, когда кожа шелушится. Намажте им лицо тонким слоем, походите пару минут и промакните салфеткой чтобы убрать излишки и на ночь.

9.
Аевит- это витамины из витамнов А и Е, что супермегаполезны для кожи. Пить 2 недели по 2 в день: утром и вечером.

10.
Маска из увлажняющего крема, любого, каким вы там пользуетесь и опять же витаминок АЕвит. Эти витаминки как крулые капсулки и стоят они очень дешево, но так полезны для нашей кожи. Возьмите чуть-чуть крема вылажите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Созвездие души" на конкурсе во Львове 29-09-2010 01:37

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Соединяем Tribal Fusion с классикой. Вот чего получилось.
Я в белых штанах, Алина у нас темная сторона, а Маргошка опять в пачке
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Андалузский Дворцовый 29-09-2010 01:30

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Это наш новый танец. Возили на Кубок Украины во Львов, где победили в трех номинациях. Костюмы на этот номер дошивали в поезде.
Я - в розовом костюмчике с темными волосами. Наш тренер Алина - в розовом с белыми волосами, Маргошка-балеринка в голубом, а Викуся - в желтом. Вот
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Cумка-лентяйка 28-09-2010 23:47

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

*Ленивая* сумка.

Сумка не моя ! Мне идея очень понравилась! Автора ,на жаль,не знаю.Нашла в своих *закромах*,а откуда она и не помню... Может кто знает,подскажите,хотелось бы поблагодарить за такую идейку!

[384x512]
Смотреть далее... [90x239]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новорожденные ежики 28-09-2010 21:56

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Это надо увидеть!

[440x59]

А вы видели как выглядят новорожденные ежики! Вот я не знала. Смотрим.
[700x504]
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Танец "Парад планет" с шамаданом 28-09-2010 21:29

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Это танец мы танцевали вторым (в другой номинации) на этом же конкурсе, что и арабо-испанский. В этом конкурсе мы стали победителями в двух номинациях. Приехали на конкурс в 15.00, а на паркет вышли в 3 часа ночи. С ног валились, замерзли, спать хотели, у меня еще и температура была. Ну ничего, справились
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии