[462x375]
Наносим акриловый лак или клей ПВА на ту
поверхность которой хотим придать шершавость песка/ можно нарисовать
рисунок и нанести только на него/ посыпаем манкой и через минуты три
стряхиваем лишнюю манку, на лаке останется ровный слой. Ждем полного
высыхания. Затем покрываем краской. Я пользуюсь акриловой. Мне очень
нравится фактура которая при этом получается.Вообще для фона можно
использовать любую крупу и добиваться интересных эффектов.
[300x263]
[270x254]
http://domik5a16.mirtesen.ru/people/374966905
Серия сообщений "Бутылки":
Часть 1 - Декорирование бутылки тканью + декупаж
Часть 2 - Красивые вещи из пластиковых бутылок.
...
Часть 26 - декор бутылок от Ольги Акимовой
Часть 27 - С фиолетовыми точками.
Часть 28 - Декорирование манкой
Часть 29 - декор бутылок-3
Часть 30 - Декоративные бутылочки с фруктами
...
Часть 44 - Расписные бутылочки для масла
Часть 45 - Декупаж яичной скорлупой на стекле
Часть 46 - Прелестница
Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Апельсиновые розы
Часть 2 - Много всяких красивостей
Часть 3 - Цитрусовая импровизация за несколько минут до НГ
Часть 4 - Переделки
Часть 5 - Декорирование манкой
Часть 6 - Мастер-класс "Декорирование обувной коробки"
Часть 7 - Рамка с ракушками. Соло.
...
Часть 15 - Декорирование корзиночек
Часть 16 - ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЕКОРАТОРСКИЙ ПРИЕМ
Часть 17 - Ваза из веток
http://nananandaartesanato.blogspot.com/
Всем любителям игрушек посвящается... В этом сообщении собраны мастер-классы по созданию глаз для рукотворных игрушек.
Девочки,моя подборочка небольшая,может что уже и было,извиняюсь за повтор тогда.К некоторым моделькам схем нет,это для вдохновения,что и где нахомячено-не помню,но всё взято в открытом доступе.Я их собирала просто для узоров и интересных моделек для внучки,потому как мало нашла именно для девочек топиков,ну и решила что взрослые тоже иногда можно адаптировать под детские.Вот,делюсь с вами,если кому что понравится- берите,буду только рада.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1
[445x480]
2
Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)
Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.
[520x461]
3
Обернем синетпоном.
[520x466]
4
Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.
[520x444]
5
А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.
Сделаем носик картошечкой????
Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.
[520x390]
6
Верх завяжите, чтобы удобно было работать.
В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.
[520x390]
7
Из правой точки делаем правую ноздрю.
[520x390]
8
[520x390]
9
Из левой - левую
[520x390]
10
Получилось вот так.
[520x390]
11
Оформляем крылья носика.
[520x390]
12
[520x390]
13
Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.
[520x472]
14
[показать]Размер: 36/37
Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г) - 100 г розовой
и белой, СЕLEBY YUMOY (100% полиэстера, 120 м/100 г) - 50 г белой, набор чулочных спиц № 3.
Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.
Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.
Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).
[494x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Читать далее
Серия сообщений "Бисер":
Часть 1 - Слоник из бисера
Часть 2 - Бабочки из бисера.
...
Часть 23 - Звезда из бисера
Часть 24 - Мини-комодик
Часть 25 - Схемки бабочек из бисера
Часть 26 - Лилия - мозаичное плетение (бисер)
Часть 27 - Елочка из бисера.
...
Часть 32 - Шкатулка-грибок "Мухомор"
Часть 33 - Колокольчики из бисера.
Часть 34 - Шкатулка из бисера.
Серия сообщений "Схемы":
Часть 1 - Схемки бабочек из бисера
Часть 2 - Бабочка "Райский птицекрыл"
Часть 3 - Смайлик "Девочка"
Эти сапоги делаются крайне просто – из любых тапочек + старого свитера. Мастер -класс – под катом. Такие сапожки будут неплохо смотреться с леггинсами и скинни-джинсами, а если не полениться и связать верхнюю часть – их можно превратить хоть в ботфорты).
Эти сапоги делаются крайне просто – из любых тапочек + старого свитера. Такие сапожки будут неплохо смотреться с леггинсами и скинни-джинсами, а если не полениться и связать верхнюю часть – их можно превратить хоть в ботфорты).
Но рукава подходят для этой цели отлично – после выпарывания из свитера их верх слегка изогнут – и та часть, что короче, со швом – приклеивается к пятке,а та что шире и длиннее – как раз удачно обхватит носок.
Я его нашла на сайте, посвященым вышивальным машинам – думаю, поэтому тут на отвороте присутстует вышивка, на самом деле будет лучше заменить ее просто двумя пуговицами. А вот в качестве обуви-донора стельки лучше использовать на такой же, легко гнущейся, подошве – проще будет выворачивать «чулок» после приклеивания к подошве.
Пуговками можно сзади закреплять отворот- если спадает – на манер запонок.
Источник: http://secondstreet.ru/blog/sapogi/
Это руководство можно распечатать – на английском языке: вот тут
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Ну вот и ещё одни шлёпки - это уже новогодний подарок подруге. Эти шлёпки маленько изменила; подошву связала по другой схеме и внизу стельки.
[350x263]
[350x263]
[350x263]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Автор — Ольга Брусничкина
источник
Свою первую ключницу использую по назначению,даже пытаемся повесить на нее то, что имеет дырочку.Например ножнички,расческу.А у моей подружки ключница маленькая и неудобная.К слову сказать,подружка-замечательная вышивальщица.Вот я и задумала сделать ей ключницу….на канве.