• Авторизация


Без заголовка 18-01-2015 15:32

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Роспись бутылок: точечный мастер-класс-2

Роспись бутылок: точечный мастер-класс-2

 

Источник

 

Продолжение. Начало ЗДЕСЬ.

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

1 [показать]2 [показать]3 [показать]

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

4 [показать]5 [показать]6 [показать]

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

7 [показать]8 [показать]

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8).

Фотосесссия результата:

 

[показать]

[показать]
Два абсолютно разных рисунка соединила простой веточкой с цветами, без листиков.
[показать]
[показать]
Хотелось горлышко показать поближе. Два слоя лака заливают пространство между
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 15:27

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Броши делаем из всего!

[200x]Брошь из ткани.
Брошки делаем сами!
Автор Loreena.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://katrai.ru/post176623857/?upd

[200x]

Украшения из молний.
Идеи для вдохновения и мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post148549742/

[200x]

Розы из атласа для наших принцесс.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post149320540/


[200x]
>
Цветы крючком. Идеи, схемы, описание (русский)
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post164767212/


[200x]



БРОШКИ ИЗ ФЕТРА.
ИДЕИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post169447090/


 


[200x]


Брошь из натуральной кожи.
Автор Елена pinki
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/135722

[200x]

Вышивка бисером - брошки, пуговицы и т.п.
Схемы и идеи ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/lanand/post163400915/


[200x]

Брошка-рыбка из полимерной глины (фотоурок) ЗДЕСЬ http://bizhumaker.ru/publ/ukrashenija_iz_plastiki/master_klassy/broshka_rybka_iz_polimernoj_gliny/65-1-0-451

[200x]

Как сшить брошь своими руками!
Идеи и МК на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-82462?&start=0&sid=4e2795612a79596544000851

А еще у меня  есть:
Сундук с украшениями... : ))) http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post154988130/
Украшения делаем сами. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post146751306/
Украшения. Мастерим из чего попало 3.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136342001/
Мастерим браслеты из... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134756675/
И еще множество интересных работ и идей по меткам УКРАШЕНИЯ и БИЖУТЕРИЯ
Творческого всем настроения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-01-2015 13:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домики- бутылки. Соленое тесто. Мастер-класс

                Автор Жужалица  .Предлагаю вам для вдохновения мастер-класс по декорированию бутылок соленым тестом

После продолжительного застоя вернулась к своей деревеньке Бутыльково.

 

В нашей Стране Мастеров очень много рецептов соленого теста, но я решила выложить и свой. Он простенький, но проверенный временем и погодой: 2 стакана муки, 1 стакан соли «Экстра», 2 столовых ложки клея ПВА, 200 мл холодной воды. Все перемешиваю руками до однородной массы, но можно и миксером.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 13:34

Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА Оригинальное сообщение

Интересный способ выращивания цветов

Интересный способ выращивания цветов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 13:31

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

САДОВАЯ ФИГУРКА ОСЛИК-ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ


Оказывается, красивую фигуру для сада можно сделать в домашних условиях их остатков стройматериалов.Потребуется : баллон монтажной пены, пачка белой затирки для плитки, готовая цементная смесь (примерно кг 7), десятилитровая бутылка, деревянная рейка/палки, остатки старой плитки черного, белого, серого и голубого цвета. 
Берем десятилитровую бутылку из под воды, палки и жестяную банку из под консервированных ананасов.Придаем каркасу подобие ослика.
[458x455]
Затем каркас покрываем монтажной пеной. На ослика хватает одного баллона.
[600x499]
В конце прикрепляем бумажный каркас ушей на мордочке и пропениваем их с обоих сторон. 
[450x600]
Получился очень легкий ослик,обрезаем ненужную пену.Потом, разводим в воде цемент и начинаем покрывать им ослика и одновременно прикладывать на него кусочки плитки. Внизу, на мордочке и на ножках белая плитка, на спине голубая накидка, остальное серое. Можно ушки сделать розовыми.Вокруг шеи и мордочки можно сделать,выложить сбрую, глазки и копытца сделать из гладких круглых черных пуговиц. 
[363x493]
[308x410]
После высыхания весь осел был покрыт затиркой для плитки (для наружных работ, влагостойкой). Так что теперь ни дождь ни снег ему не страшен )) 
[360x529]

Источник http://daritel.livejournal.com/8224.html
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 13:25

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

интересный способ хранения запасов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 13:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Подтягивающие маски для лица... не хочется стареть... много... и, надеюсь, действенно...


[221x225]

К сожалению, с проблемой подтягивания дряблой (как нам кажется) кожи лица рано или поздно сталкиваются все, независимо от типа своей кожи и от того, тринадцать вам лет или пятьдесят. В нашем обычном повседневном продуктовом наборе есть все, чтобы сделать эффективную подтягивающую маску. Главное – знать несколько продуктов, обладающих стягивающим эффектом, а потом комбинировать их в различных вариациях по собственному желанию. К таким продуктам относятся: куриный белок, геркулес, желатин, картофель, крахмал, сыр, мед и т.д.

Про маску с геркулесом

[240x180]Признаюсь честно, испытывать на своем лице чудеса косметической индустрии я обожаю. Причем не просто раскраситься декоративной косметикой – это не модно и примитивно, я люблю «сохранять красоту». Попросту говоря – мазать на себя всякие маски. И каких только косметических масок не видало мое лицо. Все, что существует в продаже по умеренным ценам – все на мне перебывало. Очищающие, увлажняющие, отбеливающие и освежающие, подтягивающие и иже с ними. Может быть поэтому кожа сохранилась в более-менее приемлемом состоянии. Хотя мне давно не 18 ))) Словом, смотреть не страшно.

НО! Пару недель назад вычитала в инете рецепт маски из простой овсянки.

Да-да, именно той, которой любят завтракать аристократы, язвенники и блюстители здорового образа жизни. Где наша не пропадала, – подумала я и скупила в ближайшем угловом магазинчике весь сушествующий запас овсяной крупы. Десять упаковок. Сделала я это, видимо, от природной жадности – всего, что дешево можно нагрести много.
  • Четко по инструкции заварила овсянку кипятком,
  • добавила ложечку сметаны,
  • пять капель оливкового масла и лихо размазала квашню на лицу.
То, что с количеством кипятка явно переборщила, я поняла уже в процессе косметической медитации – чудотворная маска капала со лба, заливая глаза, со скул спускалась на челюсти, а оттуда прямо за ворот халата. Раздраженная я восседала на диване и прилежно выжидала положенные 20 минут.

Смываю маску и – о чудо! гладкая как у младенца кожица лица приобрела еще и красивый живенький цвет.

С тех пор я задвинула все масочки подальше и стабильно каждый день пользуюсь овсянкой. С полной уверенностью могу рекомендовать ее всем желающим улучшить состояние своей кожи. Эффект налицо! Спрашивается, зачем тратить больше, если можно купить кило овсянки за три копейки и ежедневно лицезреть в зеркале не серо-зеленую рожу, а живое, красивое лицо?

Подтягивающая маска для лица, с желатином, устранит морщины и сделает овал лица более четким

Маски с желатином рекомендуются при стареющей, дряблой, отвисшей коже лица и морщинах, действует отбеливающее. После охлаждения маски с желатином загустевают, благодаря чему обвисшие щеки и подбородок подтягиваются, разглаживаются морщины, улучшается кровообращение, поверхность кожи заметно смягчается.
Кроме того, маски с желатином после приготовления могут храниться долгое время в холодильнике, не утрачивая при этом своих полезных свойств.

Маски с желатином, смягчающие и разглаживающие кожу.

1) Заливаете желатин фруктовым натуральным соком или горячим молоком. Желатина берете в два раза меньше, чем молока или сока. Поместите посуду с массой в теплое место или разогрейте в микроволновой печи. Когда масса хорошо набухнет, поставьте ее в холодильник и подождите, когда она загустеет до состояния геля. Не нужно передерживать, маска из желатина не должна быть очень плотной. Когда масса загустеет, наносите ее на лицо. Время – 20 минут.

2) Один очищенный огурец протираете через сито. Сок и мякоть разделяете. Затем добавляете в огуречную массу
2 чайные ложки теплого зеленого чая и 2 чайные ложки теплого настоя ромашки и чайную ложку желатина. Подогреть смесь до загустения, затем добавить огуречный сок и чайную ложечку сока алоэ. Время – 20 минут.

Подтягивающая маска с желатином.

Способ приготовления:
Заливаем желатин холодной водой, размешиваем и оставляем на час до набухания. Растираем в однородную массу глицерин и другие составные части. Затем полученную массу смешиваем с разбухшим желатином и греем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 13:18

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Рыбий бум........

Вот эти идейки меня вдохновили............

Идеи найдены в интернете, к сожалению не знаю их авторов.

Рыбки, ну, очень-очень понравились!

Мастер-класс- ,пост, опубликованный ниже

[549x412]

 

дальше-больше!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 13:16

Это цитата сообщения Викоша Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Игрушки из ниток

Мастер-класс: Игрушки из ниток - Игрушечки-шерстянушечки

Рейтинг пользователей: [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] / 7
ХудшийЛучший 

[x250]

Автор: Каночкина Светлана

Магазин автора

Сегодня хочу показать свои игрушечки-шерстянушечки. Вдохновили на творчество коты и крыски "Немаленького" (это ник,живёт на Лиру) И вы,наверняка,встречали его работы. Очень хотелось придумать что-то своё.

За основу всех игрушек берётся пробка (винная), в неё вставляется проволока и обматыватся всё нитками, с применением клея (я использую Титан или момент-кристалл)

[показать]

[показать]

[показать]

А глазки я леплю из пластики.

[показать]

Котейка с карамелькой.

[показать]

Ещё игрушечки:

Лёвушка-двоюродный брат Бонифация)

[показать]

Совёнышечек.

[показать]

Ежунька.

[показать]

Кот-добряк)

[показать]

Зайка Валька.

[показать]

И коллективное фото!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 13:16

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Желатин от морщин


[350x261]
Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 13:15

Это цитата сообщения redhome Оригинальное сообщение

Желатин вам в волосы!

Завалялся пакетик желатина? Радуйтесь, что нашли !!!

Оказывается (я и не догадывалась!!!), необыкновенно полезен для волос желатин, поскольку содержит коллаген белка соединительной ткани. Коллаген – настоящий конструктор волос, кожи, мышечной ткани, стенок кровеносных сосудов. Коллаген образует волокна, переплетающиеся, как нити в ткани, и создаёт каркас, в который могут врастать новые клетки. Таким образом, желатин стимулирует рост и укрепление волос!

Желатин – естественный источник веществ, способствующих формированию кератина, белка, из которого состоит волос. Кроме того, желатин имеет в своем составе полезные микроэлементы, такие, как железо, калий, натрий, фосфор и магний, а так же аминокислоты и пищевые волокна.
Самый простой вариант маски включает в себя лишь воду и желатин. В стакане теплой воды замачивается 7 граммов желатина, после растворения добавляется еще стакан воды. Необходимо следить, чтобы не образовывалось комочков. Полученная смесь наносится на волосы на 20 минут.

Еще один вариант маски: столовую ложку желатина растворить в трех столовых ложках горячей воды и добавить немного шампуня. Смесь нанести на волосы под полиэтилен, подержать примерно полчаса. Такая маска очень способствует росту волос.


Испытала маску на себе и скажу одно: "Поселю желатин надолго у себя в шкафчике рядом с мыльным орехом и хной." 

Как только вы будете смывать маску из желатина, сразу почувствуете какие гладкие, шелковые стали волосы! Мы привыкли, что если покупной шампунь обещает шелковые волосы, то обычно объема не будет. А тут и то и другое! Но самое приятное - без химии (я-то вместо шампуня добавила мыльный орех). И еще - желатин разводила отваром из ромашки и корня лопуха. Буду пробовать разные варианты - мне понравилось:)))

ЗЫ: длина волос 40,5см (25 июня 31,3 см !!!), а вчера я отрезала 1 см. Итого 10 см за 2 месяца - у самой глаза круглые:) Вот , что значит волшебные масочки:)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 12:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем подарки. Торты из полотенец

Чудная идея! Таким подарком можно удивить любого. Очень нужный и красивый подарок!

[показать]

[700x672]

[700x659]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 09:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

В помощь ученикам и студентам

[показать]

 

Категории
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 09:21

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Поделки из ракушек своими руками

Поделки из ракушек своими руками

[229x199]

Поделки из ракушек

После летнего отдыха мы приезжаем домой в городские квартиры с кучей красивых ракушек, которые насобирали на море или речке вместе с детьми. Что можно сделать из этих ракушек? Множество прекрасных поделок!  Такие поделки помогут вам с детьми весело и с пользой провести время, а интерьер вашего дома пополнится новыми красивыми изделиями. Из ракушек можно изготовить своими руками картины, свечи, панно и многое другое.

К примеру, чтобы изготовить из ракушки свечу, нужно просто растопить парафин или воск на водяной бане, залить его в ракушку и вставить фитилёк-верёвочку. Вот и готова стильная и оригинальная свеча!

Рамки для фото из ракушек

Рамки для фото, украшенные ракушками, выглядят нежно и освежают фотографии. Особенно здорово смотрятся в таких рамках фотографии, сделанные на море!

Для изготовления украшенных ракушками рамок потребуются:

собственно, сами ракушки,

простые самые дешёвые деревянные фоторамки,

клей ПВА или другой.

Также можно использовать и различные бусины, солому, красивые камушки и даже речной песок.  А дальше всё зависит только от вашей фантазии. Просто экспериментируйте и наклеивайте ракушки на рамку. Смотрите какие фоторамки можно изготовить:

Украшенная ракушками фоторамка

Фоторамка украшена ракушками частично, а основная часть рамки посыпана песком

Рамка для фотографий на стену, украшенная ракушками

Фоторамка украшена ракушками по всему периметру

Рамка для фотографий с морскими ракушками Рамка для фото

Фоторамка, украшенная морскими ракушками и стразами

По тому же принципу можно украсить ракушками и рамку для зеркала или даже настенные часы

[280x225]

[280x280]

Ракушки для поделок можно использовать в их обычном виде или предварительно раскрасить.

Раскрашенные ракушки

[210x157]

Цветы из ракушек

Это довольно простая поделка, которую нетрудно склеить. Нужны только ракушки и хороший клей. Ракушки склеиваются таким образом, чтобы образовался цветок (смотрите фото). Кстати, цветами из ракушек можно украсить и различные вещи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 09:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Парочка МК по джинсовым цветочкам

Сколько же я за свою жизнь джинсов износила и выбросила! А ведь можно было хоть чуть чуть фантазии проявить, ну и руки приложить, естественно.... Вот как например делает   lyna

[показать]

 

Цветочек первый 

Для цветочка из джинса берём обычный кусочек джинсовой ткани,у меня остался отрезок от укорачивания джинсов)) На нём рисуем необходимого диаметра кружочки,первый большой,два следующих чуть меньше.

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 08:55

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Украшение свадебных бокалов своими руками. Мастер-класс

[показать]

Существует много способов украсить бокалы на свадьбу.

Предлагаю вам 22 варианта дизайна свадебные фужеры. Все они основаны на том, что на стекло приклеивается какое-либо украшение.

Чем приклеить кружево, ленты, цветы, бусины, стразы, лепестки цветов к стеклу?

  • клеевым пистолетом;
  • силиконовым клеем;
  • клеем ПВА;
  • специальным моментальным клем для хрусталя и керамики;
  • водостойким моментальным клем - супер-клеем.

Лично я пользовалась  супер-клеем на основе цианоакрилата (набора “Девичьи мечты”). Главное здесь - аккуратность, чтобы клей не выступал вокруг украшения.

Если же вы испачкали стекло супер-клеем, существуют специальным растворители или же клей аккуратного удалить иголочкой (этими методами я на практике не пользовалась).

Чтобы понять всю методику, попробуйте для начала украсить обычный стакан.

Украшение свадебных бокалов кружевом

Нам потребуется красивое кружево.

1. Оберните бокал кружевом.
2. Отрежьте необходимую длину + несколько миллиметров на запах.
3. Аккуратно приклейте кружево к стеклу.

4. Чтобы украсить ножку фужера, возьмите кусок кружева.
5. Сметайте его ко одному краю.
6. Затяните намёточную нить так, чтобы получилась “юбочка”, которой можно обернуть основание бокала.
7. Закрепите нить.
8. Приклейте “юбочку” вокруг ножки.

[показать]

Украшение свадебных бокалов кружевом можно усложнить, прикрепив бант из лент вверху ножки.

[показать]

[показать]

Саму ножку фужера можно обернуть лентой по спирали, а вверху прикрепить бантик с  розочкой из лент или со стразами.

[показать]

Вот несколько способов сделать розу из лент (для маленькой розочки см. способ 4). 

[показать]

Украшение свадебных бокалов лентами

Из ленты (атласной, капроновой, кружевной) делаем бант, украшаем его стразами или декоративным элементом и прикляем к фужеру.

[показать]

Или же из лент  делаем розы и цветы, дополняем их сеточкой, кружевом и приклеиваем к стеклу.

[показать]

Для декорирования свадебных бокалов подойдут и искусственные листья и стразы.

[показать]

[показать]

Чтобы создать более замысловатый узор на свадебном бокале, его можно расписать вручную специальными красками для стекла и керамики. А поверхность фужера покрыть бусинами (эта работы требует большой аккуратности).

[показать]

Розу из лент для украшения фужера заменим готовым декоративным цветочком со стразами.

[показать]

Как сделать бутон вокруг ножки бокала?

Для этого сложите широкую атласную ленту пополам лицевой стороной наружу (см. “Роза из широкой атласной ленты” рис. 1 )
Сметайте по кромке.
Стяните смёточную нить. Закрепите её.
Полученной присобранной лентой обклейте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 08:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ландыши капроновые

Сегодня на повестке дня - подвиг! 

Ну в общем шедевр будем создавать, капроновый ландыш. Не то что бы работа было очень сложная, но тем не менее она очень довольно кропотливая. Зато в итоге у нас будет невянущий букетик ландышей! 

. [показать]

             

Готовы? Поехали!....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 08:52

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

И снова бутылки в чулочках: конкурс Помогли "Умелые ручки"

И снова бутылки в чулочках: конкурс Помогли "Умелые ручки"

Очень понравился мастер-класс Эвы "Бутылка в чулочках". Идея поразила своей неординарностью и простотой в воплощении. К тому же приближался день рождения моей сестры - хотелось её порадовать и удивить. Поэтому я принялась за дело. Прежде всего, конечно, понадобились симпатичные салфетки для декупажа. У меня их не было. Пришлось идти в поход по магазинам. Теперь у меня просто идёт охота на красивые салфетки, мимо них пройти не могу. Но подходящие по замыслу не всегда имеются в продаже, увы. После того, как добыла салфетки, всё оказалось проще простого - спасибо отличному мастер-классу! Поэтому все детали описывать смысла нет, их можно посмотреть в оригинале: 

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43085519518

И вот в итоге что у меня получилось:

[348x640]

Сестра, конечно, была поражена, и теперь демонстрирует бутылку всем знакомым. Она очень шикарно смотрится, когда в ней стоит роза. Но, к сожалению, такого снимка у меня нет.

Но, конечно же, на этом я не остановилась, и соорудила ещё несколько бутылочек:

Бутылка "Осень":

[375x640]

И бутылка "Французская тема":

[331x640] Для окраски бутылок я использовала акриловую белую (красную/цветную) краску, а потом, после поклейки салфеток, тонировала красками-спреями серебряной и медной. И в завершении покрыла акриловым лаком-спреем. Краски беру в автомагазинах, в наших художественных красок-спреев и лаков-спреев почему-то нет.

Эти бутылки использую как вазы под цветы/цветок. Была еще одна бутылочка шампанского (с содержимым), которую я декорировала в подарок тёте на юбилей, но, к сожалению, не сфотографировала её.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 08:37

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Идеи декора из корковых пробок

[700x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2015 08:33

Это цитата сообщения мурзик49 Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу)

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии