Предлагаю вам посмотреть, как я рисую глазки.
Я использую: простой карандаш, тоненькую кисточку (№0 или еще тоньше — реснички я рисую кисточкой №000), сухая пастель, акриловые краски по ткани.
АВТОР МК : Olich Корнеева Ольга
ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!
Недавно я сшила партию котов-примитивов. Все не решалась приступить к кофейному окрашиванию: хотелось чего-то новенького. Идея родилась спонтанно: разрисовать котов акриловыми красками. Мне хотелось чтобы они получились смешными. В тоже время хотелось само раскрашивание упростить, чтобы повторить смогли и дети. Кажется мне удалось: коты вышли смешнючими, радужными, а процесс окрашивания очень простой.
Предупреждаю, что перед мастер-классом будет много фотографий котов. Хочется показать их всех (партия 11 штук), ведь у каждого свой характер.
Как здОрово, когда есть друзья. А если они еще и талантливы, то это просто здОрово вдвойне!!!! Сегодня вы узнаете, как сделать гибкую лапу для мишки Тедди. Мастер – класс Светланы Ридзель, по совместительству моей лучшей подруги:))) Бегом к Свете на сайт, смотреть и учиться делать прекрасное:)))
ИСТОЧНИК- Olesia Falatyuk
Во втором Мк мы будем расписывать лицо куклы и поговорим о волосах и создании причёски для куклы.
Как сшить куклу http://stranamasterov.ru/node/743935
выкройка в натуральную величину http://dfiles.ru/files/laby691xi
Для работы нам понадобится:
- голова куклы
- цветной карандаш коричневого цвета
- акриловые краски по ткани. можно просто акриловые из художественных наборов
- материал для волос (атласные ленты, шерсть для валяния, мех или интересные по фактуре нити для вязания - на ваш выбор)
Сразу хотелось бы сказать, что изначально изменять цвет колготки, чтобы достигнуть эффекта пластика - совершенно необязательно. Техника свободного моделирования даёт это потрясающее ощущение "твёрдой" формы при НЕгрунтованном текстиле.
Вопрос в другом:намного интереснее и прятнее работать с цветом.
Кто-то варит в растворе жидкой "Белизны" или с добавлением "Доместоса"- я пробовала и, скажу вам, получила какие-то немыслимо мёртвые цвета.
Так что , взяв "Комет с хлоринолом" в больших бутылках, начала экспериментировать- и получилось!
[461x328]
Рецепт таков: в эмалированной посуде доводим до кипения 1 литр воды, добавляем примерно 2 колпачка (крышка бутылки) Комета, хорошо размешиваем деревянной ложкой. Полностью погружаем колготки в закипающий раствор, "варим" минут 15-20, время от времени помешивая, чтобы выварилось равномерно.
Когда всё в посуде кипит и бурлит, колготка начинает обесцвечиваться, раствор становится грязно-бурым. Степень цвета- по вашему желанию.
Затем промываем в тёплой воде, замачиваем минут на 10 в раствор любого ополаскивателя для белья, отжимаем, сушим обычным способом на верёвке.
PS. Колготы покупаем самые дешёвые ("телесного" цвета), размер № 4-6, не дороже 50-70 рублей, с минимумом "Дэн".
PSS. Как ни странно, но после "варения" колготки меньше рвутся, и в работе практически не дают затяжек.
[600x531]
ЧАСТЬ1- выкройка и пошив головки
[показать]
Мы остановились на том, что толстой иголочкой стали подбивать синетепон в щечки, вот что получилось. Щечки стали круглыми, а острота подбородка сгладилась.
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
[250x]Идеи по переделке трикотажа |
[200x]Как обновить старые сапоги. МК. |
Нарядный декор из старого тюля |
[250x]ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ МУЖСКУЮ РУБАШКУ |
[250x]Из старого - новое |
[250x]Как украсить свои ботильоны красивым цветком |
[250x]Простенькая юбка-карандаш с мужской рубашки |
[250x]Грандиозная нарезка |
[250x]Из старого джемпера + |
|
|
[250x]Тапочки |
[250x]Новая кожаная сумка из старой куртки, МК |
[250x]Переделочки из рубашки.(2 часть) |
[250x]СУПЕРСКИЕ переделки трикотажа |
[250x]ПРЕВРАЩАЕМ ПРОСТУЮ РУБАХУ В |
На 100 - 127 ккал.
[528x265]
Для приготовления нам нужно:
- Куриный фарш - 500 г;
- Яйца - 2 шт;
- Чеснок - 3 зубчика;
- Манка - 2 столовые ложки;
- Соль и перец;
- Сметана - 2 столовые ложки;
- Томатный соус - 3 столовые ложки;
- Вода - 0.5 стакана;
- Прованские травы;
Приступаем к приготовлению:

Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[180x] |
[200x] |
[250x] |
[200x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[200x] |
|
|
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
[250x]Тушеная курица |
[250x]Ирландское рагу с пивом |
[250x]Вкусное жаркое |
[250x]Гречка по-купечески |
[250x]Кабачковая икра |
[250x]Грибной суп |
[250x]Несложный рецепт нежной рыбы |
[250x]Холодец |
[250x]Сальтисон |
[250x]Запеченная семга |
[250x]Горбуша с овощами |
[250x]ТОРТ "РЫЖИК" |
[250x]Шарлотка с черной смородиной |
Шарлотка. (Видео) |
[250x]Заливной пирог |
[250x]Сливочные конфеты |
|
Предлагаю Вашему вниманию, один, из моих любимых гарниров. Когда я питалась по системе минус 60, я заменила им картофель. То есть, мясную группу с картофелем мы не едим. Но стручковая фасоль, в таком питании допустима. Но дело, даже не в этом. Я очень полюбила простоту в приготовлении блюд, их натуральность и максимальную пользу. Уверяю Вас, этот гарнир, достоин вашего желудка.
[показать]
[200x]
[200x]
[200x]Утилизируем металлические банки
[200x]
[200x]ВАРЕЖКИ С ЦВЕТОЧКАМИ
[200x]
[200x]Что делать с остатками пряжи.
[200x]
Мастер-класс от Натальи Стародубовой
Итак, мы подошли к завершающей стадии. Осталось совсем немного потрудиться.
Сшиваем жилет по боковым швам вручную нитью от пряжи.
[200x]Светильники из банок от ПВА
[200x]
[200x]
[200x]Сумочка для подарка из сетки для комаров.
[показать]Есть у меня белая шубка, вернее, уже была. Рукава и боковины протёрлись, но выкидывать очень жалко, тёплая и красивая была шубка.
Полазила в интернете и увидела несколько сайтов о плетённом мехе, о двухстороннем плетении, о вязанном мехе..и решилась на переделку.
Выбрала для себя плетение в сеточку. Так экономичнее. Но двухстороннее плетение гораздо красивее и на него нужно в 2 раза больше меха чем у меня есть.
Сразу скажу, что мучилась я долго, плела, вывязывала, подбирала нитки и экспериментировала, и вот решилась, распорола я свою шубку, постирала (не отжимала), высушила и началась работа. Чувствую, что дело это не быстрое так как требует усидчивости и опыта, который я получу в процессе.