[показать]
[470x480]
Существует много способов создания традиционных японских кусудама (шаров из бумажных цветов). В этом рецепте представлен один из самых простых способов.
Очень красивое украшение интерьера, новогодней елки и прекрасный подарок друзьям и близким.
По моему глубокому убеждению, любой человек имеющий хобби, может быть приравнен к божеству... А как еще назвать человека достойного всеобщего восхищения и поклонения? Конечно, хобби могут быть самыми разными, но одно остается абсолютно точным - его надо иметь обязательно! Вот посмотрите на мастер-класс, который я нашла на www.vsehobby.ru Это именно тот случай, когда один увлеченный человек способен превратить нашу жизнь в сказку. Да что я вам рассказываю, смотрите сами....
Драконы - сказочные существа, которые по душе как взрослым, так и детям. Если всем они так нравятся, почему бы не сделать себе одного (или парочку) своими руками?
Такой рукодельный дракон может послужить и отличным подарком ручной работы, особенно человеку увлечённому этой тематикой.
Сегодняшний мастер-класс предоставлен для нашего сайта форумчанкой Ирбисина, где Вы и можете прочитать оригинал её мастер-класса о драконах из бумаги, проволоки, верёвки и массы для моделирования.
[показать]Нет, это не кулинарный рецепт, поэтому для любителей вкусно поесть здесь явно не "рыбное" место. А вот тем, кто хочет создавать красоту своими руками возможно эта информация подойдет. Тем более, что в этой подборке для наглядности объединены работы нескольких мастеров. Да каких! Смотрите сами.
[показать]Итак, нам понадобятся:
Люфа;
2 емкости, одна больше другой в диаметре примерно на 0,5 см;
Мак кондитерский;
Ароматизатор арбузный или любое эфирное масло, какое вам понравится (эм тоже дает неплохой аромат);
Красители красный и зеленый;
Любое жирное масло (можно просто глицерин, он продается в аптеке за копейки).
Нарезаем и отмачиваем люфу в кипятке. Хорошо отжимаем, расправляем.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Настроение сейчас - Влюбленное в чудо
Рукоделие под названием кумихимо пришло из Японии. Это плетение шнуров с помощью нехитрого приспособления. Такие шнуры применяли и воины для скрепления доспехов, и женщины для крепления банта на поясе. Там, где в средневековой Европе применяли узкие полоски кожи, в Японии пользовались шёлковыми плетёными шнурами.
В основном сейчас кумихо плетется из мулине.Давайте сплетем один браслетик-кумихо. Для начала найдем схему,я выбрала вот эту:
для начала сделаем станок.берем коробку из под обуви и сд диск.Обводим диск и вырезаем,на этом кружочке делаем 32 надреза и в центре дырочку.
буду делать белый браслетик с розовыми сердечками,для этого смотрим на схему и отрезаем 13 белых ниточек и 3 розовых.Я беру 40-50 см.
Отрезали ниточки и завязываем узелок,отступив кончик на завязки:
просовываем узелок в дырочку
а теперь распределяем ниточки соответственно схеме:
берем станок в руку,берем правую верхнюю ниточку:
и переставляем справа вниз:
берем нижнюю ниточку слева :
и переносим влево в верх:
разворачиваем круг до следующей пары ниток и повторяем действия. Через некоторое время смотрим с обратной стороны результат и если все сделали правильно вот что мы видим)))
плетем еще чуть:
вообщем плетем пока не надоест и соответствено до нужной длины,после чего на концах делаем завязки в виде косичек)))А вот что у меня получилось когда я плела кумихо))
Домашнее мыло и шампунь
[400x300]
Давайте поговорим о косметических средствах, без которых мы не обходимся ни дня - мыло и шампунь. Если, допустим, мы можем не краситься несколько дней, когда сидим дома, или дать коже отдых от крема на денек-другой, то моем руки мы несколько раз в день ежедневно и голову тоже раз в три-четыре дня.
Почему я решила поговорить об этом? Просто недавно посмотрела по телевизору передачу про эти "моющие средства" и ужаснулась! Оказалось, что мы травим себя этими продуктами.
Почему травим? Просто почти в каждом таком средстве содержится такое вещество как лаурилсульфат натрия. Ну и что! - скажете вы. А совсем не ну и что:
он применяется при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены. Принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам.Лаурилсульфат натрия может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных Атопическим дерматитом.
Как компонент зубной пасты может вызывать Стоматит и появление Афт. Использование зубных паст без SLS может уменьшить язвы.
Показано, что лаурилсульфат натрия раздражает кожу лица лишь при длительном воздействии (более часа).
Так же это вещество проникает в кожу и во все внутренние органы, тем самым ухудшая наше здоровье.
Есть ли выход?
Конечно есть! Варить домашнее мыло и шампунь!По крайней мере, вы точно будете знать из чего оно состоит! И вот несколько рецептов мыла: Читать далее
[258x479]
Мастер Ольга Катракова: http://www.liveinternet.ru/users/kerao/
Бумага - из переработанной газетной, самым традиционным способом -долго варим, перемалываем, формуем на сетке, прессуем, сушим. Вот здесь хороший мастер-класс
http://www.magic-beads.ru/articles/1873/
Ну, а потом включаем выжигательный прибор на самую низкую температуру -и рисуем. Получается очень красивое тиснение, с шелковистой поверхностью.
В японцы верят, что увидеть бабочку в доме это к счастью, а индийская поговорка гласит, что бабочки передают наши желания на небеса. Вот и я Вам предлагаю попробовать изготовить для счастья и исполнения всех желаний бабочек, и пусть мир и покой царят в Вашем доме!
Для рукодельниц нашла - Мастер класс по изготовлению бабочек от художника оформителя, дизайнера Жанны Макаровой.
[показать]ДАЛЕЕ очень подробная инструкция ... Все фото взяла с odnoklassniki.ru
Нашла ЗДЕСЬ великолепную подборку ссылок по декорированию бутылок.
Мастер-класс декорирование бутылки
|
По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии
(статья найденая на просторах инета)
[показать]
[показать]
Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.
Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.
Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.
Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.
Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.
Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.
Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.
Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.
Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.
В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.
Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.
Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.
Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.
А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!
Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.
Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.
Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением
|
Мне очень понравилась идея и еще больше мастер класс от автора ИНУСЯ.Поэтому делюсь с вами.Самой хочется попробовать такое сотворить.Пластиковые бутылки найдутся у всех. |