• Авторизация


Без заголовка 25-11-2014 15:26

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вот он какой СИМВОЛ 2015 года: милый, добрый, симпатиШный козлёнок

[показать]

Ткань, наполнитель, хорошее настроение и желание встречи с символом 2015 года — это всё, что нам понадобиться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 15:22

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Ветер вдоль берега... Сергей Ярыгин. Авторская кукла


Думаю, что куклы делают нас, а не мы их... Они капризничают и лишают нас покоя. Иногда, не спешат появляться и ускользают от нас, а иногда, сами подсказывают нужный путь. Они всерьез, изо всех сил делают нас добрее. Делают глубже. Учат нас тишине. Учат прислушиваться и наблюдать. Чувствовать. Они учат понимать свой - такой не похожий на наш - хрупкий, печальный и молчаливый мир. Становиться его частью. Вот, что они делают с нами. Осторожно дергая за ниточки нашей души. А мы… мы только можем помочь им родится.  Что такое куклы для меня? Они неотъемлемая часть моего мира. Моя возможность говорить без слов.

Художник - кукольник Яргин Сергей. Россия, Ярославль.
Автор закончил художественную студию Ефремова А. Б., брал уроки скульптуры в художественном училище. Художник работает с различными материалами, но любимым материалом остаётся папье-маше. В основном куклы сделаны в единственном экземпляре. С галереей Вахтановъ сотрудничает с 2009 года. Участник Международных и тематических выставок художественных кукол Галереи Вахтановъ. Дипломированный участник ежегодной Международной выставки художественных кукол (Москва).

Стиляги

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-11-2014 15:16

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Картофельные зразы с печёночной начинкой

Картофельные зразы с печёночной начинкой

Прежде всего, хочу поделиться некоторыми секретиками, очень важными для того, чтобы "тесто" для зраз получилось эластичным и они не потеряли форму во время приготовления. И дело здесь вовсе не в количестве муки. Её используем по минимуму.
1. С отваренного картофеля сливаем всю жидкость. Перед тем как его толочь, он должен быть абсолютно сухой!
2. Пюре должно полностью остыть, прежде чем добавляем в него муку и яйцо. Формируем зразы именно из холодной картофельной массы.

Вам потребуется:

Ингредиенты для зраз:
- картофель;
- яйцо;
- 2 ст л муки;
- соль.

Ингредиенты для печеночной начинки:
- печень говяжья;
- луковица;
- растительное масло (для жарки лука);
- соль, перец черный молотый.

А так же панировочные сухари, один сырой желток.

Как готовить:

1. Картофель чистим, моем, отвариваем, не забыв посолить. Толчём.
2. В остывшее картофельное пюре добавляем 2 ст л муки и одно сырое яйцо. Тщательно вымешиваем. Масса должна получится эластичной и хорошо отлипать от рук.
3. Готовим начинку.
Печень отвариваем. Измельчаем блендером (можно пропустить через мясорубку). Луковицу чистим, мелко режем, обжариваем на растительном масле до мягкости. Соединяем печень с луком, солим и перчим. Добавляем пару ст л картофельного пюре (для придания начинке однородной массы) и хорошо перемешиваем.
4. Берем столько пюре, чтобы сформировать ровную лепешечку, на которую выкладываем начинку. Затем аккуратно соединяем противоположные края лепешечки. Лепим как пирожок. Придаем нужную форму.
5. Обваливаем со всех старон в панировочных сухарях. Можно просто смазать верх желтком. Выкладываем на пронивень, смазанный растительным маслом.
6. Готовим в духовке при 180-200 градусах минут 15.

Соус на Ваш вкус. Рекомендую со сметанкой!
[554x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 14:23

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шьем платье

Шьем короткое платье своими руками:

1.
[344x464]

2.
[392x632]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 14:23

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

ТОРТ "ПЧЕЛКА"

[показать]

Ингредиенты:

мука - 2-2,5 ст.- 250 гр.
яйцо - 3 шт.
масло - 75 гр.
сахар - 1 ст.
мед - 4 ст.л.
сода - 1 ч.л (под нож без горки).

Нагреть в ковшике мед с содой. Нужно помешивать постоянно! Чем дольше нагревать, тем темнее медовая масса. Снять с огня. В кастрюле растопить масло и остудить. Затем добавить яйца и сахар. Хорошенько взбить. Смешать медовую массу с яичной и взбить. Добавить 1 стакан муки и перемешать миксером. Затем добавить остальную муку. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи, и стекать, а не шлепаться с венчиков миксера. Дно формы застелить пергаментом. Вылить тесто в форму и выпекать при 180 градусах 20-30 минут. Готовый корж (готовность проверить зубочисткой) разрезать на 4 более тонких. Обрезать края торта.

Крем:

сметана (жирность 25-30%) - 200 гр
сливки 33% - 100 гр
вареная сгущенка - 1 банка (380-400 гр)
мед - 1 ст.ложка с горкой
Для крема, которым покрывается верх торта, нужен ещё желатин - 1 пачка 5 гр (или 1 ч.л). 50 гр сливок, чтобы замочить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 13:39

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Новогодние вязаные шары.

 
[200x]
Новогодний декор.
Идеи вязаных елочных украшений.
Шары спицами.
 
 
Новогодние вязаные шары. 
ЗДЕСЬ
http://mslanavi.com/2012/12/novogodnie-vyazanye-shary/
[200x]



Елочных щариков много не бывает.
Идеи ЗДЕСЬ 
 
 
 
 



[200x]55 рождественских шаров.
Схемы ЗДЕСЬ   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 13:27

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Торт "Черепаха"

[604x420]

Ингредиенты:

● 6 белков
● 6 желтков
● стакана сахара
● 2 стакана муки
● 1 ч л соды или разрыхлителя

Крем:

● 750 г сметаны
● 1 ст сахара

Приготовление:

Белки взбить с 1 стаканом сахара. Желтки взбить с 1 стаканом сахара.
Соединить белки и желтки. Осторожно ввести просеянную с разрыхлителем муку. Выпекать на противне лепешечки, выкладывая тесто ложкой, меньше столовой ложки за раз (десертной ложкой). Температура 180 градусов.

Для крема смешать венчиком сметану и сахар. Я бы вам не советовала весь стакан сахара добавлять – на мой вкус слишком сладковато, я меньше добавляю, но тут все по личным предпочтениям. Взбивать не требуется, просто размешать до растворения сахара. Далее обмакивать лепешечки в крем, выкладывать слоями на блюдо. Сверху посыпать шоколадной стружкой.

Конечно, можно и в таком, чистом виде торт собрать. Но вкуснее добавить что-то свежее, с кислинкой, к примеру яблочки тонкими ломтиками между лепешками или ломтики яблок плюс грецкий орех или
яблоки, орех и брусника. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1049502

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 13:21

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Очень красивые куклы.

Очень красивые куклы от Trixidreams

[показать]

Смотри далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 13:20

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Куколки.Разные.

[показать] [показать]  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 13:04

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Пышки Любаша

[481x308]

Для приготовления нам нужно:

- Яйца - 2 шт;
- Сахар - 3-4 ст. ложки;
- Соль - щепотка;
- Ваниль;
- Сода - 1/2 ч. ложка;
- Сметана - 3 ст. ложки;
- Водка (необязательно) - 1 ст. ложка.


Приступаем к приготовлению:

[700x350]

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем туда щепотку соли, ваниль, гашенную соду, сметану и водку. Хорошенько смешиваем и добавляем муки, замешиваем мягкое тесто не прилипающие к рукам. Тонко раскатываем, вырезаем формочкой для печенья пышки печем в раскаленном растительном масле. Пышки раздуваются у нас на глазах. Посыпаем пудрой.

Приятного аппетита друзья :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 12:13

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Cоздаем елочную игрушку в технике «Клеевая мозаика». Шикарный мастер-класс

[600x580]

Я обожаю делать елочные игрушки, ведь в каждой игрушке можно воплотить абсолютно любую идею, попробовать новые для себя сочетания цветов, отработать новые приемы. И это, наверное, единственный вид изделий, где стразов много не бывает.

Что необходимо для создания такой игрушки:

1. Пластиковые шарики или елочные игрушки другой формы. По опыту могу сказать, что покрытие лучше всего выбирать матовое, без орнаментов, без блесток и глянца. На такой поверхности и клей лучше держится, и сама поверхность не блестит и не мешает работать, и как фон на открытых участках смотрится намного выигрышнее.

2. Клей для бисера и стразов. Я использую немецкий клей Viva Decor. Он при высыхании становится абсолютно прозрачным и очень удобен в работе.

3. Подставка для шарика. Очень удобно использовать такую коробочку для бисера.

4. Булавки с шариком.

5. Бисер и стразы по вкусу.

6. Нить для бисера, я выбираю «Fireline». Можно использовать леску, мононить, главное, чтобы она была достаточно скользкая.

7. Простой мягкий карандаш.

8. Влажные салфетки на всякий случай.

 

МАСТЕР-КЛАСС:

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 12:12

Это цитата сообщения Natali_Miledi Оригинальное сообщение

Система минус 60 и завтраки.

А что завтраки? Спросите вы... Ведь на завтрак: МОЖНО ВСЁ. Совершенно согласна, можно. Но давайте рассмотрим систему внимательнее и обозначим, что на завтрак предпочтительнее скушать? Ведь помимо того, что мы становимся стройнее, мы должны становится здоровее. И никакого дефицита, в организме быть не должно. Думаю, над этим вы явно не задумывались. Я поясню, о чем я хочу сказать...

Учимся правильно завтракать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 05:56
kollekcija.com/opletaem-kru...ate-idoll/

quote]Как оплести круглый кулон проволокой и бисером | /qуоте]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 05:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Книга: Ослепительный квилт

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 05:44

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Елочная игрушка

Приближение новогодних и рождественских праздников заставляет всех нас начать задумываться о подарках для близких, о маленьких сюрпризах, о новогоднем столе и разумеется о новогоднем декоре. Давайте сделаем своими руками новогодние елочные игрушки:

1.
[558x375]

2.
[408x275]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 05:44

Это цитата сообщения Natali_Miledi Оригинальное сообщение

Меню 10-ти дней, от Миледи. Система минус 60.

[показать]

Никогда не называйте систему минус 60, ДИЕТОЙ. Это невероятное кощунство и заблуждение. К этой системе, вполне применима фраза: ЕШЬ И ХУДЕЙ!  Мало того, если поначалу кажется, что система сложна, потом с ней можно жить всю жизнь. А значит, ваш вес никогда не вернется. Поверьте, меню приведенное мной ниже, моё собственное. Результат, вы можете видеть. Информация по питанию, представлена, ЗДЕСЬ.

Система, прощает нарушения, если отнестись к ним с умом и внимательностью. Более того, вы можете помочь себе, прийти к результатам с триумфом. Что может помочь в этом, написано ЗДЕСЬ.

Практически любое блюдо, можно переделать под систему. В конце концов, вам будет достаточно и 5-ти минут, чтоб понять, как преобразовать блюдо. Что убрать, как запечь, чем заменить или дополнить и т.д.

5320634_96338431_large_1 (170x97, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 05:43

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

Ирландское кружево- мотивы листики схемы

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] Дуплет.Ирл.кружева_176.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 05:40

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >10 ОБАЛДЕННО ВКУСНЫХ ТОРТОВ!

[663x445]

10 ОБАЛДЕННО ВКУСНЫХ ТОРТОВ!

Просто РАЙ для сладкоежек!

Забирайте себе на стену чтобы не потерять такое чудо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 05:39

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Еще шаблоны ПЕЙСЛИ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2014 05:39

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Декорирование бутылок

Декорирование бутылок

И снова мои любимые бутылки! У меня к ним нездоровый интерес уже: гляжу не на содержимое, а на формы и размеры! Как-то раз решила я поэкспериментировать с декором бутылок. Может, где видела идею или само на ум пришло - уже и не помню. В общем дело было так. Бутылки оклеила сначала бумагой, причём для этих целей лучше всего на удивление подходит газета. Обмазываю тщательно бутылку клеем ПВА, а затем оклеиваю её бумагой, сминая её в произвольные складки. Делаю всё руками, мне так удобнее, даже бутылку руками клеем обмазываю, это лучше, чем с кистью возиться. Пробовала брать обёрточную бумагу, ту, в кторорую в магазинах покупки упаковывают, но она расползается, газета лучше. Но у газеты есть минус - она потом плохо закрашивается акриловыми красками. Из-под краски просвечивает шрифт, если краска достаточно светлая. Так что решайте, что для вас предпочтительнее. Ну и процесс, как всегда, сфотографировать не получается, так как хочется быстрее сделать, да и руки то в клею, то в краске.

После того, как наши бутылки хорошо высохли, грунтуем их акриловой краской, подходящей вам по цвету. У меня это были в первом и втором случае - чёрная краска, в третьем - синяя, которая меня не устроила и я её закрасила голубой.

Первая ваза, которую я назвала "Патина" декорируется совсем просто: на чёрную основу нанесла паралоновой губкой медную тонировку. Поскольку я лёгких путей не ищу, у меня это краска-спрей медная (проще взять акрил). Я её набрызгивала в ненужную ёмкость и ею тонировала (краска очень быстро сохнет, поэтому процедура набрызгавания повторяется столько раз, сколько нужно краски для тонировки). И в завершении покрыла вазу акриловым лаком-спреем.

[479x640]

И с другой стороны:

[479x640] Вторую и третью бутылочки я решила украсить трафаретными листьями. Трафареты листьев нашла на сайте Ирины Киселёвой (адрес сайта не могу найти):

[480x624] Можно взять натуральные листья, обвести их на бумаге и будет то же самое :) Вырезала понравившиеся листики внутри листа бумаги, чтобы получился трафарет. Затем прикладывала их в произвольном положении на бутылку и забрызгивала краской из баллончиков медной и серебряной. И в результате получились такие вазы.

Ваза "Осенняя":

[408x640] И бутылочка "Иней":

[480x599] И, после высыхания краски, покрыла бутылочки лаком-спреем. Теперь всё готово - можно пользоваться!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии