• Авторизация


Чудодейственная калина 16-01-2011 22:38

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Чудодейственная калина

[700x467]
 

По составу витаминов калина - ягода уникальная. В ее плодах содержатся: витамин С, пектины, органические кислоты, в том числе валериановая и изовалериановая, оказывающие выражен-ное успокаивающее действие на центральную нервную систему. Плоды калины оказывают мочегонное и потогонное действие, усиливают сокращения сердца, помогают при болезнях желудка. Калина помогает от сотни болезней.


Протертая с сахаром калина, растворенная в воде, - витаминизированный напиток, прекрасно заменяющий кофе.

Кстати, из всех ягод калина едва ли не единственная имеет в себе горчинку, которая есть и в хорошем кофе, и в крепком чае. Благородный калиновый напиток со своим вкусовым букетом, с богатейшим химическим составом очищает кровь. Для вкуса в напиток можно добавлять лимон и корицу. В Европе калиновый морс пьют при гастрите и язве желудка. Народная русская медицина издавна применяла калину при болезнях печени и желтухе.
Плоды калины имеют горьковатый вкус, поэтому их надо срывать после первых заморозков, когда горечь исчезает и ягоды становятся слаще. Калину не часто встретишь на рынках, ее не продают в аптеках и магазинах. Поэтому в погожий осенний денек после первых морозов отправляйтесь в лес за калиной. А еще лучше посадите калину на своем участке.
Калину можно хранить в морозильной камере, разложив по целлофановым пакетам; можно протереть с сахаром в равных весовых пропорциях. С калиной можно печь пироги, варить кисели, компоты, варенье.

 Калина с медом. Самое удивительное средство, панацея от множества болезней. Ягоды нужно ошпарить кипятком, затем протереть через дуршлаг. Полученную массу смешать с медом в пропорциях: один литр массы на один литр меда. Через неделю вкуснейшее лекарство готово. Одна столовая ложка натощак - и витаминный запас на день обеспечен.

Люди, склонные к гипертонии, испытывают к калине повышенное влечение. Тем, у кого давление низкое, нужна осторожность: ложку в день, больше не стоит.

При болезнях горла и хрипоте одну столовую ложку калины (можно предварительно размять) залить одним стаканом кипятка, настаивать, укутав, два часа. Полоскать горло при ангине и принимать внутрь по столовой ложке три раза в день при осиплости голоса.
При бронхитах три столовые ложки ягод калины, три столовые ложки меда смешать и залить одним литром воды. Кипятить 10 минут, затем - процедить. Принимать по полстакана в виде теплого чая при хронических бронхитах и воспалениях легких.


При заболеваниях нервной системы 25 г ягод калины растереть, залить тремя стаканами кипятка, постепенно помешивая. Настаивать в течение трех часов, процедить и принимать по полстакана 4 раза в день перед едой при заболеваниях неврологического характера и подверженности депрессиям. 


Свежий сок калины нужно выпить при внезапном появлении головной боли - помогает не хуже медикаментозных средств.

Хронический фурункулез отступает перед действием калинового сока.

 

Посетила сегодня интересный блог под громким названием Социализм В Контакте. Блог имеет ярко выраженную историко-культурную направленность. Авторы и создатели данного сообщества придерживаются социал-демократической идеологии и патриотических взглядов. Если подобные взгляды на жизнь вам близки, смело заходите в блог и становитесь участником сообщества!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калины ягода красней, чем кровь, противилась зиме 16-01-2011 22:36

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Калины ягода красней, чем кровь, противилась зиме…

В эти зимние дни приятно попить чайку с калиновым вареньем!
У нас на юге калину я встречала только в лесу да на рынке у бабушек в красивых пучочках, а вот варенье не пробовала..
Растет она в нашем районе в избытке, и, наверное, из-за буйно цветущей калины назвали наш город "Геленджик" - белой невесточкой...
Очень красивы ягоды калины на белоснежном покрывале зимы!
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как самому сделать аппликации для мебели 16-01-2011 18:27

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Как самому сделать аппликации для мебели

 Поскольку я сейчас вся в мебельной теме, то и глаз мой цепляет в сети такие вот Мастер классы.

Решила с вами поделиться,может кому то тоже понадобится,нечто этакое...


 
Эти аппликации выполнены в стиле, известной как "русская лепнина"
С помощью этого теста вы можете сделать любой вид цветов, птиц, украшения, куклы, фрукты и т. д..
To make the dough: Для теста:
5 cups of cornstarch 5 чашек кукурузного крахмала
4 cups of white glue 4 стакана белого клея
2 cups of water 2 чашки воды
3 tablespoons of lemon juice 3 столовые ложки лимонного сока
3 tablespoons of baby oil 3 столовые ложки детского масла
1 tablespoon of hand lotion, for kneading the dough. 1 столовую ложку лосьон для рук, для замешивания теста.

 

 все составляющии; клей, воду, лимонный сок и детское масло  смешайте с деревянной ложкой до полного растворения на пару(не давая закипеть воде). Добавить 4 стакана кукурузного крахмала мало-помалу постоянно помешивая, пока она не растворяется и без комков Доведите воду до кипения. размешивать, пока тесто не начнет отделяться от банка.. Снять с огня.  Положите тесто на рабочую поверхность, добавить немного кукурузного крахмала, если тесто липкое.  Нанесите лосьон на руки и продолжать работать, пока тесто не станет мягким. . добавлять  кукурузный  крахмал по мере необходимости. Заверните тесто в полиэтиленовый пакет 

Мастер Класс
 POST источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руководство по разведению и уходу за мужьями 16-01-2011 14:11

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Руководство по разведению и уходу за мужьями

Надеюсь, что все понимают, что данное пособие ни в коем случае не претендует на серьезный философский трактат и отнестись к нему необходимо с юмором )) 

[показать]
[показать]

Далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
HDR своими руками из фотографии с обычной мыльницы 16-01-2011 13:49

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

HDR своими руками из фотографии с обычной мыльницы

[699x354]
Нашел и спешу поделиться находкой. Вот простенькая прога не требующая обширных знаний по фоторедакции. Не требует установки. Скопировал - запустил. Позволяет превратить обычный снимок цифровой мыльницы в HDR шедевр. Скачивайте, пробуйте. Делитесь своими работами в комментах. Прога весит 7 МБ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор свечей штампами 16-01-2011 13:29

Это цитата сообщения tvoyapechat Оригинальное сообщение

Декор свечей штампами

Украшенная свеча может стать отличным подарком к Новому году и не только. На поверхность свечи можно перенести любые изображения, тем самым сделать оригинальный сувенир с индивидуальным дизайном.

Для того чтобы украсить свечу штампами Вам потребуются: [154x250]

- свеча белого или кремового цвета;

- прозрачная (папиросная) бумага;

- штампики;

- чернила любых цветов;

- маркеры;

- ножницы;

- вощеная бумага;

- фен для эмбоссинга.

Инструкция:

1. Берем прозрачную бумагу (подкладываем под нее лист обычной бумаги) и ставим на ней оттиски штампов. На всякий случай, сделайте несколько оттисков одного штампа.

[показать]

2. Приступаем к раскрашиванию получившихся силуэтов. Убедитесь, что маркер или фломастер не слишком сильно пропитан чернилами, иначе они расплывутся.
 

Читать далее


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда хотела научиться делать так 16-01-2011 13:18

Это цитата сообщения Vet-Ka Оригинальное сообщение

Всегда хотела научиться делать так


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый комплект из бисера 16-01-2011 10:28

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

красивый комплект из бисера

из инета
[640x583]
[640x617]
[640x584]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео уроки по Фотошопу от Натальи Петровой 16-01-2011 09:54

Это цитата сообщения ЛИса-2 Оригинальное сообщение

Видео уроки по Фотошопу от Натальи Петровой!

Видео уроки по Фотошопу от Натальи Петровой!


 
[696x166]

"




Убрать полноту
лица
Создание
анимации
Эффект
свечения
Соединение
картинок
Создание
анимации 2





Простая
анимация
Плавный
переход
цветов
Мозаика Выделение
Применение
фильтра
Просветы
в облаках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маки в живописи 16-01-2011 00:19


[567x699]
[700x477]
[700x483]
[700x435]
[466x700]
[622x466]
[435x600]
[448x698]
[699x464]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Африканские мотивы(живопись) 15-01-2011 23:54


[500x414]
[650x495]
[467x700]
[699x595]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитое панно "Жар птица" 15-01-2011 23:21

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитое панно "Жар птица"

[700x501]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка: АФРИКАНСКАЯ САВАННА 15-01-2011 23:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вышивка: АФРИКАНСКАЯ САВАННА

Сама вышивкой не занимаюсь. Купила журнал по рукоделию, а там такая красота! Может кому пригодится.
[699x503]
[699x583]
[415x699]

[700x395]
ОПИСАНИЕ работы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские узоры спицами,2 часть. 15-01-2011 23:11

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Японские узоры спицами

Обещанная 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Роза" 15-01-2011 23:08

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Роза"

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские узоры спицами часть 5 15-01-2011 23:01

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Японские узоры спицами часть 5

Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Олененок" 15-01-2011 22:53

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Олененок"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волки(вышивка) 15-01-2011 22:38

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Волки(вышивка)

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ! ПУЛОВЕР ИЗ ИТАЛИИ 15-01-2011 22:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ! ПУЛОВЕР ИЗ ИТАЛИИ

[показать]

[показать]
[показать]

ИСТОЧНИК: журнал "LINEA ROSSA" №6_2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии