• Авторизация


Мини блокнотик 21-12-2010 01:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

МК - Мини-книжечка от Юлианы-Quest

, как можно сделать миниатюрную книжечку в твердом переплете размером 3 на 4 см, которую вы можете использовать как подвеску, как брелок для сумочки или ключей.

                      [400x367]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мелочи из ткани 20-12-2010 22:00

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Из остатков ткани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Такая разная Япония... 20-12-2010 21:59

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Японский калейдоскоп

Японский калейдоскоп
Япония восхитительная страна Вот сделала подборку и хочу показать ее вам Наслаждайтесь Полное название: Япония Площадь: 377 800 кв. км Столица Японии: Токио Главные города Японии: Иокогама, Нагоя, Осака, Киото, Кобэ, Китакюсю, Саппоро, Кавасаки, Фукуока Государственный строй: наследственная конституционная монархия Денежная единица: иена Население: 127,2 млн. человек Символами страны, миллионами растиражированными на всех открытках и буклетах о стране, являются самые большие "священные ворота" ("тории") в Японии - деревянные ворота (1875 г.) святилища Ицукусима на "священном" острове Миядзима, стоящие прямо в воде в маленькой бухте (сам монастырь, одна из наиболее почитаемых святынь Японии, тоже стоит на сваях прямо в воде), а так же знаменитая гора Фудзи (Фудзияма, 3 776 м.) - один из самых красивых вулканов в мире, окруженный не менее живописными окрестностями. Таким же символом страны считается и мост Сэто-Охаси (1988 г.), перекинутый через Внутреннее Японское море (Сэто) от Хонсю до Сикоку. Императорский дворец. Императорский дворец бывший Замок Эдо. Это один из замков Японии у которого сохранился ров с водой, служивший, в старые времена, защитой от нападений. Поражают красатой ворота дворца и сторожеве башни. Главный вход проходит по двойному мосту Нидзюбаси. Сады и парки, водопады и озера

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще из пластики 16-12-2010 23:26

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Мастер-классы по лепке из пластика (полимерной глины)

 

ЯБЛОЧКО

[показать]

Много мастер-классов в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп 07-12-2010 01:19

Это цитата сообщения ФотоМаська Оригинальное сообщение

Обработка фотографии

Сегодняшний урок посвящен тому, как обработать фотографию в фотошопе - убрать неровности кожи, изъяны, прыщи, морщины и т.д. Вы сможете обработать фото и сделать идеальную кожу и выразительные глаза. Обработка фотографии займет всего полчаса, а результат вас непременно порадует.

[400x621]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление бумаги 07-12-2010 00:44

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.

 

Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.
 

[494x369]

Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.

[492x369]

 

Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.

Добавьте клей ПВА.

[490x383]

На поднос выложите кусок москитной сетки.

[491x363]

Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.

[492x654]

Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.

[491x326]

Накройте все второй москитной сеткой.

[489x360]

Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.

[492x369]

[492x369]

Поверхность должна быть максимально сухой.

[492x656]

С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.

[492x656]

Снимаем москитную сетку.

[492x656]

Бумагу помещаем между полотенцами.

[486x529]

Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.

Готово!

[453x345]

[455x309]

[456x346]

[457x347]

[457x282]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисование. Цветы 07-12-2010 00:40

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хикару но го 05-12-2010 22:57
Слушать этот музыкальный файл

один из моих любимых остов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зведочки из бумаги 02-12-2010 09:56

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хотели узнать про звездочки - получите!

Звездочки счастья

Увидев такую красоту, просто не смогла «пройти мимо». Такие замечательные звездочки – оригами. Ещё их иначе называют звездочками счастья . И впрямь, когда смотришь на россыпь этих малюток настроение сразу повышается.

 

Делать эти милые звездочки совсем не сложно, правда, из-за их малого размера кажется, что их количество очень медленно увеличивается. Но, если вы задались целью сделать их много, то стоит лишь нарезать подходящую бумагу на ленточки нужной ширины и не забывать брать их в руки при каждом удобном моменте. Я, например, собираю звездочки, когда смотрю телевизор, потому что часть времени при их создании занимают практически автоматические движения, на которые и смотреть не надо – лента сама ложиться как надо, лишь переворачивай фигурку в руках.

Кстати, выпускаются даже специальные наборы – нарезанная красивая бумага для создания «звездочек счастья».

Звездочки очень красиво смотрятся сами по себе: можно, например, украсить интерьер комнаты, насыпав такие звёзды в прозрачную банку, бутылку или вазу; сделать из них штору к Новому году; дополнить украшение подарков или новогодних композиций… да мало ли что можно придумать сотворить с помощью этих очаровательных малюток?

Ну, а теперь посмотрим, как же их делать.

Во-первых, если вы не приобрели специального набора для их создания, вам придется самим нарезать на тонкие полоски цветную бумагу или же ненужные журналы. При помощи ножниц это делать не слишком удобно: долго и не совсем ровно, а вот если воспользоваться канцелярским ножом и линейкой, то работа пойдет весьма споро. Соотношение длины к ширине должно быть примерно 29см на 1,2 см, если у вас бумага длиннее, то ширину увеличивайте пропорционально. Вы просто не торопитесь сразу нарезать много лент: соберите несколько звездочек и тогда поймете, какая ширина и длина нужна.


Для создания своих звездочек я резала на «ленты» журнал и металлизированную цветную бумагу. Но даже звездочки из обычной белой бумаги выглядят замечательно!    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптическая иллюзия 01-12-2010 15:22

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Интересная оптическая иллюзия

 

Иллюзия, победившая в этом году на международном конкурсе оптических иллюзий. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комод из картона 01-12-2010 13:14

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

комод из... картона

Конечно, можно заказать такой комод из нормальных мебельных досок. Но вот захотелось сделать нереальное.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блокнотик 29-11-2010 20:58

Это цитата сообщения Музья_жизнь_2 Оригинальное сообщение

Из того, что было - 3

Еще один блокнот из того что было под рукой... девачковый розово-шоколадный... а почему бы и нет собственно?)
Первый здесь, сделан по этому же принципу.
[644x474]
[644x398]
там еще подробности и очень-очень мноооого букв и картинок, занудно и подробно о том как я его сотворила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина из бумаги 26-11-2010 23:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А вы за грибами с чем пойдете?

Корзина из газет на проволоке

 Вы не поверите - корзина из газетной бумаги! Причем это уже не декоративный вариант, а вполне серьезная функциональная вещь. Ее автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА , ну и конечно ее авторский МК. Смотрите внимательно...

Мастер-класс плетения на проволоке

нам понадобится проволока толстая и тонкая. толстая примерно 2мм в диаметре, тонкая обычная медная(смотала с катушки из сломанного пылесоса),газетные трубочки, клей ПВА  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер из пластиковой бутылки от Katra 26-11-2010 22:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

 
           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои первые работы из пластики. 24-11-2010 16:31


Решила сфоторгафировать и выложить свои работы.
Лепить из пластика оказалось интересным занятием, но имеющим свои сложности (по крайней мере для меня), никак не могла разобраться с духовкой, и при выпекании изделия подгорали, пока один добрый человек не подсказал что можно пластику варить, спасибо ему огромное за этот совет. При варке никаких сложностей ,быстро, просто.
И вот что пока получилось:
[показать]
Остальные фотографии
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Камея из пластики 22-11-2010 23:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Камея из пластики. МК

Камея из пластики

МК от мастера danaya

[показать]

Для работы нужна пластика (куда ж без неё), зубочистки (парочки хватает), канцелярский нож (или лезвие), доска для лепки пластилином (можно кафельную плитку), мисочка с водой (нужна для смачивания рук в процессе лепки). Ну вот вроде все написала.             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка 2. 21-11-2010 22:54

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

МК . Коробочка для подарка.

Красивая упаковка - залог успеха. :) Шутка, конечно, но как и в каждой шутке, в ней есть доля правды.
В этом уроке, я покажу, как не имея готового шаблона и специальных приспособлений, можно самостоятельно сделать симпатичные упаковочные коробочки.
Например вот такие:
[192x240]


1. Что нам будет для этого нужно?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жекупаж по камню. Фото на камне. 21-11-2010 22:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Фото на камне

Фотографии на камне




Действительно, нет предела фантазии! Зависит только от идеи и сноровки. Эти прекрасные вещицы, которые вы видит на фото, не произведения, вышедшие  из под кисти маститых художников. Это фотографии на камне. Сегодня вы научитесь делать такие же. Такая прекрасная вещица может быть оригинальным подарком на Новый год!

Для работы нам понадобится:

1.  Фотографии, распечатанные на  лазерном принтере (обязательно на лазерном, потому что фото будем мочить в воде).
2.  Подходящий камень, как по  размеру так  и по форме. Желательно, чтобы камень был плоским. Можно использовать обыкновенные отделочные камни натуральные и искусственные. Камень должен быть тщательно очищен  от грязи и жира, чтобы можно было на него приклеить фотобумагу. Все острые грани отшлифовать.
3. Ножницы, кисть для нанесния клея, кисть для нанесения лака, акриловые краски.
4. Клей для декупажа.
5. Старящий кракелюрный лак.
6. Крючок для подвешивания.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Второй стих в моей жизни. 21-11-2010 22:07


Ты знаешь, я не могу молчать…
О мыслях своих, о дрожи внутри.
В который раз дома, молча мечтать,
О том, как хочу я с тобой до зари,
Обнявшись, вместе, просто лежать,
И слушать твои объясненья в любви
Прижавшись, тихонько рядом дремать
Чтоб чувствовать только касанье руки
И губ твоих след на щеке ощущать.
Но ты далеко, до тебя не дойти…
Я чувствую, что должна сказать,
Хоть несколько слов о своей любви,
О том, что опять мешает мне спать,
Бушует, клокочет где-то внутри
Я так хочу рядом с тобою быть
Ты только пойми меня и такой прими…


Спасибо тебе, любимый, что ты у меня есть!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракон-повар от Knada. 21-11-2010 22:01

Это цитата сообщения knada Оригинальное сообщение

Пополняю свою коллекцию.

Стольких драконов я уже сделала,  а дракона - повара нет. Это дело, надо было срочно исправить.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии