• Авторизация


Без заголовка 12-01-2015 07:47

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Бесподобные рождественские сапожки!!! Много идей!

источник


1.
[477x700]

2.
[297x500]

3.
[472x640]

4.
[500x650]

5.
[497x650]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 07:40

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Оберег на Старый Новый год.

Данный обряд, проводиться во время празднования, или лучше сказать встречи Нового Года.
Лучше всего его выполнять, когда приходит время наступления Старого Нового Года.
 
И так, приступаем.
   На Старый Новый Год, нужно взять несколько восковых свечей, и растопить их. Лучше брать не парное число. Фитиль из свечек можно не выбрасывать. Из расплавленного воска нужно соорудить что-то на подобии лепешки. Фитиля должны быть в середине «лепешки»- оберега. Так восковой оберег прочнее будет.
   Дальше на одной из сторон оберега нужно написать свое имя. Желательно полностью. Имя, фамилию отчество. Потому как Светлан много, а вот Светлана Светленькая – может быть одна. Это как почтовый адрес: чем точнее адрес – тем быстрее получишь посылку.
   С другой стороны оберега – кодовая цифра даты вашего рождения. Поясняю:
Если Вы, родились  25 ноября 1973 года, то Вам, нужно будет все цифры даты Вашего рождения сложить вместе. То есть: 2+5 (день рождения) + 1+1 (месяц, одиннадцатый по счету) +1+9+7+3 (год рождения). Без кавычек выглядит это так: 2+5+1+1+1+9+7+3=29. Но кодовое число состоит из одной цифры. Поэтому, полученный результат тоже нужно сложить. 2+9=11. Еще раз складываем результат 1+1=2.
   И так, с другой стороны оберега пишем полученное кодовое число.
Затем, лепешку нужно будет облепить монетами. Монет должно быть не четное число и сумма при их сложении, тоже должна быть не четной. И еще одна важная деталь: монеты Вы должны взять из своего кармана. То есть, монеты Вы должны проносить при себе не менее суток. Можете об этом побеспокоиться заранее.
Таким образом, сделанный собственноручно оберег, будет притягивать к Вам, и охранять Ваши деньги в дальнейшем.  Хранить его нужно в том месте, где Вы храните свои сбережения и ценности.
 
http://agsetur.blogspot.com/2013/01/obereg-na-staryy-novyy-god.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-01-2015 14:33

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Курица с ананасами в мультиварке | ТутВкусно !

http://tytvkysno.ru/kuritsa-s-ananasami-v-multivarke/?_utl_t=li

Курица с ананасами в мультиварке | ТутВкусно !

1.
[454x337]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 14:32

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Домашняя колбаса легко!

[604x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 14:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашний мясной рулет

[604x404]

Ингредиенты:
 
Лук репчатый — 0,5 шт. 
Чеснок — 2 зубчика
Свиной фарш — 700 г
Соевый соус — 1 стакан
Кетчуп — 25 г 
Соль — 1 ч. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 14:30

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СЕЛЕДОЧНЫЙ ПАШТЕТ

 Нежнейший паштет из соленой сельди на хрустящей гренке из душистого черного хлеба. Готовится легко и быстро, а гости приходят от него в восторг. Не идеальное ли это блюдо для любой хозяйки? Традиционно селедочный паштет считается блюдом еврейской кухни, но появился он в Восточной Пруссии несколько столетий назад.

[1024x]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 14:22

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Оплетание кабошона бисером или новая жизнь камушков для декора аквариума. Очень красивый мастер-класс

[600x450]

На разных рукодельных форумах я стала часто натыкаться на вопросы, типа: «А можно ли оплести камушки для аквариумов бисером?». Мой ответ будет очевиден — конечно, можно!

Да и вообще, следует подумать, а кто может вам запретить творить чудеса из подручных материалов? И есть ли границы для человека с руками, прошу прощения, из нужного места? В своих мастер-классах я уже показывала, как можно с умом применять пуговицы, которые всегда есть под рукой, сегодня я покажу вам, как найти применение еще одной вещи, которая есть в большинстве домов. Тема сегодняшнего урока — оплетание бисером камушков для украшения аквариумов или оплетание кабошонов мозаичным плетением (кому как больше нравится). Оба варианта в своей сущности правдивы, а значит начинаем!

Я взяла первый попавшийся камушек, он практически правильной формы и окраски.

Для удобства в работе я приклеила его к кусочку флизелина. Ах, да! Я совсем забыла о материалах!

Используемые материалы:

Камушек для декора цветочных горшков или аквариумов.
Нитки швейные.
Две иглы бисерные.
Флизелин.
Клей момент.
Бисер чешский.

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

 

Серия сообщений "Бисероплетение":
Часть 1 - Элегантная сумочка, вышитая бисером. Довольно простая выкройка и схема
Часть 2 - Красивый красный браслет. Очень понятная схема
...
Часть 11 - Плетем козочку из бисера
Часть 12 - Сердце из бисера
Часть 13 - Оплетание кабошона бисером или новая жизнь камушков для декора аквариума. Очень красивый мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 14:21

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Пироги с сочной мясной начинкой - 50 рецептов

Читать рецепты мясных пирогов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 13:50

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Интересный способ вязания спицами...перышки



1.
[443x700]

2.
[405x700]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 13:48

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Плетень для дачи

Плетень для дачи

[показать]

Плетень для дачи – довольно экономичный вариант забора. Когда-то все люди самостоятельно делали плетень. На самом деле, процесс создания плетеного забора для дачи вовсе не сложный, поэтому чтобы сделать плетень, не обязательно владеть какими-либо  навыками и специальными  материалами. Необходимо лишь иметь представление об основных моментах работы. Любому  садоводу по силам создание плетня,  к тому же, не нужно беспокоиться о поиске материалов:  они могут быть взяты  прямо из сада.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 13:45

Это цитата сообщения Казанцева_Наталья Оригинальное сообщение

Без заголовка























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 13:31

Это цитата сообщения KATIKA18 Оригинальное сообщение

Забавные вязаные Деды Морозы. Описание

[207x39]

[показать]
[241x353]
Цвета ниток: бежевый, белый, красный (синий), черный.
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
ссн - столбик с накидом
сс - соединительный столбик
дп – длинная (вытянутая) петля
прибавка - 2 столбика в петлю основания
убавка - 2 столбика провязываем вместе
[...] - количество петель в ряду
*...* ... раз - повторять столько раз, сколько указано за **
Все детали вяжутся по кругу.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 13:25

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

Бельчонок с приваленой мордашкой. МК от Алоны

  [показать] 

Бельчонок с приваленой мордашкой. МК от Алоны
 

Два бельчонка связаны по одному описанию. Рыжий из акрила (рост 20 см) и бежевый из пряжи ,,НЕЖНОСТЬ,, от Назар (рост 24 см)


[700x525]

[525x700]

 


[541x700]

[541x700]

[541x700]

[541x700]

[541x700]

[541x700]

[541x700]

[541x700]

[541x700]

Ну и как всегда белочки по этому описанию

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 13:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДЛЯ ТЕХ, КТО ШЬЕТ:МАЛЕНЬКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ

http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/05/blog-post.html 

Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причем большинство из них, ну вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу... только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так. В общем, этот пост о маленьких "полезностях", которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает "дружить" с шитьем.

Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания? 

[показать]

Этот вопрос встает особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.

1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!
2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).

[показать]

 

3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).
4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания.

Как пришить тонкую тесьму?

[показать]


 Ну, с широкой тесьмой все ясно: прикололи булавками и прострочили - никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности. Приколоть ее невозможно, тесьма "убегает" из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удается получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает еще хуже... Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить ее к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту "Insta-Bond Tape" от Hemline). Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму. Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно. Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать ее нужно до (!) проглаживания. Этот способ отлично подходит для жесткой тесьмы. Нежную тесьму (атласную или шелковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдет, она делает такую тесьму жесткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными наметочными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они "тонут" в них и почти полностью сливаются.

Как проложить ровную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 13:22

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат с печенью

Салат с печенью

[показать]

Очень нежный салатик из куриной печени, яйца, сыра и яблока. Яблочко придает сочность, свежесть и кисло-сладкую нотку, а печень отлично с ним сочетается - попробуйте!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 13:20

Это цитата сообщения Vida Оригинальное сообщение

Чудовий реглан -VETA- VELVETA

Уже не для кого ни секрет, что я против вязания линии реглана простым тупым квадратом, наши тела более совершенны, если по ним, конечно, не проехался каток, поэтому если это не оверсайз пуловер или, наоборот, ооочень облегающий (правда такие я не ношу), то лучше уделить реглан ной линии больше внимания, не только украсив свои плечи но и убрав безобразные пузыри и складки на рукавах
В очередной раз хочу напомнить что это только мое мнение и на его правильность я не претендую, и свой расчет никому не навязываю, поэтому помещаю это в данный раздел и в дискуссии на тему что "есть такие виды рукавов, где пузыри и складки" и больше не участвую

1. Мысленно делим нашу линию реглана на три части, не забывая, что она должна быть желательно около 20 см высотой на спинке и задней части рукава и что на полочке и перед ней части рукава высота меньше ( то есть рукав мы вяжем с одной стороны на высоту рядов спинки, с другой- на высоту рядов полочки)
2. Закрываем петли начала проймы, в зависимости от толщины нашей пряжи это от трех до семи петель, не скупитесь, менее пяти- это уже критичная линия, помним что мы не плоские)
3. Регланные убавки спинки и полочки: первая треть- наименьшая, третья- наибольшая
4. Регланные убавки рукава- наоборот- первая треть - самая большая, третья наименьшая.
5. Чтобы расчеты были легкими не забываем - количество рядов должно совпадать по швам и желательно делать убавки в четное количество рядов ( в каждом втором, в каждом четвертом) чтобы при сшивании не было сбоя
6. Сшиваем матрасным швом, сверху вниз, предварительно оставив большой хвост при обрыве нити, и наши убавки, вне зависимости от степени их декоративности делаем не менее чем за одну петлю от края (слово кромочная забываем навсегда)

Даже если это все кажется непонятным и сложным- самый главный совет- думайте руками, то есть берем в руки спицы и делаем, по ходу все становится понятным и простым, а чтобы совсем стало просто, сейчас рассмотрит конкретный реглан на конкретном примере


1. Регланные убавки спинки:
7 петель
Далее убавки делают на расстоянии две петли от края, с декоративным наклоном
1 петлю в каждом четвертом ряду 3 раза
1 петлю в каждом втором ряду 23 раза
2 петли в каждом втором ряду 4 раза
68 рядов
На полочке количество рядов и убавок меньше изза выреза горловины

2. Регланные убавки рукава со стороны спинки:
7 петель
Далее декоративные убавки на расстоянии две петли от края
2 петли в каждом втором ряду 2 раза (напоминаю что у меня в этой модели узкий рукав и широкое тело, при нормальном варианте данное количество убавок лучше увеличить до 3-4, так же увеличить количество убавок второй части и уменьшить на 1-3 в третьей части)
1 петлю в каждом втором ряду 13 раз
1 петлю в каждом четвертом ряду 9 раз
68 рядов как на спинке
Переднюю сторону рукава вяжем как на полочке, провязав равное количество рядов оформляется продолжение выреза горловины небольшим закрытием петель.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/109/885/109885921_large_1.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/109/885/109885922_large_image.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 13:08

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Киндер милк слайс - вкуснейшее пирожное

[328x326]



[384x37]

Для приготовления теста:
- яйцо - 4 шт;
- сахар - 80 г;
- молоко - 20 мл;
- масло растительное - 100 мл;
- мукa - 4 ст.л;
- какао-порошок - 2 ст.л;
- мед - 2 ст.л;
- разрыxлитель теста - 1 ч.л.

Для приготовления крема:
- сахар - 50 г;
- молоко - 100 мл;
- молоко сгущенное (крем) - 200 мл;
- мед - 2 ст.л;
- ванилин;
- сливки (или сметана 20 %) - 200 мл;
- желатин - 25 грамм (1 пакет).

1 - копия (128x35, 37Kb)

Как Вы уже заметили, я очень люблю различные рецепты, пробую очень часто что-то новое. В последнее время помешалась на сладостях, и нашла очень интересный рецептик пирожных. Кстати, для тех, кому мешает и отвлекает постоянный шум здесь я нашла спасение от данной беды, советую всем хозяйкам ;)
И так, давайте приготовим тесто: разделяем яйца на белки и желтки. Взбиваем белки в пышную пену. Желтки взбиваем с сахаром, ванилином добела. Затем добавляем молоко, мед, растительное масло, просеиваем какао и муку с разрыхлителем. Хорошенько перемешиваем и соеденяем с белками.
Теперь разделяем тесто на две одинаковые части, выпекаем по очереди в разогретой до 180 градусов духовке, приблизительно 12 минут. Лично я не стала разделять тесто, я просто вылила его в хлебную формочку, но выпекается в таком случае дольше - 30 минут. Тогда я и поняла, что лучше выпекать 2 коржами, и коржики получаются аккуратнее ;)
Приступаем к крему: желатин замачиваем с двух столовых ложках воды,. для того чтобы набух . Далее берем половинку молока (50 мл) разбавляем желатин, ставим на маленький огонь, для того, чтобы желатин растворился полностью, КЕПЯТИТЬ НЕ НУЖНО!!! Добавляем сгущенное молоко, оставшееся молоко (50 - мл) и мед.
Берем отдельную мисочку, взбиваем сметану с сахаром, ванилином - до густоты, это займет у нас приблизительно 5 минут. Когда сметана будет взбита - подливаем вы нее наш молочный крем, хорошенько перемешиваем. Крем отправляем в холодильник, чтобы немного загустел (занимает это обычно 30-40 минут). В таком случае будет проще смазывать корж, да и коржи как раз охладятся. Смазываем корж, сверху накрываем вторым кусочком, если хотите можете приготовить глазурь (сметана+сахар+какао+маленький кусочек масла). Оставляем пропитаться на 3 часа.

Приятного аппетита дорогие друзья - очень вкусно :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 12:58

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Смешиваем краски. Marisha Sviryakina.

 

[604x700]

Многие девочки которые занимаются декупажем, особенно новички, сталкиваются с проблемой смешивание красок, для получения того или иного оттенка..

У меня такой проблемы конечно не возникало, как то всё делаю по наитию и это дано от природы.. А вот у многих конечно такого нет..

И вот в интернете встретилась такая информация. хочу с вами поделиться этой информацией, думаю она будет полезна многим. Итак- смешивание красок:
Подборка - смешивание красок
Синий+желтый=зеленый
Красный+желтый=оранжевый
Синий+красный=(малиновый,сиреневый,фиолетовый в зависимости от пропорции)
Синий/черный+белый=голубой/серый.
Красный+оранжевый+желтый+зеленый+голубой+синий+фиолетовый=белый
Желтая охра+белый+немного кармина=нежно-персиковый.
3части розового+1часть красного=клубничный.
6ч.небесно-голубого+1ч. желтого=Туркиз.
1ч. черного+1ч. синего=серебрянно-серый.
1ч. красного+немного черного=темно-красный.
8ч. оранж.+2ч. красного+1ч.коричневого=цвет ржавчины.
9ч.небесно-голубого+немного желтый=зеленоватый.
зеленый+черный=темно-зеленый
5ч. розового+1ч. сиреневого=лаванда.


4964063_5cf2072b6736 (110x96, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 12:56

Это цитата сообщения Мишель_Елена Оригинальное сообщение

Смешивание красок

В живописи нужный цвет можно получить разными способами. Например, положить краску в чистом виде без смешивания с другими или получить искомый цвет путем смешивания двух или нескольких красок.

Смешивание красок друг с другом может быть механическим (материальным) или оптическим (слагательным) . В первом случае две или несколько красок смешиваются друг с другом на палитре (в некоторых случаях это можно делать непосредственно на холсте или на листе бумаги, например в акварели) , а затем полученная смесь переносится на основу.

В результате получается смесь частиц пигмента различных красок. При этом смешиваемые краски могут изменять свой цветовой оттенок, насыщенность и светлоту. Так, в результате смешивания красной киновари с черной краской получим цвет бордо, желтых кадмиев — оливково-зеленые цвета, оранжевых — коричневые цвета.

Некоторые краски при смешивании могут вступать в нежелательное химическое взаимодействие. В результате может произойти растрескивание красочного живописного слоя. Полученный от смешивания цвет. может изменяться — сереть, темнеть. Например, смесь красной киновари со свинцовыми белилами дает красивую розовую краску. Однако в результате химического взаимодействия через некоторое время полученный цвет темнеет.

Желтую, красную и синюю краски невозможно получить путем смешивания каких-либо красок. В то же время в смеси друг с другом или в смеси с другими красками они дают чрезвычайно много самых различных сочетаний цветов.

Бесконечное разнообразие оттенков можно получить, если смешивать две любые краски. В зависимости от количества одной краски, примешиваемой к другой, вновь получаемый цвет будет приближаться либо к одному, либо к другому смешиваемому цвету. Например, смешивая желтую и синюю краски в равных количествах, мы получим зеленый цвет.

Примешивая каждый раз к получаемому зеленому цвету определенное количество желтой краски, можно будет наблюдать, как все новые и новые зеленые тона постепенно переходят в желтый цвет. Вновь получить синий цвет можно, если к полученному от смешивания желтой и синей красок зеленому цвету постепенно добавлять в определенных количествах синюю краску.

Смешивание хроматического цвета с другим хроматическим цветом, близко расположенным в цветовом круге к дополнительному, не дает чистого цветового тона, хотя полученный цвет и будет иметь ясно выраженный хроматический оттенок. Так, если смешивать зеленый цвет с пурпуровым или с оранжевым, имеющим красноватый оттенок, то полученный в результате смешивания цвет будет приближаться к ахроматическому.

Таким образом, чем дальше цвета удалены друг от друга по цветовому кругу, чем ближе они к дополнительным, тем менее насыщенный цвет получается в результате их смешивания, т. е. они приобретают серую окраску. И наоборот, чем ближе цвета расположены друг к другу в цветовом круге, чем ближе они по цветовым тонам, тем чище и насыщеннее выглядят их смеси.

Серый цвет получается в результате смешивания белой и черной красок в определенных соотношениях. В акварели серый цвет получается путем разбавления черной краски водой и использования белого тона бумаги. Серый цвет может принимать сравнительно холодный или теплый оттенок. В первом случае к серому в небольшом количестве можно подмешивать синие или зеленые краски; во втором — охру светлую, сиену натуральную или умбру.

Живописец должен стремиться использовать минимальное количество красок, чтобы создать впечатление многокрасочности. При этом он должен знать, какие краски допустимо смешивать между собой, а какие нет, чтобы исключить из набора краски малостойкие — чернеющие, выгорающие и т. д. Для приобретения практических навыков в получении прочных смесей красок и избежания нежелательных смесей рекомендуем учащимся внимательно изучить таблицу нежелательных смесей художественных масляных красок и опробовать их на практике. По мере приобретения опыта в живописи эти знания и навыки будут постоянно совершенствоваться.


Абрикосовый

Красный + Охра + Белый (Красный + Жёлтый + Коричневый + Белый)

Бежевый

Белый + Коричневый + Жёлтый

Бирюзовый

Синий + Зелёный

Горчичный

Жёлтый + Красный + Чёрный + Зелёный

Зелёный

Жёлтый + Голубой или Синий

Зелёный Оливковый

Зеленый + Жёлтый

Зелёный Хвойный

Зеленый + Жёлтый + Чёрный

Золотой

Жёлтый + Красный или Коричневый

Коричневый

Красный + Зелёный (Красный + Жёлтый + Синий)

Красно-коричневый

Красный + Коричневый

Лимонный Желтый

Жёлтый + Белый + Зелёный

Оранжевый

Красный + Жёлтый

Охра

Жёлтый + Коричневый

Пурпурный

Красный + Синий + Жёлтый

Серый

Белый + Черный

Серый теплый

Серый + Охра или Умбра

Серый холодный

Серый + Синий или Зелёный

Табачный

Жёлтый + Зелёный + Белый + Красный

Терракот

Оранжевый + Коричневый (Красный + Жёлтый + Коричневый)

Фиолетовый

Красный + Синий

Хаки

Коричневый + Зелёный

Чёрный

Красный + Синий + Зелёный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 12:56

Это цитата сообщения ДАМА_В_ЦВЕТАХ Оригинальное сообщение

смешивание красок

Таблица основных цветов,

которые можно получить работая с этими красками:

 


[показать]Ярко-розовый = красный + вода

Ягодный = алый + красный + красно-коричневый


Бордовый (больше алого) = алый + красный + коричневый: красный + алый + желтый (капля) + зеленый

Вишневый (больше красного) = алый + красный + коричневый: красный + алый + желтый (капля) + зеленый

Сливочный шоколад (больше алого) = красный + алый + желтый (капля) + зеленый

Горький шоколад (больше красного) = красный + алый + желтый (капля) + зеленый

Бежевый = шоколадный + желтый + вода

Густой медовый = алый + желтый (пшеничный) + зеленый (капля)

Оранжевый = алый + желтый

Персиковый = шоколадный + оранжевый (алый + желтый) + зеленый (капля)


Теплая зелень (больше алого) = алый + красный + зеленый + желтый (чем больше желтого, тем зелень мягче по цвету)

Холодная зелень (больше красного) = алый + красный + зеленый (больше зеленого) + желтый (капля)

Лайм = желтый + зеленый

Салатный = желтый + зеленый + синий (капля)


Фисташковый = желтый + зеленый + немного коричневого (красный + алый + желтый (капля) + зеленый)

Аквамарин = зеленый + синий

Фиолетовый = красный + синий

Васильковый = фиолетовый + красно-коричневый (капля) + синий + немного черного

Кроваво-красный (для мака) = алый + зеленый или черный (составной)

Черный = черный (из банки) + горький шоколад: красный (больше чем алого) + алый + желтый (капля) + зеленый

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии