• Авторизация


Творческий зуд. 17-09-2010 23:40


Кошмар, ужас, я не знаю что делать... глаза разбегаются, руки не знают за что браться, хочу все и сразу!
Примерно такие мысли одолевают меня уже неделю, с тех пор как мама набрела в инете на лайв-дневники и мне их показала. Сколько же творческих людей здесь! Какие шедевры они творят! когпирую себе все понравившиеся материалы, буду делать все поочереди, теперь время бы на все найти.
Спасибо огроманое тем кто выставляет на сайте свои работы, и тем более тем, кто объясняет как он все это сделал.
Я уже около пяти лет. после окончания учебы на флориста, практически ничего не делала своми руками, захватила работа, другие увлечения... так, иногда какой подарочек сделаю и опять затишье. Но оказывывается что нельзя просто так все забросить. Уже неделю ношусь на взводе, хватаюсь за кучу идей, начинаю, откладываю и начинаю другое, надо приводить эмоции впорядок, успокаиваться и доделывать то, что начала, а потом идти дальше.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САМООТВЕРДЕВАЮЩАЯ ПАСТА 17-09-2010 23:25

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!
[показать]
Нашла Алла Чеканова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Японские цветы из бумаги 16-09-2010 21:00

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

цветочки


 

[470x480]
Существует много способов создания традиционных японских кусудама (шаров из бумажных цветов). В этом рецепте представлен один из самых простых способов.

Очень красивое украшение интерьера, новогодней елки и прекрасный подарок друзьям и близким.

 

Что понадобится?

  • листочки бумаги размером 7x7 см
  • клей
  • нитка
  • бусинки


 

Как это делается?

  • 1-ый шаг: создание лепестков
  • 2-ой шаг: для создания одного цветочка потребуется 5 таких лепестков, которые нужно будет склеить между собой. Всего нужно 60 лепестков.
  • 3-ий шаг: для создания кусудама потребуется 12 цветочков.
  • 4-ый шаг: отмерьте середину нитки, проденьте сначала одну бусинку, завяжите, потом вторую, завяжите, третью и снова завяжите.
  • 5-ый шаг: склейте два цветочка вместе, для этого нанесите клей на один лепесток и прижмите к лепестку второго цветочка. Держите пока клей не схватится. Когда будете клеить третий цветочек, вам надо будет склеить три лепестка. Для создания первой части кусудама нужно склеить 6 цветочков, столько же для второй части.
  • 6-ой шаг: приклеиваем нитку с бусинками к первой части кусудама.
  • 7-ой шаг: склеить обе части вместе.

Источник.

Ссылка на источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон 16-09-2010 20:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сказочные драконы

По моему глубокому убеждению, любой человек имеющий хобби, может быть приравнен к божеству... А как еще назвать человека достойного всеобщего восхищения и поклонения? Конечно, хобби могут быть самыми разными, но одно остается абсолютно точным - его надо иметь обязательно! Вот посмотрите на мастер-класс, который я нашла на www.vsehobby.ru  Это именно тот случай, когда один увлеченный человек способен превратить нашу жизнь в сказку. Да что я вам рассказываю, смотрите сами....

 

Делаем драконов своими руками

[311x400]

 

Драконы - сказочные существа, которые по душе как взрослым, так и детям. Если всем они так нравятся, почему бы не сделать себе одного (или парочку) своими руками?

Такой рукодельный дракон может послужить и отличным подарком ручной работы, особенно человеку увлечённому этой тематикой.

Сегодняшний мастер-класс предоставлен для нашего сайта форумчанкой Ирбисина, где Вы и можете прочитать оригинал её мастер-класса о драконах из бумаги, проволоки, верёвки и массы для моделирования. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись контурами 16-09-2010 20:53

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"

[показать]
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбье царство из теста 16-09-2010 20:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленое тесто и много рыбы...

Нет, это не кулинарный рецепт, поэтому для любителей вкусно поесть здесь явно не "рыбное" место. А вот тем, кто хочет создавать красоту своими руками возможно эта информация подойдет. Тем более, что в этой подборке для наглядности объединены работы нескольких мастеров. Да каких! Смотрите сами.

[показать]

Здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутная сумочка 13-09-2010 23:39

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Лоскутная сумочка из Японии


Лоскутные сумочки из японских журналов


Ирина Кривонос

" [показать]


Для начала скажу, что много за свою лоскутную жизнь пересмотрела книг и журналов, но более творческого и самобытного подхода к тряпичному рукоделию, чем в японских журналах, я назвать не могу.

Содержательны и американские и европейские журналы, и австралийский альманах делится с нами интересными идеями. И все же… Листая свои журнальные закрома, каждый раз в виденных-перевиденных изданиях японских рукодельниц нахожу что-то интересное.

Так и с этой сумкой. Приглянулась она мне давно, у нее есть несколько вариантов – более и менее нарядных или строгих. Я остановилась на этой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузное мыло 13-09-2010 23:36

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Арбузное мыло с люфой МК

 Арбузное мыло с люфой*МК

Итак, нам понадобятся:
Люфа;
2 емкости, одна больше другой в диаметре примерно на 0,5 см;
Мак кондитерский;
Ароматизатор арбузный или любое эфирное масло, какое вам понравится (эм тоже дает неплохой аромат);
Красители красный и зеленый;
Любое жирное масло (можно просто глицерин, он продается в аптеке за копейки).

Нарезаем и отмачиваем люфу в кипятке. Хорошо отжимаем, расправляем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколка 13-09-2010 23:17

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

МК


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский шнур КУМИХО 13-09-2010 22:52

Это цитата сообщения Маленький-Рыжий Оригинальное сообщение

МК КУМИХО

Настроение сейчас - Влюбленное в чудо

Рукоделие под названием кумихимо пришло из Японии. Это плетение шнуров с помощью нехитрого приспособления. Такие шнуры применяли и воины для скрепления доспехов, и женщины для крепления банта на поясе. Там, где в средневековой Европе применяли узкие полоски кожи, в Японии пользовались шёлковыми плетёными шнурами.

В основном сейчас кумихо плетется из мулине.Давайте сплетем один браслетик-кумихо. Для начала найдем схему,я выбрала вот эту:

[600x450]

для начала сделаем станок.берем коробку из под обуви и сд диск.Обводим диск и вырезаем,на этом кружочке делаем 32 надреза и в центре дырочку.

[700x525]

буду делать белый браслетик с розовыми  сердечками,для этого смотрим на схему и отрезаем 13 белых ниточек и 3 розовых.Я беру 40-50 см.

Отрезали ниточки и завязываем узелок,отступив кончик на завязки:

[700x525]

просовываем узелок в дырочку

[700x525]

а теперь распределяем ниточки соответственно схеме:

[700x525]

 

берем станок в руку,берем правую верхнюю ниточку:

[700x525]

и переставляем справа вниз:

[700x525]

берем нижнюю ниточку слева :

[700x525]

и переносим влево в верх:

[700x525]

разворачиваем круг до следующей пары ниток и повторяем действия. Через некоторое время смотрим с обратной стороны результат и если все сделали правильно вот что мы видим)))

[700x525]

плетем еще чуть:

[700x525]

вообщем плетем пока не надоест и соответствено до нужной длины,после чего на концах делаем завязки в виде косичек)))А вот что у меня получилось когда я плела кумихо))

[700x525]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мыло и шампунь 13-09-2010 22:34

Это цитата сообщения AnyOna Оригинальное сообщение

Домашнее мыло и шампунь
 

[400x300]
Давайте поговорим о косметических средствах, без которых мы не обходимся ни дня - мыло и шампунь. Если, допустим, мы можем не краситься несколько дней, когда сидим дома, или дать коже отдых от крема на денек-другой, то моем руки мы несколько раз в день ежедневно и голову тоже раз в три-четыре дня.
Почему я решила поговорить об этом? Просто недавно посмотрела по телевизору передачу про эти "моющие средства" и ужаснулась! Оказалось, что мы травим себя этими продуктами.
Почему травим? Просто почти в каждом таком средстве содержится такое вещество как лаурилсульфат натрия. Ну и что! - скажете вы. А совсем не ну и что:

он применяется при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены. Принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам.Лаурилсульфат натрия может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных Атопическим дерматитом.
Как компонент зубной пасты может вызывать Стоматит и появление Афт. Использование зубных паст без SLS может уменьшить язвы.
Показано, что лаурилсульфат натрия раздражает кожу лица лишь при длительном воздействии (более часа).
Так же это вещество проникает в кожу и во все внутренние органы, тем самым ухудшая наше здоровье.

Есть ли выход?

Конечно есть! Варить домашнее мыло и шампунь!По крайней мере, вы точно будете знать из чего оно состоит! И вот несколько рецептов мыла: Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстуры 13-09-2010 00:07

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Backgrounds | Vintage Textures

[показать]
далее можно скачать текстуры...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная бумага 12-09-2010 21:47

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Потрясающая бумага

[258x479]

Мастер Ольга Катракова: http://www.liveinternet.ru/users/kerao/
 

Бумага - из переработанной газетной, самым традиционным способом -долго варим, перемалываем, формуем на сетке, прессуем, сушим. Вот здесь хороший мастер-класс
http://www.magic-beads.ru/articles/1873/
Ну, а потом включаем выжигательный прибор на самую низкую температуру -и рисуем. Получается очень красивое тиснение, с шелковистой поверхностью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из кленовых листьев 12-09-2010 21:40

Это цитата сообщения antalen Оригинальное сообщение

Розы из кленовых листьев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление бабочек 12-09-2010 17:48

Это цитата сообщения Я_твой_ангел Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мастер класс по изготовлению бабочек.



В японцы верят, что увидеть бабочку в доме это к счастью, а индийская поговорка гласит, что бабочки передают наши желания на небеса. Вот и я Вам предлагаю попробовать изготовить для счастья и исполнения всех желаний бабочек, и пусть мир и покой царят в Вашем доме!

Для рукодельниц нашла - Мастер класс по изготовлению бабочек от художника оформителя, дизайнера Жанны Макаровой.


[678x321]


[показать]ДАЛЕЕ очень подробная инструкция ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление закусок 12-09-2010 16:54

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 3

Все фото взяла  с odnoklassniki.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылок 12-09-2010 16:42

Это цитата сообщения Tiana_R Оригинальное сообщение

Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы

Нашла ЗДЕСЬ великолепную подборку ссылок по декорированию бутылок.

  Бочонок для вина.

 (276x699, 21Kb)  Мастер-класс декорирование бутылки

 (276x698, 53Kb)  Декоративная бутылка с розами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукрдельные коврики 12-09-2010 16:40

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ковер из лоскутков





[показать]

Ковер из лоскутков



[300x199] [288x191]нарезать ленточки 10х2 см
[288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] [288x191] и еще вариант, но на другой основе [288x256]
[700x307] [700x432]


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геливые свечи 12-09-2010 16:10

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

Изготовление прозрачной свечи

По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии

(статья найденая на просторах инета)

  [показать] [показать]

Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.

Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.

Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.

В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.

Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.

Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.

Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.

А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!

Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.

Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.

Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево из бутылки 11-09-2010 18:26

Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 Оригинальное сообщение

ДЕРЕВО ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Мне очень понравилась идея и еще больше мастер класс от автора ИНУСЯ.Поэтому делюсь с вами.Самой хочется попробовать такое сотворить.Пластиковые бутылки найдутся  у всех.

ДАЛЕЕ СЛОВА И МАСТЕР КЛАСС от ИНУСИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии