• Авторизация


Без заголовка 19-01-2015 15:00

Это цитата сообщения gras48 Оригинальное сообщение

Оладьи кабачковые на кефире

Оладьи кабачковые на кефире

[показать]

Оладьи очень популярны в русской кухне. Их можно делать  из дрожжевого и недрожжевого теста, а также из овощной или крупяной массы. Существует множество рецептов картофельных, морковных, кабачковых, пшенных оладьев. Они годятся для быстрого перекуса и сытного завтрака,  прекрасно дополнят обед или ужин, а ещё их можно брать с собой на природу... Оладьи из кабачков не только вкусны, но и полезны. Их можно есть как горячими, так и холодными.

Ингредиенты:

мякоть кабачка натёртого на мелкой тёрке (сок отжать) - 700г
морковь (тёртая на мелкой тёрке) - 1 шт.
лук - 2шт. маленьких
чеснок - 2 зубчика измельчённых
кефир - 1 стакан
мука - 10 ст.л.
яйца - 3 шт.
соль 1,5 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
карри - 1/2 ч.л.
чёрный молотый перец - 1/2 ч.л.
укроп сухой - 1 ч.л.

А рецепт этих оладьей из кабачков здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 14:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Напольные вазы из картона. Мастер-класс от Ткаченко Надежды

Мой низкий поклон и огромная благодарность автору этих работ - Ткаченко Надежде! Посмотрите, какую красоту можно сделать из трубы от линолеума, картона и массы папье маше! С ума сойти....

[показать] [показать]

[показать] [показать]

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-01-2015 14:56

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

ТОР - 10 Колбасных изделий домашнего приготовления!


Достойный ответ магазину!

Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 14:55

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Шикарные цветочные кулоны от Nigar Hikmet

Nigar Hikmet - мастерица из Турции создает просто шикарные цветочные кулоны. Какие нежные, трогательные.

[500x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 14:53

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНАЯ МИНУТА

[280x183]

ВОЛШЕБНАЯ МИНУТА. Проверьте - и поверите!  
В течении каждых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими судьбой открывается прямой канал связи. И то, о чем вы подумаете в эту самую минуту сбывается на сто процентов.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 14:49

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Выращивание огурцов в бочке станет украшением вашего участка

[показать]

Весной наполняем бочку доверху разными отходами пищевого типа, а также - сорняками и травой, поливаем и оставляем на недельку. Через неделю приезжаем: Ба! Бочка наполнена лишь наполовину!

Наполняем опять. Через неделю поверх травы, сорняков и пищевых отходов насыпаем сантиметров 10-20 земли, и в эту землю сажаем семена огурцов, примерно 8- 10 штук на бочку. Сверху в бочку ставим дуги, и накрываем нетканым укрывным материалом: он и влагу пропускает, и тепло сохраняет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 14:45

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

МОХ НА ДАЧЕ ИЛИ ВО ДВОРЕ - ВЫРАЩИВАЕМ САМИ

[показать]

Использовать мох для декора сада или двора - идея не новая, но очень заманчивая. У нее много поклонников. Мох красиво смотрится между камней на дорожках, между кирпичами. Правда, с успехом мох можно вырастить только на плоской или наклонной поверхности. С вертикальной он в конце-концов скатится. Еще один плюс в украшении мхом - его надо посадить только один раз, потом он будет расти сам.
Причем, везде, где вы захотите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 14:35

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье >Советую всем, кто хочет похудеть по-быстрому!

[показать]
[показать]
[показать]
Этот способ мега классный! Советую всем, кто хочет похудеть по-быстрому! А главное, что этот способ очень вкусный!
Сырая гречка с кефиром по утрам натощак – это действительно удивительный рецепт здоровья, который творит чудеса и очень полезен для очищения всего вашего организма, что очень важно для похудения, для поджелудочной, печении и других наши жизненно важных органов. Только не пугайтесь слова "сырая". В результате гречка получится очень даже "варенная" и вкусная. Даже еще вкуснее, чем приготовленная традиционно, на воде.
Пользу от таких завтраков без варки вы почувствуете очень скоро, если будете так завтракать каждое утро в течении, ну, хотя бы пару недель. Но даже один разгрузочный день в неделю, съеденная гречка с кефиром натощак, принесет пользу вашему организму и поджелудочная, печень, да и весь организм в целом, будет вам за это очень благодарен. Ведь очищение ваш организм получит колоссальное.
И так, как приготовить гречку для похудения и здоровья, что творит чудеса.
Более простой процесс приготовления просто сложно придумать.
На одного человека нужно взять 2 столовые ложки сырой крупы и 200 гр. кефира или простокваши.
Гречку чистим, промываем проточной водой и даем стечь.
Пересыпаем в тарелку с высокими бортиками, очень хорошо для этих целей подойдут пиалы или небольшие салатницы, заливаем 200 граммами кефира или простокваши, накрываем крышкой или тарелочкой и идем спать.
На утро, ваша сырая гречка с кефиром, приготовленная по рецепту, что творит чудеса, для похудения и очищения вашего организма – готова.
Можно есть просто так, если строгая диета. Блюдо вкусно и само по себе. Но при желании можно добавить специи: укропчик, куркуму или фенхель. А можно съесть с орехами, изюмом, бананами, яблоками и медом.
Ешьте на здоровье гречку с кефиром натощак и будьте всегда красивыми, жизнерадостными и стройными!
Инет
[показать]

Галина Назарова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 14:31

Это цитата сообщения klimur Оригинальное сообщение

Ленивый способ выращивания помидор

Ленивый способ выращивания помидор

"Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков.

[показать]

Увиденное просто поразило: На огороде, на расстоянии примерно 1,2 метра друг от друга стояли, как молодые кипарисы, зеленые колонны, сплошь усыпанные помидорами.

Я очень заинтересовался и решил познакомиться с хозяевами этого чуда. Они оказались добрыми и приветливыми людьми и без долгих уговоров рассказали мне свой секрет выращивания помидоров.

Немного доработав его, опираясь на свой многолетний опыт и опробовав его на практике, решил поделиться им с дачниками.

СУТЬ ЭТОГО СПОСОБА выращивания помидор заключается в том, что основная работа по подготовке лунок для выращивания помидоров проводится поздно осенью или ранней весной, когда на огороде практически ничего не растет.

Этот способ позволяет значительно сократить время посадки. И еще немаловажный момент - на подвязку растений, выращенных таким способом, затрачивается значительно меньше времени, чем при любом другом.

  • На расстоянии 1,2-1,3 метра друг от друга роются лунки глубиной 30 и шириной 45-50 см.
  • Земля, вынутая из лунок, укладывается по периметру.
  • Дно лунок рыхлится вилами на глубину 15-20 см.

Это для того, чтобы корням было легче пробираться сквозь почву. Ведь чем глубже уйдут корни, тем лучше будет снабжение растения влагой, меньше потребуется поливов и значительно снизится вероятность появления вершинной гнили плодов из-за пересыхания почвы.

  • В центр лунок вбивается прочный кол высотой 2-3 метра.
  • Потом в лунки насыпается по одному ведру полуперепревшего навоза,
  • сверху добавляется ведро любого перегноя или лесной земли,
  • потом ведро песка.
  • Доверху засыпается земля, вынутая ранее из лунок, с добавлением одной трети 250-граммового стакана нитроаммофоски и пол-литровой банки золы.
  • Содержимое лунки тщательно перемешивается, а из оставшейся почвы вокруг делается прочный бортик высотой 6-8 см.
  • Все - лунка готова.

В одну лунку высаживается от 3 до 5 кустов растений одного сорта. 

КАК ВЫСАЖИВАТЬ РАССАДУ:

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-01-2015 14:30

    Это цитата сообщения dsveta9 Оригинальное сообщение

    Слоеное творожное тесто

    Слоеное творожное тесто

    Ингредиенты

    Мука — 250 г.
    Творог (домашний, мягкий) — 250 г.
    Масло сливочнoe — 150 г.
    Соль - 0,5 ч.л.

    Способ приготовления

    Шаг 1 Масло смешать с творогом в однородную массу. Творог нужен без комков, очень нежный, лучше домашний. Добавить соль и просеянную муку. Перемешать, собрать в колобок, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 10-24 часа.
    Шаг 2 Из этого теста можно сделать просто слойки, посыпанные сахаром. Можно коричные (имбирные) рулеты. Тесто раскатать, посыпать сахаром с корицей, свернуть в рулет, нарезать на кусочки.
    Шаг 3 Можно сделать несладкую выпечку. Полоски теста посыпать крупной солью и любимыми травами - базилик, тимьян, майоран….., прижать скалкой посыпку. Свернуть в спираль, соединить в кольцо. Испечь, вот и отличная закуска.
    Шаг 4 Можно нарезать тесто на квадраты. В центр положить не жидкую начинку, защепить с 4-х сторон. Готовы булочки-пирожки.
    Шаг 5 Можно приготовить торт «Наполеон». Испечь один большой пласт, нарезать, промазать кремом и готово. И т.д.

    Приятного аппетита!
    [500x375]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-01-2015 09:05

    Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

    Моделирование летнего платья с разрезом под грудью.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-01-2015 09:05

    Это цитата сообщения ket373 Оригинальное сообщение

    Создаем на рабочем столе,,хитрую папку,,

    Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен. В эту папку можно складывать секретный материал и никто не догадается, что и где. Поехали. Создаём на рабочем столе новую папку [показать]Выбираем пункт "Переименовать" ----> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!) [показать]Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видно [показать]Заходим в "Свойства" папки [показать]Далее "Настройка" ----> "Сменить значок" и находим прозрачную иконку, нажимаем "Ок" [показать]Жмём "Ок" [показать]О чудо! Папка исчезла!Теперь можешь скидывать в " пустоту" всё что угодно и никто об этом не узнает ;) [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 19-01-2015 06:52

    Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

    Книгоиздание - как хобби

    [показать]

    [772x200]

    [200x270]Как правило, в блогах нет отбоя от предложений, заняться самодеятельным творчеством — вышивка, аппликация, плетение из скрученных старых журналов, вязание — каких только увлечений нет у наших авторов. И лишь книгоиздание идёт на поводу у традиционных издателей. Хозяева виртуальных библиотек старательно копируют невзрачные обложки прошлых изданий, воспроизводят даже номера страниц - зачем?

    В современном мире есть все технологии, дающие нам возможность, переиздать любимую книгу соответственно нашему вкусу.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 18-01-2015 22:25

    Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

    Троль.

    [306x400]Читать далее >>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 18-01-2015 16:49

    Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

    Прихватка «В две руки» своими руками... замечательная идея для кухни...

    [400x]

    Источник - http://women-on-line.ru

     

    [400x]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 18-01-2015 16:48

    Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

    Как привести в порядок рубрики

    Открытия на Лиру – Как привести в порядок рубрики.
    Давненько я не лазила в настройки! Вчера приводила в относительный порядок свой блог Сплетни-Новости (он у меня служит загашником для полезных вещей и для заработков), стала распределять посты по рубрикам, и обнаружила, что перечень статей можно сделать автоматическим!
    Получается вот так:
    [608x222]
    Благодаря такому перечню статей читатель увидит, что на эту тему еще много чего написано, и может прочесть любую из перечисленных статей, кликнув по ее названию мышкой.
    До сих пор я вводила перечень вручную под каждой знаковой публикацией. А теперь просто отметила рубрику, и перечень всего что есть в данной рубрике опубликовался автоматически.
    Может быть это удобство было введено давно, но я обнаружила только вчера.
    Расскажу подробнее:
    Жмешь под аватаром на слово «Настройки».
    Затем в появившемся столбце настроек нажми на «Настройки дневника».
    На появившейся странице найди "Использовать деление сообщений на разделы", и отметь «Да». И в этой же строке справа нажми на «Подсказка о разделах в дневнике» (если у тебя рубрики еще не заведены), или , если заведены, жмешь на "Редактировать разделы дневника".
    (у меня она уже заполнена):
    [651x621]
    Кликаешь по «Редактировать».
    И в окне вводишь заголовки статей, которые должны появиться под твоей новой статьей. Заголовки обязательно должны быть написаны как кликабельные ссылки. Если не умеешь, прочти *Как сделать кликабельную ссылку.
    [660x264]
    И теперь, как только после написания статьи ты отметишь в какую рубрику эта статья идет, при публикации будет автоматически появляться внизу статьи и перечень всего, что тобой на эту тему написано.
    *
    Послесловие:
    Все инструкции рассчитаны на старые настройки. А они на ЛиРу часто меняются, к сожалению - тутошние технари постоянно от добра добра ищут... Поэтому и инструкции после каждой "революции" не совпадают с настройками.
    Но выйти на старые настройки легко: когда вы нажали у себя под аватаром слово "Настройки" и вышли таким образом на нужную страницу, найдите там такую строчку "Старое оформление настроек" (я на иллюстрации выделила красным эллипсом) и нажмите на нее.
    [577x182]
    Откроются именно те настройки, на которые написаны инструкции.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 18-01-2015 16:46

    Это цитата сообщения ВАЛЕНТИНА_ВИКТОРОВНА Оригинальное сообщение

    Нитка-резинка

    Лицевая:

    [показать]

    Изнанка:

    [показать]

    18 строчек на ширине 80 см.

    Последовательность действий

    1. Намотала нитку-резинку на шпульку с помощью автоматической намотки нити. Так получилось достаточное натяжение.
    2. Вставила шпульку в свой горизонтальный челнок, заправляя резинку как обычно (там на пластине, закрывающей челнок нарисованы направляющие). Таким образом резинка зафиксировалась.
    3. Верхняя нить №40, соответствующая ей игла, натяжение обычное - у меня это 5,5.
    4. Ткань - батист
    5. Дальше -  просто шить  Всё вышло.


    Тем, у кого тоже не получалось или еще не получается, скажу (такой я сделала логический вывод): значение имеет абсолютно ВСЁ:

    • это и качество резинки прежде всего (выбирайте достаточно упругую). Как-то продавец мне сказал, что резинка бывает трёх видов - в наборах разные цвета, в катушках потолще (обычно белый, черный и бежевый цвет) и в бобинах (белый и черный цвет). Так самая хлипкая - из наборов, а самая лучшая - в бобинах. Я тогда не отнеслась серьезно, а сейчас подумала, что, наверное, он был прав - т.к. в этот раз у меня была резинка не из набора, а второй вариант.
    • это качество ниток - есть разница между Китаем и немецкими нитками.
    • это качество игл (раскошелитесь на европейских производителей).
    • сама ткань - всё должно быть подобрано конкретно к ней (нить, игла, натяжение и т.д.)
    • ваш настрой, в конце-концов

    Источник...

    Серия сообщений "Теория, уроки":
    Часть 1 - Блог "О шитье…"
    Часть 2 - Нитка-резинка
    Часть 3 - Общие вопросы по технологии шитья .Мастер-классы Осинок
    Часть 4 - strong>Шей сама, обучающий сайт, по старым выкройкам советского периода
    ...
    Часть 10 - Как расcчитать расход ткани для пошива
    Часть 11 - Шьём легко и быстро - спасибо Первому каналу!!))) Видео мастер-классы
    Часть 12 - Мастер-классы по шитью одежды с пошаговыми инструкциями
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 18-01-2015 16:46

    Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

    шьем летний сарафан из платков за 5 минут (мастер-класс)

     

    [400x300]Не в чем выйти? Хочется яркого, летящего образа, а средств на новую покупку не хватает? Если у вас имеются малейшие навыки держать в руках ножницы и прокладывать машинную строчку, давайте сошьем себе модный летний сарафан из платков за 5 минут. Сделать это -проще простого. Именно пять минут и понадобится, чтобы проложить три магические машинные строчки, превращающие два квадратных платка в шикарный летний сарафан!
    Читать далее

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 18-01-2015 16:45

    Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

    ПОДШИВКА ВЗАКРУТКУ.

    [300x208]

    Применение.
    Очень узенькая подгибка края.
    Низ изделия, низ рукавов, край воланов, рюшей и т. п., отделок, декольте.

    Ткани.
    Тонкие и тонко-средние. Хлопок, шёлк, шифон, крепдешин, вискоза.

    Особенности.
    Применяется на любых срезах: прямых, косых, фигурных.
    Представляет из себя закрученный и зашитый краешек ткани.
    Красиво выглядит и с лица, и с изнанки.
    Допускает исполнение с растягиванием края и образованием волны.

    Исполнение
    Из всех известных мне способов узенькой заделки края (пикировка простая, пикировка с подгибкой, московский шов, подгибка улиткой итд) - подшивка взакрутку мне кажется самой красивой и ненасилующей ткань.
    По краю получается тонюсенький плотный рулик. И что очень важно, край не имеет тенденции заворачиваться внутрь или наружу.
    Припуск на закрутку - от 5 до 10 мм.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 18-01-2015 16:36

    Это цитата сообщения jenni_79 Оригинальное сообщение

    Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

    Автор: Пахоми Наталья
    [показать]
    01. Для работы понадобится:
    - джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
    - цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
    - бусины для бретелей - 10 шт,
    - пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
    - швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…
    [показать]
    02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).
    [показать]
    03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.
    [показать]
    04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).
    [показать]
    05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.
    [показать]
    06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.
    [показать]
    07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.
    [показать]
    08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.
    [показать]
    09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.
    [показать]
    10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.
    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии