Продолжение. Начало ЗДЕСЬ.
На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.
1
[показать]2
[показать]3
[показать]
Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.
4
[показать]5
[показать]6
[показать]
4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.
7
[показать]8
[показать]
7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8).
Фотосесссия результата:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[200x]Брошь из ткани.
Брошки делаем сами!
Автор Loreena.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://katrai.ru/post176623857/?upd
[200x]
Украшения из молний.
Идеи для вдохновения и мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post148549742/
[200x]
Розы из атласа для наших принцесс.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post149320540/
[200x]
>
Цветы крючком. Идеи, схемы, описание (русский)
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post164767212/
[200x]
БРОШКИ ИЗ ФЕТРА.
ИДЕИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post169447090/
[200x]
Брошь из натуральной кожи.
Автор Елена pinki
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/135722
[200x]
Вышивка бисером - брошки, пуговицы и т.п.
Схемы и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lanand/post163400915/
[200x]
Брошка-рыбка из полимерной глины (фотоурок) ЗДЕСЬ http://bizhumaker.ru/publ/ukrashenija_iz_plastiki/master_klassy/broshka_rybka_iz_polimernoj_gliny/65-1-0-451
[200x]
Как сшить брошь своими руками!
Идеи и МК на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-82462?&start=0&sid=4e2795612a79596544000851
А еще у меня есть:
Сундук с украшениями... : ))) http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post154988130/
Украшения делаем сами. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post146751306/
Украшения. Мастерим из чего попало 3.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136342001/
Мастерим браслеты из... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134756675/
И еще множество интересных работ и идей по меткам УКРАШЕНИЯ и БИЖУТЕРИЯ
Творческого всем настроения!
После продолжительного застоя вернулась к своей деревеньке Бутыльково.
В нашей Стране Мастеров очень много рецептов соленого теста, но я решила выложить и свой. Он простенький, но проверенный временем и погодой: 2 стакана муки, 1 стакан соли «Экстра», 2 столовых ложки клея ПВА, 200 мл холодной воды. Все перемешиваю руками до однородной массы, но можно и миксером.
Оказывается, красивую фигуру для сада можно сделать в домашних условиях их остатков стройматериалов.Потребуется : баллон монтажной пены, пачка белой затирки для плитки, готовая цементная смесь (примерно кг 7), десятилитровая бутылка, деревянная рейка/палки, остатки старой плитки черного, белого, серого и голубого цвета.
Берем десятилитровую бутылку из под воды, палки и жестяную банку из под консервированных ананасов.Придаем каркасу подобие ослика.
[458x455]
Затем каркас покрываем монтажной пеной. На ослика хватает одного баллона.
[600x499]
В конце прикрепляем бумажный каркас ушей на мордочке и пропениваем их с обоих сторон.
[450x600]
Получился очень легкий ослик,обрезаем ненужную пену.Потом, разводим в воде цемент и начинаем покрывать им ослика и одновременно прикладывать на него кусочки плитки. Внизу, на мордочке и на ножках белая плитка, на спине голубая накидка, остальное серое. Можно ушки сделать розовыми.Вокруг шеи и мордочки можно сделать,выложить сбрую, глазки и копытца сделать из гладких круглых черных пуговиц.
[363x493]
[308x410]
После высыхания весь осел был покрыт затиркой для плитки (для наружных работ, влагостойкой). Так что теперь ни дождь ни снег ему не страшен ))
[360x529]
Источник http://daritel.livejournal.com/8224.html
[240x180]Признаюсь честно, испытывать на своем лице чудеса косметической индустрии я обожаю. Причем не просто раскраситься декоративной косметикой – это не модно и примитивно, я люблю «сохранять красоту». Попросту говоря – мазать на себя всякие маски. И каких только косметических масок не видало мое лицо. Все, что существует в продаже по умеренным ценам – все на мне перебывало. Очищающие, увлажняющие, отбеливающие и освежающие, подтягивающие и иже с ними. Может быть поэтому кожа сохранилась в более-менее приемлемом состоянии. Хотя мне давно не 18 ))) Словом, смотреть не страшно.
Маски с желатином рекомендуются при стареющей, дряблой, отвисшей коже лица и морщинах, действует отбеливающее. После охлаждения маски с желатином загустевают, благодаря чему обвисшие щеки и подбородок подтягиваются, разглаживаются морщины, улучшается кровообращение, поверхность кожи заметно смягчается.
Кроме того, маски с желатином после приготовления могут храниться долгое время в холодильнике, не утрачивая при этом своих полезных свойств.
1) Заливаете желатин фруктовым натуральным соком или горячим молоком. Желатина берете в два раза меньше, чем молока или сока. Поместите посуду с массой в теплое место или разогрейте в микроволновой печи. Когда масса хорошо набухнет, поставьте ее в холодильник и подождите, когда она загустеет до состояния геля. Не нужно передерживать, маска из желатина не должна быть очень плотной. Когда масса загустеет, наносите ее на лицо. Время – 20 минут.
2) Один очищенный огурец протираете через сито. Сок и мякоть разделяете. Затем добавляете в огуречную массу
2 чайные ложки теплого зеленого чая и 2 чайные ложки теплого настоя ромашки и чайную ложку желатина. Подогреть смесь до загустения, затем добавить огуречный сок и чайную ложечку сока алоэ. Время – 20 минут.
Способ приготовления:
Заливаем желатин холодной водой, размешиваем и оставляем на час до набухания. Растираем в однородную массу глицерин и другие составные части. Затем полученную массу смешиваем с разбухшим желатином и греем
Вот эти идейки меня вдохновили............
Идеи найдены в интернете, к сожалению не знаю их авторов.
Рыбки, ну, очень-очень понравились!
Мастер-класс- ,пост, опубликованный ниже
Автор: Каночкина Светлана
Сегодня хочу показать свои игрушечки-шерстянушечки. Вдохновили на творчество коты и крыски "Немаленького" (это ник,живёт на Лиру) И вы,наверняка,встречали его работы. Очень хотелось придумать что-то своё.
За основу всех игрушек берётся пробка (винная), в неё вставляется проволока и обматыватся всё нитками, с применением клея (я использую Титан или момент-кристалл)
А глазки я леплю из пластики.
Котейка с карамелькой.
Ещё игрушечки:
Лёвушка-двоюродный брат Бонифация)
Совёнышечек.
Ежунька.
Кот-добряк)
Зайка Валька.
И коллективное фото!
|
Завалялся пакетик желатина? Радуйтесь, что нашли !!!
Оказывается (я и не догадывалась!!!), необыкновенно полезен для волос желатин, поскольку содержит коллаген белка соединительной ткани. Коллаген – настоящий конструктор волос, кожи, мышечной ткани, стенок кровеносных сосудов. Коллаген образует волокна, переплетающиеся, как нити в ткани, и создаёт каркас, в который могут врастать новые клетки. Таким образом, желатин стимулирует рост и укрепление волос!
Желатин – естественный источник веществ, способствующих формированию кератина, белка, из которого состоит волос. Кроме того, желатин имеет в своем составе полезные микроэлементы, такие, как железо, калий, натрий, фосфор и магний, а так же аминокислоты и пищевые волокна.
Самый простой вариант маски включает в себя лишь воду и желатин. В стакане теплой воды замачивается 7 граммов желатина, после растворения добавляется еще стакан воды. Необходимо следить, чтобы не образовывалось комочков. Полученная смесь наносится на волосы на 20 минут.
Еще один вариант маски: столовую ложку желатина растворить в трех столовых ложках горячей воды и добавить немного шампуня. Смесь нанести на волосы под полиэтилен, подержать примерно полчаса. Такая маска очень способствует росту волос.
Испытала маску на себе и скажу одно: "Поселю желатин надолго у себя в шкафчике рядом с мыльным орехом и хной."
Как только вы будете смывать маску из желатина, сразу почувствуете какие гладкие, шелковые стали волосы! Мы привыкли, что если покупной шампунь обещает шелковые волосы, то обычно объема не будет. А тут и то и другое! Но самое приятное - без химии (я-то вместо шампуня добавила мыльный орех). И еще - желатин разводила отваром из ромашки и корня лопуха. Буду пробовать разные варианты - мне понравилось:)))
ЗЫ: длина волос 40,5см (25 июня 31,3 см !!!), а вчера я отрезала 1 см. Итого 10 см за 2 месяца - у самой глаза круглые:) Вот , что значит волшебные масочки:)
Чудная идея! Таким подарком можно удивить любого. Очень нужный и красивый подарок!
После летнего отдыха мы приезжаем домой в городские квартиры с кучей красивых ракушек, которые насобирали на море или речке вместе с детьми. Что можно сделать из этих ракушек? Множество прекрасных поделок! Такие поделки помогут вам с детьми весело и с пользой провести время, а интерьер вашего дома пополнится новыми красивыми изделиями. Из ракушек можно изготовить своими руками картины, свечи, панно и многое другое.
К примеру, чтобы изготовить из ракушки свечу, нужно просто растопить парафин или воск на водяной бане, залить его в ракушку и вставить фитилёк-верёвочку. Вот и готова стильная и оригинальная свеча!
Рамки для фото, украшенные ракушками, выглядят нежно и освежают фотографии. Особенно здорово смотрятся в таких рамках фотографии, сделанные на море!
Для изготовления украшенных ракушками рамок потребуются:
собственно, сами ракушки,
простые самые дешёвые деревянные фоторамки,
клей ПВА или другой.
Также можно использовать и различные бусины, солому, красивые камушки и даже речной песок. А дальше всё зависит только от вашей фантазии. Просто экспериментируйте и наклеивайте ракушки на рамку. Смотрите какие фоторамки можно изготовить:
Фоторамка украшена ракушками частично, а основная часть рамки посыпана песком |
Фоторамка украшена ракушками по всему периметру |
![]() |
Фоторамка, украшенная морскими ракушками и стразами |
По тому же принципу можно украсить ракушками и рамку для зеркала или даже настенные часы
Ракушки для поделок можно использовать в их обычном виде или предварительно раскрасить.
|
|
Это довольно простая поделка, которую нетрудно склеить. Нужны только ракушки и хороший клей. Ракушки склеиваются таким образом, чтобы образовался цветок (смотрите фото). Кстати, цветами из ракушек можно украсить и различные вещи.
Сколько же я за свою жизнь джинсов износила и выбросила! А ведь можно было хоть чуть чуть фантазии проявить, ну и руки приложить, естественно.... Вот как например делает lyna
Для цветочка из джинса берём обычный кусочек джинсовой ткани,у меня остался отрезок от укорачивания джинсов)) На нём рисуем необходимого диаметра кружочки,первый большой,два следующих чуть меньше.
Существует много способов украсить бокалы на свадьбу.
Предлагаю вам 22 варианта дизайна свадебные фужеры. Все они основаны на том, что на стекло приклеивается какое-либо украшение.
Чем приклеить кружево, ленты, цветы, бусины, стразы, лепестки цветов к стеклу?
Лично я пользовалась супер-клеем на основе цианоакрилата (набора “Девичьи мечты”). Главное здесь - аккуратность, чтобы клей не выступал вокруг украшения.
Если же вы испачкали стекло супер-клеем, существуют специальным растворители или же клей аккуратного удалить иголочкой (этими методами я на практике не пользовалась).
Чтобы понять всю методику, попробуйте для начала украсить обычный стакан.
Нам потребуется красивое кружево.
1. Оберните бокал кружевом.
2. Отрежьте необходимую длину + несколько миллиметров на запах.
3. Аккуратно приклейте кружево к стеклу.
4. Чтобы украсить ножку фужера, возьмите кусок кружева.
5. Сметайте его ко одному краю.
6. Затяните намёточную нить так, чтобы получилась “юбочка”, которой можно обернуть основание бокала.
7. Закрепите нить.
8. Приклейте “юбочку” вокруг ножки.
Украшение свадебных бокалов кружевом можно усложнить, прикрепив бант из лент вверху ножки.
Саму ножку фужера можно обернуть лентой по спирали, а вверху прикрепить бантик с розочкой из лент или со стразами.
Вот несколько способов сделать розу из лент (для маленькой розочки см. способ 4).
Из ленты (атласной, капроновой, кружевной) делаем бант, украшаем его стразами или декоративным элементом и прикляем к фужеру.
Или же из лент делаем розы и цветы, дополняем их сеточкой, кружевом и приклеиваем к стеклу.
Для декорирования свадебных бокалов подойдут и искусственные листья и стразы.
Чтобы создать более замысловатый узор на свадебном бокале, его можно расписать вручную специальными красками для стекла и керамики. А поверхность фужера покрыть бусинами (эта работы требует большой аккуратности).
Розу из лент для украшения фужера заменим готовым декоративным цветочком со стразами.
Как сделать бутон вокруг ножки бокала?
Для этого сложите широкую атласную ленту пополам лицевой стороной наружу (см. “Роза из широкой атласной ленты” рис. 1 )
Сметайте по кромке.
Стяните смёточную нить. Закрепите её.
Полученной присобранной лентой обклейте
Сегодня на повестке дня - подвиг!
Ну в общем шедевр будем создавать, капроновый ландыш. Не то что бы работа было очень сложная, но тем не менее она очень довольно кропотливая. Зато в итоге у нас будет невянущий букетик ландышей!
Очень понравился мастер-класс Эвы "Бутылка в чулочках". Идея поразила своей неординарностью и простотой в воплощении. К тому же приближался день рождения моей сестры - хотелось её порадовать и удивить. Поэтому я принялась за дело. Прежде всего, конечно, понадобились симпатичные салфетки для декупажа. У меня их не было. Пришлось идти в поход по магазинам. Теперь у меня просто идёт охота на красивые салфетки, мимо них пройти не могу. Но подходящие по замыслу не всегда имеются в продаже, увы. После того, как добыла салфетки, всё оказалось проще простого - спасибо отличному мастер-классу! Поэтому все детали описывать смысла нет, их можно посмотреть в оригинале:
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43085519518
И вот в итоге что у меня получилось:
Сестра, конечно, была поражена, и теперь демонстрирует бутылку всем знакомым. Она очень шикарно смотрится, когда в ней стоит роза. Но, к сожалению, такого снимка у меня нет.
Но, конечно же, на этом я не остановилась, и соорудила ещё несколько бутылочек:
Бутылка "Осень":
И бутылка "Французская тема":
[331x640] Для окраски бутылок я использовала акриловую белую (красную/цветную) краску, а потом, после поклейки салфеток, тонировала красками-спреями серебряной и медной. И в завершении покрыла акриловым лаком-спреем. Краски беру в автомагазинах, в наших художественных красок-спреев и лаков-спреев почему-то нет.
Эти бутылки использую как вазы под цветы/цветок. Была еще одна бутылочка шампанского (с содержимым), которую я декорировала в подарок тёте на юбилей, но, к сожалению, не сфотографировала её.