Ткань, наполнитель, хорошее настроение и желание встречи с символом 2015 года — это всё, что нам понадобиться.
|
|
Думаю, что куклы делают нас, а не мы их... Они капризничают и лишают нас покоя. Иногда, не спешат появляться и ускользают от нас, а иногда, сами подсказывают нужный путь. Они всерьез, изо всех сил делают нас добрее. Делают глубже. Учат нас тишине. Учат прислушиваться и наблюдать. Чувствовать. Они учат понимать свой - такой не похожий на наш - хрупкий, печальный и молчаливый мир. Становиться его частью. Вот, что они делают с нами. Осторожно дергая за ниточки нашей души. А мы… мы только можем помочь им родится. Что такое куклы для меня? Они неотъемлемая часть моего мира. Моя возможность говорить без слов.
|
Художник - кукольник Яргин Сергей. Россия, Ярославль.
Автор закончил художественную студию Ефремова А. Б., брал уроки скульптуры в художественном училище. Художник работает с различными материалами, но любимым материалом остаётся папье-маше. В основном куклы сделаны в единственном экземпляре. С галереей Вахтановъ сотрудничает с 2009 года. Участник Международных и тематических выставок художественных кукол Галереи Вахтановъ. Дипломированный участник ежегодной Международной выставки художественных кукол (Москва).
[554x348]
Шьем короткое платье своими руками:
1.
[344x464]
2.
[392x632]
Ингредиенты:
мука - 2-2,5 ст.- 250 гр.
яйцо - 3 шт.
масло - 75 гр.
сахар - 1 ст.
мед - 4 ст.л.
сода - 1 ч.л (под нож без горки).
Нагреть в ковшике мед с содой. Нужно помешивать постоянно! Чем дольше нагревать, тем темнее медовая масса. Снять с огня. В кастрюле растопить масло и остудить. Затем добавить яйца и сахар. Хорошенько взбить. Смешать медовую массу с яичной и взбить. Добавить 1 стакан муки и перемешать миксером. Затем добавить остальную муку. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи, и стекать, а не шлепаться с венчиков миксера. Дно формы застелить пергаментом. Вылить тесто в форму и выпекать при 180 градусах 20-30 минут. Готовый корж (готовность проверить зубочисткой) разрезать на 4 более тонких. Обрезать края торта.
Крем:
сметана (жирность 25-30%) - 200 гр
сливки 33% - 100 гр
вареная сгущенка - 1 банка (380-400 гр)
мед - 1 ст.ложка с горкой
Для крема, которым покрывается верх торта, нужен ещё желатин - 1 пачка 5 гр (или 1 ч.л). 50 гр сливок, чтобы замочить
[200x]
[604x420]Очень красивые куклы от Trixidreams
[481x308]
Для приготовления нам нужно:
- Яйца - 2 шт;
- Сахар - 3-4 ст. ложки;
- Соль - щепотка;
- Ваниль;
- Сода - 1/2 ч. ложка;
- Сметана - 3 ст. ложки;
- Водка (необязательно) - 1 ст. ложка.
Приступаем к приготовлению:
[700x350]
Взбиваем яйца с сахаром, добавляем туда щепотку соли, ваниль, гашенную соду, сметану и водку. Хорошенько смешиваем и добавляем муки, замешиваем мягкое тесто не прилипающие к рукам. Тонко раскатываем, вырезаем формочкой для печенья пышки печем в раскаленном растительном масле. Пышки раздуваются у нас на глазах. Посыпаем пудрой.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
Я обожаю делать елочные игрушки, ведь в каждой игрушке можно воплотить абсолютно любую идею, попробовать новые для себя сочетания цветов, отработать новые приемы. И это, наверное, единственный вид изделий, где стразов много не бывает.
Что необходимо для создания такой игрушки:
1. Пластиковые шарики или елочные игрушки другой формы. По опыту могу сказать, что покрытие лучше всего выбирать матовое, без орнаментов, без блесток и глянца. На такой поверхности и клей лучше держится, и сама поверхность не блестит и не мешает работать, и как фон на открытых участках смотрится намного выигрышнее.
2. Клей для бисера и стразов. Я использую немецкий клей Viva Decor. Он при высыхании становится абсолютно прозрачным и очень удобен в работе.
3. Подставка для шарика. Очень удобно использовать такую коробочку для бисера.
4. Булавки с шариком.
5. Бисер и стразы по вкусу.
6. Нить для бисера, я выбираю «Fireline». Можно использовать леску, мононить, главное, чтобы она была достаточно скользкая.
7. Простой мягкий карандаш.
8. Влажные салфетки на всякий случай.
А что завтраки? Спросите вы... Ведь на завтрак: МОЖНО ВСЁ. Совершенно согласна, можно. Но давайте рассмотрим систему внимательнее и обозначим, что на завтрак предпочтительнее скушать? Ведь помимо того, что мы становимся стройнее, мы должны становится здоровее. И никакого дефицита, в организме быть не должно. Думаю, над этим вы явно не задумывались. Я поясню, о чем я хочу сказать...

Приближение новогодних и рождественских праздников заставляет всех нас начать задумываться о подарках для близких, о маленьких сюрпризах, о новогоднем столе и разумеется о новогоднем декоре. Давайте сделаем своими руками новогодние елочные игрушки:
1.
[558x375]
2.
[408x275]
Никогда не называйте систему минус 60, ДИЕТОЙ. Это невероятное кощунство и заблуждение. К этой системе, вполне применима фраза: ЕШЬ И ХУДЕЙ! Мало того, если поначалу кажется, что система сложна, потом с ней можно жить всю жизнь. А значит, ваш вес никогда не вернется. Поверьте, меню приведенное мной ниже, моё собственное. Результат, вы можете видеть. Информация по питанию, представлена, ЗДЕСЬ.
Система, прощает нарушения, если отнестись к ним с умом и внимательностью. Более того, вы можете помочь себе, прийти к результатам с триумфом. Что может помочь в этом, написано ЗДЕСЬ.
Практически любое блюдо, можно переделать под систему. В конце концов, вам будет достаточно и 5-ти минут, чтоб понять, как преобразовать блюдо. Что убрать, как запечь, чем заменить или дополнить и т.д.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
И снова мои любимые бутылки! У меня к ним нездоровый интерес уже: гляжу не на содержимое, а на формы и размеры! Как-то раз решила я поэкспериментировать с декором бутылок. Может, где видела идею или само на ум пришло - уже и не помню. В общем дело было так. Бутылки оклеила сначала бумагой, причём для этих целей лучше всего на удивление подходит газета. Обмазываю тщательно бутылку клеем ПВА, а затем оклеиваю её бумагой, сминая её в произвольные складки. Делаю всё руками, мне так удобнее, даже бутылку руками клеем обмазываю, это лучше, чем с кистью возиться. Пробовала брать обёрточную бумагу, ту, в кторорую в магазинах покупки упаковывают, но она расползается, газета лучше. Но у газеты есть минус - она потом плохо закрашивается акриловыми красками. Из-под краски просвечивает шрифт, если краска достаточно светлая. Так что решайте, что для вас предпочтительнее. Ну и процесс, как всегда, сфотографировать не получается, так как хочется быстрее сделать, да и руки то в клею, то в краске.
После того, как наши бутылки хорошо высохли, грунтуем их акриловой краской, подходящей вам по цвету. У меня это были в первом и втором случае - чёрная краска, в третьем - синяя, которая меня не устроила и я её закрасила голубой.
Первая ваза, которую я назвала "Патина" декорируется совсем просто: на чёрную основу нанесла паралоновой губкой медную тонировку. Поскольку я лёгких путей не ищу, у меня это краска-спрей медная (проще взять акрил). Я её набрызгивала в ненужную ёмкость и ею тонировала (краска очень быстро сохнет, поэтому процедура набрызгавания повторяется столько раз, сколько нужно краски для тонировки). И в завершении покрыла вазу акриловым лаком-спреем.
И с другой стороны:
[479x640] Вторую и третью бутылочки я решила украсить трафаретными листьями. Трафареты листьев нашла на сайте Ирины Киселёвой (адрес сайта не могу найти):
[480x624] Можно взять натуральные листья, обвести их на бумаге и будет то же самое :) Вырезала понравившиеся листики внутри листа бумаги, чтобы получился трафарет. Затем прикладывала их в произвольном положении на бутылку и забрызгивала краской из баллончиков медной и серебряной. И в результате получились такие вазы.
Ваза "Осенняя":
[408x640] И бутылочка "Иней":
[480x599] И, после высыхания краски, покрыла бутылочки лаком-спреем. Теперь всё готово - можно пользоваться!!!