Попытаюсь выложить фото, как я делаю коробки от А до Я. Все это я нашла на просторах интеренета. Где именно , перечислить не могу- и здесь, и в Ручной работе , и на чешских, польских сайтах. (Всем большое спасибо!) Где-то , как делать дно, где-то бортики, плетение, крышку . Единственно мое -пункт 18 -две трубочки на углах (пока не встречала в интеренете,или не заметила, там делают в углах одну трубочку), но не претендую на авторство, возможно еще найду подобное, ведь дальше в поиске. В общем с мира по нитке..., а мне коробочка
Сделала из картона такой "станок". (Нашла в интеренете) Дырочки на расстоянии 2.5 см. Слева оставила длину трубочек на борт ,плюс на загибку.
цедра 1 лимона
150 гр. мягкого сливочного масла
75 гр. сахарной пудры
1 желток
щепотка соли
225 гр. муки
(для коричневых "пуговиц" в часть теста нужно добавить какао)
Вымойте лимон, вытрите насухо и натрите кожу, только без белой части.
Замесите масло, сахарную пудру, желток, моль и муку, чтобы тесто было без комков.
Поначалу тесто будет тугое и будет казаться, что нужно ещё добавить жидкости, но при дальнейшем замесе оно становится эластичным.
Заверните тесто в фольгу и поместите на 1 час в холодильник.
Противень застелите пекарской бумагой, разогрейте духовку до 200*.
Раскатайте тонкие лепёшки теста толщиной 3 мм.
Небольшой рюмкой или другой формой вырежьте печенье.
Средину слегка прижмите, но не до конца, как бы эффект кнопки
В середине соломкой сделайте 2, 3 или 4 отверстия.
Выпекать в разогретой духовке около 12 мин.
Хранить в герметически закрытых металлических коробках, печенье будет хрустящее.
слова и фото автора http://caritka.blogspot.com/
[373x373]
120 способов и вариантов завязывания шарфа!
Очень необычный пирог... и очень простой.
Давно я не писал… Как-то , то хлопоты, то муза куда то делась, а новая так и не прибилась…
Ну да ладно, попробую без музы, но зато с аппетитом.
[показать] Но если честно, муза таки была… В роли музы выступил по телевизору Илья Лазерсон - президент Гильдии шеф-поваров Санкт-Петербурга. Странная конечно муза, да и полом как-то на музу никак не тянет, но оставим в стороне гендерные и расовые предрассудки, тем более, что однозначно, есть чему поучиться у этого уважаемого человека.
Итак Илья Исаакович с экрана телевизора вещал о курочке под легким ореховым соусом. Поразила простота и легкость с которой маэстро, вместе со своей ученицей приготовил курочку. Я не мог не вдохновиться и таки на следующее утро приготовил это вкусное блюдо.
[показать]
Что нам надо? Нужны куриное филе (белое мясо –грудь без киля я брал 800 грамм), молоко, пол вчерашнего батона, пол лимона, стакан грецких орехов, пара зубчиков чеснока, пяток горошин душистого перца, пол луковички, чайная ложка сушеной молотой паприки и немного растительного масла.
Ставим греться воду под мясо с чесноком, луком и перцем. С половины батона срезаем корочку, режем на кусочки и заливаем молоком. Как вода закипела – опускаем в нее курицу, накрываем крышкой и варим. Через 14 минут , если филе крупное и через 12, если среднее, достаем один кусочек и разрезаем в самом толстом месте. Смотрим, если внутри мясо проваренное (белого цвета) считаем, что оно готово, если красноватое, то отправляем еще на несколько минут в воду. Тут главное - не переварить филе, а то оно станет сухим и жестким, а нам это не надо. Пока варится мясо – желаем подливку-соус. В блендере измельчаем стакан орехов. Добавляем мякиш размоченной в молоке булки и тоже измельчаем. Должна получиться масса достаточно густой консистенции.
Мясо приготовилось, мы его достаем и нарезаем поперек волокон толщиной миллиметров 8. Выкладываем на блюдо. В блендер доливаем немного бульона, солим, перчим черным перцем, выдавливаем сок половинки лимона и перемешиваем. Должна получиться консистенция сметаны. Пробуем на вкус. Аккуратно ложечкой наливаем соус сверху на мясо. Получилось правильно, но как-то однотонно. Будем развеселять наше блюдо. На сковороде нагреваем растительное масло, засыпаем в него чайную ложку паприки, выключаем и даем пару минуток настояться. Вот этим «веселым», как сказал Лазерсон, маслом и развеселим наше блюдо.
[показать]
Вот и все. Делать гораздо быстрее, чем писать.
[показать]
Я думаю, что Вы по достоинству оцените нежное мясо курочки под легким ореховым соусом…
Приятного аппетита.
[показать]
Продолжение....
Урок 3 Желе из геля для душа
Если желе, приготовленные по предыдущим рецептам, требуют специальных условий хранения (желательно в холодильнике, завернутые в пищевую пленку, чтобы не было чрезмерного усыхания), то желе для душа по этому рецепту, с использованием сухого молока, можно хранить и вне холодильника, оно не теряет форму и при комнатной температуре.
Для приготовления желе нам потребуется:
желатин быстрорастворимый – 2 столовых ложки
кипяченая вода – 100 мл
сухое молоко – 1 столовая ложка
гель для душа – 2 столовых ложки
ароматизатор, краситель.
Растворяем в кипяченой воде желатин, после этого добавляем сухое молоко, гель для душа, немного желтого красителя и жидкий ароматизатор для выпечки с запахом ванилина.
[600x450]
[600x787]
Думаю, все достаточно ясно и понятно без слов, но (!) если возникнут вопросы, с радостью отвечу. :-)
Читать далее
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Оказывается, плести корзинки можно не только из лозы, а из чего угодно – из ткани, ниток и даже из бумаги!
Особенно интересно плетение из газет. Внешне изделия ничем не уступают плетенкам из лозы. И для домашнего использования они довольно прочны.
И для прочитанных газет, которые выбросить жалко и девать некуда, плетение – довольно удачное применение.
Используя при плетении различные лаки, краски и пропитки для покрытия, можно создавать плетенки всех цветов радуги.
А украсив корзинки бусинами, цветами, лентами или аппликациями в технике декупаж, и вовсе можно превратить их в произведения искусства.
Рождена Весной начала замечательную игру - Цепочку счатья:
Вот ее предложение:
Пришла идея и спешу ее реализовать. Приготовила два конверта с салфетками для декупажа. Хочу подарить тому, кто хочет их получить. Мне не важна мотивация и денежное положение человека. Главная цель - получить заряд счастья и передать его другому. Смотрели фильм "Заплати другому"? Тот, кто получает подарок, должен сделать подарок двум другим людям. Просто так. Без коммерции и обмана. Это могут быть не только салфетки, что угодно. СЧАСТЬЕ БУДЕТ РАСПРОСТРАНЯТСЯ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ. Желающих принять участие в цепочке, прошу написать в комментариях к этому посту. Первых двух готова наградить позитивными письмами. Пересылка за мой счет.
СПАСИБО, ВЕДЬ ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РАСПРОСТРАНЯТЬ СЧАСТЬЕ!
Давно думаю о том, что Тильдам не хватает главного женского атрибута - груди. Если Вы тоже так считаете, то можно посмотреть вместе со мной материал с сайта kids.nunodoll.com/lifesize/girl08.html
В результате мы должны получить вот такую модель:
[550x411]
[200x]
Я понимаю, что многие рукодельницы(как впрочем и я) не могут выделить себе отдельную комнату под мастерскую.
[200x]Но почему бы не помечтать, не набраться опыта?
Давайте заглянем в несколько постов и посмотрим, как другие могут устраиваться?
Может быть и нам что то пригодиться?
Мечта любой рукодельницы. Идеи организации рабочего места http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post121386340/
Помечтаем о собственной комнате для рукоделия? + системы хранения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/botika2010/post135235292/
[200x]
Организация рабочего места рукодельниц.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/16749 (Фото по клику увеличиваются)
[200x]
Обустройство рабочего места рукодельницы. Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post140066178/
Надеюсь, что идеи понравились?
Теперь попробуем посмотреть другое.
[200x]
Хранение пряжи от Марины Ляпиной ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/1EFC2B336D52324B.html
[200x]
ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦЫ ЗДЕСЬ http://blog.kp.ua/users/3668121/post128283307/?upd
[200x]
Органайзеры для спиц и крючков.
Много интересных идей и небольшие МКhttp://www.liveinternet.ru/users/helen1/post133516382/
[200x] Организация хранения лент
Много интересных вариантов ЗДЕСЬ http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_159.html
Думаю, что на сегодня достаточно?
Продолжаем мечтать, радостно и восторженно рассматривать картинки и... ТВОРИТЬ!
Творить СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ из того, что УЖЕ ЕСТЬ!
Вы это можете! Я узнавала!
У каждой из Вас есть свои маленькие хитрости, я уверена.
Будем рады, если Вы ими поделитесь с нами.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Эту технику я тоже узнала благодаря Оле Воронцовой и теперь сама провожу занятия по ней в Школе Декупажа. «Старый камень», пожалуй, моя самая любимая техника, я много с ней поэкспериментировала и результаты своих «опытов» покажу вместе с классической техникой.
А теперь попробуем имитировать агат. Разные МК