• Авторизация


Без заголовка 11-01-2015 09:52

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ТОРТ «Царица Эстер»

ТОРТ «Царица Эстер»
Ингредиенты:
ДЛЯ КОРЖЕЙ:
Яйца - 5 шт.
Белки - 3 шт. (желтки будут использоваться в креме)
Сахар - 100 гр.
Масло растительное - 3 ст.л.
Ванильный сахар - 1 пак.
Мак - 0,5 ст.
Мука - 4 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
---------------------------------
ДЛЯ КРЕМА:
Молоко - 1,5 ст.
Сливки 33% - 200 мл.
Сахар - 150 гр.
Желтки - 3 шт.
Крахмал - 2 ст.л.
Цедра и сок 0,5 лимона
-------------------------------
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
Плитка белого шоколада - 1 шт

Приготовление:
Отделить желтки от белков. Взбить все белки в пену. Добавляя по чайной ложке сахар, взбить белки до крепких пиков.
Добавить желтки, масло, ванильный сахар и продолжать взбивать 1 минуту.
Смешать муку, мак, разрыхлитель.
Добавить к мучной смеси яичную смесь и тщательно, но осторожно перемешать.
Выстелить дно разъемной формы пекарской бумагой и выложить треть теста. Разровнять. Отправить выпекаться в духовку на 10 минут при 180 градусах до легкой золотистой корочки. Таким образом испечь остальные два коржа.
Для крема смешать 1 ст.л. сахара, крахмал и 2 ст.л. молока.
В оставшееся молоко добавить желтки, сахар и на медленном огне довести почти до кипения.
Добавить крахмал и продолжая помешивать варить до загустения. Добавить сок лимона, цедру и варить еще 1-2 минуты. Остудить.
Сливки взбить до крепких пиков с 2 ст.л. сахара.
Добавляя по 1 ст.л. заварного крема, продолжать взбивать.
Получившимся кремом смазать коржи. Сверху украсить по желанию, я натерла белый шоколад. Поставить в холодильник на 1 час.
[604x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 09:51

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Торт Прага

[показать]

Такой торт хорошо подойдет для домашних посиделок с гостями. Простой торт достаточно строгий и очень вкусный))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-01-2015 09:39

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вяжем пончо

Предлагаю связать модное пончо с рукавом:

1.
[660x504]

2.
[660x434]

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 09:32

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Модное теплое платье и снуд -вяжем спицами

  [460x700]

На этом платье поперечная полоса из кос образует чудесный контраст с рельефным узором и резинкой.
Снуд из мягкой буклированной пряжи гармонично завершает образ.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 09:31

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Завитушка от Светланы Шевченко - мастера фриформа.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 09:09

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Сумка-банан из фетра

Понравилась. Буду искать выкройку.
[показать]
Она большая! Вот так открывается и носится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 09:08

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию шляпки

Мастер-класс от Натали  

Сегодня хочу представить Вам небольшой мастер-класс по созданию шляпки своими руками. После написания статьи про шляпки герцогини Кембриджской у некоторых возник вопрос - как же эта красота крепится? Может мастер-класс немного поможет Вам в этом разобраться. Может кому-то пригодится и станет хобби, приносящим доход. А может кто то захочет и сам попробовать. Ведь как известно девушка в шляпка это настоящая чертовка.Шляпка придает шарма и благородства. Позволяет хоть ненамного почувствовать себя принцессой из сказки. Приятного Вам просмотра.

[показать]

Итак приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 09:04

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Шапочка МАЛЕНЬКАЯ ФРАНЦУЖЕНКА

[показать]
Модель взята из журнала. Детская шапочка связана спицами №5 из 100 г пряжи средней толщины (85% шерсть, 10% шелк, 5% кашемир).
  [показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 08:56

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК по созданию прически для куклы.

МК по созданию прически для куклы.

Источник ~ А_Ленушка ~

Выкладываю обещанный МК. На фото виден результат кропотливого труда. Уже готовая прическа. Специально раздвинула волосы пальцами, чтобы было видно, что лысин-нет. Ну так... небольшие проплешины...если поковыряться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 01:09

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

САДОВЫЙ УЧАСТОК С МОСТИКОМ И МАЛЕНЬКИМ ФОНТАНОМ

Чего я вдруг пишу о садовых участках? Когда выглянешь в окно, а там снегу - просто завались? Наверно, во мне «взыграла» наша традиция: готовь сани летом. То есть в зиму я решил подумать-прикинуть, как буду облагораживать свой дачный участок.

Даже решил прикупить мотокультиватор в интернет-магазине Альтима® - без этого нехитрого апарата трудно эффективно обработать участок. А мне захотелось (и именно сейчас!) сделать там что-то интересное, уютное. Даже вот подсобрал фотки того, чего мне приблизительно хочется. Сделать участочек с мостиком и маленьким фонтаном. Еще бы и прудик соорудить…


[700x407]

[700x525]

[700x525]

[700x524]

22 (200x113, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 01:08

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Полный МК по Слонику (с утяжками). Автор Татьяна Зуева

 
 

Полный МК по Слонику (с утяжками).

источник       http://skazki-u-kamina.blogspot.com/2015/01/blog-post.html

 
 
 
 
 


   В конце декабря 2014 года в издательстве "Формат-М" вышла
с моим МК по Слонику
(первая книжка этой серии с МК по Кошечке вышла примерно год назад).
А еще раньше я сделала только небольшой фото-МК по утяжкам.
Сегодня же представляю вам полный и подробный МК, в котором расскажу, как сделать такого позитивного Слоника с объемной мордочкой.
Вполне может пригодиться как настроениеподнимательный подарок для друзей!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 01:06

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Несколько рецептов теста для пиццы...


Замечательные вкусовые качества, которые присуще только пицце, это блюдо завоевало огромную популярность во всем мире. Пиццу можно приготовить дома или же сделать для себя разнообразие, сходить в заведение в виде формата After Shopping Cafe Barbaris, которое создано для любителей великолепной кухни и шопинга.
[442x357]
Одним из секретов успеха в приготовлении пиццы является многообразие начинок. Главным ингредиентом, которого является сыр. Основой в приготовлении пиццы является тесто.
Вот несколько рецептов его приготовления.
Пресное тесто;
2 ст. муки
50 гр. сметаны
200-250 гр. слив. масла
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
2ст.л. водки
Из просеянной муки делаем углубление, туда добавляем размягченное масло, сметану, сахар, соль, яйца и водку. Замешиваем тесто и оставляем на пол часа в прохладном месте.
***
Слоёное тесто;
2 ст. муки
1 яйцо
щепотка соли
0.5 ст. холодной воды
щепотка лимонной кислоты
250 гр. сливочного масла
Смешиваем все ингредиенты, кроме масла. Оставляем на пол часа в прохладном месте.
Затем раскатываем тесто, на середину выкладываем кусочки мягкого масла, загибаем края во внутрь и снова раскатываем, опять складываем, и снова раскатываем. Такую процедуру нужно повторить не меньше 5-6 раз.
***
Творожное тесто
2 ст. муки
50 гр. кефира
1 яйцо
200 гр. творога
4 ст. л. масла растительного
соль по вкусу
Смешиваем все ингредиенты, только в самом конце добавляем муку и, вымешиваем тесто, пока оно не перестанет приставать к рукам.
***
Приготовление тонкого теста для пиццы;
350 гр. муки
250 мл. теплой воды
2 ч. л. дрожжей
2 ст. л. оливкового масла
соль по вкусу
Смешиваем соль, дрожжи и муку и делаем горку, туда же наливаем теплую воду смешанную с оливковым маслом. Все смешиваем, по необходимости добавляем еще муки. Вымешиваем тесто чтобы оно не прилипало к рукам. Далее смазываем его оливковым маслом и оставляем в теплом месте на 30 мин.
***
Приготовление дрожжевого теста для пиццы;
550-600 гр. муки
20 гр. дрожжей
2. ст. л.масла растительного
1-2 ч.л. сахара
250 гр. воды
Делаем опару из муки(50-60 гр.), сахара, дрожжей и теплой воды(100-150гр.).
Оставляем на 15 мин. в теплом месте. Далее в опару добавляем растительное масло, остатки теплой воды, смешиваем и добавляем всю оставшуюся муку. Оставляем тесто, чтобы оно хорошо подошло.
***
Тесто на кефире;
0.5 ст кефира
1.5 ст. муки
125 гр. маргарина
1 ч.л. соды
1 ч. л. уксуса
Размягченный маргарин смешиваем с мукой, кефиром и уксусом гашеный содой. Замешиваем тесто до эластичности и оставляем в холодном месте часа на 2. Затем вынимаем тесто и, мокрыми руками размазываем его на смазанную маслом (растительное) посуду.

 

Если у вас совсем нет времени готовить пиццу, или неожиданно пришли гости и нечем их угостить. Не стоит волноваться, можно заказать дешевую пиццу на сайте "http://www.barbarisbar.com.ua/catalog/pizza/" . Вкусная пицца приготовленная по домашнему, разнообразие ее начинок, а самое главное быстро. Любой заказ в самые кратчайшие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 00:05

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Секретный крем моей мамы "Нам года - не беда!"

У моей мамы очень хорошая кожа. Морщины, под глазами, несмотря на возраст, слегка различимы. Ее секрет прост - много лет вечерами она протирает веки камфорным маслом.
Но я рекомендую всё же пользоваться не чистым камфорным маслом, а кремом на его основе.

Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.

Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 00:04

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций

Как подтянуть веки и кожу вокруг глаз без операций

Чтобы избавиться от темных кругов и мешков под глазами, нужно, в первую очередь, заняться веками.

1. Ледяной массаж век.
Для подтягивания век после сна вам потребуется лёд. Заранее приготовьте кубики льда из ромашки, мяты или просто из минеральной воды, куда добавьте несколько капель лимонного сока.

Этим льдом протрите веки аккуратными круговыми движениями, начиная от области ресниц и постепенно поднимаясь к бровям. (Если вы работаете с кислым льдом, старайтесь избегать попадания в глаза).
Прекрасный эффект утренней подтяжки век получается с помощью серебряной чайной ложки. Для этого чайную ложечку погрузите в мелко колотый лед, а затем охлажденную приложите на несколько секунд к векам, процедуру повторите 5 - 8 раз.

2. Маска для век с желтком
Для того, чтобы избавиться от нависших век, воспользуйтесь следующей маской. Взбейте один яичный желток и добавьте к нему несколько капель кунжутного ли оливкового масла. Нанесите на веки на 15 минут, смойте теплой водой, нанесите крем.

3. Маска для век из картофеля
Сырой картофель прекрасно справляется с отеком век, удаляет мелкие морщины и обновляет кожу. Картофель средней величины натрите на мелкой терке, полученную массу хорошо перемешайте и положите в холодильник на 15-20 минут. Потом нанесите маску на кожу вокруг век на 10-15 минут, смойте прохладной водой, нанесите крем. Вместо картофеля можно воспользоваться свежим огурцом, он прекрасно снимает отечности, увлажняет кожу, и делает ее свежей.

4. Маска для век из молока
Возьмите 1/4 стакана свежего молока и добавьте к нему 4 столовых ложки соды, хорошенько взбейте массу и охладите на протяжении 20 минут в холодильнике. Нанесите на веки и через 15-20 минут аккуратно смойте прохладной водой. Молоко - прекрасный натуральный ингредиент, который очень хорошо использовать для кожи вокруг глаз.

5. Маска для век от отечности из петрушки
Возьмите пучок петрушки (можно и корень) порубите на мелкие кусочки, потом немного потолчете ее, чтобы выделился сок. Нанесите петрушку на кожу вокруг глаз, а сверху прикройте влажной салфеточкой. Через 15-20 минут смойте маску прохладной водой. Петрушка увлажняет кожу, снимает отечности, убирает морщины.

При нанесении любого крема на кожу вокруг глаз советуем это делать массажными движениям, по верхнему веку подушечками пальцев вести от переносице к вискам, а по нижнему - от висков к переносице. Заканчивать стоит отрывистыми движениями по нижнему веку, как бы мелкими ударами подушечек среднего и безымянного пальцев.

 

[526x349]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 23:56

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Подтягиваем верхние веки

Как это ни печально, но на данный момент вопрос – «как подтянуть веки?» беспокоит немало представительниц прекрасного пола.


Глаза – это самая важная часть лица, они во многом определяют первое впечатление, которое складывается о нас у окружающих. Каждая женщина старается подобрать макияж таким образом, чтобы глаза казались еще больше и выразительнее.
Но, к сожалению, кожа на наших веках является очень тонкой и нежной, и совершенно не содержит жира. Именно на ней появляются первые морщинки, причем зачастую уже к 25-ти годам, а если подросток неумело пользуется косметикой – то и раньше.
Годам к 40-ка ослабевают и связки, соединяющие верхние веки с леваторами (мышцами, их поднимающими), все мышцы глаз усыхают, начинают атрофироваться. В результате морщинистая кожа верхних век нависает на глаза, зрительно уменьшая их. Взгляд становится хмурым и усталым, иногда – очень тяжелым.
[показать]
Редкая женщина может смириться с потерей красоты, большинство ищет способ ее сохранности или возвращения.
Как подтянуть верхние веки? Пластические хирурги в этом случае предлагают своим пациентам операцию – блефаропластику. Во время ее проведения делается разрез по линии естественной складки века, через который убираются излишки кожи и клетчатки. Только вот не всем позволяет здоровье и финансовое благополучие ложиться под нож, и кроме того, итог пластической операции не всегда бывает предсказуем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 23:56

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ДАТЫ ПАСХИ И ТРОИЦЫ ДО 2030 ГОДА.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 23:54

Это цитата сообщения Julia_Zama Оригинальное сообщение

Уютные пушистые овечки МК

 
 
Дорогие друзья!
Хочу поделиться с вами чудесной находкой - мастер-классом по изготовлению замечательных пушистых овечек ))) Я их сделала на Новый год всем друзьям и родственникам. Всем, конечно же понравилось: и мило и креативненько. 
Ну и несколько овечек остались у меня дома встречать Рождество.
Так что, если кто еще не успел обзавестись уютным символом года, то попробуйте сделать обязательно!
 
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 23:49

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Сохраняем веки от преждевременного старения.

С возрастом определенные не эстетические изменения могут происходить не только с кожей лица, но и с кожей век – эта мягкая, особенно нежная и чувствительная кожа довольно быстро теряет эластичность, так что со временем веки опускаются и начинают выглядеть не так привлекательно, как хотелось бы. Тогда многие решаются на дорогую и болезненную операцию, однако, выход есть и более простой – профилактика, проводимая в домашних условиях, может спасти веки от преждевременного старения, а так же регулярные процедуры могут сгладить многие косметические дефекты, которые уже успели появиться.

[600x362]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 23:48

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как вязать завитки в технике ирландского кружева- мастер-классы

Элементы ирландского кружева - завиток вязаный крючком.Такой мотив  кружева удобно использовать в ирландском ажурном вязании.От длины начальной воздушной цепочки зависит длина завитка.

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2015 23:38

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ГЛАЗ И БРОВЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

[290x250]
Этот комплекс упражнений можно применять и при утомлении глаз, для снятия усталости в рабочем процессе.
Исходное положение во всех этих упражнениях — сидя за столом.

Упражнение 1.
Плотно сожмите веки и сосчитайте до 10, широко откройте глаза и тоже сосчитайте до 10, не морща лоб.
Не поворачивая головы, как бы следите глазами за медленно качающимся маятником, считая до 20. Затем закройте глаза и, сосчитав до 3, начинайте упражнение сначала.
Делайте медленные круговые движения глазами, будто следите за большим колесом, вращающимся 2 раза в одну сторону и 2 раза в другую.
Держа голову прямо и неподвижно, считая до 6, поднимите глаза до отказа вверх (лоб не морщить), а затем на такое же время опустите вниз и закройте глаза.
Быстро, считая до 10, моргайте на каждый счет, затем посидите с закрытыми глазами, считая до 6. Каждое движение из этого комплекса повторите 3-4 раза.

Упражнение 2.
Упритесь локтями в стол, пальцы обеих рук у наружных углов глаз перпендикулярно морщинкам. Зафиксируйте кожу, не сдвигая ее. Затем медленно, как бы преодолевая сопротивление с усилием, закрывайте глаза. Закрыв, удержите состояние напряжения мышц в течение 2-3 с. С усилием откройте глаза. Расслабьте мышцы. Повторите 4-6 раз.
раз.

Упражнение 3.
exercises-3 (120x150, 5Kb)
Пальцы обеих рук положите на сомкнутые веки так, чтобы указательные пальцы удерживали наружные углы глаз, безымянные пальцы – внутренние углы глаз, а средние – середину бровей. Не отрывая пальцев, старайтесь прищурить закрытые глаза. Повторите 4 раза..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии