• Авторизация


Без заголовка 05-01-2015 00:07

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Изумрудный жилет - палантин (трансформер) - вязание спицами и крючком

[502x700]

 

Трансформер: жилет - палантин связан спицами.
 
Размер: единый 
 
Материалы 
 
600 г пряжи средней толщины (70% акрил, 30% ангора) сине-зеленого цвета. 
 
Спицы № 8 и крючок № 4.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 00:03

Это цитата сообщения Карпова_Лариса Оригинальное сообщение

Жилет-трансформер

Жилет-трансформер

Автор: Frau MarTa 

Источник http://vecher-com.blogspot.ru/2012/07/blog-post_31.html

 

[320x240]





Моя слабость - вещи многофункциональные, которые можно надеть по-всякому. Так как у меня зимой мерзнет шея, ну не люблю, чтобы она была открыта, то такая модель как раз по мне. А так как человек я ленивый (не в силу природной лени, а потому как устаю очень), то лишних телодвижений спицами мне совершать не очень охота, поэтому "шарфик превращается..." - по мне самое то.

Дизайнер этого проекта Suzanne Resaul, 
а посмотреть оригинальное описание можно здесь.
  

Размеры: 43,5 ширина (половина) и 81,5 длина.
 
Материалы: 250 г пряжи, круговые спицы 6 мм и 8 мм, или любые, подходящие по толщине ваших ниток.
Плотность вязания:
Используя спицы 6 мм, резинка 3х3 12пет х 19 рядов=10 см
Используя спицы 8 мм, лицевая гладь 10пет х 12 рядов=10 см.
 
Вы можете набирать любое количество петель, чтобы ширина  изделия соответствовала окружности ваших бедер, а среднюю часть можно делать любой длины, достаточной для того, чтобы носить жилет различными вариантами.
 
Выполнение:
На спицы 6 мм набрать 90 пет и вязать по кругу резинкой 3х3 до высоты 23 см. Затем разделить петли на две части для формирования переда и спинки по 45 пет каждая. На спицах 8мм вязать деталь переда до высоты 36см, снимая первую петлю каждого ряда. Аналогично вязать и спинку.
Затем спицами 6мм вязать на всех петлях резинку 3х3 по кругу до высоты 23 см. Закрыть петли.





Носить такой перевертыш можно как угодно: и жилеткой и шарфом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-01-2015 00:00

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

10 способов обмануть возраст и выглядеть намного моложе своих лет!

1. Кубики льда
Если каждый день протирать кожу кубиком льда, кожа будет все время в тонусе и ее цвет будет как у молодой девушки. Такой эффект объясняется очень просто: холод вызывает прилив крови к лицу, сокращение пор, подтягивание кожи. А усиленная циркуляция приводит к улучшению обменных процессов, что надолго отодвигает старение кожи и ее дряблость.
[604x285]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 00:00

Это цитата сообщения Vialisa Оригинальное сообщение

Шарик с орнаментом на елку, связанный крючком.

[показать]

Как сделать:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:59

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Всё о Кистях для масляной живописи. Видео-Сборник.

 

Всё о Кистях для масляной живописи
и не только (многие советы будут полезны для любых кистей)
- Какие нужны кисти для живописи маслом;
- Как ухаживать и где хранить кисти;
- Как мыть или очищать кисти от масляных красок;
- Восстановление формы кистей;
- И ещё много добрых советов
 
 

Я недавно написала свою первую картину маслом и конечно возникло море вопросов, 

связанных с материалами и инструментами. Поэтому решила открыть новую Рубрику по маслу.  

Если и вам окажется полезен этот материал, буду только рада!

... Смотреть Видео ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:57

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

ТМ Акварель: базовые упражнения

Я слишком долго игнорировала необходимость прокачивать скил рисования акварелью. Не единожды убедившись, что этот материал мне наиболее приятнее и комфортнее, я ограничивалась интуитивными попытками сделать красиво. Можно списать это на природную нерешительность или благоприобретенную лень, не суть важно. Важно то, что вопрос назрел и вызрел, чтобы заниматься им обстоятельно. Я решила покорять акварельное мастерство путем долгой планомерной осады - попрощалась с близкими, запаслась харчами и оружием массового воображения. Начать решила с того, чем старательно брезговала всю жизнь - с базовых упражнений, которые в нормальном состоянии навевают только скуку и желание заняться чем-то поинтереснее. Но надо, надо. После 12 задания марафона убедилась, что кроме творческого вдохновения [само собой разумеющееся] меня стимулирует кропотливая монотонная работа. Так что как-нибудь уж эти упражнения осилю. 

[показать]

Отрабатываем базовые навыки владения акварелью

Напоминаю, что у нас есть группа Марафона в контакте, где можно выкладывать свои работы и следить за новыми заданиями. И местечко, посвященное исключительно вдохновению. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:55

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Печенье "Маисовое яблоко"

[показать]

Печенье из маиса (кукурузы) отличается особой крохкостью и нежностью. Если не любите слишком рассыпчатое печенье, можно часть крахмала заменить пшеничной мукой, т. к. оно просто тает во рту. Форму печенья придумала на ходу, хотя сразу хотела не таким его сделать... Подумав о туеске в котором хотела фотографировать свои печеньица, решила сделать их в виде яблока. Подобные яблоки, когда-то лепила из соленого теста, для своих композиций... они были красивы, но не съедобны. А эти яблоки очень даже съедобны и вкусны, т. к. гвоздичка и цедра лимона добавляет им тонкий вкус и аромат. Я вообще очень люблю яблоко, как фрукт и в моем кулинарном творчестве часто использую его образ. Так что ещё не раз представлю на ваш суд мои яблочные фантазии. Идея и рецепт авторские от Зарины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:55

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Торт домашний а-ля Трухлявый пень


Для бисквита:
2 яйца взбить в стойкую пену,
добавить 1 стакан варенья любого,
1 ч.л. соды,
полстакана молока и
два стакана муки.

Приготовление:

Все перемешать и вылить в форму.
Выпекать на 180 гр 30 минут.
Затем разрезать на 3 пласта и перемазать кремом.

Крем :
200 гр масла взбить и продолжая взбивать добавлять постепенно сгущенное молоко,а в конце всыпать какао(по желанию).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:54

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Тарт с мандаринами

[показать]

Вкусный, нежный, ароматный - к чашечке ароматного чая, что еще нужно зимним вечером?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:48

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как сделать КРАСИВЕЙШУЮ мастику для торта своими руками 4 рецепта

Ах, эти восхитительные тортики с мастикой - настоящие произведения искусства! Как же сделать такую красоту своими руками?

[449x292]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:47

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

"Изящные ручки" для куклы из капрона

"Изящные ручки" для куклы из капрона

автор мастер класса   Жанна Кронина

далее слова автора

  [показать] [показать]
Выложила МК по изготовлению ручек. МК по ручкам много, но я хочу показать, как сделать ручки не огромные, как кувалды, а более миниатюрные...  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:47

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Пошаговая инструкция по выращиванию орхидей


[404x307]
D83CDF43 (16x16, 1Kb)Как заставить орхидею выпустить детку?
D83CDF43 (16x16, 1Kb) Как ухаживать
D83CDF43 (16x16, 1Kb) Как пересаживать детку, отводок орхидеи
D83CDF43 (16x16, 1Kb) Как правильно поливать цветок Орхидея
D83CDF43 (16x16, 1Kb)Как выращивают орхидеи
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:43

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Новогодние конкурсы для детей

 Новогодние конкурсы для детей разного возраста

[показать]

Конкурс Рассмеши Несмеяну

Количество участников: 10 и более, 2, 3-5, 6-10

Подготовка: забавные маски, мордашки, накладные  носы, уши и многое другое.

Проведение конкурса: Принцесса Несмеяна знает, где спрятана Снегурочка, но не может открыть секрет детям, так как постоянно плачет. Задача конкурсантов – рассмешить Несмеяну веселыми движениями и танцами. Для дополнения яркого образа ребята могут воспользоваться забавными реквизитами.

Конкурс Сказочная метла

Количество участников: 10 и более, 6-10

Подготовка: Для конкурса необходимы две небольшие метлы (можно взять швабры), два стула или фишки.

Проведение конкурса: Для того чтобы спасти Снегурочку, необходимо научиться летать на сказочной метле. Участники пролетают на оригинальном транспортном средстве до  указанного предмета (стула, фишки) и, возвращаясь назад, передают метлу далее по команде.  Побеждает самая подвижная группа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:41

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ЛЮБАКС! ЛЮБАКС!! ЛЮБАКС!!!!!!!

Хочу знать Уникальное ателье Школа Любакс



Любовь Аксёнова Как быстро сделать свадебное платье



more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 23:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Замечательный рецепт, мясо по-грузински - очень нежно и сочно, просто тает во рту

[365x274]
Часто задаешься вопросом, как вкусно приготовить мясо. В журнале прочитала простой рецепт приготовления мяса в духовке, под названием мясо по-грузински. Готовят ли, это блюдо в Грузии и так ли оно называется, я не знаю, но прочитав рецепт его приготовления и, увидев фотографию решила приготовить.

Оно было на вид такое аппетитное и по описанию готовится очень просто.


avatar-7127 (53x50, 16Kb)Если вы еще не пробовали мясо по-грузински, то нужно обязательно наверстать упущенное. Сладковато-сливочный вкус нежнейшей свинины поразит даже искушенных гурманов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 16:02

Это цитата сообщения larija09 Оригинальное сообщение

новый комплект от Тильда. Кролики-мама и ребенок. Hare Mother and Child

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 16:01

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Волшебная минута. Проверьте!

[700x525]
 

ВОЛШЕБНАЯ МИНУТА.

Проверьте - и поверите!



В течении каждых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими судьбой открывается прямой канал связи. И то, о чем вы подумаете в эту самую минуту сбывается на сто процентов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 15:58

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Узор: Трехцветный твид (ликвидация остатков пряжи)

С этим узором можно "поиграть", включить еще цвета, но продумать КАК их распределить.
Это узор из "серии" ленивых узоров, ленивых жаккардов, узоров со снятыми петлями.
Очень люблю эти узоры. Итак...
Источник: http://avercheva.ru/?p=4006
[500x323]
[205x186]
Меняйте цвета по Вашему усмотрению, можно использовать вместо одного цвета пряжу секционного крашения, можно убрать 1-ый и 2-ой , оставив только 1 цвет. Я вяжу из пряжи , которая у меня есть, так что можно экспериментировать!!!!!!!!!!!!!! Как вариант- подберите пряжу одного цвета, но разной насыщенности. (Елена Авер.)
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды.
Число петель кратно 3+1+ 2 кромочные. В высоту повторять с 1-го по 6 ряд.
Нулевой ряд ( изнаночная сторона) вяжем лицевыми.

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

d (28x28, 1Kb) -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

345580223 (28x28, 1Kb)петлю снять не провязывая, нить ЗА работой.

345580223002 (28x28, 1Kb)петлю снять не провязывая, нить ПЕРЕД работой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 15:57

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ТОПИАРИЙ-ОВЕЧКА

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : talleo 

Необычный топиарий в форме символа наступающего года - овечки (бараша). 

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2015 06:31

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Техника рисования zentangle ( зентангл) Что такое зентангл

Зентангл (англ. zentangle) – новая, развивающаяся форма искусства, которая сочетает в себе сразу несколько направлений: это и творчество, и медитация, и удовольствие в одном флаконе. Любой человек, даже не умеющий рисовать, может попробовать себя в этой технике. Рисуя в технике зентагл, вы расслабляетесь и уменьшаете стресс, одновременно создаете красивые и неповторимые вещи!

[показать]

Эта техника возникла в 2006 году в США. Само название zentangle состоит из двух слов: «zen» (название одной буддистской секты) и «tangle» (сплетение, путаница, запутанный клубок).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии