• Авторизация


коробочки для ... ВСЕГО 21-11-2010 21:35

Это цитата сообщения Snegaletta Оригинальное сообщение

[ Делаем коробочку - мастер класс с фотками от MsSunny ]

Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))

Итак, поехали.

Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котоматрица 17-11-2010 23:20

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Котоматрица

Для тех кто пропустил предыдущюю - жмите

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фотки природы 17-11-2010 23:18

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

Красота природы вокруг (The beauty of nature around)

Живая природа - совершенная среда для фотографов!
Это всегда интересно и востребовано.
И так будет всегда, потому что не много вещей в этом мире
могут конкурировать с красотой природы
[показать]
У меня все отлично,а у Вас как?
Мир вокруг нас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
живой лед 13-11-2010 14:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про живой лед


Ну очень любопытный видеоролик с опытами по кристаллизации. Жидкость, налитая в емкость от прикосновения человека почти мгновенно превращается в кусок льда при комнатной температуре. Затем загадочную жидкость льют в миску и капли становятся сосульками, образуя причудливые сталактиты. Ацетат натрия, показанный в эксперименте, легко получить в домашних условиях из уксуса и соды.

Жидкость — ацетат натрия, он же уксуснокислый натрий. Чтобы получить в домашних условиях понадобится питьевая сода и уксус, а еще лучше — уксусная эссенция. Соединить их постепенно до примерно нейтральной реакции, то есть, пока жидкость не перестанет шипеть. Затем выпарить на огне в кастрюльке, как показано на видео. Остудить жидкость можно, поставив в холодильник.

Получится монолитный кусок. Если сверху раствор еще останется, если недостаточно упарено было, его следует слить. То, что осталось — ацетат натрия, вернее, его кристаллогидрат. Его осталось только расплавить. Ставите на огонь, ваш кусок плавится. Аккуратно сливаете прозрачный расплав в другую посуду, чтоб избавиться от осадка и мусора на дне. Чистый расплав горячим наливаете в прозрачный стакан, накрываете салфеточкой от пыли, чтоб случайно не застыло раньше времени, и остужаете до комнатной температуры.

Жидкость — жидкая. Но стоит туда уронить крохотную крупинку того же уксуснокислого натрия (можно получить из того, что осталось после слива), как жидкость затвердеет на глазах! Состав можно использовать многократно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция декупажных карт. 09-11-2010 10:04

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений!

Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.

Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).

 

Карты для объемного декупажа на тему - Новый Год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж с фото 08-11-2010 22:17

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

Декупаж.тарелка на память с фото.МК

 

 

Это не мой МК,но я себе тоже такие делала,выглядят обалденно) 

[640x480]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза из гипса 08-11-2010 21:41

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Ваза "Прошлогодние цветы" или анти-МК по работе с гипсом

[показать]
 

Наверное каждый, кто ранней весной ходил по полю, с которого только-только начинает сходить снег, обращал внимание на прошлогодние цветы и травы. Темные и поломанные, они лежат на земле, на камнях. И глядя на них, возникает странное ощущение - легкой грусти о прошедшем времени, воспоминания о лете и радости от предстоящего возрождения природы. Слышно, как тает снег,  волнует запах оттаявшей земли, вот-вот появятся первые зеленые росточки. А прошлогодние цветы так и останутся лежать, скоро их скроет буйная молодая поросль.

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочные игрушки 08-11-2010 21:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Елочные игрушки, которые радуют

Ёлочная игрушка от Юлии Лыгиной ([info]julik14).  МК

Очень даже и пора готовиться к Новому году. Наделать игрушек, например. Вот таких:

[394x448]

Надо: Бумагу офисную (офсетку 80 гр/м2) - из нее режем три квадрата со стороной 135 мм. Размер квадрата диктуется исключительно шириной тесьмы, а тесьма у нас 50 мм, и надо ее примерно 18-19 см на одну игрушку. Еще нужна ленточка для подвески, декоративная кисть, а также ножницы-клей-иголка с ниткой.             

                                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бусы из войлока 08-11-2010 21:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мрамрные бусы... из войлока

Мастер-класс Renenet ([info]renenett) посвящен исключительно новичкам. Если вы только собираетесь начать работать с шерстью, то вам будет интересно узнать, как можно сделать "мраморные" бусины.

 

[показать]   [показать]

Такие бусинки можно делать практически в любой обстановке! Я очень люблю работать на природе и этот МК был отснят во время нашего отдыха на озере.

Приступим...                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
золотая бумага 08-11-2010 21:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Золотая бумага. МК

Золотая бумага от  rosveta (Светы Розенковой)

Итак, нам понадобится для работы: обычная бумага для ксерокса (если найдете что-то потоньше, то будет лучше), ножницы, нитки, акриловая золотая краска, Pearl Ex (перламутровая пудра, но это уже не обязательно), элементы декора ( я брала ленточки и бусины), кисточка (желательно щетинка).
Шаг 1:
Для начала подготовим рабочее место. Для этого постелите на стол газетку, чтобы не перепачкать стол, на нее положите полиэтиленовый пакет, это для того, чтобы наша бумага не прилипла к газете. Затем на пакет положите обычный лист белой бумаги.

[показать]

                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное поздравление 05-11-2010 23:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А если вот так поздравить?

Совершенно очаровательная идея оформления поздравления в виде кексика

Автор идеи

Linda Albracht. Автор МК Ingvid Bolme.

Перевод Vixy с разрешения автора МК.

Шаг 1
Вам понадобится пенопластовый шарик примерно 6-7 см в диаметре. Разрежьте шарик посередине на две части. Затем сделайте маленький тэг, который поместится в шарик. Приложив тэг к половине шарика, обклейте по краям клеевыми 3D подушечками. Не слишком близко к тэгу, чтобы его можно было двигать вверх-вниз. Если желаете, можете сделать 2 слоя подушечек. Затем склейте половины шарика вместе.

[показать]

Шаг 2
Возьмите маленький шарик диаметром примерно 1,5-2 см. Сделайте надрез в шарике на не более половины глубины.                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверь в клетке 05-11-2010 20:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Каков подарочек!

Дикая лесная шишка

[показать]

Автор этого новогоднего сувенира - Наталья (с сайта Академия подарка). 

Из палочек (продаются такие палочки для шашлыков промышленного производства, бамбуковые) и веревочек (шпагат) изготавливается клеточка в виде пирамидки с петелькой на верхушке. Конструкция покрашена золотой краской. А внутри сидит... дикая сосновая шишка, все растопыренная и лохматая! Чтобы народ голову не ломал, на кожаном шнурке подвешена деревянная табличка с надписью "Дикая лесная шишка".

Реклама такая: "Покупайте домашнего питомца! Друг на всю жизнь! Сидит, не кусается, на людей не бросается, в неволе не размножается!". Если при этом потряхивать клетку, то шишка внутри "прыгает", веселя народ. Молодежь ее здорово раскупает, особенно запомнилась одна девушка, которая своему парню хотела зверька купить, а парень в море уходит и зверька взять не может. Вот и купила она ему питомца, и надеюсь, в море он его взял с собой.


 
http://www.acapod.ru/3374.html#ixzz14Q0eq2FB
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суши (видиоуроки) 10-10-2010 21:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Видеоуроки по приготовлению суши

Вы не любите суши? Вы просто не умеете их готовить!)))

[показать]

Видеоуроки по приготовлению суши

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
Часть 3 - Куринная колбаса
Часть 4 - Мясные цветочки
Часть 5 - Пудинг Irish Coffee
Часть 6 - Рецепты холодных закусок с фото
Часть 7 - Пирог со сгущёнкой
Часть 8 - Подборка тортов со всего мира (51 фото)
Часть 9 - Пирог из слоеного теста с сыром и зеленью
Часть 10 - Для тех, кто любит посочнее (маринованная корейка с сыром)
Часть 11 - Картофель «Дофинэ»
Часть 12 - Вкуснее блюд, чем из баклажанов не существует!
Часть 13 - Оформление блюд для детей
Часть 14 - Котлеты «Черепашки»
Часть 15 - Глазунья в помидорах
Часть 16 - Сало соленое
Часть 17 - Рецепты с курицей
Часть 18 - Лето в морозилке. О том, как правильно замораживать овощи и фрукты
Часть 19 - Десерт "Тигрёнок"
Часть 20 - Пирожки. 13 рецептов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по работе с полимерной глиной. 29-09-2010 20:13

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Мастер-класс по работе с полимерной глиной.

 

[200x240]     В Россию полимерная глина (термопластика) пришла относительно недавно, порядка 5-7 лет назад, но вполне успешно завоевывает сердца творческих людей. Сейчас существует достаточно большое количество предприятий и фирм, производящих и импортирующих полимерную глину в России. Наиболее известны такие марки полимерной глины как: Fimo, Cernit, Polyform, Pardo, ClayColor, MODELNA, Kato Polyclay, Артефакт (Lapsi). 
    Полимерная глина широко используется в декоративно-прикладном искусстве таком как изготовление: сувениров, украшений, бижутерии, предметов интерьера, ёлочных игрушек и, конечно же, авторских кукол. Этот материал позволяет передать тонкие скульптурные детали и имитировать различные материалы.

   Если вы имеете опыт работы с обыкновенным пластилином, то этот урок для вас. На примере этого мастер-класса вы сможете своими руками сделать практически любое украшение достойное только вас. 
  Материалы, которые вам потребуются: 
 1. Полимерная глина четырех цветов.
 2. Канцелярский нож.
 3. Дощечка для того, чтобы на ней работать.
 4. Скалка для раскатывания полимерной глины (можно использовать стакан из толстого стекла или обыкновенный аэрозольный баллончик).
 5. Немного воды для смачивания поверхности полимерной глины (для предотвращения прилипания к дощечке и скалке).
6. Духовка, способная поддерживать температуру 110-130С.
7. Также пригодится кусок фольги (на нем мы будем выпекать изделие) и зубочистка для проделывания отверстия. 
8. Шлифовальное полотно мелкой зернистости для шлифовки и кусочек джинсовой ткани (либо войлока), для полировки изделия.
Итак приступим.
1. Скатаем два бочонка разного цвета и обернем их черной пластинкой.
[500x428]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусины из термопластика 19-09-2010 01:29

Это цитата сообщения mafiya_13 Оригинальное сообщение

бусины Пандора-стайл

 


[показать]


сначала катаем бусинки–основы, потом берем готовые колбасы или делаем новые, тонко их нарезаем
[показать]

облепливаем бусинки–основы, не прикатывая пока (в колбасах используется полупрозрачная полимерная глина)
[показать]

[показать]

можно дополнить и вот такими спиральками (цветной обычный + полупрозрачный белый)
[показать]

со спиральками получаются примерно такие бусины
белый+белый п/п
[показать]

черный+белый п/п
[показать]

но в данном случае они мне показались не в тему, так что я их не использовала
прикатываем бусины: тут важно, чтобы рисунок не пополз… для этого давим не сильно и крутим в разные стороны, 3–4 раза в одну сторону, 3–4 раза в другую
[показать]

берем люверсы — это вот такие железки, которые в ткань вставляют, в ремни тканевые…
покупала в обычном магазине тканей, в отделе фурнитуры
[показать]

вставляем в бусину с одной стороны, она при этом сплющивается немного, это ок
[показать]

протыкаем насквозь зубочисткой, чтобы знать, где с другой стороны вставлять второй люверс
[показать]

втыкаем второй и аккуратно выковыриваем оттуда пластику, чтобы получилось сквозное отверстие, ограниченное люверсом
[показать]

я запекаю их просто на листке бумаги (в отличие от круглых бусин)
[показать]

после запекания я их слегка пошкурила и они стали немного белесыми
[показать]

их удобно лакировать на вот таких девайсах [показать] поскольку суши я люблю, то дома палочки есть всегда
[показать]

и высушиваем
[показать]

остается только собрать [показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты лепки из пластика 18-09-2010 23:22

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Лепим...(много фото - начало)

Как слепить мак  http://www.livemaster.ru/topic/25195#188058

Далее фото мастер классов: авторы указаны на фото

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка из пластика 18-09-2010 23:20

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Лепим овечку Мастер класс

Мастер-класс "Овечка"
  25.03.2010, 17:25
Небольшой мастер-класс по изготовлению овечек. Ну, не Долли, но выведеных из кусочков пластика Fimo телесного цвета, розового (или другого для каракуля)) белого для глазок, шарика из фольги, пары бисерин черного цвета и вашего желания видеть их преданный взгляд ежедневно.

[400x328]

Итак, приступим.
1 шаг: сделаем нашей Недолли голову, уши, ноги, следовательно 1большой шарик + 4 поменьше.
Катаем большой шарик из пластика телесного цвета и придаем ему форму груши - голова.
Из двух раскатываем колбаски и древком кисти или спицей прижимаем, имитируя уши-лопушки.
Два шарика раскатываем в конусы – это будут ноги.

[400x328] [400x328]

2 шаг: делаем тельце. Скатаем из фольги шарик чуть меньшего размера, чем голова. Прижмем его к столу, чтобы овечка была устойчива. Почему фольга? Чтобы облегчить изделие и сэкономить пластик.
Теперь раскатаем немного пластика цвета шерстки и обернем фольгу.

[400x328] [400x328]

Затем берем проволоку и вставляем в место будущего соединения головы и тела для прочности, так скажем, и чтобы Недолли не крутила головой))

[400x328]

Теперь самое трудоемкое – накрутить спиралек для качественного каракуля)) Ну, тут все просто: катаем колбаски-веревочки или выжимаем из шприца, но с мелкими отверстиями. Я делала вручную. Режем колбаски на равные части ииииииииииииии поехали!
Крутим-крутим-крутим. И по ходу изготовления обклеиваем тельце по кругу, начиная снизу и чуть-чуть накладывая спиральки одна на другую.

[400x328]

3 шаг: делаем глаза. Из белого пластика катаем две маленькие капельки и приплющиваем… Интересно, есть такое слово? Но суть именно та.
Затем делаем глаза зрячими – втыкаем черные биссерены, и полученный страстный взор сажаем на мордочку. Заодно делаем ноздри. Можно сделать и рот, но это если вы согласны слушать ее болтовню весь день!

[400x328] [400x328]

4 шаг: собираем.
Сначала ноги, потом голову на торчащую проволоку (крови не будет!) и наконец чубчик кучерявый. Можно вместо 2-х ножек сделать и 4, это как нравится.

[400x328]

5 шаг: – запекаем! 20 минут при t=110-130 C
Лаком я не покрывала. Так больше естественности у Недолли. Она со мной согласна. Можно осыпать ее яблоками или осенними листьями, или розами, все зависит от Вас! Удачи)

[400x328] [400x310]

Автор: Мария Троценко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты декупажа 18-09-2010 23:12

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Способ приклеивания салфетки (декупаж)

[600x450]
На одном из форумов прочитала следущую информацию. Чтобы салфетка не рвалась, предварительно ее надо 2-3 раза спрыснуть лаком для волос с промежуточной просушкой утюгом. Смочили лаком для волос - прогладили через кальку и так 2-3 раза. Салфетка становится упругая и более крепкая. Я так всегда делаю, когда мне необходимо приклеить салфетку целиком. Но это предисловие. А вот мой метод наклеивания.
секреты мастера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Го в Севастополе 18-09-2010 00:49


Вот уже чуть больше года как я стала играть в го. Эта древняя игра настолько меня затянула, увлекла своей глубиной, что хочется изучать ее дальше и дальше.
Для тех кто знаком с го, не секрет, как просто сделать первый шаг - выучить правила, как легко начинается второй - погружение в игру, но намного сложнее оказалось привлекать в игру новых людей, развивать го в своем городе. Но теперь эта задача в Севастополе уже начинает решаться. мы создали Севастопольскую федирацию Го. Это наш старт, надеюсь удачный.


Древний вид спорта в Севастополе.

21 июля в Севастополе родилась Севастопольская Федерация Го - молодая организация, объединяющая игроков родного города в сплочённую команду.
Го - интеллектуальная стратегическая и тактическая игра двух партнеров - родилась 5000 лет тому назад в Китае или Тибете, потом перебралась в Японию, где переродилась и разошлась по всему миру.
Несмотря на то, что игра в Го проходит за доской, её всё же относят к разряду боевых искусств, но искусство это не физическое, а ментальное искусство Стратегии. Древних японских генералов обучали этой игре для лучшего понимания стратегических основ ведения боя и укрепления силы духа.
В Крыму игра Го известна давно - она пришла в 1985 году с созданием первой федерации в Симферополе. И вот, спустя 25 лет севастопольцы тоже могут похвастаться собственной организацией.
Надо сказать, что активные члены федерации и одни из её основателей успели отличиться на Крымских турнирах ещё в прошлом году. Так, в 2009 году в упорной борьбе 2-е место в Суперфинале Чемпионата Крыма по Го занял наш земляк Дмитрий Лазарев, уступив пальму первенства маститому игроку 3 дана, а в 2010 году Ольга Потапова стала чемпионкой Крыма среди женщин. Сейчас игроки Севастополя принимают активное участие в различных турнирах Крыма и Украины. Так, например, сейчас проводится активная подготовка к всеукраинскому турниру по Го в Одессе, на котором по предварительным подсчётам примут участие шестеро наших игроков.
Новые федерации Го создаются в разных странах ежегодно. Одна из таких организаций существует в России, и у молодой севастопольской федерации налажены с ней тесные контакты и запланированы совместные проекты на ближайшее будущее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзины из ткани 18-09-2010 00:38

Это цитата сообщения Люб-бушка Оригинальное сообщение

Корзины из ткани от LaurenSng

При переносе цитаты из черновика, почему-то исчезают сведения о том, что это цитата :

Леночек700
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Еще раз благодарю Леночек 700 за пост!

Корзины из ткани от LaurenSng

[550x350]




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии