• Авторизация


Солнечное настроение 10-01-2011 23:49

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Солнечное настроение

[показать] [568x699]

[572x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование манкой 10-01-2011 15:26

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Декорирование манкой

[462x375]
Наносим акриловый лак или клей ПВА на ту
поверхность которой хотим придать шершавость песка/ можно нарисовать
рисунок и нанести только на него/ посыпаем манкой и через минуты три
стряхиваем лишнюю манку, на лаке останется ровный слой. Ждем полного
высыхания. Затем покрываем краской. Я пользуюсь акриловой. Мне очень
нравится фактура которая при этом получается.Вообще для фона можно
использовать любую крупу и добиваться интересных эффектов.
[300x263] [270x254]

http://domik5a16.mirtesen.ru/people/374966905

Серия сообщений "Бутылки":
Часть 1 - Декорирование бутылки тканью + декупаж
Часть 2 - Красивые вещи из пластиковых бутылок.
...
Часть 26 - декор бутылок от Ольги Акимовой
Часть 27 - С фиолетовыми точками.
Часть 28 - Декорирование манкой
Часть 29 - декор бутылок-3
Часть 30 - Декоративные бутылочки с фруктами
...
Часть 44 - Расписные бутылочки для масла
Часть 45 - Декупаж яичной скорлупой на стекле
Часть 46 - Прелестница

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Апельсиновые розы
Часть 2 - Много всяких красивостей
Часть 3 - Цитрусовая импровизация за несколько минут до НГ
Часть 4 - Переделки
Часть 5 - Декорирование манкой
Часть 6 - Мастер-класс "Декорирование обувной коробки"
Часть 7 - Рамка с ракушками. Соло.
...
Часть 15 - Декорирование корзиночек
Часть 16 - ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЕКОРАТОРСКИЙ ПРИЕМ
Часть 17 - Ваза из веток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СУПЕР ПЫШНЫЕ ЮБКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ МОДНИЦ 10-01-2011 15:19

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

СУПЕР ПЫШНЫЕ ЮБКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ МОДНИЦ


 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво и удобно.Идея для швеи. 10-01-2011 15:16

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Красиво и удобно.Идея для швеи.

 (126x151, 8Kb)

http://nananandaartesanato.blogspot.com/

 

[487x699]

>>>>>>> (28x29, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнальчики 10-01-2011 15:11

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Журнальчики




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка мастер-классов по созданию глаз для игрушек 10-01-2011 15:06

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Подборка мастер-классов по созданию глаз для игрушек (17 шт).

Всем любителям игрушек посвящается... В этом сообщении собраны мастер-классы по созданию глаз для рукотворных игрушек.

16 МАСТЕР-КЛАССОВ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клад полезных ссылок к Новому году 10-01-2011 14:48

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Клад полезных ссылок к Новому году

Рецепты к году Кролика (Кота)

[250x500]
 

 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топики для нас,любимых 10-01-2011 14:44

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

топики для нас,любимых.

Девочки,моя подборочка небольшая,может что уже и было,извиняюсь за повтор тогда.К некоторым моделькам схем нет,это для вдохновения,что и где нахомячено-не помню,но всё взято в открытом доступе.Я их собирала просто для узоров и интересных моделек для внучки,потому как мало нашла именно для девочек топиков,ну и решила что взрослые тоже иногда можно адаптировать под детские.Вот,делюсь с вами,если кому что понравится- берите,буду только рада.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укладка «Романтика» или вывернутый хвост 10-01-2011 14:41

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Укладка «Романтика» или вывернутый хвост

Шаг 1. Вымойте волосы. Обработайте их бальзамом или кондиционером. Совет: чтобы волосы были блестящими и шелковистыми, время выдержки бальзама на волосах увеличивают. Высушите волосы феном, от висков до затылочной части, слегка выравнивая кончики расческой и вытягивая пряди по направлению к лицу. Волосы при корне следует сушить в разных направлениях. Это поможет избежать залома.
[показать]

Шаг 2. Гладко причешите волосы расческой и соберите их в классический хвост. Исходный вариант прически, будет зависеть от выбранной высоты хвоста (подойдет любая высота, до висков).
[показать]

Шаг 3. Слегка ослабьте резинку, разделив собранные волосы при основании на две равные части. Важно не переусердствовать, в противном случае отдельные пряди волос будут выбиваться из общей прически.
[показать]

Шаг 4. Поднимите вверх собранные в хвост волосы и аккуратно проденьте в середину разделенных волос при основании прически, делая, таким образом, завиток.
[показать]

Шаг 5. Аккуратно возвратите хвост в исходное положение.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка ",кукла на бутылке. 10-01-2011 14:07

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

  [445x480]

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 3

Обернем синетпоном.

[520x466]

 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

[520x444]

 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

[520x390]

 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

[520x390]

 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.

[520x390]

 8

  [520x390]

 9

Из левой - левую

[520x390]

 10

Получилось вот так.

[520x390]

 11

Оформляем крылья носика.

[520x390]

 12

  [520x390]

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

[520x472]

 14

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки с массажной подошвой 10-01-2011 13:55

Это цитата сообщения Я_Валентина Оригинальное сообщение

Носки с массажной подошвой



 

[показать]Размер: 36/37

Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г) - 100 г розовой

и белой, СЕLEBY YUMOY (100% полиэстера, 120 м/100 г) - 50 г белой, набор чулочных спиц № 3.

Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений 10-01-2011 13:53

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений!

Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.

Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).

 

Карты для объемного декупажа на тему - Новый Год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСЕР - УКРАШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ 10-01-2011 13:47

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

БИСЕР - УКРАШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ

[494x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее украшение на дверь 10-01-2011 13:43

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Новогоднее украшение на дверь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки бабочек из бисера 10-01-2011 13:29

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Схемки бабочек из бисера

Схемки бабочек из книги Мариии Федотовой и Галины Валюх "Цветы из бисера"
[показать]Читать далее



Серия сообщений "Бисер":

Часть 1 - Слоник из бисера
Часть 2 - Бабочки из бисера.
...
Часть 23 - Звезда из бисера
Часть 24 - Мини-комодик
Часть 25 - Схемки бабочек из бисера
Часть 26 - Лилия - мозаичное плетение (бисер)
Часть 27 - Елочка из бисера.
...
Часть 32 - Шкатулка-грибок "Мухомор"
Часть 33 - Колокольчики из бисера.
Часть 34 - Шкатулка из бисера.




Серия сообщений "Схемы":

Часть 1 - Схемки бабочек из бисера
Часть 2 - Бабочка "Райский птицекрыл"
Часть 3 - Смайлик "Девочка"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкие сапоги из старого свитера 10-01-2011 13:24

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Мягкие сапоги из старого свитера

мягкие сапоги

Опубликовано  автором canochki

[660x662]

     Эти сапоги делаются крайне просто – из любых тапочек + старого свитера. Мастер -класс – под катом. Такие сапожки будут неплохо смотреться с леггинсами и скинни-джинсами, а если не полениться и связать верхнюю часть – их можно превратить хоть в ботфорты).

 

[660x662]

     Эти сапоги делаются крайне просто – из любых тапочек + старого свитера. Такие сапожки будут неплохо смотреться с леггинсами и скинни-джинсами, а если не полениться и связать верхнюю часть – их можно превратить хоть в ботфорты).

     Но рукава подходят для этой цели отлично – после выпарывания из свитера их верх слегка изогнут – и та часть, что короче, со швом – приклеивается к пятке,а та что шире и длиннее – как раз удачно обхватит носок.

    Я его нашла на сайте, посвященым вышивальным машинам – думаю, поэтому тут на отвороте присутстует вышивка, на самом деле будет лучше заменить ее просто двумя пуговицами. А вот в качестве обуви-донора стельки лучше использовать на такой же, легко гнущейся, подошве – проще будет выворачивать «чулок» после приклеивания к подошве.

 

[704x294]

[704x481]

[704x458]

Пуговками можно сзади закреплять отворот- если спадает – на манер запонок.

Источник: http://secondstreet.ru/blog/sapogi/

Это руководство можно распечатать – на английском языке:  вот тут

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
дизайнерские юбки 10-01-2011 13:21

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

дизайнерские юбки

Юбка с шишечками от Sitki Semsch

[показать]
Вяжем здесь

Вяжем on-line юбку Etro

[показать]
Вяжем здесь

Шоколадная юбка от Sitka Semsch

[показать]
Вяжем здесь

юбка Victoria's Secret

[показать]
Вяжем здесь

Стальной доспех современной моды. Юбка Луизы Беккария ss'09

[показать]
Вяжем здесь

Перуанская коллекция

[показать]
Вяжем здесь

Летняя свежесть цветов - юбка крючком

[показать]
Вяжем здесь

Ажурные мотивы - юбка крючком

[показать]
Вяжем здесь

По мотивам юбочки от DG
[показать]

Вяжем здесь

Платье-туника "Представление

[показать]
Вяжем здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлёпки c розой 10-01-2011 13:16

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Шлёпки c розой (вариант 2)

Ну вот и ещё одни шлёпки - это уже новогодний подарок подруге. Эти шлёпки маленько изменила; подошву связала по другой схеме и внизу стельки.
[350x263]
  [350x263]
  [350x263]
                                                                                                        

А начинается всё так
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать РОЗОЧКИ 10-01-2011 13:13

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Учимся делать РОЗОЧКИ!

[показать]

спасибо автору Т.Просняковой.
Нам понадобится какой-либо мягкий материал, например, хозяйственные салфетки из синтетического волокна, ткань или гофрированная бумага. А также ножницы и степлер.
Этот приём легче освоить, если сначала потренироваться на салфетках. Возьми хозяйственные салфетки (квадратные) или тонкие, в рулоне
[показать]
Вырежи круг диаметром 6—7 см. Во время вырезания можно, слегка двигая ножницами, сделать край волнистым.
[показать]
Сложи заготовку кулёчком. Сверху должна остаться небольшая петелька.
[показать]
Возьми степлер и, располагая заготовку вдоль, скрепи её в середине.
[показать]
Получилась такая заготовка. Теперь нужно вывернуть наизнанку, т.е. поднять наверх, всю нижнюю половину.

[показать]
Розочка готова.

[показать]

Из мягких текстильных розочек можно склеить аппликацию, вырезав стебли и листья также из салфетки.
[показать]
Розочки можно вывернуть даже из ватных косметических дисков. (Здесь использовались диски, разделённые пополам).

[показать]
Теперь можно попробовать поэкспериментировать с гофрированной бумагой. Вырежи кружок. Шаблоном может служить ватный диск.
[показать]
Скрепи заготовку степлером. Линии гофрировки располагаются вдоль.
Осторожно выворачивай сначала одну сторону.
[показать]
Потом другую. Выворачивать нужно полностью, до скрепки.
[показать]
При выворачивании цветка из бумаги, серединка может немного расплющиться. Вставь внутрь карандаш и придай цветку объёмную форму.
[показать]
Чтобы сделать стебель, возьми полоску шириной 2,5—3 см.

Сложи её вчетверо и на конце обрежь уголки на глубину 1,5 см.

[показать]
Скрути полоску в жгутик до надрезов.
[показать]
Отогни листочки вниз и немного сомни конец, заостряя его.
Подклей стебелёк к цветку.
[показать]

[показать]
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница «Верные сторожа» 10-01-2011 13:08

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Ключница «Верные сторожа»

Автор — Ольга Брусничкина
источник

Свою первую ключницу использую по назначению,даже пытаемся повесить на нее то, что имеет дырочку.Например ножнички,расческу.А у моей подружки ключница маленькая и неудобная.К слову сказать,подружка-замечательная вышивальщица.Вот я и задумала сделать ей ключницу….на канве.

  [показать]

МК далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии