• Авторизация


Нужно знать!!!)))) 02-10-2010 20:49


Нашла очень интересный дневник. Вот ссылочка: http://www.liveinternet.ru/users/happy_lady/post126339237/
Там очень много интересного. Вот маленькие выдержки.

Кое-что интересное о применении специй:

Ведическая диетология разделяется на две школы.

Одна рекомендует не обжаривать специи в масле, а примешивать в определенное время готовности блюда. Например, лавровый лист, душистый перец, черный кардамон, корицу в палочках и другие "крупные" специи кладутся в начале приготовления пищи. Шамбала, черный перец, тмин, фенхель, зеленый кардамон - в середине. Асафетида, имбирь, специи в виде порошка и готовые смеси - непосредственно перед снятием с огня. Этот метод сохраняет лекарственные свойства в их изначальной полноте и не вызывает их разрушения и выделения токсинов.

Другая рекомендует специи в течение некоторого времени обжаривать в масле. Этот способ делает пищу более пряной и ароматной, что увеличивает её усваиваемость.


Как лечиться специями?
Основные правила.

1. Специя становится лечебной, когда лечащийся обращается к Абсолютной Истине с просьбой простить его за неправильное поведение и с обязательным принятием обещания больше так не поступать никогда.

2. Специя становится лечебной, если человек навсегда оставляет употребление одурманивающих веществ, таких, как алкоголь, табак или наркотики в любых, даже самых маленьких количествах, если человек обманывает и после излечения возвращается к прежней неблагочестивой жизни, то общий результат лечения только ухудшается.

3. Специя становится лечебной, только если человек перестаёт обманывать, жульничать, играть в азартные игры и совершать финансовые махинации.

4. Специи никогда не подействуют, если человек живёт распутной жизнью, изменяя супругу или строя планы на внесемейную половую жизнь.

5. Применение специй в сочетании с убойной пищей не принесёт желанного успеха, так как все основные болезни вызваны кармическими последствиями убийства невинных животных и нет никакого смысла лечиться, не устранив корень болезней – насилие над невинными.

6. Вся употребляемая пища должна быть освящена. Фактически только освященная пища и является лечебной.

7. В общем можно заключить, что излечение специями и другими лекарственными препаратами по настоящему начинается с того момента, когда человек задумывается о смысле жизни, о том, что такое душа и кто такой Бог.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
очищение энергии пространства 02-10-2010 20:39

Это цитата сообщения Happy_Lady Оригинальное сообщение

Масла, очищающие пространство от негативной энергии

Если дома кто-либо болеет; до и после приема гостей; если преследуют неприятности; при плохом настроении и т.д. д-р Торсунов рекомендует регулярно использовать следующие масла:
  • шафран
  • сандал
  • роза
  • ладан
  • лотос
  • туласи (священный базилик)
  • мята

Эти масла очень хорошо очищают чувство обоняния.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Здоровье мужчины и женщины 02-10-2010 20:37

Это цитата сообщения Happy_Lady Оригинальное сообщение

От чего зависит здоровье мужчин и женщин

На основе лекции О.Г.Торсунова. "Связь болезней с характером человека". Я не цитирую дословно. Кое-что добавила из других лекций.

Здоровье мужчины зависит, прежде всего, от нервного состояния. Мужская природа горячая (Солнце). И ему просто необходимо охлажадать свой ум. То есть мужчине здоровье дает деятельность, которая охлаждает.

- спать на жестком;
- носить грубую одежду;
- стоять под холодным душем утром и вечером;
- совершать другие аскезы;
- периодически поститься и голодать;
- периодическое воздержание;
- кушать сырую пищу (салаты, свежие овощи)
- физические нагрузки, связанные с концентрацией (йога, атлетика, борьба, бег, "гантельки потягать")
- не увлекаться чувственной деятельностью.

Женское же здоровье, наоборот, зависит от наличия тепла. Ее природа сама по себе холодная (Луна). Если она будет чрезмерно увлекаться охлаждающей деятельностью, то рискует нарушить свой гормональный фон. Женское здоровье регулируется гормональной системой в большей мере, чем в нервной. Поэтому ей нужно заниматься деятельностью, которая согревает, дает любовь и нежность:

- ее постель должна быть мягкой, постельное белье нежным;
- не надо увлекаться обливанием холодной водой слишком часто (лучше теплый или приятно прохладный душ);
- еда должна быть теплой, нежно приготовленной.
- женщине просто необходимы сладости;
- ее одежда должна быть приятна на ощупь из нежных тканей;
- женщине просто необходимо окружать себя красивыми вещами,;
- слушать красивую музыку (звуки природы, приятную духовную музыку)
- дарить любовь и тепло окружающим, заботиться обо всех, кормить всех;
- побольше заниматься чувственной деятельностью: искусство, близкое общение с подругами;
- холить свое тело: массажи, маникюр и пр.
- из всех видов физ.нагрузок женщине больше всего подходят танцы. Их называют женской йогой. Можно и плавать, и пробежками заниматься и ездить на велосипеде и пр. Но здесь очень важен настрой. Все это должно делаться с наслаждением и приносить удовольствие. Никакого напряжения, особенно эмоционального.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы и ногти 02-10-2010 20:35

Это цитата сообщения Кив Оригинальное сообщение

премудрости о волосах и ногтях

Волосы - антены, через которые тело наращивает энергию.
При помощи волос живым существом управляют различные властители вселенной, т.е. дают различные энергии. У человек меньше волос по сравнению с животными, соответственно больше свободы выбора, но меньше энергии. Но что бы получать максимум энергии из космоса наши волосы нам необходимы, все что растут на теле.

А прической, длиной, цветом волос поправляют энергии разных планет, воздействующих на человека.

Длинной волос можно регулировать количество и скорость поступающей энергии в мозг. Чем длиннее волосы тем больший объем энергии получает человек, но тем дольше энергия идет до тела. Соответственно с длинными волосами человеку труднее быстро принимать решения, реагировать на ситуацию. Поэтому испокон веков у женщины были длинные волосы - ей не нужно вращаться во внешнем мире, а что бы хранить домашний очаг нужно максимальное количество энергии.

Мужчине во внешнем мире нужна более жесткая, концентрированная энергия. Для этого больше подходят короткие волосы. Идеальна для мужчины в энергетическом смысле иметь самурайскую прическу - коротенькие волосы спереди и немного удлиненные сзади. при помощи длинных волос он сможет увеличивать свои мистические силы, а короткие позволяют быстро реагировать.

Если стричь волосы на возрастающей луне, то они будут быстрее расти.
А на убывающей луне - корни будут укрепляться и волосы меньше станут выпадать.
Самому себе волосы стричь нельзя, в идеале если это будет делать мама или жена.


Ногти - регулятор приема энергии.
Под поверхностью ногтя расположено множество жизненно важных точек. Стрижка в определенные дни дает программу телу на неделю. Раньше люди знали предписания по уходу за телом и в соответствии со своими проблемами регулировали свое здоровье. Например стрижка в определённые дни дает программу телу на неделю:

понедельник - профилактика гинекологических и урологических болезней. Состригается печаль, комплексы, память о неприятностях.

вторник - состригаются неожиданные неприятности, человек получает защиту в экстремальных ситуациях. Проходят заболевания крови и головы.

среда - состригается неразбериха в мыслях и делах, улучшается нервная система, повышается иммунитет, инстинкты, успех в учебе, общение, это действие приблежает получение хорошего известия.

четверг - состригаются болезни печени, продляют срок жизни и повышается уверенность в себе.

пятница - увеличение красоты грубого физического тела. Не рекомендуется стричь мужчинам, в этот день в таком случае ухудшается здоровье.

суббота - очень благоприятно. Укрепляется все здоровье, снимаются кармические долги, это улучшает все предписанные субботние аскезы (лучше стричь с утра).

воскресенье - день Сурьи, Солнца. Стричь ногти неблагоприятно. Любые очистительные обряды не рекомендуются в этот день.

Девочки, внимание! При наращивании акриловых ногтей, когда стачивается практически вся толщина ногтя совершается медленное самоубийство, так как при этом трамвируются акупунктурные точки на ногтях, обеспечивающие энергией все органы тела.

Прямоугольная форма ногтей увеличивает в женщине мужские качества, агрессивность. А естественная полукруглая форма ногтей увеличивает женские качества, прибавляет нежности.

По лекциям Лаланы на аюрведа-радио
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искла давно))) 02-10-2010 20:32

Это цитата сообщения Люблюня Оригинальное сообщение

Диагностика по лицу

Хочу поделиться таблицей морфологической диагностики  по лицу, данная система была разработана в Древнем Китае.Считается , что организм сам дает понять где проблемы - в виде пигментных пятен, угревой сыпи,сосудистых изменений, очагов шелушения . Эта система позволяет увидеть проблемы в организме и принять меры на их устранение.  и гиперкератоза..
[350x431]

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питание утром 02-10-2010 20:28

Это цитата сообщения Happy_Lady Оригинальное сообщение

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПИТАНИЮ. ПИТАНИЕ УТРОМ. (Продолжение)

Из рассылки с сайта www.torsunov.ru. Начало здесь.

Если Вы питаетесь по каким-то причинам до 6 утра, то рацион для всех времен года одинаков. Это подслащенное молоко, сгущенное молоко, грецкие орехи, миндаль, орехи кешью (если они доступны), сливочное масло, изюм, финики, иногда курага и чернослив (в зависимости от вкуса и конституции).

Читатель: Вы восстаете этим высказыванием против науки. Современные исследования в области медицины на многочисленных экспериментах доказывают, что свежее молоко у взрослых людей плохо переваривается и является причиной многих болезней и интоксикации организма.

Автор: Я со всеми научными исследованиями согласен. Но у меня только один вопрос. В какое время наши ученые поили народ молоком для проведения этих исследований?

Читатель: А что, это имеет какое-то значение? Если молоко не переваривается, то оно и не переваривается, каким бы время ни было.

Автор: Тем не менее, Аюрведа утверждает, что время употребления молока как раз и имеет самое большое значение. Свежее молоко обладает огромной лечебной силой. Но, так как многие врачи не знают, когда молоко лучше всего использовать в пищу, его часто считают вредным для здоровья. Однако Аюрведа придает молоку первостепенное значение в лечении многих заболеваний.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нужно знать для приготовления натуральной косметики 02-10-2010 16:43

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

36 компонентов для масок собственного приготовления

Компоненты масок собственного приготовления

36 главных компонентов, из которых можно составить
свою собственную косметическую маску

1. Вода в естественном виде, в овощных и фруктовых соках, в отварах и настойках, в молоке и косметических средствах увлажняет кожу и предохраняет ее от пересыхания и старения. Обилием — не навредишь.

2. Глюкоза, сахароза и минеральные соли в продуктах живой природы задерживают воду, питают, предохраняют от увядания

3. Молоко кипяченое очищает, отбеливает. В смеси с водой или соками (2:1) смягчает сухую и особо чувствительную кожу

4. Сливки питают, очищают нормальную и сухую кожу

5. Сметана, творог, кефир, молочная сыворотка очищают жирную кожу, освежают сухую и нормальную. Отбеливают

6. Растительное масло — любое (миндальное — наиболее сильное) — смягчает, питает и очищает. Масло неочищенное нуждается в пастеризации на водяной бане в течение 15 минут

7. Зародышевые масла (из пророщенных семян пшеницы, ржи, овса, кукурузы и других злаков) насыщают гормонами, ферментами, витаминами. Смягчают сухую, особо чувствительную и воспаленную кожу

8. Пчелиный мед питает, витаминизирует и смягчает

9. Яичный белок подсушивает, сужает поры, сглаживает морщины, слабо отбеливает

10. Яичный желток питает, насыщает калием и фосфором, устраняет гнойнички

11. Дрожжи хлебные питают сухую кожу, нормальную и очищают жирную. Витаминизируют группой В

12. Овсяные хлопья, мука питают, очищают, тонизируют

13. Картофель питает, устраняет покраснения и воспаления

14. Спермацет питает и смягчает

15. Глицерин смягчает. При длительном применении может вызвать потемнение кожи

16. Каолин — белая глина — обезжиривает, подсушивает, устраняет пигментацию

17. Ланолин (безводный и с 30 процентами воды) — жироподобное вещество, получаемое из овечьей шерсти, смягчает и питает, так как по составу близок к кожному жиру. Безводный поглощает до 150 процентов воды и поэтому используется в охлаждающих кремах

18. Томаты питают, витаминизируют, растворяют жир

19. Лимонный сок растворяет кожный жир, сужает поры, тонизирует, отбеливает, уменьшает пигментацию, витаминизирует

20. Огуречный сок увлажняет, смягчает, укрепляет, слабо отбеливает

21. Яблочный сок тонизирует (особенно сухую кожу), витаминизирует, снимает воспаления.

22. Морковный сок смягчает, снимает воспаления, витаминизирует и улучшает цвет лица

23. Сок квашеной капусты растворяет кожный жир, стягивает поры, освежает

24. Сок алоэ увлажняет, насыщает ферментами, омолаживает

25. Горчичный порошок растворяет жир, подсушивает

26. Сода пищевая — нежное обезжиривающее и отшелушиваюшее средство. Смягчает жесткую воду

27. Бура (белые прозрачные кристаллы, растворимые в глицерине и воде) растворяет жир, сужает поры.
Отбеливает и отшелушивает

28. Борная кислота дезинфицирует, растворяет жир, устраняет пигментацию.

29. Квасцы растворяют жир, сужают поры, дезинфицируют.

30. Камфорный спирт (камфора — 10 г, спирт —70 г, вода — 20 г) дезинфицирует, растворяет жир, сужает поры

31. Салициловая кислота дезинфицирует, отшелушивает, отбеливает

32. Окиси цинка и магния отбеливают, подсушивают, сужают поры

33. Пергидроль (30-процентный водный раствор перекиси водорода) дезинфицирует и мощно обесцвечивает

34. Алтей, хвощ полевой, шалфей, крапива, кора дуба, календула, лепестки роз, розмарин, земляника, подорожник, корни репейника, смородина, облепиха, бузина, арника, девясил, фиалка трехцветная, шишки хмеля, листья и почки березы, зверобой очищают, насыщают ферментами,суживают поры, устраняют жир и гнойнички с жирной кожи.

35. Мелисса, мята, тимьян, мальва, Мать-и-мачеха, укроп, петрушка, ромашка, липовый цвет, василек, тысячелистник очищают, насыщают ферментами, тонизируют и предупреждают шелушение сухой кожи

36. Каштан, гвоздика, солодка, примула усиливают всасывающую способность кожи по отношению к другим веществам.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки ароматные 02-10-2010 16:17

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

рецепты бомбочек для ванны

Шипучая бобма "для двоих" [показать]


60 гр. масла какао
60 гр. соды
30 гр. лимонной кислоты
3 ст. ложки измельченной в пудру овсянки
10 капель пищевого красителя, жидкого (по настроению)
10 капель бергамота
5 капель розы
10 капель иланг-иланга


Кокосовая бомба


3 ст.л. кокосового масла

1 ст.л. воды
0,5 чайной ложки эфирного масла или смеси (на выбор)
4 ст.л. кукурузного крахмала (картофельный не берите, это совсем не то и пахнет ужасно)
180 гр. соды
3 ст.л. лимонной кислоты


Минеральная бомба для ванны


Лимонная кислота 5 пакетиков по 20 гр
Сода пищевая 1 пачка
Сульфат магния(английская соль) 4 пакетика по 25 г
Глицерин 1 ст.л
Миндальное масло 1 флакон
Эфирное масло розы
Карри (пряность) 1 пакетик
Сешеные лепестки розы (от одного цветка)
Детские пластиковые формочки для игры в песочнице 2 шт
1. Смешать 1/2 стакана лимонной кислоты, 1 стакан соды,1/2 стакана английской соды(все в сухом виде). Разомнике комочки.Добавте в смесь 1 ст.л глицерина, 1 ст.л миндального масла и несколько капель эфирного масла - для ароматизации. В кацестве красителя используйте карри - вы получите массу светло-лимонного цвета.Все перемешать.
2.Влейте в массу 1 десертную ложку воды и перемешайте-от воды она начнет немного пениться и увеличиватьсяв объеме.Сожмите ее в кулаке.Если комок получается упругий и не рассыпается. Масса готова.
3.Выложите в две одинаковые формочки заранее замоченные лепестки розы,а сверху горкой массу для минеральной "бомбы". плотная масса должна сохранить форму.
4.Положите ее на мохровое полотенце и оставьте сушить на сутки.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чапати 02-10-2010 12:02

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Кукинг_Чапати с Тиной

[700x581]
Рецепт чапати (тонких пресных индийских лепешек) - он же несложный - мука, вода, чуть соли. Все! Впрочем, это только так кажется, что возьмись делать - и лепешки получатся тонкими, круглыми и ароматными. Хитрости все же есть:)

Внимание на руки Тины!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я такие средства использую уже давно, а тут еще есть интересные секретики)) 01-10-2010 18:48

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Шампуни домашнего приготовления

[300x300]
Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.
По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.
Шампуни домашние:

Горчичный –для жирных и нормальных волос:

Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы.
Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут.

Желатиновый – для ослабленных волос:

1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков.
Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие губки 01-10-2010 18:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бальзам для губ. Сделай сам

Холодает.. и чтоб не ходить с обветренными губами пора задуматься об их защите. Предлагаю мастер-класс по приготовлению бальзама для губ из своего любимого магазина Чуланчик.

Бальзам для губ

[показать]

Исходные материалы: твердые масла ши и какао, касторовое масло, воск, витамин Е, перламутр, эфирное масло ромашки, стаканчик (в котором будем готовить бальзам) и баночка для готового продукта  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашла отрез ткани, вечером сошью.)) 01-10-2010 18:40

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Каждой девочке нужно такое платье)

Просто кружок ткани с двумя дырочками и завязочками


ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А у меня есть старые джинсы, а новой жилетки вот нет!))) 01-10-2010 18:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Жакет из старых брюк

 Для того, что сшить такой жакет вам понадобятся старые брюки или джинсы, лента.

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Второе дыхание. 01-10-2010 18:24

Это цитата сообщения pasaka Оригинальное сообщение

Новая жизнь старой мебели

[показать]
/
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЙ!!!! ОЙ ОЙ ОЙ!!!! Вот домики моей мечты!!!! Вот же они!!!!!)))) 01-10-2010 18:10

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Сказочные домики

[800x694]

<<>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нравится))))) 01-10-2010 18:05


Интерьер в стиле винтаж...



[показать]



[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю очень такое)))))) 01-10-2010 17:36

Это цитата сообщения shlabrela Оригинальное сообщение

Интерьерное...........

Jane Schouten - графический дизайнер и художник из Нидерландов. Очень нравится стиль ее работ и ее дом - яркий, но немного сдержанный, и при этом очень нежный.... 

 

[576x699]

>>>>>>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот ссылки на видео Массаж Асахи 30-09-2010 03:24


1.http://ru/tracks/2656145.html?v=11730ece7fa71b9f1f0b33a1b502f634

Это видео отличается от видео 2006 года тем, что показаны приемы массажа для разных типов лица (квадратного, круглого, худого, плоского) в зависимости от возраста (от 20 до 60 лет) и проблем (отечность, наличие темных кругов под глазами, носогубных складок, двойных подбородков, брылей и т.д.). В заключительной части ролика демонстрация результатов! Для сравнения предоставлены фотографии каждой из участниц до курса и после него. ВНИМАНИЕ! ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ И для массажа являются: болезни лимфатической системы, ЛОР-заболевания (особенно воспаленные миндалины), болезни кожи лица. Также не рекомендуется выполнять массаж, если вы чувствуете себя больными (даже во время обычного насморка), поскольку с лимфотоком в организм попадает и воспаление.:


2. http://rutube.ru/tracks/2655963.html?v=94f396ec018e667d766754df69f593b8

Ролик состоит из двух частей, где показаны приёмы для массажа и для самомассажа. В заключении демонстрируется результат. Для сравнения предоставлены фотографии модели до курса и после него. Данный материал является приложением к книге Юкуко Танака "Массаж лица". Эта книга возглавила "Top-10 книг" в Японии в 2007 году. Для полноты сравнения - на третьем месте оказалась книга Джоанны Роулинг про Гарри Поттера. Массаж, включающий приемы мануальной техники, способствует ускорению вывода токсинов, улучшению питания тканей и освобождению их от избытка жидкости, расслаблению мышц, оказывает благоприятное воздействие на кожу, сосуды и мышцы лица, способствует поддержанию их в хорошем состоянии. Это эффективное, простое и доступное каждому средство для профилактики появления морщин. Выполнение массажа в течение 5-и минут ежедневно позволит юным девушкам подправить, скорректировать черты лица, а дамам старше 30-и лет выглядеть на 7-10 лет моложе. Данная методика практически не требует болевого воздействия, однако целенаправленное применение разумной силы здесь очень даже приветствуется. Поэтому выполнять самомассаж Асахи нужно деликатно, осторожно и достаточно медленно в зоне лимфоузлов, но энергично на остальных частях лица.
ВНИМАНИЕ! ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ И для массажа являются: болезни лимфатической системы, ЛОР-заболевания (особенно воспаленные миндалины), болезни кожи лица. Также не рекомендуется выполнять массаж, если вы чувствуете себя больными (даже во время обычного насморка), поскольку с лимфотоком в организм попадает и воспаление.

3. http://rutube.ru/tracks/1522110.html?v=fd96210f2d42091adbfc6cbafc649570
Демонстрация остеопатического массажа Юкуко Танаки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА ИЗ КОНЬЯКА И ТВОРОГА.Рецепт взяла тут: http://faceculture.ru 30-09-2010 03:06


Готовим очень чистую, очень сухую баночку с закручивающейся крышкой (150-200мл).

Берем один желток, столовую ложку творога с хорошей горкой, столовую ложку оливкового масла и совсем мало (не больше чайной ложки коньяка).

Смешиваем.

Качество продуктов - очень важно. Творог - не сухой, не слишком кислый.


Оливковое масло - только холодного отжима.

Самая маленькая бутылочка коньяка - ее хватит на годы.

Преимущество этой маски в том, что готовим ее один раз - пользуемся 5 дней подряд, курсом.

Она хорошо хранится в холодильнике.

Наносим маску на чистое лицо, ложимся, расслабляемся.

Нельзя, чтобы маска высыхала на лице. Поэтому через 5 минут, когда маска начинает подсыхать, встаем и наносим еще один слой.

Еще через 5 минут смываем маску.

Второй раз можно нанести даже чуть-чуть под глаза.

Можно также на 5 минут намазать руки.

Результат маски: После нее мы выглядим намного свежее, розовее, холенее. Даже, когда мы устаем, выглядим свежими.

Делать маску рекомендуется курсом: 5 дней в месяц, или 5 дней в 2 недели

Предостережение: эта маска чуть-чуть отбеливает кожу, поэтому летом эту маску лучше делать вечером, перед сном.

Когда я впервые решила попробовать сделать эту маску, меня "пугали", что коньяк может вызвать шелушение кожи, и даже обжечь лиц. На самом деле, на 2-й день у меня кожа на подбородке действительно немного шелушилась, но на третий день мало того, что шелушение прошло, но подбородок стал еще и нежным как у младенца. А я хочу добавить, что у меня очень чувствительная кожа, но от этой маски она не пострадала.

ТАТЬЯНА ЧЕКАЛОВА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ПО-ЯПОНСКИ 30-09-2010 03:03


[227x300]
Нашла тут: http://faceculture.ru/

Наверное многие из нас замечали, какая красивая кожа у японок, причем независимо от их возраста. И секрет здесь не только в климате и продуктах (хотя это тоже очень важно), но и в том, как мы очищаем кожу.

На поиск этого рецепта Розовую Пантеру подвигла философия японской косметики Forlled, основатель бренда которой Коичи Танака (Koichi Tanaka) в 2002 году получил Нобелевскую премию за свои разработки - расщепление молекулы гиалуроновой кислоты. Его супруга в возрасте 50 лет - выглядит как девушка 25-26 лет.

Самое удивительное, что в этом программе основным является именно умывание-очищение - как основа основ.

Умывание и увлажнение из этой серии - реально, чудо, но и стоимость такого чуда достаточно высокая. Поэтому вместе с подругой Розовая Пантера стали искать аналог из доступных средств (что, при этом, немаловажно, экологически чистых и полезных). В процессе поисков они обратили внимание, что в Японии вообще все процедуры по уходу за кожей начинаются с такого умывания.

Найдя рецепт, девушки действительно почувствовали себя счастливыми: помимо невероятных ощущений чистоты, свежести – еще и осознание того, что дважды в день они создают праздник для своего любимого лица - кожа сияет и не стянута, к тому же масло обладает ещё и антиоксидантными свойствами. К этому можно прибавить, что во время массажа маслом все лицевые мышцы релаксируются, - делая себе массаж, можно даже медитировать.

Таким образом, это очень приятная и полезная процедура, для осуществления которой нужно, однако, некоторое время – хотя бы минут 5-10.

Японские женщины привычно применяют систему умывания в три этапа:

масло
пенка
тоник
Конечно, далеко не каждая из нас решается сменить климат, в котором живет, даже не всегда нам удается отыскать в магазинах те продукты, которые мы считаем для себя нужными и полезными… Но мы можем, любя, очищать свою кожу так, чтобы она ежедневно улыбалась нам, говоря «Спасибо». Пусть даже, не используя при этом японской косметики.

Итак:

Мы берём оливковое масло холодного отжима и наносим нежно на кожу, мягко массируя её начиная от лба и спускаясь постепенно к подбородку (лицо перед этим не смачиваем водой!!!), масло заберёт не только всю грязь от make-up, но и всё то (вредное), что прилипает к нашей коже в течении дня. Массируем лицо маслом в течение 2-3 минут перед зеркалом и ЛЮБЯ своё отражение в нём (осторожно - чтобы масло не попало в глазки !!!).
Затем, не смывая масла, наносим на лицо пенку для умывания (если её нет, можно детское мыло взбить в пенку), и также нежно массируем в течение минуты, затем смываем чуть тёплой водой.
Далее очередь за тоником - просто нанесите его ладонями, и ждите, когда он впитается (тоник лучше брать увлажняющий).
И теперь можно наносить любимый крем.
Такой уход лучше осуществлять утром и вечером, и кожа скажет вам спасибо… А вы – ей.

Рецепт от Розовой Пантеры
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии