• Авторизация


Плетение квадратной (прямоугольной ) коробки 07-02-2011 22:06

Это цитата сообщения Тищенко_Сергей Оригинальное сообщение

Плетение квадратной (прямоугольной ) коробки




1.

Попытаюсь выложить фото, как я делаю коробки от А до Я. Все это я нашла на просторах интеренета. Где именно , перечислить не могу- и здесь, и в Ручной работе , и на чешских, польских сайтах. (Всем большое спасибо!) Где-то , как делать дно, где-то бортики, плетение, крышку . Единственно мое -пункт 18 -две трубочки на углах (пока не встречала в интеренете,или не заметила, там делают в углах одну трубочку), но не претендую на авторство, возможно еще найду подобное, ведь дальше в поиске. В общем с мира по нитке..., а мне коробочка

Сделала из картона такой "станок". (Нашла в интеренете) Дырочки на расстоянии 2.5 см. Слева оставила длину трубочек на борт ,плюс на загибку.


ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье *Пуговицы* 07-02-2011 00:28

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Печенье *Пуговицы*

цедра 1 лимона
150 гр. мягкого сливочного масла
75 гр. сахарной пудры
1 желток
щепотка соли
225 гр. муки
(для коричневых "пуговиц" в часть теста нужно добавить какао)

Вымойте лимон, вытрите насухо и натрите кожу, только без белой части.
Замесите масло, сахарную пудру, желток, моль и муку, чтобы тесто было без комков.
Поначалу тесто будет тугое и будет казаться, что нужно ещё добавить жидкости, но при дальнейшем замесе оно становится эластичным.
Заверните тесто в фольгу и поместите на 1 час в холодильник.
Противень застелите пекарской бумагой, разогрейте духовку до 200*.
Раскатайте тонкие лепёшки теста толщиной 3 мм.
Небольшой рюмкой или другой формой вырежьте печенье.
Средину слегка прижмите, но не до конца, как бы эффект кнопки
В середине соломкой сделайте 2, 3 или 4 отверстия.
Выпекать в разогретой духовке около 12 мин.
Хранить в герметически закрытых металлических коробках, печенье будет хрустящее.

слова и фото автора http://caritka.blogspot.com/
 

[373x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

120 способов и вариантов завязывания шарфов 06-02-2011 22:19

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

120 способов и вариантов завязывания шарфов

Как красиво завязать шарф?

Как красиво носить шарфы?

Как повязывать шарфы?

Какие существуют способы завязывания шарфов?


120  способов и вариантов завязывания шарфа!





 




 




 


смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНЫЙ ПИРОГ - ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ 06-02-2011 22:00

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАПУСТНЫЙ ПИРОГ - ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

Очень необычный пирог... и очень простой.

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод приклеивания салфетки от Наташа Косилк 06-02-2011 21:51

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Метод приклеивания салфетки от Наташа Косилка

 
 Метод приклеивания салфетки от Наташа Косилка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица под нежным ореховым соусом. 06-02-2011 21:51

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Курица под нежным ореховым соусом.

 

                Давно я не писал… Как-то , то хлопоты, то муза куда то делась, а новая так и не прибилась…
Ну да ладно, попробую без музы, но зато с аппетитом.
[показать] Но если честно, муза таки была… В роли музы выступил по телевизору Илья Лазерсон - президент Гильдии шеф-поваров Санкт-Петербурга. Странная конечно муза, да и полом как-то на музу никак не тянет, но оставим в стороне гендерные и расовые предрассудки, тем более, что однозначно, есть чему поучиться у этого уважаемого человека.
 

                Итак Илья Исаакович с экрана телевизора вещал о курочке под легким ореховым соусом. Поразила простота и легкость с которой маэстро, вместе со своей ученицей приготовил курочку. Я не мог не вдохновиться и таки на следующее утро приготовил это вкусное блюдо. [показать]

 

 

                Что нам надо? Нужны куриное филе (белое мясо –грудь без киля  я брал 800 грамм), молоко, пол вчерашнего батона, пол лимона, стакан грецких орехов,  пара зубчиков чеснока, пяток горошин душистого перца, пол луковички, чайная ложка сушеной молотой паприки и немного растительного масла.

                Ставим греться воду под мясо с чесноком, луком и перцем. С половины батона срезаем корочку, режем на кусочки и заливаем молоком. Как вода закипела – опускаем в нее курицу, накрываем крышкой и варим. Через 14 минут , если филе крупное и через 12, если среднее, достаем один кусочек и разрезаем в самом толстом месте. Смотрим, если внутри мясо проваренное (белого цвета) считаем, что оно готово, если красноватое, то отправляем еще на несколько минут в воду. Тут главное - не переварить филе, а то оно станет сухим и жестким, а нам это не надо. Пока варится мясо – желаем подливку-соус. В блендере измельчаем стакан орехов. Добавляем мякиш размоченной в молоке булки и тоже измельчаем. Должна получиться масса достаточно густой консистенции.

            Мясо приготовилось, мы его достаем и нарезаем поперек волокон толщиной миллиметров 8. Выкладываем на блюдо. В блендер доливаем немного бульона, солим, перчим черным перцем, выдавливаем сок половинки лимона и перемешиваем. Должна получиться консистенция сметаны. Пробуем на вкус. Аккуратно ложечкой наливаем соус сверху на мясо. Получилось правильно, но как-то однотонно. Будем развеселять наше блюдо. На сковороде нагреваем растительное  масло, засыпаем в него чайную ложку паприки, выключаем и даем пару минуток настояться.  Вот этим «веселым», как сказал Лазерсон, маслом и развеселим наше блюдо. [показать]
                Вот и все. Делать гораздо быстрее, чем писать. [показать]
                Я думаю, что Вы по достоинству оцените нежное мясо курочки под легким ореховым соусом…

Приятного аппетита. [показать]

[700x468]

 

Как этоготовилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе для душа. 04-02-2011 22:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Желе для душа. Часть2

 Продолжение....

 Урок 3 Желе из геля для душа 

Если желе, приготовленные по предыдущим рецептам, требуют специальных условий хранения (желательно в холодильнике, завернутые в пищевую пленку, чтобы не было чрезмерного усыхания), то желе для душа по этому рецепту, с использованием сухого молока, можно хранить и вне холодильника, оно не теряет форму и при комнатной температуре.

Для приготовления желе нам потребуется:
желатин быстрорастворимый – 2 столовых ложки
кипяченая вода – 100 мл
сухое молоко – 1 столовая ложка
гель для душа – 2 столовых ложки
ароматизатор, краситель.

Растворяем в кипяченой воде желатин, после этого добавляем сухое молоко, гель для душа, немного желтого красителя и жидкий ароматизатор для выпечки с запахом ванилина. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант) 04-02-2011 22:14

Это цитата сообщения Kseniya_Smail Оригинальное сообщение

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер

В Яндексе на запрос «кукла-зерновушка» появляются русские куколки – этакий столбик, плотно набитый гречкой, в национальном костюме. Замечательные куколки! Но почему-то мне не встретилась вальдорфская зерновушка. Восполняю пробел.

Итак, вам понадобится:
- лоскут ткани (лучше нетолстой, приятной на ощупь и на глаз, натуральной, естественно)
- кусочек трикотажа телесного цвета
- немного шерсти для набивки головы
- горсть крупы (лучше всего пшена, можно гречку, рис, даже крупную соль)
- немного шерстяной или х\б пряжи для прически
- нитки в цвет юбочки и волос
- что-нибудь для украшения. Чаще всего это ниточка бус и бантики.

Вырезаем из ткани круг диаметром 17-18 см (без припусков). Я пользуюсь тарелкой подходящего размера, обвожу карандашом или ручкой.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем основу из полимерной глины 04-02-2011 21:53

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Делаем основу из полимерной глины.

[600x787]
Думаю, все достаточно ясно и понятно без слов, но (!) если возникнут вопросы, с радостью отвечу. :-)
Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/303601.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки для обмена 04-02-2011 16:37


У меня пока не много салфеток, но может кому-то понравятся
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение корзин из бумаги для начинающих..МК. Выпуск 5 31-01-2011 20:44

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Плетение корзин из бумаги для начинающих..МК. Выпуск 5

                         [640x480]

 

Оказывается, плести корзинки можно не только из лозы, а из чего угодно – из ткани, ниток и даже из бумаги!
Особенно интересно плетение из газет. Внешне изделия ничем не уступают плетенкам из лозы. И для домашнего использования они довольно прочны.
И для прочитанных газет, которые выбросить жалко и девать некуда, плетение – довольно удачное применение.
Используя при плетении различные лаки, краски и пропитки для покрытия, можно создавать плетенки всех цветов радуги.
А украсив корзинки бусинами, цветами, лентами или аппликациями в технике декупаж, и вовсе можно превратить их в произведения искусства.

            
Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение цепочки счастья 31-01-2011 19:31


Рождена Весной начала замечательную игру - Цепочку счатья:
Вот ее предложение:

Пришла идея и спешу ее реализовать. Приготовила два конверта с салфетками для декупажа. Хочу подарить тому, кто хочет их получить. Мне не важна мотивация и денежное положение человека. Главная цель - получить заряд счастья и передать его другому. Смотрели фильм "Заплати другому"? Тот, кто получает подарок, должен сделать подарок двум другим людям. Просто так. Без коммерции и обмана. Это могут быть не только салфетки, что угодно. СЧАСТЬЕ БУДЕТ РАСПРОСТРАНЯТСЯ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ. Желающих принять участие в цепочке, прошу написать в комментариях к этому посту. Первых двух готова наградить позитивными письмами. Пересылка за мой счет.

СПАСИБО, ВЕДЬ ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РАСПРОСТРАНЯТЬ СЧАСТЬЕ!


И цепочка растет. Присоединяйтесь к распространению СЧАСТЬЯ. Напишите мне свой адресс и я пришлю вам подарок, а вы в свою очередь обрадуете когУ меня уже есть первое звено цепочки: Марусины записки
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ПЫШНОТЕЛЫХ КУКОЛ С НОСИКОМ. 31-01-2011 11:06

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПЫШНОТЕЛЫХ КУКОЛ С НОСИКОМ.

Давно думаю о том, что Тильдам не хватает главного женского атрибута - груди. Если Вы тоже так считаете, то можно посмотреть вместе со мной материал с сайта kids.nunodoll.com/lifesize/girl08.html

В результате мы должны получить вот такую модель:

[250x288] [200x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО!!! 30-01-2011 00:46


Спасибо, всем, кто ведет здесь свои дневники, и тем чьим читателем я являюсь и все остальным.
Совершенно случайно попав сюда, я осталась здесь надолго. Спасибо огромное, всем тем, кто выкладывает свои творческие работы в дневники тем самым давая возможможность другим наслаждаться красотой, теплыми эмоциями..
Ведь меньше чем пол года назад, пока я не попала на Ли.ру, я почти забыла что значит делать что-то своими руками, творить, пусть не идеально, но от души. Когда-то давно, для мня это уже давно, пять лет назад заканичивая училище по профессии флорист, я помыслить не могла что можно будет прожить эти пять лет практически ничего творческого не делая. А потом - работа, друзья, множество других инетересных увелечений, они заслонили собой все.
Сейчас как пробуждение от долго сна... Ваши работы дают энергию и желание попробовать все и сразу. Да это тоже не легко, как оказалось. Хочу сделать сразу все, и многие друзья уже начинают посмеиваться. Мол только начала работать с пластикой, ей тут же декупаж, и масло, и бумага и... А мне нравится, именно так, все сразу.
А главное ведь стало получаться вовлекать своих друзей в это радостное безумие. Вот уже два месяца, как мы небольшой компанией, каждую неделю собираемся вместе и занимаемся пластикой и декупажем, а в планах еще много вариантов, чем заняться на таких встречах, переодически к нам присоединяются новые люди, вливаясь в теплую компанию.

Сегодня я увидела в дневнике Рождена Веснойзапись о цепочке счатья, я тоже хочу принять в ней участие. И вот сейчас подумала, а ведь наши еженедельные занятие это почти аналогичная цепочка, она уже рапрострояется и, надеюсь, будет распростроняться и дальше.
Еще раз, СПАСИБО,тем кто своими записями в дневниках помогает другим поверить в себя, удачи вам, вдохновение и новых интересных работ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка из бумаги 29-01-2011 23:59

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Рамки из бумаги в интерьере.

А с виду и не скажешь,что бумажные.Смотрятся довольно эффектно,главное бумагу подходящую подобрать,чтобы и плотность немного была и рельефность.
[550x411]

делаем рамку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Организация рабочего места рукодельницы? Это просто! 29-01-2011 23:57

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Организация рабочего места рукодельницы? Это просто!

[200x]
Я понимаю, что многие рукодельницы(как впрочем и я) не могут выделить себе отдельную комнату под мастерскую.
[200x]Но почему бы не помечтать, не набраться опыта?
Давайте заглянем в несколько постов и посмотрим, как другие могут устраиваться?
Может быть и нам что то пригодиться?

Мечта любой рукодельницы. Идеи организации рабочего места http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post121386340/
Помечтаем о собственной комнате для рукоделия? + системы хранения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/botika2010/post135235292/

[200x]




Организация рабочего места рукодельниц.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/16749 (Фото по клику увеличиваются)


[200x]

Обустройство рабочего места рукодельницы. Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post140066178/

Надеюсь, что идеи понравились?
Теперь попробуем посмотреть другое.


[200x]

Хранение пряжи от Марины Ляпиной ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/1EFC2B336D52324B.html


[200x]

ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦЫ ЗДЕСЬ http://blog.kp.ua/users/3668121/post128283307/?upd

[200x]




Органайзеры для спиц и крючков.
Много интересных идей и небольшие МКhttp://www.liveinternet.ru/users/helen1/post133516382/






[200x] Организация хранения лент
Много интересных вариантов ЗДЕСЬ http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_159.html

Думаю, что на сегодня достаточно?
Продолжаем мечтать, радостно и восторженно рассматривать картинки и... ТВОРИТЬ!
Творить СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ из того, что УЖЕ ЕСТЬ!
Вы это можете! Я узнавала!

У каждой из Вас есть свои маленькие хитрости, я уверена.
Будем рады, если Вы ими поделитесь с нами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех,кто любит лепить.Настоящий клад 29-01-2011 23:35

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

Для тех,кто любит лепить.Настоящий клад.

[показать] [показать] [показать] [показать]
38 журналов здесь : http://picasaweb.google.com/ArteBolos
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
точечный МК 26-01-2011 21:32

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "СТАРЫЙ КАМЕНЬ" 26-01-2011 20:22

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Техника "СТАРЫЙ КАМЕНЬ"

[показать]
 

Эту технику я тоже узнала благодаря Оле Воронцовой и теперь сама провожу занятия по ней в Школе Декупажа. «Старый камень», пожалуй, моя самая любимая техника, я много с ней поэкспериментировала и результаты своих «опытов» покажу вместе с классической техникой.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по имитации агата 25-01-2011 20:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по имитации агата

 А теперь попробуем имитировать агат. Разные МК

Мастер-класс от Юли Большой Медведицы
     
 Вообще агаты бывают разных цветов - и голубые, и черные, и даже сиреневые! Но мне захотелось традиционных бежевых оттенков.
 
1. Вот пластик, который я использовала для этой работы;                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии